13 jun. 2015

  JUVENILES A.
Se agradece la colaboración de periodistas, departamentos de prensa, delegados y jugadores
 
COPA CAMPEONATO





FECHA 5


4a.
SAN LORENZO
c.
AT. DE RAFAELA
0-1 
3-1
5-1 
ROSARIO CTRAL.
c.
ARSENAL
0-0 
1-4
0-1
RIVER PLATE
c.
BELGRANO
2-1
1-0
6-1
BOCA JRS.
c.
ESTUDIANTES
0-0
2-1
3-1
ARGENTINOS
c.
ALL BOYS
3-0
4-1
1-0
INSTITUTO
c.
QUILMES
0-0
0-1
1-1
LANUS
c.
HURACAN
1-0
1-0
3-0
INDEPENDIENTE
c.
VELEZ
1-5
2-0
2-3
TALLERES
c.
UNION
1-2
0-3
3-2
RACING
c.
NEWELL'S
1-0
3-3
1-1
BANFIELD
c.
ALDOSIVI
1-0
1-2
4-0



7a.
AT. DE RAFAELA
c.
SAN LORENZO
1-3
1-3
3-0
ARSENAL
c.
ROSARIO CTRAL.
1-0 
0-0
0-1
BELGRANO
c.
RIVER PLATE
1-0
1-1
1-1
ESTUDIANTES
c.
BOCA JRS.
0-1
1-0
2-2
ALL BOYS
c.
ARGENTINOS
1-1
0-0
1-1
QUILMES
c.
INSTITUTO
3-1
2-1
1-1
HURACAN
c.
LANUS
0-1
1-4
2-2
VELEZ
c.
INDEPENDIENTE
1-0
2-1
4-1
UNION
c.
TALLERES
3-0
1-1
0-1
NEWELL'S
c.
RACING
5-2
0-1
1-1
ALDOSIVI
c.
BANFIELD
2-3
3-2
3-1






COPA INTEGRACION

ZONA SUR / Libre: LOS ANDES



FECHA 5


4a.
OLIMPO
c.
CHACARITA
2-0
3-0
2-1
DEF. Y JUSTICIA
c.
GIMNASIA
2-0
0-1
1-0
COLON
c.
CHICAGO
0-0
3-2
4-2
PLATENSE
c.
TIGRE
2-1
0-2
2-1
FERRO
c.
TEMPERLEY
2-0
3-1
2-0



7a.
CHACARITA
c.
OLIMPO
2-1
1-1
1-0
GIMNASIA
c.
DEF. Y JUSTICIA
5-1
1-1
2-0
CHICAGO
c.
COLON
4-6
1-1
1-0
TIGRE
c.
PLATENSE
5-1
2-1
4-1
TEMPERLEY
c.
FERRO
3-1
0-1
3-2






COPA INTEGRACION

ZONA NORTE /
Libre: PATRONATO



FECHA 5


4a.
SAN MARTIN SJ
c.
AT. TUCUMAN
0-0
2-2
1-2
SARMIENTO
c.
DOUGLAS HAIG
1-0

2-1

4-3
GODOY CRUZ
c.
INDEPENDIENTE MZA.
3-2
1-0
0-3
BOCA UNIDOS
c.
CRUCERO DEL N.
0-1
5-0
1-2



7a.
AT. TUCUMAN
c.
SAN MARTIN SJ.
2-1
2-3
3-1
DOUGLAS HAIG
c.
SARMIENTO
2-0
1-0
1-4

INDEPENDIENTE MZA.

c.
GODOY CRUZ
D
D
D
CRUCERO DEL N.
c.
BOCA UNIDOS
1-1
2-1
1-0
 ________________
TRIBUNAL.
- BOCA UNIDOS (Corrientes) c. GODOY CRUZ (Mza) 4a.Se da por perdido este partido a Boca Unidos (no contar con ambulancia)
- Se clausura por ocho fechas, la cancha del Club Independiente Rivadavia para 9na y por 3 fechas para 8va.
_____________________
POSICIONES.
COPA CAMPEONATO. Click aquí
COPA INTEGRACION. Click aquí
Tablas gentileza de www.diarioleproso.com.ar
__________________

 
JUVENILES C-D. 
 
FECHA 7.


4a.
ZONA A



  

SP. BARRACAS
c.
ARGENTINO (M)
2-1
1-1
1-0
MIDLAND
c.
CAÑUELAS
1-0
2-0
1-2
ATLAS
c.
DEF. UNIDOS
6-0
1-2 
0-1 
LUJAN
c.
ALEM
2-0
2-0
5-2
CTRO. ESPAÑOL
c.
PUERTO NUEVO
4-0
4-0
2-1

ZONA B




  
SAN MIGUEL
c.
C. BALLESTER
1-1
6-0
1-1
LINIERS
c.
MUÑIZ
1-2
3-0
2-1

EXCURSIONISTAS
 
c.
LAMADRID
1-2
2-0
2-2
ARGENTINO (R)
c.
JUV. UNIDA
3-0
1-1
5-2
LUGANO
c.
J.J. DE URQUIZA
2-2
1-2
1-3

ZONA C



  

LAFERRERE
c.
BERAZATEGUI
3-0
1-1
0-0
ARGENTINO (Q)
c.
EL PORVENIR
2-0
3-2 
3-0
SAN MARTIN
c.
TALLERES
3-1
0-3
0-1
CAMBACERES
c.
SACACHISPAS
FALTO
POLICIA
0-2
2-1
CLAYPOLE
c.
VICT. ARENAS
SUSP
cancha
cerrada
SUSP
SUSP






FECHA 7.


7a.
ZONA A





ARGENTINO (M)
c.
SP. BARRACAS
1-1
1-1
0-0
CAÑUELAS
c.
MIDLAND
2-3
1-0
1-2
DEF. UNIDOS
c.
ATLAS
0-1 
2-1
1-0
ALEM
c.
LUJAN
1-2
0-3
2-3
PUERTO NUEVO
c.
CTRO. ESPAÑOL
0-1
0-0
4-1

ZONA B





C. BALLESTER
c.
SAN MIGUEL
1-5
0-3
1-0
MUÑIZ
c.
LINIERS
0-0
1-1
0-2
LAMADRID
c.
EXCURSIONISTAS
POST 
POST
POST
JUV. UNIDA
c.
ARGENTINO (R)
1-0
1-0
1-3
J.J. DE URQUIZA
c.
LUGANO
3-1
3-0
2-0

ZONA C





BERAZATEGUI
c.
LAFERRERE
1-4
0-1
1-0
EL PORVENIR
c.
ARGENTINO (Q)

2-1
SUSP- 27' ST
x tor
menta
S x tor
menta
S x tor
menta
TALLERES
c.
SAN MARTIN
1-1
SUSP
x tor
menta
SUSP xtor
menta
SACACHISPAS
c.
CAMBACERES
1-2
0-2
2-1
VICT. ARENAS
c.
CLAYPOLE
4-2
5-0
3-2
 
S: SUSPENDIDO
POST: POSTERGADO POR AFA

POSICIONES
Realizadas por el Sr. Jorge Lemos
ZONA A
 


ZONA B
 
ZONA C
___________