23 may. 2015

  
FUTBOL INFANTIL
      
FECHA 3  200220032004
ZONA  1.          
BROWNc.BERAZATEGUI4-03-02-1
ESTUDIANTES LP.c.CAMIONEROS6-13-13-0
ZONA 2.          
GIMNASIAc.VICT. ARENAS1-06-11-1
ESC. MUNICIPALc.CAMBACERES3-01-40-2
ZONA 3.          
SAN MARTIN MGc.LOS ANDES2-1 0-30-0
ARGENTINO (Q)c.DEF. Y JUSTICIA1-50-20-8
ZONA 4.          
DOCK SUDc.TALLERES4-21-02-1
QUILMESc.EL PORVENIR3-08-02-2
ZONA 5.          
FERROc.ARSENAL3-10-23-0
ITALIANOc.TRISTAN SUAREZ4-10-10-4
ZONA 6          
LAFERREREc.DON BOSCO0-1 0-20-0
ALTE. BROWNc.RACING0-10-30-3
ZONA 7          
ALL BOYSc.MIDLAND9-06-01-1
INDEPENDIENTEc.MORON0-07-04-0
ZONA 8          
FRANJA DE OROc.DEP. MERLO0-61-4MERLO
NO SE
PRESENTO
TEMPERLEYc.YUPANQUI2-12-07-1
ZONA 9.          
LAMADRIDc.ESPAÑOL0-10-00-2
SAN TELMOc.BANFIELD0-10-20-1
           
ZONA 10.          
ARMENIOc.JUV. UNIDA0-1 0-21-0 
LANUSc.CHACARITA                    6-01-03-1
ZONA 11.          
ATLANTAc.BARRACAS CTRAL.2-02-02-0
COMUNICACIONESc.ARGENTINOS JRS.0-80-81-4
ZONA 12.          
ACASSUSOc.COLEGIALES1-13-02-0
HURACANc.HEBRAICA7-03-05-0
ZONA 13.          
LUJANc.ALEM4-11-73-1
PLATENSEc.SAN LORENZO1-31-41-1
ZONA 14.          
ESTUDIANTES B.A.c.DEFENSORES1-10-03-1
BOCA JRS.c.SAN MIGUEL3-05-04-0
ZONA 15.          
VELEZc.ITUZAINGO2-0  11-0 8-0
ARGENTINO (M)c.ALMAGRO2-1 3-0 2-0
ZONA 16.          
RIVER PLATEc.CAÑUELAS13-0 6-11-0
LINIERSc.DEF. DEL CHACO0-22-21-1
ZONA 17.          
PUERTO NUEVOc.TIGRE0-1*0-1*0-1*
EXCURSIONISTASc.DEF. UNIDOS3-00-02-1
ZONA 18.          
FLANDRIAc.NUEVA CHICAGO0-20-11-0
VILLA DALMINEc.FENIX3-10-14-2 
 
*: PUERTO NUEVO FUE DESAFILIADO DEL TORNEO.
__________________________________________________________
POSICIONES y CLASIFICADOS
REGLAMENTO: Segunda Fase De acuerdo con la ubicación obtenida por cada club, por aplicación de los Puntos 3 y 4 de la Primera Fase, se conformarán 4 Grupos denominados A, B, C y D, y su integración resultará de la siguiente manera: Grupo “A” La integrarán los 1ros. de todas las Zonas. Grupo “B” La integrarán los 2dos. de todas las Zonas. Grupo “C” La integrarán los 3ros. de todas las Zonas. Grupo “D” La integrarán los 4tos. de todas las Zonas. 5.1. Los Grupos A, B, C y D conformarán un torneo por Categoría, por puntos todos contra todos, en una sola rueda de partidos.

ZONAGRUPO AGRUPO BGRUPO CGRUPO D
1
ESTUDIANTES LP 27
CAMIONEROS 16BROWN 10BERAZATEGUI 0
2GIMNASIA 25VICT. ARENAS 19CAMBACERES 6ESC. MUNICIPAL 3
3DEF. Y JUSTICIA 22LOS ANDES 15SAN MARTIN MG 13ARGENTINO (Q) 1
4QUILMES 23DOCK SUD 14 EL PORVENIR 9TALLERES 4
5FERRO 22ARSENAL 18TR.SUAREZ 11ITALIANO 3
6RACING 27ALTE. BROWN 10DON BOSCO 10LAFERRERE 5
7INDEPENDIENTE 22ALL BOYS 19MORON 5 (-15)MIDLAND 5 (-31)
8TEMPERLEY 25YUPANQUI 11 (-3)D. MERLO 11 (-6)FRANJA DE ORO 4
9BANFIELD 27
FALTA DEFINIR
SAN TELMO 9  (3 pj-)
LAMADRID 1 (3 pj-)
FALTA DEFINIR
ESPAÑOL 7
LAMADRID 1 (3 pj-)

FALTA DEFINIR
ESPAÑOL 7
LAMADRID 2
(3 pj -1
10LANUS 27CHACARITA 15JUV. UNIDA 9ARMENIO 3
11
ARGENTINOS 24
(1 pj-)

ATLANTA 18
(1 pj-)
COMUNICACIONES 6
BARRACAS CTRAL. 3.
12HURACAN 25ACASSUSO 15COLEGIALES 10HEBRAICA 1 
13SAN LORENZO 25PLATENSE 15LUJAN 6ALEM 5
14BOCA 27
ESTUDIANTES B.A.10
SAN MIGUEL 8DEFENSORES 5
15VELEZ 27ARGENTINO (M) 13)ITUZAINGO 11ALMAGRO 1
16RIVER PLATE 27CAÑUELAS 13DEF. DEL CHACO 8LINIERS 3
17TIGRE 27EXCURSIONISTAS 16DEF. UNIDOS 13PUERTO NUEVO 0
18
FALTA DEFINIR
FLANDRIA 19 
CHICAGO 15 (3 pj-)


FALTA DEFINIR
FLANDRIA 19
CHICAGO 15 (3 pj-)
DALMINE (3 pj-) 8
DALMINE (3 pj-) 8FENIX 3

 
POSTERGADOS (se jugarán el 31-5)
LAMADRID - SAN TELMO
NUEVO CHICAGO - VILLA DALMINE
 
A DECISION DEL TRIBUNAL.
ARGENTINOS JRS - ATLANTA (2004)
 
SORTEO DE LA SEGUNDA FASE: 28/5.
 ________________________________________