5 abr. 2015

RESERVA DE PRIMERA DIVISION.
FECHA 8.
Viernes 3-4
ESTUDIANTES DE L.P. 2: SOSA y Isidro CACERES.
RACING CLUB 3: SILIMAN, LEIVA y CASTRO.
Aux. Country 10:00 Arbitro: Sebastián MARTINEZ.
 
SARMIENTO 1: Joaquín VIVANI
BELGRANO (CBA.) 1: Leandro FERNANDEZ.
Club de Campo 15:00 Arbitro: Pablo VELARDEZ.
 
NVA. CHICAGO 2: Nicolás RIZZO -2-
BANFIELD 3 : FONTANA -2- y Claudio VILLAGRA.
Principal 10:00 Arbitro: Gonzalo FILOMENO.
 
Sábado 4-4
DEF. Y JUSTICIA  1: ALFEREZ.
ROSARIO CTRAL. 1: Fernando ALARCON.
Auxiliar 10:00 Arbitro: Sebastián HABIB.
 
ALDOSIVI 4: FREDES -2-, ROSALES y SOSA.
GODOY CRUZ 2: GONZALEZ -2-
Auxiliar10:00 Arbitro: Eugenio BEVACQUA.
 
HURACAN 1: MARINELLI -penal-
BOCA JRS. 1: ZARAGOZA.
Auxiliar 10:30 Arbitro: Salomé DI IORIO.
 
INDEPENDIENTE 2: MaurIcio VICTORINO y Cristian ORTIZ.
G. Y ESGRIMA L.P.  2: Horacio TIJANOVICH y Erik RAMIREZ.
Principal 17:30 Arbitro: Franco ACITA. EXP. Nicolás FIGAL (I).
 
VELEZ SARSFIELD 2 : GRILLO y VELEZ CEDEÑO.
ARSENAL 2: FLORES -penal- y SILVERO
Principal  18:00 Arbitro: María FORTUNATO. 
 
Domingo 5-4.
LANUS 2: Gonzalo DI RENZO y Leandro MACIEL.
ARGENTINOS JRS. 0
Principal 14:15 Arbitro: Facundo LOPARDO. EXP: Lucas RODRIGUEZ (A).
 
COLON 4. Emanuel CASADO -2-. BELINETZ y PEÑA.
OLIMPO (B. BLANCA) 1: PARRA.
Aux. Estadio 11:00 Arbitro: Alejandro PORTICELLA.
 
RIVER PLATE 0
SAN LORENZO 1: Ezequiel AVILA.
Aux. Ezeiza 10:00 Arbitro: Martín MORBIDONI.
 
SAN MARTIN (SJ) 0
TIGRE 1: Diego URSINO
Auxiliar 10:00 Arbitro: Manuel ZUNINO.

Lunes 6-4.
N.O. BOYS 0
UNION 0
Principal 18:30 Arbitro: Jonathan DE OTO.
____________
POSICIONES (tablas realizadas por Diego Melconian)
EQUIPO
Pts.
J
G
E
P
GF
GC
SAN LORENZO
22
8
7
1
0
14
2
TIGRE
18
6
6
0
0
12
2
NUEVA CHICAGO
14
7
4
2
1
13
9
RACING
13
6
4
1
1
15
7
GIMNASIA LP
13
8
4
1
3
14
8
INDEPENDIENTE
13
8
3
4
1
12
9
UNION
13
8
3
4
1
7
5
BELGRANO
12
8
3
3
2
9
7
BOCA
11
7
3
2
2
14
11
BANFIELD
11
7
3
2
2
12
9
NEWELL´S
10
6
3
1
2
10
4
ALDOSIVI
10
6
3
1
2
11
11
ESTUDIANTES
10
8
3
1
4
11
12
HURACAN
10
8
3
1
4
9
13
ARGENTINOS
9
7
2
3
2
9
8
COLON
9
8
2
3
3
12
11
CENTRAL
8
6
2
2
2
7
5
ARSENAL
8
6
2
2
2
10
10
RIVER
8
7
2
2
3
9
5
SARMIENTO
7
6
1
4
1
8
9
SAN MARTIN
6
6
2
0
4
6
15
VELEZ
6
7
1
3
3
7
11
LANUS
6
8
1
3
4
7
11
DEFENSA Y JUSTICIA
6
8
1
3
4
6
12
QUILMES
3
5
0
3
2
4
8
GODOY CRUZ
3
7
1
0
6
7
19
RAFAELA
1
5
0
1
4
2
9
OLIMPO
0
5
0
0
5
1
16
__________
GOLEADORES
Goleador Club Goles
Fredes Aldosivi 5
Casado Colón 5
Anselmo Estudiantes 4
Ramírez Gimnasia 4
Fydriszewski Newell´s 4
Mansilla Racing 4
Siliman Racing 4
Boyé  River 4
Contreras San Lorenzo 4
Bolzicco Unión 4