30 abr. 2015

JUVENILES A.
SE SORTEARON LAS COPAS
COMIENZO CONFIRMADO: 9 de mayo

COPA INTEGRACION.
20 equipos. DOS ZONAS.
ZONA SUR. 11 PARTICIPANTES - 20 fechas: COLON - CHACARITA - DEF. Y JUSTICIA - FERRO - GIMNASIA - LOS ANDES - NUEVA CHICAGO - OLIMPO - PLATENSE - TEMPERLEY - TIGRE.
Se juega IDA y VUELTA. El primero de cada división jugarán la final ante el primero de la otra zona.
PROGRAMA DE PARTIDOS PARA 4ta, 5ta y 6ta (7ma, 8va y 9na invierten localia)
FECHA 1. Libre: OLIMPO / FERRO - PLATENSE / COLON - LOS ANDES / DEF. Y JUSTICIA - TIGRE / GIMNASIA - CHACARITA / CHICAGO - TEMPERLEY.
FECHA 2. Libre: CHICAGO / TEMPERLEY - GIMNASIA / CHACARITA - DEF. Y JUSTICIA / TIGRE - COLON / LOS ANDES - FERRO / PLATENSE - OLIMPO.
FECHA 3. Libre: PLATENSE / OLIMPO - LOS ANDES / FERRO - TIGRE / COLON - CHACARITA / DEF. Y JUSTICIA - TEMPERLEY / GIMNASIA - CHICAGO.
FECHA 4. Libre: GIMNASIA/ CHICAGO - DEF. Y JUSTICIA / TEMPERLEY - COLON / CHACARITA - FERRO / TIGRE - OLIMPO / LOS ANDES - PLATENSE.
FECHA 5. Libre: LOS ANDES / PLATENSE - TIGRE / OLIMPO - CHACARITA / FERRO - TEMPERLEY / COLON - CHICAGO / DEF. Y JUSTICIA - GIMNASIA.
FECHA 6. Libre: DEF. Y JUSTICIA./ GIMNASIA - COLON / CHICAGO - FERRO / TEMPERLEY - OLIMPO / CHACARITA - PLATENSE / TIGRE - LOS ANDES.
FECHA 7. Libre: TIGRE / LOS ANDES - CHACARITA / PLATENSE - TEMPERLEY / OLIMPO - CHICAGO / FERRO - GIMNASIA / COLON - DEF. Y JUSTICIA.
FECHA 8. Libre: COLON./ DEF. Y JUSTICIA - FERRO / GIMNASIA - OLIMPO / CHICAGO - PLATENSE / TEMPERLEY - LOS ANDES / CHACARITA - TIGRE.
FECHA 9. Libre: CHACARITA. / TIGRE - TEMPERLEY / LOS ANDES - CHICAGO / PLATENSE - GIMNASIA / OLIMPO - DEF. Y JUSTICIA / FERRO - COLON.
FECHA 10. Libre: FERRO / COLON - OLIMPO / DEF. Y JUSTICIA - PLATENSE / GIMNASIA - LOS ANDES / CHICAGO - TIGRE / TEMPERLEY - CHACARITA.
FECHA 11. Libre: TEMPERLEY / CHACARITA - CHICAGO / TIGRE - GIMNASIA / LOS ANDES - DEF. Y JUSTICIA / PLATENSE - COLON / OLIMPO - FERRO.
Luego se juegan las revanchas, invirtiendo localia.
___________
 
ZONA NORTE. 9 PARTICIPANTES. 18 fechas.  ATLETICO TUCUMAN - BOCA UNIDOS - CRUCERO DEL NORTE - DOUGLAS HAIG - GODOY CRUZ - INDEPENDIENTE RIVADAVIA - PATRONATO - SAN MARTIN (SJ) - SARMIENTO.
Se juega IDA y VUELTA.
PROGRAMA DE PARTIDOS PARA 4ta, 5ta y 6ta (7ma, 8va y 9na invierten localia)
FECHA 1. Libre: GODOY CRUZ / SAN MARTIN . BOCA UNIDOS / SARMIENTO - PATRONATO / DOUGLAS HAIG - CRUCERO / AT. TUCUMAN - INDEPENDIENTE MZA.
FECHA 2. Libre: AT. TUCUMAN / INDEPENDIENTE MZA- DOUGLAS HAIG / CRUCERO - SARMIENTO / PATRONATO - SAN MARTIN / BOCA UNIDOS - GODOY CRUZ.
FECHA 3. Libre: BOCA UNIDOS / GODOY CRUZ - PATRONATO / SAN MARTIN - CRUCERO DEL NORTE / SARMIENTO - INDEPENDIENTE MZA / DOUGLAS HAIG - AT. TUCUMAN.
FECHA 4. Libre: DOUGLAS HAIG / AT. TUCUMAN - SARMIENTO / INDEPENDIENTE MZA - SAN MARTIN / CRUCERO - GODOY CRUZ / PATRONATO - BOCA UNIDOS.
FECHA 5. Libre: PATRONATO / BOCA UNIDOS - CRUCERO / GODOY CRUZ - INDEPENDIENTE MZA / SAN MARTIN - AT. TUCUMAN / SARMIENTO - DOUGLAS HAIG.
FECHA 6. Libre: SARMIENTO / DOUGLAS HAIG - SAN MARTIN / AT. TUCUMAN - GODOY CRUZ / INDEPENDIENTE MZA - BOCA UNIDOS / CRUCERO DEL NORTE - PATRONATO.
FECHA 7. Libre: CRUCERO / PATRONATO - INDEPENDIENTE MZA / BOCA UNIDOS - AT. TUCUMAN / GODOY CRUZ - DOUGLAS HAIG / SAN MARTIN - SARMIENTO.
FECHA 8. Libre: SAN MARTIN / SARMIENTO - GODOY CRUZ / DOUGLAS HAIG - BOCA UNIDOS / AT. TUCUMAN - PATRONATO / INDEPENDIENTE MZA - CRUCERO DEL NORTE.
FECHA 9. Libre: INDEPENDIENTE MZA / CRUCERO DEL NORTE - AT. TUCUAMN / PATRONATO - DOUGLAS HAIG / BOCA UNIDOS - SARMIENTO / GODOY CRUZ - SAN MARTIN.
Luego se juegan las revanchas, invirtiendo localia.
_______________