26 abr. 2015

JUVENILES A.
Se agradece la colaboración de periodistas, departamentos de prensa, delegados y jugadores.

FECHA 7.

4a.
TALLERES
c.
ARSENAL
2-3
5-1 
1-2
INDEPENDIENTE MZA
c.
BOCA
2-2 
1-2
1-2
BANFIELD
c.
SARMIENTO
1-0
2-1
2-0
INSTITUTO
c.
ALL BOYS
1-0 
1-2
1-2
AT. TUCUMAN
c.
RIVER
2-2
1-0
0-3
ESTUDIANTES LP
c.
PATRONATO
1-1
7-3
1-2
SAN MARTIN SJ
c.
ARGENTINOS
GP-PP
GP-PP
GP-PP
RACING
c.
OLIMPO
2-0
2-4
1-0
UNION
c.
HURACAN
2-1
1-2 
1-0
BELGRANO CBA.
c.
AT. DE RAFAELA
1-1
1-0
6-0
QUILMES
c.
GIMNASIA
0-1
2-1
2-0
BOCA UNIDOS
c.
VELEZ
0-4
2-1
1-3
GODOY CRUZ
c.
SAN LORENZO
0-2
2-2
2-3
PLATENSE
c.
TIGRE
0-0
1-1
0-0
ROSARIO CTRAL.
c.
ALDOSIVI
1-0
4-0
2-0
CRUCERO DEL N.
c.
LANUS
4-3
1-3
0-4
NEWELL'S
c.
DOUGLAS HAIG
2-2
4-1
3-1
COLON
c.
INDEPENDIENTE
0-0
0-2
0-2






FECHA 7.
7a.
ARSENAL
c.
TALLERES
2-0
0-0
0-0
BOCA
c.
INDEPENDIENTE MZA
5-1
4-0
5-0
SARMIENTO
c.
BANFIELD
1-1 
2-1
2-1
ALL BOYS
c.
INSTITUTO
3-2
0-2
0-0
RIVER
c.
AT. TUCUMAN
4-0
5-1
4-2
PATRONATO
c.
ESTUDIANTES LP.
1-3
1-2
1-2
ARGENTINOS
c.
SAN MARTIN SJ
7-0
5-1
6-0
OLIMPO
c.
RACING
2-5 
1-3
1-2
HURACAN
c.
UNION
0-2
0-2
2-1
AT. DE RAFAELA
c.
BELGRANO CBA.
0-6
2-1
0-3
GIMNASIA
c.
QUILMES
0-0
0-3
0-0
VELEZ
c.
BOCA UNIDOS
4-2 
2-1 
5-1
SAN LORENZO
c.
GODOY CRUZ
2-0 
4-2
2-0
TIGRE
c.
PLATENSE
2-1
2-0
1-0 
ALDOSIVI
c.
ROSARIO CTRAL.
2-2
1-0
0-2
LANUS
c.
CRUCERO DEL N.
7-0
4-1 
3-0
DOUGLAS HAIG
c.
NEWELL'S
2-4
1-2
1-3
INDEPENDIENTE
c.
COLON
1-0
1-1
2-0
______________________

TABLAS GENERALES PARA DEFINIR CLASIFICADOS
Los clubes que ocupen los tres (3) primeros lugares, mas los mejores cuatro (4) cuartos por sumatoria de puntos de las 6 (seis) Divisiones, en cada una de las Zonas, disputarán la Copa “Campeonato” .
Los restantes veinte (20) clubes, disputarán la Copa “Integración”.
 
TABLAS COMPLETAS Click aquí
Realizado por www.diarioleproso.com.ar
ZONA "A".
1. BOCA 85. PJ: 36. COPA CAMPEONATO
2. ARSENAL 61. PJ: 36. COPA CAMPEONATO.
3. BANFIELD 57. PJ: 36. COPA CAMPEONATO.
4. TALLERES  53. PJ: 36. COPA CAMPEONATO.
5. SARMIENTO 41. PJ: 36. COPA INTEGRACION
6. FERRO 31. PJ: 36. COPA INTEGRACION
7. INDEPENDIENTE MZA 17 PJ: 36. COPA INTEGRACION

ZONA "B".
1. RIVER PLATE 74. PJ: 36. COPA CAMPEONATO
2. ESTUDIANTES LP. 72.  PJ: 36.COPA CAMPEONATO
3. INSTITUTO 53. PJ: 36. COPA CAMPEONATO.
4. ALL BOYS 48. PJ: 36. COPA CAMPEONATO
5. PATRONATO 44. PJ: 36. COPA INTEGRACION
6. TEMPERLEY 31. PJ: 36. COPA INTEGRACION
7. AT. TUCUMAN 30. PJ: 36. COPA INTEGRACION

ZONA "C".
1. RACING 71 PJ: 36. COPA CAMPEONATO.
2. ARGENTINOS 69. PJ: 36. COPA CAMPEONATO.
3. HURACAN 61 PJ: 36. COPA CAMPEONATO
4. UNION 58. PJ: 36. COPA CAMPEONATO.
5. CHICAGO 37. PJ: 36. COPA INTEGRACION.
6. OLIMPO 37. PJ: 36. COPA INTEGRACION.
7. SAN MARTIN SJ. 21. PJ: 36. COPA INTEGRACION.

ZONA "D".
1. BELGRANO 69. PJ: 36. COPA CAMPEONATO.
2. VELEZ 67. PJ: 36. COPA CAMPEONATO.
3. AT. DE RAFAELA 56. PJ: 36. COPA CAMPEONATO.
4. QUILMES 50. PJ: 36. COPA CAMPEONATO.
5. GIMNASIA 42. PJ: 36. COPA INTEGRACION
6. CHACARITA 42. PJ: 36. COPA INTEGRACION
7. BOCA UNIDOS 23. PJ: 36. COPA INTEGRACION

ZONA "E".
1. SAN LORENZO 76. PJ: 36. COPA CAMPEONATO
2. ROSARIO CTRAL  73. PJ: 36. COPA CAMPEONATO.
3. ALDOSIVI 47. PJ: 36. COPA CAMPEONATO.
4. GODOY CRUZ 43. PJ. 36. COPA INTEGRACION.
5. TIGRE 42. PJ: 36. COPA INTEGRACION
6. PLATENSE 42. PJ: 36. COPA INTEGRACION.
7. LOS ANDES 26. PJ: 36. COPA INTEGRACION.

ZONA "F".
1. NEWELL'S 76. PJ: 36. COPA CAMPEONATO.
2. LANUS 69. PJ: 36. COPA CAMPEONATO.
3. INDEPENDIENTE 69. PJ: 36. COPA CAMPEONATO.
4. COLON 46. PJ: 36. COPA INTEGRACION.
5. DEF. Y JUSTICIA 38. PJ: 36 COPA INTEGRACION
6. DOUGLAS HAIG 30. PJ: 36. COPA INTEGRACION
7. CRUCERO DEL NORTE 26. PJ: 36. COPA INTEGRACION
 
                                                                          ___________