RESERVA DE PRIMERA.
FECHA 5.
ARSENAL
RIVER PLATE.
Arbitro: Franco ACITA. POSTERGADO
RACING CLUB 2: MANSILLA y SILIMAN.
RIVER PLATE.
Arbitro: Franco ACITA. POSTERGADO
RACING CLUB 2: MANSILLA y SILIMAN.
COLON 2: ARROYO y FILIPPI.
Aux. Tita Mattiussi 12/03/15 17:00. Arbitro: Salome DI IORIO.
SARMIENTO 1: Fermín ANTONINI.
Aux. Tita Mattiussi 12/03/15 17:00. Arbitro: Salome DI IORIO.
SARMIENTO 1: Fermín ANTONINI.
N.O. BOYS 3: Lorenzo FARAVELLI, Leandro FIGUEROA e Ivan SILVA.
Arbitro: Alejandro PORTICELLA.17/03/15
UNION 0
Arbitro: Alejandro PORTICELLA.17/03/15
UNION 0
INDEPENDIENTE 0
Principal 14/03/15 17:30 Arbitro: Ramiro MAGALLAN.
G. Y ESGRIMA L.P. 1: Diego NICOLAIEVKY.
Principal 14/03/15 17:30 Arbitro: Ramiro MAGALLAN.
G. Y ESGRIMA L.P. 1: Diego NICOLAIEVKY.
NVA. CHICAGO 2: Manuel ANTAR y Diego NICOLAIEVKY e.c.
Principal 14/03/15 14:45. Arbitro: Agustín KNOTH.
BOCA JRS. 1: Mauro GONZALEZ.
Principal 14/03/15 14:45. Arbitro: Agustín KNOTH.
BOCA JRS. 1: Mauro GONZALEZ.
DEF. Y JUSTICIA 1: Matías SOSA.
Principal 14/03/15 16:00 Arbitro: Pablo VELARDEZ. Pablo SANTILLO (D) le atajo un penal a Mauro Dalla Costa (B). Semao (B) le atajó un penal a Sosa (B). En el rebote fue el gol.
GODOY CRUZ 0
Principal 14/03/15 16:00 Arbitro: Pablo VELARDEZ. Pablo SANTILLO (D) le atajo un penal a Mauro Dalla Costa (B). Semao (B) le atajó un penal a Sosa (B). En el rebote fue el gol.
GODOY CRUZ 0
LANUS 2: BAIOLONE y VALDEZ CHAMORRO -penal- (L).
Est. Mendoza 15/03/15 19:15 Arbitro: Sebastián MARTINEZ. EXP: VILA (GC).
TIGRE 2: Lucas JANSON y Jerónimo MORALES NEUMANN -penal-.
Est. Mendoza 15/03/15 19:15 Arbitro: Sebastián MARTINEZ. EXP: VILA (GC).
TIGRE 2: Lucas JANSON y Jerónimo MORALES NEUMANN -penal-.
AT. RAFAELA 1: Ramón BARRAZA.
Principal 15/03/15 15:45 Arbitro: Sebastian HABIB.
QUILMES 0
Principal 15/03/15 15:45 Arbitro: Sebastian HABIB.
QUILMES 0
VELEZ SARSFIELD 1: David VELEZ CEDEÑO.
Principal 15/03/15 13:00 Arbitro: Jonatan DE OTO.
SAN LORENZO 1: Juan Ignacio CAVALLARO
Principal 15/03/15 13:00 Arbitro: Jonatan DE OTO.
SAN LORENZO 1: Juan Ignacio CAVALLARO
HURACAN 0
Auxiliar 16/03/15 10:00 Arbitro: Gonzalo FILOMENO.
BANFIELD 4: TRINIDAD, ASENJO, VILLAGRA y J.J. ALVAREZ.
Auxiliar 16/03/15 10:00 Arbitro: Gonzalo FILOMENO.
BANFIELD 4: TRINIDAD, ASENJO, VILLAGRA y J.J. ALVAREZ.
SAN MARTIN (S. JUAN) 1
Principal 16/03/15 10:00 Arbitro: Martín MORBIDONI.
BELGRANO (CBA.) 2: PAZ y ALANIS.
Principal 16/03/15 10:00 Arbitro: Martín MORBIDONI.
BELGRANO (CBA.) 2: PAZ y ALANIS.
ALDOSIVI 0
Predio V. Esquiu 16/03/15 09:00 Arbitro: Facundo LOPARDO.
ARGENTINOS 2: PARISI y LLODRA -penal-.
Predio V. Esquiu 16/03/15 09:00 Arbitro: Facundo LOPARDO.
ARGENTINOS 2: PARISI y LLODRA -penal-.
ESTUDIANTES LP. 0
Auxiliar. 16/03/15. 10 hs. Arbitro: Laura FORTUNATO. EXP: MARQUEVICH (A).
_________
_________
POSICIONES
(estadísticas realizadas por Diego Melconian)
EQUIPO | Pts. | J | G | E | P | GF | GC |
SAN LORENZO | 15 | 5 | 5 | 0 | 0 | 10 | 1 |
NUEVA CHICAGO | 12 | 4 | 4 | 0 | 0 | 10 | 5 |
BOCA | 10 | 4 | 3 | 1 | 0 | 9 | 2 |
TIGRE | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 6 | 1 |
ARGENTINOS | 8 | 4 | 2 | 2 | 0 | 7 | 3 |
UNION | 8 | 5 | 2 | 2 | 1 | 3 | 2 |
RACING | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 7 | 3 |
BANFIELD | 7 | 4 | 2 | 1 | 1 | 8 | 5 |
BELGRANO | 7 | 5 | 2 | 1 | 2 | 7 | 6 |
NEWELL´S | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 6 | 2 |
ALDOSIVI | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 2 | 2 |
GIMNASIA LP | 6 | 5 | 2 | 0 | 3 | 9 | 6 |
ESTUDIANTES | 6 | 5 | 2 | 0 | 3 | 5 | 6 |
INDEPENDIENTE | 6 | 5 | 1 | 3 | 1 | 5 | 6 |
RIVER | 5 | 4 | 1 | 2 | 1 | 5 | 3 |
SARMIENTO | 5 | 4 | 1 | 2 | 1 | 6 | 7 |
COLON | 5 | 5 | 1 | 2 | 2 | 8 | 8 |
LANUS | 5 | 5 | 1 | 2 | 2 | 4 | 6 |
ARSENAL | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 3 |
VELEZ | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 4 |
CENTRAL | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 4 |
SAN MARTIN | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 2 | 9 |
GODOY CRUZ | 3 | 4 | 1 | 0 | 3 | 5 | 9 |
HURACAN | 3 | 5 | 1 | 0 | 4 | 4 | 10 |
QUILMES | 2 | 4 | 0 | 2 | 2 | 3 | 7 |
DEFENSA Y JUSTICIA | 2 | 5 | 0 | 2 | 3 | 2 | 7 |
RAFAELA | 1 | 4 | 0 | 1 | 3 | 2 | 6 |
OLIMPO | 0 | 4 | 0 | 0 | 4 | 0 | 12 |
___________
GOLEADORES
GOLEADORES
Goleador | Club | Goles |
Mansilla | Racing | 4 |
Contreras | San Lorenzo | 4 |
Parisi | Argentinos | 3 |
Alanis | Belgrano | 3 |
Dalla Costa | Boca | 3 |
Casado | Colón | 3 |
Anselmo | Estudiantes | 3 |
Ramírez | Gimnasia | 3 |
_______________________