7 mar. 2015

RESERVA DE PRIMERA
FECHA 4.
POSTERGADOS
SAN MARTIN (S. JUAN) -   ARGENTINOS JRS. Arbitro: Gonzalo FILOMENO.
ALDOSIVI -   QUILMES. Arbitro: Salome DI IORIO.
AT. RAFAELA -   RACING CLUB Pol.Cdad. de Rafaela 09:00 Arbitro: Pablo VELARDEZ.

Viernes 6.
HURACAN 1: Luciano NIETO -tiro libre-
G. Y ESGRIMA L.P. 5: Erik RAMIREZ -2-, BONIFACIO. BOU y  NICOLAIEVSY.
Auxiliar 09:00 GIL CLAROTTI (H) desvió un penal. Arbitro: Sebastián HABIB.

Sábado 7.
COLON 1: Victor CASADO -tiro libre-
BOCA JRS. 2: Cristian SAIN en contra e Ivan LESZCZUK.
Aux. Estadio 17:00. Arbitro: Martín MORBIDONI.EXP: PEREZ (C). MACIEL (B).
 
DEF. Y JUSTICIA 0
BANFIELD 0
Auxiliar 17:00 Arbitro: Laura FORTUNATO.

INDEPENDIENTE 2: Gastón DEL CASTILLO y Cristian ORTIZ.
BELGRANO (CBA.) 0
Aux. V. Dominico 09:00. Arbitro: Juan PASTOR.

NVA. CHICAGO 4: Pablo RUIZ -2-, Javier CORREA y Nicolás GIMENEZ.
GODOY CRUZ 3.
Principal 09:00 Arbitro: Jonathan DE OTO.

OLIMPO (B. BLANCA) 0
ROSARIO CTRAL. 2: Wálter ACUÑA y Hernán DA CAMPO.
Auxiliar 09:00. Arbitro: Manuel ZUNINO.
 
VELEZ SARSFIELD 3: CEDEÑO, PEREZ ACUÑA y DURAN.
SARMIENTO 3: GOMEZ, SAONI y VIVIANI.
Aux. V. Olimpica 17:00 Arbitro: Rodrigo MAGALLAN.

Domingo 8-3.
LANUS 1: ORTIZ
ARSENAL 1: GIMENEZ
Auxiliar Nro. 2 09:00. EXP. LOMONACO (A): Arbitro: Matías AREVALO.

RIVER PLATE 0
UNION 0
Aux. Ezeiza 09:00 Arbitro: Sebastián MARTINEZ.

Lunes 9
ESTUDIANTES DE L.P. 1: UMERE.
SAN LORENZO 2: Bautista MERLINI e MONTAGNA.
Aux. Country 09:00 EXP: Isidro CACERES (E). Arbitro: Alejandro PORTICELLA.
_____________
POSICIONES
(ESTADÍSTICAS REALIZADAS POR EL SR. Diego MELCONIAN)

EQUIPO Pts. J G E P GF GC
SAN LORENZO12440091
BOCA 9 3 3 0 0 8 1
NUEVA CHICAGO 9 3 3 0 0 8 4
UNION 7 4 2 1 1 3 2
RACING 6 2 2 0 0 5 1
TIGRE 6 2 2 0 0 4 0
ALDOSIVI 6 2 2 0 0 2 0
GIMNASIA LP 6 4 2 0 2 8 4
ESTUDIANTES 6 4 2 0 2 5 4
ARGENTINOS 5 3 1 2 0 5 3
SARMIENTO 5 3 1 2 0 5 4
RIVER 5 4 1 2 1 5 3
INDEPENDIENTE 5 4 1 2 1 5 6
BANFIELD 4 3 1 1 1 4 4
ARSENAL 4 3 1 1 1 3 3
COLON 4 4 1 1 2 6 6
BELGRANO 4 4 1 1 2 5 6
NEWELL´S 3 2 1 0 1 3 1
SAN MARTIN 3 2 1 0 1 1 5
CENTRAL 3 3 1 0 2 3 4
GODOY CRUZ 3 3 1 0 2 5 7
HURACAN 3 4 1 0 3 4 9
QUILMES 2 3 0 2 1 3 6
LANUS 2 4 0 2 2 2 6
VELEZ 1 2 0 1 1 3 4
RAFAELA 1 3 0 1 2 1 4
DEFENSA Y JUSTICIA 1 4 0 1 3 1 6
OLIMPO 0 4 0 0 4 0 12
____________
GOLEADORES

Goleador Club Goles
Contreras San Lorenzo 4
Dalla Costa Boca 3
Casado Colón 3
Anselmo Estudiantes 3
Ramírez Gimnasia 3
______________
 

Goles emitidos por ESPN
____________________