6 mar. 2015

JUVENILES CD.
INICIO DEL TORNEO: 28 de marzo.
FORMATO DEL TORNEO: 33 equipos. 3 zonas de 11 equipos.
Los 5 primeros van a la COPA CAMPEONATO, más el mejor sexto. 16 equipos.
El resto jugaran la COPA INTEGRACION. 17 equipos.
FINALMENTE, ARGENTINO DE ROSARIO PARTICIPARA DEL TORNEO (será local en Rosario).
CAMIONEROS no será parte del mismo (decisión del Depto. de Legales de AFA).

CONFORMACION DE ZONAS.
ZONA A. ARGENTINO DE MERLO - ATLAS - DEF. UNIDOS - PUERTO NUEVO - ALEM -LUJAN - SP. BARRACAS - CAÑUELAS - C.ESPAÑOL - PARAGUAYO - MIDLAND.
ZONA B. J.J. DE URQUIZA - ARGENTINO DE ROSARIO - JUVENTUD UNIDA-LAMADRID - C.BALLESTER - SAN MIGUEL - LUGANO - MUÑIZ - EXCURSIONISTAS - YUPANQUI - LINIERS.
ZONA C. SACACHISPAS - LAFERRERE - BERAZATEGUI - TALLERES - V. ARENAS-CLAYPOLE - CAMBACERES - EL PORVENIR - SAN MARTIN - DOCK SUD -ARGENTINO DE QUILMES.
 
FECHAS DE FICHAJES
25 de marzo: CLAYPOLE - CAMBACERES - DEF. UNIDOS - MUÑIZ - YUPANQUI - LINIERS - LUJAN - ALEM - BERAZATEGUI - CAÑUELAS - CTRAL. BALLESTER - CTRO. ESPAÑOL.
26 de marzo: SP. BARRACAS - DOCK SUD - TALLERES - VICT. ARENAS - PARAGUAYO - ARGENTINO DE ROSARIO - EL PORVENIR - JUVENTUD UNIDA - EXCURSIONISTAS - LAMADRID - MIDLAND - LAFERRERE.
27 de marzo: SAN MIGUEL - ARGENTINO DE MERLO - ATLAS - LUGANO - ARGENTINO DE QUILMES - SACACHISPAS - SAN MARTIN - J.J. DE URQUIZA - PUERTO NUEVO.
EL 4ta PUEDEN FICHARSE HASTA 40 JUGADORES. EN EL RESTO, 35.
PROGRAMA DE PARTIDOS
Localia para 4ta, 5ta y 6ta. / 7ma, 8va y 9na invierten
ZONA A 
 FECHA 1 
 LIBRE   LUJAN 
 MIDLAND   ATLAS 
 CTRO.ESPAÑOL   SP. BARRACAS 
 PTO.NUEVO   PARAGUAYO 
 CAÑUELAS   ARG.MERLO 
 ALEM   D.UNIDOS 
 FECHA 2 
 ALEM   LIBRE 
 D.UNIDOS   CAÑUELAS 
 ARG.MERLO   PTO.NUEVO 
 PARAGUAYO   CTRO. ESPAÑOL 
 SP. BARRACAS   MIDLAND 
 ATLAS   LUJAN 
 FECHA 3 
 LIBRE   ATLAS 
 LUJAN   SP. BARRACAS 
 MIDLAND   PARAGUAYO 
 CTRO. ESPAÑOL   ARG.MERLO 
 PTO.NUEVO   D.UNIDOS 
 CAÑUELAS   ALEM 
 FECHA 4 
 CAÑUELAS   LIBRE 
 ALEM   PTO.NUEVO 
 D.UNIDOS   CTRO.ESPAÑOL 
 ARG.MERLO   MIDLAND 
 PARAGUAYO   LUJAN 
 SP. BARRACAS   ATLAS 
 FECHA 5 
 LIBRE   BARRACAS 
 ATLAS   PARAGUAYO 
 LUJAN   ARG.MERLO 
 MIDLAND   D.UNIDOS 
 CTRO. ESPAÑOL   ALEM 
 PTO.NUEVO   CAÑUELAS 
 FECHA 6 
 PTO.NUEVO   LIBRE 
 CAÑUELAS   CTRO. ESPAÑOL 
 ALEM   MIDLAND 
 D.UNIDOS   LUJAN 
 ARG.MERLO   ATLAS 
 PARAGUAYO   SP. BARRACAS 
 FECHA 7 
 LIBRE   PARAGUAYO 
 SP. BARRACAS   ARG.MERLO 
 ATLAS   D.UNIDOS 
 LUJAN   ALEM 
 MIDLAND   CAÑUELAS 
 ESPAÑOL   PTO.NUEVO 
 FECHA 8 
 CTRO. ESPAÑOL   LIBRE 
 PTO.NUEVO   MIDLAND 
 CAÑUELAS   LUJAN 
 ALEM   ATLAS 
 D.UNIDOS   BARRACAS 
 ARG.MERLO   PARAGUAYO 
 FECHA 9 
 LIBRE   ARG.MERLO 
 PARAGUAYO   D.UNIDOS 
 SP. BARRACAS   ALEM 
 ATLAS   CAÑUELAS 
 LUJAN   PTO.NUEVO 
 MIDLAND   CTRO. ESPAÑOL 
 FECHA 10 
 MIDLAND   LIBRE 
 CTRO. ESPAÑOL   LUJAN 
 PTO.NUEVO   ATLAS 
 CAÑUELAS   SP. BARRACAS 
 ALEM   PARAGUAYO 
 D.UNIDOS   ARG.MERLO 
 FECHA 11 
 LIBRE   D.UNIDOS 
 ARG.MERLO   ALEM 
 PARAGUAYO   CAÑUELAS 
 SP. BARRACAS   PTO.NUEVO 
 ATLAS   CTRO. ESPAÑOL 
 LUJAN   MIDLAND 
___________

ZONA B 
 FECHA 1 
 LIBRE   SAN MIGUEL 
 LINIERS   ARG. ROSARIO 
 EXCURSIONISTAS   LUGANO 
 LAMADRID   YUPANQUI 
 MUÑIZ   J.J. URQUIZA 
 BALLESTER   JUV. UNIDA 
 FECHA 2 
 BALLESTER   LIBRE 
 JUV. UNIDA   MUÑIZ 
 J.J. URQUIZA   LAMADRID 
 YUPANQUI   EXCURSIONISTAS 
 LUGANO   LINIERS 
 ARG. ROSARIO   SAN MIGUEL 
 FECHA 3 
 LIBRE   ARG. ROSARIO 
 SAN MIGUEL   LUGANO 
 LINIERS   YUPANQUI 
 EXCURSIONISTAS   J.J. URQUIZA 
 LAMADRID   JUV. UNIDA 
 MUÑIZ   BALLESTER 
 FECHA 4 
 MUÑIZ   LIBRE 
 BALLESTER   LAMADRID 
 JUV. UNIDA   EXCURSIONISTAS 
 J.J. URQUIZA   LINIERS 
 YUPANQUI   SAN MIGUEL 
 LUGANO   ARG. ROSARIO 
 FECHA 5 
 LIBRE   LUGANO 
 ARG. ROSARIO   YUPANQUI 
 SAN MIGUEL   J.J. URQUIZA 
 LINIERS   JUV. UNIDA 
 EXCURSIONISTAS   BALLESTER 
 LAMADRID   MUÑIZ 
 FECHA 6 
 LAMADRID   LIBRE 
 MUÑIZ   EXCURSIONISTAS 
 BALLESTER   LINIERS 
 JUV. UNIDA   SAN MIGUEL 
 J.J. URQUIZA   ARG. ROSARIO 
 YUPANQUI   LUGANO 
 FECHA 7 
 LIBRE   YUPANQUI 
 LUGANO   J.J.URQUIZA 
 ARG. ROSARIO   JUV. UNIDA 
 SAN MIGUEL   BALLESTER 
 LINIERS   MUÑIZ 
 EXCURSIONISTAS   LAMADRID 
 FECHA 8 
 EXCURSIONISTAS   LIBRE 
 LAMADRID   LINIERS 
 MUÑIZ   SAN MIGUEL 
 BALLESTER   ARG. ROSARIO 
 JUV. UNIDA   LUGANO 
 J.J. URQUIZA   YUPANQUI 
 FECHA 9 
 LIBRE   J.J. URQUIZA 
 YUPANQUI   JUV. UNIDA 
 LUGANO   BALLESTER 
 ARG. ROSARIO   MUÑIZ 
 SAN MIGUEL   LAMADRID 
 LINIERS   EXCURSIONISTAS 
 FECHA 10 
 LINIERS   LIBRE 
 EXCURSIONISTAS   SAN MIGUEL 
 LAMADRID   ARG. ROSARIO 
 MUÑIZ   LUGANO 
 BALLESTER   YUPANQUI 
 JUV. UNIDA   J.J. URQUIZA 
 FECHA 11 
 LIBRE   JUV. UNIDA 
 J.J. URQUIZA   BALLESTER 
 YUPANQUI   MUÑIZ 
 LUGANO   LAMADRID 
 ARG. ROSARIO   EXCURSIONISTAS 
 SAN MIGUEL   LINIERS 
__________

ZONA C 
 FECHA 1 
 LIBRE   CLAYPOLE 
 ARG. DE QUILMES   LAFERRERE 
 SAN MARTIN   CAMBACERES 
 TALLERES   DOCK SUD 
 EL PORVENIR   SACACHISPAS 
 V. ARENAS   BERAZATEGUI 
 FECHA 2 
 V. ARENAS   LIBRE 
 BERAZATEGUI   EL PORVENIR 
 SACACHISPAS   TALLERES 
 DOCK SUD   SAN MARTIN 
 CAMBACERES   ARG. DE QUILMES 
 LAFERRERE   CLAYPOLE 
 FECHA 3 
 LIBRE   LAFERRERE 
 CLAYPOLE   CAMBACERES 
 ARG. DE QUILMES   DOCK SUD 
 SAN MARTIN   SACACHISPAS 
 TALLERES   BERAZATEGUI 
 EL PORVENIR   V. ARENAS 
 FECHA 4 
 EL PORVENIR   LIBRE 
 V. ARENAS   TALLERES 
 BERAZATEGUI   SAN MARTIN 
 SACACHISPAS   ARG. DE QUILMES 
 DOCK SUD   CLAYPOLE 
 CAMBACERES   LAFERRERE 
 FECHA 5 
 LIBRE   CAMBACERES 
 LAFERRERE   DOCK SUD 
 CLAYPOLE   SACACHISPAS 
 ARG. DE QUILMES   BERAZATEGUI 
 SAN MARTIN   V. ARENAS 
 TALLERES   EL PORVENIR 
 FECHA 6 
 TALLERES   LIBRE 
 EL PORVENIR   SAN MARTIN 
 V. ARENAS   ARG. DE QUILMES 
 BERAZATEGUI   CLAYPOLE 
 SACACHISPAS   LAFERRERE 
 DOCK SUD   CAMBACERES 
 FECHA 7 
 LIBRE   DOCK SUD 
 CAMBACERES   SACACHISPAS 
 LAFERRERE   BERAZATEGUI 
 CLAYPOLE   V. ARENAS 
 ARG. DE QUILMES   EL PORVENIR 
 SAN MARTIN   TALLERES 
 FECHA 8 
 SAN MARTIN   LIBRE 
 TALLERES   ARG. DE QUILMES 
 EL PORVENIR   CLAYPOLE 
 V. ARENAS   LAFERRERE 
 BERAZATEGUI   CAMBACERES 
 SACACHISPAS   DOCK SUD 
 FECHA 9 
 LIBRE   SACACHISPAS 
 DOCK SUD   BERAZATEGUI 
 CAMBACERES   V. ARENAS 
 LAFERRERE   EL PORVENIR 
 CLAYPOLE   TALLERES 
 ARG. DE QUILMES   SAN MARTIN 
 FECHA 10 
 ARG. DE QUILMES   LIBRE 
 SAN MARTIN   CLAYPOLE 
 TALLERES   LAFERRERE 
 EL PORVENIR   CAMBACERES 
 V. ARENAS   DOCK SUD 
 BERAZATEGUI   SACACHISPAS 
 FECHA 11 
 LIBRE   BERAZATEGUI 
 SACACHISPAS   V. ARENAS 
 DOCK SUD   EL PORVENIR 
 CAMBACERES   TALLERES 
 LAFERRERE   SAN MARTIN 
 CLAYPOLE   ARG. DE QUILMES 
 
AGRADECEMOS AL SR. HORACIO FREDES POR SU COLABORACION CON EL ARMADO DE LA PUBLICACION DEL FIXTURE
________________