5 dic. 2014

JUVENILES B.
PROGRAMACION - FECHA 23 (Última)
Sábado 06-12
Barracas Ctral. c. Dep. Morón, 4ª, 5ª y 6ª, a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en Barracas Ctral. auxiliar.
Sp. Italiano c. T. Suárez, 4ª, 5ª y 6ª, a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en Sp. Italiano auxiliar.
Los Andes c. Colegiales, 4ª, 5ª y 6ª, a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en Los Andes auxiliar (V. Albertina).
Comunicaciones c. Nva. Chicago, 4ª, 5ª y 6ª, a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en Comunicaciones auxiliar.
Dep. Armenio c. Def. de Belgrano, 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en Dep. Armenio auxiliar Nro. 1.
V. Dálmine c. J.J. de Urquiza, 4ª, 5ª y 6ª, a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en V. Dálmine auxiliar.
UAI - Urquiza c. Dep. Merlo, 4ª, 5ª y 6ª, a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en UAI - Urquiza auxiliar (Taxco).
Atlanta c. Chacarita Jrs., 4ª, 5ª y 6ª, a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en Atlanta auxiliar.
V. San Carlos c. Flandria, 4ª, 5ª y 6ª, a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en estadio a confirmar.
San Telmo c. Almagro, 4ª, 5ª y 6ª, a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en Huracán auxiliar Nro. 3.
Fénix c. Platense, 4ª, 5ª y 6ª, a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en El Abrojal.
Brown (Adrogué) c. Acassuso, 4ª, 5ª y 6ª, a las las 09.00 – 11.00 y 13.00, en Brown (Adrogué) auxiliar.
Dep. Morón c. Barracas Ctral., 7ª, 8ª y 9ª, a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en Dep. Morón principal.
T. Suárez c. Sp. Italiano, 7ª, 8ª y 9ª, a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en Predio Villa Fraccia.
Colegiales c. Los Andes, 7ª, 8ª y 9ª, a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en Colegiales principal.
Nva. Chicago c. Comunicaciones, 7ª, 8ª y 9ª, a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en Nva. Chicago auxiliar.
Def. de Belgrano c. Dep. Armenio, 7ª, 8ª y 9ª, a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en Predio Los Cardales.
Dep. Merlo c. UAI - Urquiza, 7ª, 8ª y 9ª, a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en Merlo principal.
Chacarita Jrs. c. Atlanta, 7ª, 8ª y 9ª, a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en Chacarita Jrs. auxiliar.
Flandria c. V. San Carlos, 7ª, 8ª y 9ª, NO SE JUEGA 

Domingo 07-12
J.J. de Urquiza c. V. Dálmine, 7ª, 8ª y 9ª, a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en J.J. de Urquiza auxiliar.
Platense c. Fénix, 7ª, 8ª y 9ª, a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en Platense auxiliar.
Acassuso c. Brown (Adrogué), 7ª, 8ª y 9ª, a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en Acassuso principal.
Almagro c. San Telmo, 7ª, 8ª y 9ª, a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en Almagro principal.
____________
JUVENILES C-D.
FINALES. COPA CAMPEONATO

4ta. ESPAÑOL - LAFERRERE. Sábado 12 hs. Principal.
5ta. ITUZAINGO - ESPAÑOL. Domingo 9 hs. Principal.
6ta. VICT. ARENAS - BERAZATEGUI. Sabado 9 hs. Lanús auxiliar.
7ma. ESPAÑOL - ITUZAINGO. Sábado 12 hs. Principal.
8va TALLERES - LAFERRERE. Sábado 9 hs. Principal.
9na. ARGENTINO DE QUILMES - EXCURSIONISTAS. Sábado 9 hs. Principal.

COPA INTEGRACION
FINALES
7ma. EL PORVENIR - DOCK SUD. Sábado 9 hs. Auxiliar.
8va. DOCK SUD - CAMBACERES . Sábado 12 hs. En Escuela Municipal.

SEMIFINAL
4ta. DEF. UNIDOS - DOCK SUD. Principal. Sábado 9 hs.
CAÑUELAS - SAN MARTIN. Juegan el  10-12. Principal.
5ta. DOCK SUD - SAN MARTIN. Sábado 9 hs. En Escuela Municipal.
DEF. UNIDOS - SP. BARRACAS. Sábado 12 hs. Principal.
6ta. ATLAS - EL PORVENIR. Sábado 9 hs. Atlas principal.
El otro finalista es DEF. UNIDOS.
9na. ATLAS - EL PORVENIR. Sábado 12 hs. Atlas principal.
El otro finalista es SAN MARTIN.
____________
FUTBOL INFANTIL
FECHA 14.
Sábado 06-12
Categorías 2003 – 2002 y 2001 a las 09.00 – 10.30 y 12.00 hs.
Dep. Armenio c. Sp. Dock Sud, en Dep. Armenio auxiliar Nro. 2.

Domingo 07-12
Categorías 2003 – 2002 y 2001 a las 09.00 – 10.30 y 12.00 hs.
Quilmes A.C. c. All Boys, en Quilmes A.C. auxiliar.
Huracán c. G. y Esgrima L.P., en Huracán auxiliar.
F.C. Oeste c. Banfield, en F.C. Oeste auxiliar (estadio).
Arsenal F.C. c. Argentinos Jrs., en Arsenal F.C. auxiliar (C.A.R.).
Temperley c. San Lorenzo de A., en Temperley auxiliar (estadio).
Estudiantes de L.P. c. River Plate, en Estudiantes de L.P. auxiliar (Country).
Vélez Sarsfield c. Lanús, en Vélez Sarsfield auxiliar (V. Olímpica).
Independiente c. Boca Jrs., en Independiente auxiliar (V. Domínico).
Flandria c. San Miguel, en Flandria auxiliar.
V. Arenas c. Camioneros, en Lanús auxiliar.
Nva. Chicago c. Los Andes, en Nva. Chicago auxiliar.
Alte. Brown c. Estudiantes, en Alte. Brown auxiliar.
Tigre c. Racing Club, en Tigre auxiliar.
Platense c. Acassuso, en Platense principal.
Chacarita Jrs. c. T. Suárez, en Chacarita Jrs. auxiliar.
Brown (Adrogué) c. Ituzaingó, en Brown (Adrogué) auxiliar.
Fénix c. Arg. de Merlo, en Club Monterrey (Presidente Derqui).
V. Dálmine c. Barracas Ctral., en V. Dálmine auxiliar.
Dep. Merlo c. Talleres (R.E.), en Predio El Remanso.
San Martín (Monte Grande) c. Cañuelas F.C., en San Martín (Monte Grande).
Excursionistas c. Dep. Morón, en Acassuso auxiliar Nro. 2.
Def. y Justicia c. Atlanta, en Def. y Justicia auxiliar.
Colegiales c. Def. de Belgrano, en Colegiales principal.
F.C. Midland c. Luján, en F.C. Midland auxiliar.
Hebraica c. Comunicaciones, en Hebraica (Pilar).
Yupanqui c. Pto. Nuevo, en Liniers principal.
Dep. Laferrere c. Escuela Municipal (Avellaneda), en Dep. Laferrere auxiliar.
Def. de Cambaceres c. L.N. Alem, en Club C.R.I.B.A. (La Plata), cats. 03 y 01, a las 09.00 y 10.30 hs.
Don Bosco c. Liniers, en Don Bosco (Ramos Mejía).
Juv. Unida c. Gral. Lamadrid, en Juv. Unida principal.
San Telmo c. Dep. Español, en Dep. Español auxiliar Nro. 3 (estadio compartido).
____________