2 dic. 2014

FUTBOL INFANTIL
FECHA 13
 
13a.fecha

GRUPO
A
LOCAL

VISITANTE
CANCHA
2001
2002
2003
03-12
ALL BOYS
c.
BOCA
AEFIP
2-6
1-3
1-2
03-12
LANUS
c.
INDEPENDIENTE-
TE
Lanús aux.
1-3
2-0
1-0
03-12
RIVER
c.
VELEZ
Ezeiza
0-2
2-1
0-3
03-12
SAN LORENZO
c.
ESTUDIANTES
Auxiliar
3-0
1-1
2-1
03-12
ARGENTINOS
c.
TEMPERLEY
Auxiliar
3-0
4-1
4-0
03-12
BANFIELD
c.
ARSENAL
Auxiliar
0-2
0-0
3-1
03-12
GIMNASIA
c.
FERRO
Bosquecito
2-0
0-2
0-0
03-12
QUILMES
c.
HURACAN
Auxiliar
2-1
1-3
1-1








GRUPO
B
LOCAL

VISITANTE
CANCHA
2001
2002
2003
NO JUEGAN
SAN MIGUEL
c.
ITUZAINGO




03-12
TR. SUAREZ
c.
BROWN
V.Fracchia
2-0
4-0
1-0
03-12
ACASSUSO
c.
CHACARITA
Principal
1-2
0-4
3-1
03-12
RACING
c.
PLATENSE
T.Mattiussi
0-1
3-2
0-1
03-12
ESTUDIANTES BA
c.
TIGRE
Principal
0-2
0-1
1-3
NO JUEGAN
LOS ANDES
c.
A. BROWN




03-12
CAMIONEROS
c.
CHICAGO
Camioneros
2-4
2-3
3-2
03-12
FLANDRIA
c.
V.ARENAS
Auxiliar
1-4
0-4
0-4








GRUPO C
LOCAL

VISITANTE
CANCHA
2001
2002
2003
NO JUEGAN
ARGENTINO (M)
c.
DEFENSORES




04-12
ATLANTA
c.
COLEGIALES
Auxiliar
2-1
2-1
0-0
03-12
MORON
c.
DEF.Y JUSTICIA
Auxiliar
1-2
3-0
1-3
NO JUEGAN
CAÑUELAS
c.

EXCURSIONIS-
TAS




NO JUEGAN
DOCK SUD
c.
SAN MARTIN



NO JUEGAN
TALLERES
c.
ARMENIO




03-12
BARRACAS
c.
MERLO
Auxiliar
2-0
1-1
3-0
NO
JUEGAN
FENIX
c.
DALMINE












GRUPO D
LOCAL

VISITANTE
CANCHA
2001
2002
2003
NO JUEGAN
LUJAN
c.
ESPAÑOL




03-12
LAMADRID
c.
SAN TELMO
Lamadrid
0-3
1-1
0-3
NO JUEGAN
LINIERS
c.
JUV. UNIDA




NO
JUEGAN
L.N.ALEM
c.
DON BOSCO




NO JUEGAN
ESC. MUNICIPAL
c.
CAMBACERES




03-12
PUERTO NUEVO
c.
LAFERERRE
P. Nuevo
2-0
NO
PRE
SEN
TO
PUER
TO
NUE
VO
2-3
03-12
COMUNICACIO-NES
c.
YUPANQUI
Auxiliar
1-0
0-3
0-3
03-12
MIDLAND
c.
HEBRAICA
Auxiliar
2-1
1-2
2-2

__________
FUTBOL INFANTIL
PRIMEROS PUESTOS Y LO QUE FALTA JUGARSE
GRUPO A
ACTUALIZADO
2001: VELEZ 33 - ARGENTINOS 29 - BOCA 28 - INDEPENDIENTE 26 - RIVER 25.
2002:  ARGENTINOS 33 - BOCA 32 - LANUS 27 - RIVER 25. 
2003: VELEZ 33 - LANUS 32 - SAN LORENZO, BOCA y ARGENTINOS 22.
FECHA 14 (7-12): QUILMES ALL BOYS /   HURACAN GIMNASIA /   FERRO BANFIELD /   ARSENAL ARGENTINOS JRS /   TEMPERLEY SAN LORENZO /   ESTUDIANTES LP RIVER /   VELEZ LANUS / INDEPENDIENTE BOCA JRS.
FECHA 12 (10-12)  HURACAN ALL BOYS /   FERRO QUILMES /   ARSENAL GIMNASIA /   TEMPERLEY BANFIELD /  ESTUDIANTES LP ARGENTINOS JRS / VELEZ SAN LORENZO /  INDEPENDIENTE RIVER / BOCA JRS LANUS.
FECHA 15 (a confirmar fecha)  ALL BOYS INDEPENDIENTE /   BOCA JRS VELEZ /   LANUS ESTUDIANTES LP / RIVER TEMPERLEY  / GIMNASIA - QUILMES / SAN LORENZO ARSENAL / ARGENTINOS JRS FERRO /  BANFIELD HURACAN.
__________ 
 GRUPO B.
ACTUALIZADO
2001. TIGRE (1-) y PLATENSE 26 - CAMIONEROS (1-) 25 - RACING (1-) 23  - CHICAGO 20 - VIC. ARENAS (falta resultado de hoy) 19.
2002. CHACARITA y TRISTAN SUAREZ 28 - PLATENSE 26 - TIGRE (1-) y CHICAGO 23 -  RACING (1-) 20 - VIC. ARENAS (falta resultado de hoy) 19.
2003. PLATENSE 32 - CAMIONEROS (1-) 26 - VIC. ARENAS (falta resultado de hoy) 23 -
FECHA 14 (7-12): FLANDRIA SAN MIGUEL /   V.ARENAS CAMIONEROS /   NUEVA CHICAGO LOS ANDES /   ALTE BROWN ESTUDIANTES BS.AS /   TIGRE RACING /   PLATENSE ACASSUSO / CHACARITA TRISTAN SUAREZ /   BROWN ITUZAINGO /  
FECHA 12 (10-12):  V.ARENAS SAN MIGUEL /  NUEVA CHICAGO FLANDRIA /   ALTE BROWN CAMIONEROS /  TIGRE LOS ANDES /   PLATENSE ESTUDIANTES BS.AS /   CHACARITA RACING /   BROWN ACASSUSO /  ITUZAINGO TRISTAN SUAREZ 
FECHA 15 (a confirmar fecha):  SAN MIGUEL BROWN /   ITUZAINGO   CHACARITA /   TRISTAN SUAREZ PLATENSE /   ACASSUSO TIGRE /  RACING ALTE BROWN /   ESTUDIANTES BS.AS NUEVA CHICAGO /  LOS ANDES V.ARENAS /   CAMIONEROS FLANDRIA.
PENDIENTES: SAN MIGUEL - LOS ANDES (FECHA 3) / FLANDRIA - RACING (FECHA 3) / CAMIONEROS - TIGRE (FECHA 11).
___________
GRUPO C.
ACTUALIZADO
2001. DEF. Y JUSTICIA 32 - ATLANTA  27.
2002. EXCURSIONISTAS 36 - MORON 30 - TALLERES 29 - ATLANTA  25
2003. DEFENSORES 36 - ATLANTA  30 - DEF. Y JUSTICIA 28.

FECHA 14 (7-10):  FENIX A. MERLO /  DALMINE BARRACAS /   D. MERLO TALLERES /   ARMENIO DOCK SUD /   SAN MARTIN (MG) CAÑUELAS / EXCURSIONISTAS MORON /   D. Y JUSTICIA ATLANTA /   COLEGIALES DEFENSORES 
FECHA 12 (10-10):  DALMINE A. MERLO /  D. MERLO FENIX /   ARMENIO BARRACAS /   SAN MARTIN (MG) TALLERES /   EXCURSIONISTAS DOCK SUD /   D. Y JUSTICIA CAÑUELAS /   COLEGIALES MORON /   DEFENSORES ATLANTA 
FECHA 15 (a confirmar fecha): A. MERLO COLEGIALES / DEFENSORES D. Y JUSTICIA /   ATLANTA EXCURSIONISTAS / MORON SAN MARTIN (MG) / CAÑUELAS ARMENIO / DOCK SUD D. MERLO /   TALLERES DALMINE /   BARRACAS FENIX.
PENDIENTES: MERLO - EXCURSIONISTAS (FECHA 7 - SOLO 2001) - FENIX - COLEGIALES (FECHA 7 - SOLO 2001 y 2002) 
_________
GRUPO D.
ACTUALIZADO
2001. SAN TELMO 34 - ESPAÑOL 25  - LAFERRERE 22.
2002. YUPANQUI 32 - LAFERRERE 29 - JUV. UNIDA 26. 
2003. SAN TELMO y DON BOSCO 31 -  LAFERRERE, ESPAÑOL y JUV, UNIDA 24 -LAMADRID (2-) 22.
FECHA 14 (7-12):  MIDLAND LUJAN /   HEBRAICA COMUNICACIONES / YUPANQUI PTO. NUEVO / LAFERRERE ESC. MUN. AVELLANEDA /  CAMBACERES ALEM / DON BOSCO LINIERS /   J. UNIDA LAMADRID /   SAN TELMO ESPAÑOL
FECHA 12 (10-12):  HEBRAICA LUJAN /  YUPANQUI MIDLAND /  LAFERRERE COMUNICACIONES /   CAMBACERES PTO. NUEVO / DON BOSCO ESC. MUN. AVELLANEDA / J. UNIDA ALEM / SAN TELMO LINIERS / ESPAÑOL LAMADRID.
FECHA 15 (a confirmar fecha):  LUJAN SAN TELMO /   ESPAÑOL J. UNIDA / LAMADRID DON BOSCO / LINIERS CAMBACERES / ALEM LAFERRERE /   ESC. MUN. AVELLANEDA YUPANQUI /   PTO. NUEVO HEBRAICA / COMUNICACIONES MIDLAND.
PENDIENTES: COMUNICACIONES - ESCUELA MUNICIPAL (fecha 3) / PUERTO NUEVO - LAMADRID (fecha 7) / COMUNICACIONES - JUV. UNIDA (fecha 9) / LUJAN - LAMADRID (fecha 11)
______________ 
 
JUVENILES B.
PARTIDOS PENDIENTES
J.J. DE URQUIZA - FENIX. 6ta, 5ta y 4ta.
4ta: 1-2.
5ta: 0-1.
6ta: 3-1.
PLATENSE- FLANDRIA. 7ma, 8va y 9na.
7ma: 5-0.
8va: 0-0.
9na: 4-0.

VILLA SAN CARLOS - ATLANTA. 7ma, 8va y 9na. Jueves. Arranca 12 hs. Estancia chica.
7ma: 2-3.
8va: 3-1.
9na: 1-2.
__________
JUVENILES CD
PENDIENTES
ATLAS - SP. BARRACAS, 4ª, 5ª y 6ª, (pendiente 7ma. fecha). 9 hs
SPORTIVO BARRACAS NO PRESENTO

SP. BARRACAS - ATLAS, 7ª, 8ª y 9ª,  9 hs
7ma y 8va. SPORTIVO BARRACAS NO PRESENTO.
9na: 2-4.

SEMIFINALES
4ta.
LAFERRERE 1 EXCURSIONISTAS 1. GANO LAFERERRE POR PENALES.
FINALISTA: LAFERERRE.
ESPAÑOL 1 LAMADRID 0. FINALISTA: ESPAÑOL.

5ta.
SAN MIGUEL 1 ESPAÑOL 3. FINALISTA: ESPAÑOL.

6ta
BERAZATEGUI 2 TALLERES 1. FINALISTA: BERAZATEGUI. 
ITUZAINGO 1 VICTORIANO ARENAS 2. 15 hs. Principal.

6ta
DEF. UNIDOS 1 DOCK SUD 0.

7ma
DOCK SUD 4 DEF. UNIDOS 2.  10 hs. En Escuela Municipal.
_________