16 nov. 2014

JUVENILES B.
 
CUARTA: CHACARITA 43 - PLATENSE 41  - DEFENSORES (1-) 40 - VILLA SAN CARLOS (2-) 39 -  
PROXIMAS FECHAS:
CHACARITA: ATLANTA (V)
PLATENSE:  FENIX (V).
VILLA SAN CARLOS:  FLANDRIA (L) y dos pendientes:  LOS ANDES (L) - ITALIANO (V).
DEFENSORES:  ARMENIO (V). Un pendiente vs. FENIX (V).
QUINTA. MORON (DG 28) - ATLANTA (DG 34) y PLATENSE (DG 24) 51.
PROXIMAS FECHAS:
ATLANTA:   CHACARITA (L)
PLATENSE:  FENIX (V).
MORON: BARRACAS (V).

SEXTA. PLATENSE 48 - ACASSUSO (1-) 47 - CHACARITA 45 - ALMAGRO (1-) 44 -  
LOS ANDES (1-) 43 
PROXIMA FECHA:
PLATENSE:  FENIX (V).
CHACARITA: ATLANTA (V)
ACASSUSO:  BROWN (V). Un pendiente vs. COMUNICACIONES (V)
LOS ANDES: COLEGIALES (L). Un pendiente vs. VILLA SAN CARLOS (V).
ALMAGRO:  SAN TELMO (V). Un pendiente vs. J.J. DE URQUIZA (V).

SEPTIMA. PLATENSE (1-) 48 -  MORON (1-) 47 - LOS ANDES (1-) y  CHACARITA   44.
PROXIMA FECHA:
PLATENSE:  FENIX (L). Un pendiente con FLANDRIA (L).
LOS ANDES:  COLEGIALES (V). Un pendiente vs. COMUNICACIONES (V).
MORON:   BARRACAS (L). Un pendiente vs. VILLA DALMINE (V).
CHACARITA:  ATLANTA (L)

OCTAVA. CHACARITA 55  (CAMPEON)  


NOVENA. CHACARITA  61 (CAMPEON)


GENERAL. CHACARITA (132 pj) 288 pts - PLATENSE (129 pj) 284.
________

FUTBOL INFANTIL - GRUPO A


PRIMEROS PUESTOS: 
GRUPO A. 
2001. VELEZ 27 - RIVER 24 - INDEPENDIENTE 23 - BOCA 22 - ARGENTINOS (1-) 20. 
2002. BOCA 26 - ARGENTINOS (1-) 24 - RIVER 22 - LANUS 21 - INDEPENDIENTE y VELEZ 20.
2003. VELEZ 30 - LANUS 26 -  BOCA 19.


PARTIDOS PENDIENTES. GRUPO A.
FECHA 2. SAN LORENZO - HURACAN. SIN FECHA.
FECHA 3. GIMNASIA - ARGENTINOS (se juega el MIERCOLES 19. Completa 2001 + 2002/03)
FECHA 9. QUILMES - ESTUDIANTES LP. (se juega el MIERCOLES 19)
FECHA 11.GIMNASIA - TEMPERLEY. SIN FECHA.

FALTAN JUGAR FECHAS 10 - 12 - 13 14 - 15


JUVENILES A. 
Hoy.
SAN LORENZO - RIVER PLATE
7ma: 1-4.
8va: 0-0.
9na: 1-2.
________________

FUTBOL INFANTIL
FECHA 8 (pendiente)


GRUPO A
2001 2002 2003
Arsenal c. All Boys 2-0 0-0 2-1
Temperley c. F.C.Oeste 0-4 1-0 0-3
Estudiantes LP c. Huracán 0-0 0-61-1
Vélez  c. Quilmes  3-0 2-0 1-0
Independiente c. G.y Esgrima LP 3-0 4-1 0-1
Boca Juniors c. Banfield 4-0 1-1 3-0
Lanús c. Argentinos  0-1 0-1 1-1
River Plate c. San Lorenzo 4-0 2-1 2-2
GRUPO B
2001 2002 2003
Alte.Brown c. San Miguel 0-0 1-1 0-2
Tigre c. Nueva Chicago 2-0 1-0 0-1
Platense c. Vic.Arenas 0-0 1-0 1-1
Chacarita Jrs. c. Flandria 1-0 3-0 1-2
Brown (A) c. Camioneros 0-1 0-2 0-2
Ituzaingó c. Los Andes 0-4 1-0 0-1
Tristán Suárez c. Estudiantes BA 2-2 4-0 3-0
Acassuso c. Racing Club 0-0 0-2 3-4
GRUPO C
2001 2002 2003
Armenio c. Arg.de Merlo 6-0 1-4 3-1
San Martin (MG) c. Merlo 3-3 0-3 MERLO
NO
PRE
SEN
TO
Excursionistas c. Dálmine 0-0 6-2 0-1
Def.y Justicia c. Fénix 2-2 1-1 2-0
Colegiales c. Barracas Ctral. 0-3 2-1 2-0
Def.de Belgrano c. Talleres RE 1-1 2-3 5-1
Atlanta c. Dock Sud 2-0 0-0 4-0
Morón c. Cañuelas  7-1 1-0 3-0
GRUPO D
2001 2002 2003
Laferrere c. Lujan 3-0 5-0LUJAN
NO
PRE
SEN
TO
Cambaceres c. Yupanqui 2-1 0-5 0-6
Don Bosco c. Soc.Hebraica 1-2 6-0 3-0
Juv.Unida c. F.C.Midland 0-2 1-0 1-1
San Telmo c. Comunicaciones. 1-0 0-1 4-0
Español c. Puerto Nuevo 2-5 4-0 2-0
Lamadridc.Esc.Municipal 8-06-01-1
Liniers c. L.N.Alem P-P 1-0 1-1
GRUPO E (10a.fecha)
2001 2002 2003
Def.del Chacoc.Berazategui4-01-23-2
Def.Unidos c. Arg.de Quilmes 1-1 3-0 4-0
Almagro c. Italiano 1-0 0-01-4
______
JUVENILES B. 
FECHA 22.

4ta, 5ta y 6ta
Sábado 15-11
Acassuso c. Barracas Ctral., 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en Acassuso principal.
4ta: 3-1.
5ta: 1-2.
6ta: 3-0.

Chacarita Jrs. c. V. San Carlos, 4ª, 5ª y 6ª, a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en Chacarita Jrs. auxiliar.
4ta: 1-1.
5ta: 3-1.
6ta: 1-1.

Def. de Belgrano c. V. Dálmine, 4ª, 5ª y 6ª, a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en Predio Los Cardales.
4ta: 3-0
5ta: 4-0
6ta: 2-1

T. Suárez c. Los Andes, 4ª, 5ª y 6ª, a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en Predio Villa Fracchia.
4ta: 2-1.
5ta: 3-2.
6ta: 0-3.

Dep. Morón c. Sp. Italiano, 4ª, 5ª y 6ª, a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en Dep. Morón auxiliar.
4ta: 2-2.
5ta: 1-0
6ta: 3-1.

Domingo 16-11
Platense c. Brown (Adrogué), 4ª, 5ª y 6ª, a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en Platense auxiliar.
4ta: 3-0
5ta: 2-0.
6ta: 3-1.

Almagro c. Fénix, 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en Almagro principal.
4ta: 0-0
5ta: 2-3
6ta: 3-0

Flandria c. San Telmo, 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en Flandria auxiliar.
4ta: 3-1
5ta: 1-2
6ta: 3-3

Dep. Merlo c. Atlanta, 4ª, 5ª y 6ª, a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en Merlo principal.
4ta: 0-3
5ta: 2-3
6ta: 1-4

J.J. de Urquiza c. UAI - Urquiza, 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en J.J. de Urquiza auxiliar.
4ta: 0-0.
5ta: 1-4.
6ta: 1-0.

Nva. Chicago c. Dep. Armenio, 4ª, 5ª y 6ª, a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en Nva. Chicago auxiliar.
4ta: 1-4.
5ta: 1-3.
6ta: 1-1.

Colegiales c. Comunicaciones, 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en Colegio La Salle.
4ta: 0-0.
5ta: 1-1.
6ta: 2-1.

7ma, 8va y 9na

Brown (Adrogué) c. Platense, 7ª, 8ª y 9ª, a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en Brown (Adrogué) auxiliar.
7ma: 0-0.
8va: 0-3.
9na: 0-1.

San Telmo c. Flandria, 7ª, 8ª y 9ª, a las 10.00 – 12.00 y 13.50 hs., en Huracán auxiliar Nro. 3.
7ma: 2-0
8va: 2-2
9na: 4-1

Atlanta c. Dep. Merlo, 7ª, 8ª y 9ª, a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en Atlanta auxiliar.
7ma: 0-2.
8va: 1-1.
9na: 3-1.

UAI - Urquiza c. J.J. de Urquiza, 7ª, 8ª y 9ª, a las 10.00 – 12.00 y 13.50 hs., en UAI – Urquiza auxiliar (Taxco).
7ma: 1-0.
8va: 1-2.
9na: 1-3.

Dep. Amenio c. Nva. Chicago, 7ª, 8ª y 9ª, a las 10.00 – 12.00 y 13.50 hs., en Dep. Armenio auxiliar.
7ma: 0-0.
8va: 2-2.
9na: 0-0.

Los Andes c. T. Suárez, 7ª, 8ª y 9ª, a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en Los Andes auxiliar (V. Albertina).
7ma: 3-1.
8va: 3-1.
9na: 2-3.

Domingo 16-11
Barracas Ctral. c. Acassuso, 7ª, 8ª y 9ª, a las 10.00 – 12.00 y 13.50 hs., en Barracas Ctral. auxiliar.
7ma: 1-1
8va: 0-6.
9na: 1-1

Fénix c. Almagro, 7ª, 8ª y 9ª, POSTERGADO

V. San Carlos c. Chacarita Jrs., 7ª, 8ª y 9ª, a las 10.00 – 12.00 y 13.50 hs., en G. y Esgrima L.P. auxiliar (Estancia Chica).
7ma: 1-3
8va: 0-3
9na: 0-3

V. Dálmine c. Def. de Belgrano, 7ª, 8ª y 9ª, a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en V. Dálmine auxiliar.
7ma: 1-2
8va: 4-1
9na: 2-1

Comunicaciones c. Colegiales, 7ª, 8ª y 9ª, a las 10.00 – 12.00 y 13.50 hs., en Comunicaciones auxiliar.
7ma: 1-0
8va: 1-2
9na: 1-1

Sp. Italiano c. Dep. Morón, 7ª, 8ª y 9ª, a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en Sp. Italiano auxiliar.
7ma: 1-2.
8va: 0-3.
9na: 3-1.
______________
JUVENILES CD.
PARTIDOS PENDIENTES.
4ta, 5ta y 6ta
Sábado 15-11
Liniers c. Talleres (R.E.), 4ª, 5ª y 6ª, a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en Liniers auxiliar.
4ta: 0-1
5ta: 2-1.
6ta: 0-2.

El Porvenir c. Def. Unidos, 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en El Porvenir auxiliar. 
4ta: SUSPENDIDO VA A TRIBUNAL.
5ta: 5-1.
6ta: 1-2.

Muñiz c. San Martín, 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en Club La Sonia (José C. Paz). 
4ta: 1-2
5ta: 0-4
6ta: 3-4

Domingo 16-11 
Ctro. Rec. Español c. Ituzaingó, 4ª, 5ª y 6ª, a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en Lugano auxiliar. 
4ta: 0-3.
5ta: 1-2.
6ta: 1-2.

Luján c. Dep. Español, 4ª, 5ª y 6ª, a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en Luján auxiliar. 
Info: Furia Española. (@radiofuria
4ta: 1-4.
5ta: 1-2.
6ta: 3-3.

San Miguel c. F.C. Midland, 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en San Miguel auxiliar. 
4ta: 2-2.
5ta: 3-0
6ta: 1-2.

Juv. Unida c. V. Arenas, 4ª, 5ª y 6ª, a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en Polideportivo Bella Vista. 
4ta: 2-0.
5ta: 2-2.
6ta: 0-2.

Sp. Barracas c. Sp. Dock Sud, 4ª, 5ª y 6ª, a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en Sp. Barracas auxiliar (La Reja), (pendiente 2da. fecha). 
4ta: 4-0.
5ta: 5-0.
6ta: 1-2.

7ma, 8va y 9na
Gral. Lamadrid c. Arg. de Quilmes, 7ª, 8ª y 9ª, a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs. (pendiente 2da. fecha). 
7ma: 4-2.
8va: 0-5.
9na: 0-3.

Talleres (R.E.) c. Liniers, 7ª, 8ª y 9ª, a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en Temperley auxiliar. 
7ma: 4-1
8va: 2-0
9na: 2-3.

Arg. de Merlo c. Dep. Riestra, 7ª, 8ª y 9ª, a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en Arg. de Merlo auxiliar. 
7ma. ARGENTINO DE MERLO NO PRESENTO. 
8va: 2-0
9na: SUSPENDIDO POR FALTA DE MEDICO AL FINAL PT. (0-0)

Ituzaingó c. Ctro. Rec. Español, 7ª, 8ª y 9ª, a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs. 
7ma: 2-2.
8va: CENTRO ESPAÑOL NO PRESENTO
9na: 2-1.

Dep. Español c. Luján, 7ª, 8ª y 9ª, a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en Dep. Español auxiliar Nro. 3. 
7ma: 5-3.
8va: 4-2.
9na: 2-3.

Def. Unidos c. El Porvenir, 7ª, 8ª y 9ª, a las 10.00 – 12.00 y 13.50 hs., en Def. Unidos auxiliar. 
7ma: 1-1
8va: 1-4
9na: 1-1

Domingo 16-11 
F.C. Midland c. San Miguel, 7ª, 8ª y 9ª, a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en F.C. Midland auxiliar. 
7ma: 1-1.
8va: 1-2.
9na: 1-1.

Ctral. Ballester c. Sp. Dock Sud, 7ª, 8ª y 9ª,(pendiente 6ta. fecha). GANO PUNTOS DOCK SUD (TRIBUNAL)

Lugano c. Dep. Paraguayo, 7ª, 8ª y 9ª, a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en Lugano principal. 
7ma: 2-0
8va: 4-0
9na: LUGANO NO PRESENTO.

Cañuelas F.C. c. Def. de Cambaceres, 7ª, 8ª y 9ª, a las 10.00 – 12.00 y 13.50 hs., en Cañuelas F.C. auxiliar.
7ma: 1-0.
8va: 2-3
9na: 1-3.
___________