22 nov. 2014

JUVENILES CD.
PUNTO A PUNTO SE DEFINEN LAS SEMIFINALES

COPA CAMPEONATO.
CUARTA DIVISION.
ZONA A.
ESPAÑOL 18
Falta definir entre:
EXCURSIONISTAS 16 (juega el 29-11 vs. TALLERES L.) (+6)
ARGENTINO (M) 16 (+6)

ZONA B
LAMADRID 18
LAFERRERE 17
________

QUINTA DIVISION.
ZONA A.
ESPAÑOL 17 (+17)
ITUZAINGO 17 (+4)

ZONA B
BERAZATEGUI 17 (+4)
SAN MIGUEL 14 (+1)
________

SEXTA DIVISION.
ZONA A.
ITUZAINGO 19
TALLERES 18 (juega el 29-11 vs. Excursionistas V)

ZONA B.
VICTORIANO ARENAS 20.
BERAZATEGUI  16.
___________

SEPTIMA DIVISION
ZONA A.
ITUZAINGO 19
Falta definir entre:
TALLERES 18 (+7)
ESPAÑOL 15 (se deberá aguardar el fallo por la no presentación de LINIERS) (+7)

ZONA B.
JUV. UNIDA 22
VICT. ARENAS 19
________

OCTAVA DIVISION.
ZONA A.
ESPAÑOL 24
TALLERES 16

ZONA B.
VICTORIANO ARENAS 22 (+22)
LAFERRERE 22 (+17)
__________

NOVENA DIVISION
ZONA A.
EXCURSIONISTAS 19
ITUZAINGO 16

ZONA B.
LAFERRERE 18
ARGENTINO (Q) 16 (1- vs. Midland)
___________

COPA INTEGRACION.
CUARTA DIVISION
ZONA A.
SAN MARTIN 16
Falta definir entre:
EL PORVENIR (1-, vs. Def. Unidos, en Tribunal) 14
DEF. UNIDOS (1-, vs. El Porvenir, en Tribunal) 12

ZONA B.
CAÑUELAS 15 (+7)
Falta definir entre:
DOCK SUD 12 (1- vs. CLAYPOLE, en Tribunal) (+9)
ATLAS 12 (1- vs. Sp. Barracas L, 29-11) (+6)
_________

QUINTA DIVISION.
ZONA A.
SAN MARTIN 18
DEF. UNIDOS 15

ZONA B.
SP. BARRACAS 19
Falta definir entre:
DOCK SUD 13 (1- vs. CLAYPOLE, en Tribunal)
CAMBACERES 13
________

SEXTA DIVISION
ZONA A.
EL PORVENIR 18
DEF. UNIDOS 16

ZONA B.
DOCK SUD 15 (1- vs. Atlas, 27-11, 9 hs y vs. CLAYPOLE, en Tribunal)
Falta definir entre:
CAMBACERES 13
ATLAS (2- vs. Dock Sud, 27-11 9 hs y vs. Sp. Barracas L, 29-11) 11
______

SEPTIMA DIVISION
ZONA A
DEF. UNIDOS 19
Falta definir entre:
EL PORVENIR 16 (+11)

ZONA B
CAÑUELAS 19
DOCK SUD 18
_______

OCTAVA DIVISION
ZONA A
SAN MARTIN 19
EL PORVENIR  18

ZONA B
DOCK SUD 19
CAMBACERES (1-) 15
_______

NOVENA DIVISION
ZONA A.
EL PORVENIR 17
SAN MARTIN 15

ZONA B.
DOCK SUD 19
ATLAS 13 (1-, vs. Sportivo Barracas, 29-11) (+2)
SPORTIVO BARRACAS 10 (1-, vs. Atlas, 29-11) (+3)
 ________

JUVENILES A. 
 (con los resultados de hoy)
QUINTA:
BOCA y NEWELL'S 37 - LANUS 34 - GIMNASIA (21) 31.
PROXIMA FECHA:
BOCA: UNION (L)
NEWELL'S: SAN LORENZO (V)
LANUS: ESTUDIANTES LP (V).
GIMNASIA: pendiente vs. UNION (L),  RACING (L).
__________
 
JUVENILES B. 
 (con los resultados de hoy)
 
CUARTA: CHACARITA 43 - PLATENSE 41  - DEFENSORES (1-) 40 - VILLA SAN CARLOS (1-) 39 -  
PROXIMAS FECHAS:
CHACARITA: ATLANTA (V)
PLATENSE:  FENIX (V).
VILLA SAN CARLOS:  FLANDRIA (L) y un pendientes:  LOS ANDES (L) - ITALIANO (V).
DEFENSORES:  ARMENIO (V). Un pendiente vs. FENIX (V).
___________