29 nov. 2014

JUVENILES A.
FECHA 19 (ULTIMA)
TABLA GENERAL. 1ros puestos:
BOCA 238  / RIVER 206 / ARGENTINOS 203 / VELEZ 202.
 
4ta, 5ta y 6ta
ESTUDIANTES DE L.P. - LANUS Auxiliar Country 22/11/14 09:00
4ta: 1-2.
5ta: 3-0.
6ta: 2-0.

ARGENTINOS JRS. -   ARSENAL. Auxiliar 29/11/14 09:00
4ta: 3-0
5ta: 2-1.
6ta: 1-0.

HURACAN -  BANFIELD Auxiliar 29/11/14 09:00
4ta: 2-1.
5ta: 2-4.
6ta: 1-1.

VELEZ SARSFIELD - INDEPENDIENTE Auxiliar V.Olimpica 29/11/14 09:00
4ta: 2-1. 
5ta: 3-2.
6ta: 1-1.

BELGRANO (CBA.) - QUILMES POSTERGADO

ALL BOYS -  RIVER PLATE P.19 de Mayo AEFIP 29/11/14 09:00.
4ta: 2-2.
5ta. ALL BOYS NO PRESENTO EQUIPO.
6ta: 2-4.

TIGRE -  ROSARIO CTRAL. Auxiliar 29/11/14 09:00
4ta: 1-0.
5ta: 2-0.
6ta: 3-1.

G. Y ESGRIMA L.P. -  RACING CLUB Auxiliar Est. Chica 29/11/14 09:00
4ta: 0-0
5ta: 3-3
6ta: 0-2

BOCA JRS. -   UNION Aux. La Candela 29/11/14 09:00
4ta: 2-1.
5ta: 6-2. BOCA CAMPEON (igualó en puntos con NEWELLS' pero lo superó en diferencia de goles)
6ta: 1-0.

SAN LORENZO -   N.O. BOYS Auxiliar 29/11/14 09:00.
4ta: 2-0. SAN LORENZO CAMPEON
5ta: 2-3.
6ta: NO SE JUGO.

7ma, 8va y 9na
ARSENAL -  ARGENTINOS JRS. Auxiliar C.A.R. 29/11/14 09:00
7ma: 1-0.
8va: 0-1.
9na: 0-0.

QUILMES -   BELGRANO (CBA.) POSTERGADO

UNION -   BOCA JRS. Aux. La Tatenguita 29/11/14 12:30
7ma: 1-4.
8va: 2-4. BOCA CAMPEON.
9na: 0-2. BOCA CAMPEON.

LANUS - ESTUDIANTES DE L.P. Polideportivo 22/11/14 09:00
7ma: 1-1.
8va: 2-1.
9na: 2-2.

RACING CLUB -   G. Y ESGRIMA L.P. Auxiliar T.Mattiussi 29/11/14 09:00
7ma: 2-0.
8va: 1-0.
9na: 2-2.

RIVER PLATE -   ALL BOYS Auxiliar Ezeiza 29/11/14 09:00
7ma: 5-1.
8va: 1-3.
9na: 4-0.

N.O. BOYS -   SAN LORENZO. Auxiliar 29/11/14 09:00
7ma: 1-2.
8va: 1-0.
9na: 0-2.

ROSARIO CTRAL. -   TIGRE Aux.Gran.Baigorria 29/11/14 09:00
7ma: 4-0.
8va: 5-0
9na: 0-1.

INDEPENDIENTE -   VELEZ SARSFIELD Auxiliar V. Dominico 29/11/14 09:00
7ma: 0-0.
8va: 1-0.
9na: 1-0.

BANFIELD -   HURACAN Polideportivo 29/11/14 09:00
7ma: 2-1.
8va: 1-3.
9na: 3-0.
___________
JUVENILES B.
PARTIDOS PENDIENTES
Sábado 29-11
Sp. Italiano c. V. San Carlos, 4ª, 5ª y 6ª (65’ minutos en dos tiempos de 33’ y 32 minutos respectivamente), a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en Sp. Italiano auxiliar (pendiente 14ta. fecha).
4ta: 0-0.
5ta: 1-0
6ta: 4-4
 
Fénix c. Def. de Belgrano, 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en Acassuso auxiliar Nro. 1 (pendiente 17ma. fecha).
4ta: 0-1.
5ta: 3-2.
6ta: 3-5.
 
Comunicaciones c. Acassuso, 6ª (prosecución de 45 minutos, divididos en dos períodos de 23 y 22 minutos respectivamente), a las 09.00 hs., en Comunicaciones auxiliar (pendiente 8va. fecha).
FINAL GLOBAL: 0-1.
 
V. Dálmine c. Dep. Morón, 7ª, 8ª y 9ª, a las 10.00 – 12.00 y 13.50 hs., en V. Dálmine auxiliar (pendiente 18va. fecha).
7ma: 3-7.
8va: 4-3.
9na: 1-1.
 
UAI - Urquiza c. Comunicaciones, 7ª, 8ª y 9ª, a las 10.00 – 12.00 y 13.50 hs., en UAI - Urquiza auxiliar (Taxco), (pendiente 14ta. fecha).
7ma: 5-0.
8va: 2-0.
9na: 1-1.
 
Brown (Adrogué) c. Colegiales, 7ª (prosecución de 45 minutos, divididos en dos períodos de 33 y 32 minutos respectivamente), 8ª y 9ª, a las 09.00 – 10.00 y 11.50 hs., en Brown (Adrogué) auxiliar (pendiente 14ta. fecha).
7ma: 0-0.
8na: 1-0
9na: 0-1.
 
Domingo 30-11
V. San Carlos c. Atlanta, 7ª, 8ª y 9ª, (pendiente 8va. fecha). SUSPENDIDO
___________
JUVENILES CD
SEMIFINALES
 
Copa Campeonato:
5ta. División:
Ituzaingó 1 Berazategui 0.
 
Domingo 30-11
San Miguel c. Dep. Español, SUSPENDIDO.
 
7ma. División:
V. Arenas 0 Ituzaingó, 1.
Dep Español 2 Juv. Unida 1.
 
8va. División:
Dep. Laferrere 3 Dep. Español 1.
Talleres (R.E.) 1 V. Arenas 0. .
 
9na. División:
Dep. Laferrere 0 (2) Excursionistas 0 (3).
Ituzaingó 1 (6) Arg. de Quilmes 1(7).

Copa Integración:
6ta. División:
Domingo 30-11
Def. Unidos c. Sp. Dock Sud, SUSPENDIDO.
 
7ma. División:
El Porvenir 1 Cañuelas 0.
Miércoles 3
Sp. Dock Sud c. Def. Unidos, a las 10.00 hs., en Escuela Municipal (Avellaneda).

8va. División:
Def. de Cambaceres 1 (4) San Martín 1 (3).
El Porvenir 1 Sp. Dock Sud 2. 

9na. División:
San Martín 2 (9) Dock Sud 2(8).
__________
PENDIENTES
Sábado 29-11
Excursionistas c. Talleres (R.E.), 4ª, 5ª y 6ª, a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en Acassuso auxiliar Nro. 2 (pendiente 9na. fecha).
4ta: 2-1.
5ta: 1-1
6ta: 2-2.

Domingo 30-11
Atlas c. Sp. Barracas, 4ª, 5ª y 6ª, (pendiente 7ma. fecha). SUSPENDIDO.
Sp. Barracas c. Atlas, 7ª, 8ª y 9ªSUSPENDIDO.
_________________________________

JUVENILES CD - COPA CAMPEONATO.
LAS SEMIFINALES QUE FALTABAN.
CUARTA DIVISION.
ZONA A.
EXCURSIONISTAS 19
ESPAÑOL 18

ZONA B
LAMADRID 18
LAFERRERE 17

SEMIFINALES.
LAFERRERE - EXCURSIONISTAS
ESPAÑOL - LAMADRID
________
SEXTA DIVISION.
ZONA A.
TALLERES 19 (mejor diferencia de gol)
ITUZAINGO 19
 
ZONA B.
VICTORIANO ARENAS 20.
BERAZATEGUI  16.

SEMIFINALES.
BERAZATEGUI - TALLERES
ITUZAINGO - VICTORIANO ARENAS
_________
 
FUTBOL INFANTIL.
 FECHA 12
Sábado 29-11-14
Categorías 2003 – 2002 y 2001 a las 09.00 – 10.30 y 12.00 hs.
C.S. Don Bosco c. Escuela Mun. (Avellaneda), en Don Bosco (Ramos Mejía).
2001: ESCUELA NO PRESENTO.
2002: 7-0
2003: 1-2.
 
Domingo 30-11-14 .
TODOS LOS PARTIDOS PARA EL DOMINGO ESTAN SUSPENDIDOS.
Categorías 2003 – 2002 y 2001 a las 09.00 – 10.30 y 12.00 hs.
Huracán c. All Boys, en Huracán auxiliar.
F.C. Oeste c. Quilmes A.C., en F.C. Oeste auxiliar (estadio).
Arsenal F.C. c. G. y Esgrima L.P., en Arsenal F.C. auxiliar (C.A.R.).
Temperley c. Banfield, en Temperley auxiliar (estadio).
Estudiantes de L.P. c. Argentinos Jrs., en Estudiantes de L.P. auxiliar (Country).
Vélez Sarsfield c. San Lorenzo de A., en Vélez Sarsfield auxiliar (V. Olímpica).
Independiente c. River Plate, en Independiente auxiliar (V. Domínico).
Boca Jrs. c. Lanús, en Boca Jrs. auxiliar (La Candela).
V. Arenas c. San Miguel, en Lanús auxiliar.
Nva. Chicago c. Flandria, en Nva. Chicago auxiliar.
Alte. Brown c. Camioneros, en Alte. Brown auxiliar.
Tigre c. Los Andes, en Tigre auxiliar.
Platense c. Estudiantes, en Platense principal
Chacarita Jrs. c. Racing Club, en Chacarita Jrs. auxiliar.
Brown (Adrogué) c. Acassuso, en Brown (Adrogué) auxiliar.
Ituzaingó c. T. Suárez.
V. Dálmine c. Arg. de Merlo, en V. Dálmine auxiliar.
Dep. Merlo c. Fénix, en Predio El Remanso.
Dep. Armenio c. Barracas Ctral., en Dep. Armenio auxiliar.
San Martín (Monte Grande) c. Talleres (R.E.), en San Martín (Monte Grande).
Excursionistas c. Sp. Dock Sud, en Acassuso auxiliar Nro. 2.
Def. y Justicia c. Cañuelas F.C., en Def. y Justicia auxiliar.
Colegiales c. Dep. Morón, en Colegiales principal.
Def. de Belgrano c. Atlanta, en Predio Los Cardales.
Hebraica c. Luján, en Hebraica (Pilar).
Yupanqui c. F.C. Midland, en Liniers principal.
Dep. Laferrere c. Comunicaciones, en Dep. Laferrere auxiliar.
Def. de Cambaceres c. Pto. Nuevo, en Cambaceres principal.
Juv. Unida c. L.N. Alem, en Polideportivo Municipal (Bella Vista), Cats. 03 y 01, a las 09.00 – 10.30 hs.
Dep. Español c. Gral. Lamadrid, en Dep. Español auxiliar Nª 3.
 
Categorías 2001 – 2002 y 2003 a las 13.30 – 14.45 y 16.15 hs.
San Telmo c. Liniers, en Dep. Español auxiliar Nro. 3.
___________