3 oct. 2014

LIGA ARGENTINA.
FIXTURE SEGUNDA FASE TORNEO INFANTIL.
EN ESTA ETAPA LA SUMA DE PUNTOS SERA EN TABLAS INDIVIDUALES CLASIFICANDO EL PRIMERO EN CADA UNA DE LAS ZONAS MAS EL MEJOR SEGUNDO DE ENTRE LAS TRES ZONAS EN CADA UNA DE LAS CATEGORIAS TOTAL 4 (CUATRO) EQUIPOS , QUE JUGARAN SEMI- FINALES
    
                                  ZONA "1"    
                             FECHA Nº 1                                     FECHA Nº 4    
ACASSUSO VS TALLERES   (ROJO) TALLERES   (ROJO) VS ACASSUSO
QUILMES (MERCEDES) VS  COLEGIALES COLEGIALES VS QUILMES (MERCEDES)
                             FECHA Nº 2                                     FECHA Nº 5    
COLEGIALES VS ACASSUSO ACASSUSO VS COLEGIALES
TALLERES   (ROJO) VS QUILMES (MERCEDES) QUILMES (MERCEDES) VS TALLERES   (ROJO)
                             FECHA Nº 3                                     FECHA Nº 6    
COLEGIALES VS TALLERES   (ROJO) TALLERES   (ROJO) VS  COLEGIALES
QUILMES (MERCEDES) VS ACASSUSO ACASSUSO VS QUILMES (MERCEDES)
             
                                  ZONA "2"    
                             FECHA Nº 1                                     FECHA Nº 4    
LA PLATA F.C. VS ATLANTA ATLANTA VS LA PLATA F.C.
ESTUDIANTES BS.AS. VS TEMPERLEY TEMPERLEY VS ESTUDIANTES BS.AS.
                             FECHA Nº 2                                     FECHA Nº 5    
TEMPERLEY VS LA PLATA F.C. ESTUDIANTES BS.AS. VS TEMPERLEY
ATLANTA VS ESTUDIANTES BS.AS. LA PLATA F.C. VS ATLANTA
                             FECHA Nº 3                                     FECHA Nº 6    
LA PLATA F.C. VS ESTUDIANTES BS.AS. ESTUDIANTES BS.AS. VS LA PLATA F.C.
ATLANTA VS TEMPERLEY TEMPERLEY VS ATLANTA
             
                                  ZONA "3"    
                             FECHA Nº 1                                     FECHA Nº 4    
QUILMES A.C. CRINAR  VS C.A.BANFIELD  C.A.BANFIELD  VS QUILMES A.C. CRINAR 
C.A.PLATENSE VS DVO. MORON DVO. MORON VS C.A.PLATENSE
                             FECHA Nº 2                                     FECHA Nº 5    
DVO. MORON VS QUILMES A.C. CRINAR  QUILMES A.C. CRINAR  VS DVO. MORON
C.A.BANFIELD  VS C.A.PLATENSE C.A.PLATENSE VS C.A.BANFIELD 
                             FECHA Nº 3                                     FECHA Nº 6    
DVO. MORON VS C.A.BANFIELD  C.A.BANFIELD  VS DVO. MORON
C.A.PLATENSE VS QUILMES A.C. CRINAR    QUILMES A.C. CRINAR  VS C.A.PLATENSE

                                  ZONA "4"    
                             FECHA Nº 1                                     FECHA Nº 4    
ARGENTINOS JRS. VS CENTRAL   (ZARATE) CENTRAL   (ZARATE) VS ARGENTINOS JRS.
A.A.A.J. CRISTO OBRERO VS NAUTICO HACOAJ NAUTICO HACOAJ VS A.A.A.J. CRISTO OBRERO
                             FECHA Nº 2                                     FECHA Nº 5    
NAUTICO HACOAJ VS ARGENTINOS JRS. ARGENTINOS JRS. VS NAUTICO HACOAJ
CENTRAL   (ZARATE) VS A.A.A.J. CRISTO OBRERO A.A.A.J. CRISTO OBRERO VS CENTRAL   (ZARATE)
                             FECHA Nº 3                                     FECHA Nº 6    
NAUTICO HACOAJ VS CENTRAL   (ZARATE) CENTRAL   (ZARATE) VS NAUTICO HACOAJ
A.A.A.J. CRISTO OBRERO VS ARGENTINOS JRS. ARGENTINOS JRS. VS A.A.A.J. CRISTO OBRERO
             
                                  ZONA "5"    
                             FECHA Nº 1                                     FECHA Nº 4    
DEPORTIVO SAN VICENTE VS SAN LORENZO EL CICLON SAN LORENZO EL CICLON VS DEPORTIVO
SAN VICENTE
C.A.TALLERES (BLANCO) VS INDEPENDIENTE INDEPENDIENTE VS TALLERES (BLANCO)
                             FECHA Nº 2                                     FECHA Nº 5    
INDEPENDIENTE VS DEPORTIVO SAN VICENTE DEPORTIVO SAN VICENTE VS INDEPENDIENTE
SAN LORENZO EL CICLON VS TALLERES (BLANCO) C.A.TALLERES (BLANCO) VS SAN LORENZO
EL CICLON
                             FECHA Nº 3                                     FECHA Nº 6    
C.A.TALLERES (BLANCO) VS DEPORTIVO SAN VICENTE DEPORTIVO SAN VICENTE VS TALLERES (BLANCO)
INDEPENDIENTE VS SAN LORENZO EL CICLON SAN LORENZO EL CICLON VS INDEPENDIENTE
             
                                  ZONA "6"    
                             FECHA Nº 1                                     FECHA Nº 4    
FERRO VS BOCA PILAR "Amarillo" BOCA PILAR "Amarillo" VS FERRO
ESTRELLAS DEL SUR VS C.C.V.ALSINA C.C.V.ALSINA VS ESTRELLAS DEL SUR
                             FECHA Nº 2                                     FECHA Nº 5    
BOCA PILAR "Amarillo" VS ESTRELLAS DEL SUR ESTRELLAS DEL SUR VS BOCA PILAR "Amarillo"
C.C.V.ALSINA VS FERRO FERRO VS C.C.V.ALSINA
                             FECHA Nº 3                                     FECHA Nº 6    
BOCA PILAR "Amarillo" VS C.C.V.ALSINA C.C.V.ALSINA VS BOCA PILAR "Amarillo"
FERRO VS ESTRELLAS DEL SUR   ESTRELLAS DEL SUR VS FERRO

                                  ZONA "7"    
                             FECHA Nº 1                                     FECHA Nº 4    
ESCUELA M. MELGAR VS DEPORTIVO ESPAÑOL   DEPORTIVO ESPAÑOL VS ESCUELA M. MELGAR
MUTUAL U.T.A. VS ARG. De DEL VISO ARG. De DEL VISO VS MUTUAL U.T.A.
                             FECHA Nº 2                                     FECHA Nº 5    
ARG. De DEL VISO VS ESCUELA M. MELGAR ESCUELA M. MELGAR VS ARG. De DEL VISO
DEPORTIVO ESPAÑOL VS MUTUAL U.T.A. MUTUAL U.T.A. VS DEPORTIVO ESPAÑOL
                             FECHA Nº 3                                     FECHA Nº 6    
ARG. De DEL VISO VS DEPORTIVO ESPAÑOL DEPORTIVO ESPAÑOL VS ARG. De DEL VISO
MUTUAL U.T.A. VS ESCUELA M. MELGAR   ESCUELA M. MELGAR VS MUTUAL U.T.A.
             
                                  ZONA "8"    
                             FECHA Nº 1                                     FECHA Nº 4    
SAN LORENZO LA MARCA VS QUILMES A.C. "BLANCO"  QUILMES A.C. "BLANCO"  VS SAN LORENZO LA MARCA
DEPORTIVO LAFERRERE VS DEPORTIVO PLATANOS DEPORTIVO PLATANOS VS DEPORTIVO LAFERRERE
                             FECHA Nº 2                                     FECHA Nº 5    
QUILMES A.C. "BLANCO"  VS DEPORTIVO LAFERRERE DEPORTIVO LAFERRERE VS QUILMES A.C. "BLANCO" 
DEPORTIVO PLATANOS VS SAN LORENZO LA MARCA SAN LORENZO LA MARCA VS DEPORTIVO PLATANOS
                             FECHA Nº 3                                     FECHA Nº 6    
QUILMES A.C. "BLANCO"  VS DEPORTIVO PLATANOS DEPORTIVO PLATANOS VS QUILMES A.C. "BLANCO" 
SAN LORENZO LA MARCA VS DEPORTIVO LAFERRERE DEPORTIVO LAFERRERE VS SAN LORENZO LA MARCA
             
                                  ZONA "9"    
                             FECHA Nº 1                                    FECHA Nº 1    
DEF. de BELGRANO VS C.I.N.E.F. (RANELAGH) C.I.N.E.F. (RANELAGH) VS DEF. de BELGRANO
BOCA  JRS PILAR "Azul" VS SOCIAL A. KORN SOCIAL A. KORN VS BOCA  JRS PILAR "Azul"
                             FECHA Nº 2                                    FECHA Nº 2    
C.I.N.E.F. (RANELAGH) VS BOCA  JRS PILAR "Azul" BOCA  JRS PILAR "Azul" VS C.I.N.E.F. (RANELAGH)
SOCIAL A. KORN VS DEF. de BELGRANO DEF. de BELGRANO VS SOCIAL A. KORN
                             FECHA Nº 3                                    FECHA Nº 3    
C.I.N.E.F. (RANELAGH) VS SOCIAL A. KORN SOCIAL A. KORN VS C.I.N.E.F. (RANELAGH)
DEF. de BELGRANO VS BOCA  JRS PILAR "Azul"   BOCA  JRS PILAR "Azul" VS DEF. de BELGRANO