13 oct. 2014

JUVENILES B.
FECHA 19.
19a.fecha4a.
Barracas Ctral.c.Los Andes0-10-01-2
Comunicacionesc.Sp.Italiano1-00-20-1
Dep.Armenioc.Dep.Morón1-10-11-1
Villa Dálminec.Tristán Suárez1-00-42-3
UAI-Urquizac.Colegiales0-02-12-0
Atlantac.Nva.Chicago1-12-03-2
V.San Carlosc.Def.de Belgrano1-32-02-0
San Telmoc.J.J.de.Urquiza1-04-02-1
Fénixc.Dep.Merlo1-01-10-3
Brown (A)c.Chacarita Jrs.0-20-40-2
Acassusoc.Flandria5-21-06-1
Platensec.Almagro1-04-00-1

19a.fecha



Los Andesc.Barracas Ctral.2-22-22-0
Sp.Italianoc.Comunicaciones4-05-04-0
Dep.Morónc.Dep.Armenio2-21-13-0
Tristán Suárezc.Villa Dálmine1-02-13-0
Colegialesc.UAI-Urquiza1-01-25-0
Nva.Chicagoc.Atlanta1-11-01-1
Def.de Belgranoc.V.San Carlos2-01-22-0
J.J.de Urquizac.San Telmo0-41-00-2
Dep.Merloc.Fénix3-32-22-3
Chacarita Jrs.c.Brown (A)4-03-01-0
Flandriac.Acassuso2-10-20-1
Almagroc.Platense1-20-00-1
__________
 
JUVENILES C-D.
FECHA 6.
 COPA CAMPEONATO.
 
6a.fechaZona A
Ituzaingóc.Luján1-01-11-1
Talleres (RE)c.Ctro.EspañolS
TEM
PER
LEY
NO
CEDIO
LA
CANCHA
SS
Arg.de Merloc.Liniers1-14-12-1
Excursionistasc.Riestra1-10-12-0
LibreDep.Español
6a.fechaZona B
Dep.Laferrerec.Juv.Unida0-01-10-4
Berazateguic.Lamadrid0-20-03-0
Midlandc.Arg.de Quilmes0-12-32-2
Sacachispasc.San Miguel1-00-11-2
LibreVic.Arenas
6a.fechaZona A
Lujánc.Ituzaingó0-22-13-1
Ctro.Españolc.Talleres (RE)0-00-160-4
Liniersc.Arg.de MerloS
NO SE
PRE
SEN
TO
ARGEN
TINO
SS
Riestrac.Excursionistas2-31-20-1
Librec.Dep.Español
6a.fechaZona B
Juv.Unidac.Laferrere2-11-21-2
Lamadridc.Berazategui1-00-33-4
Arg.de Quilmesc.MidlandS
MEC
SS
San Miguelc.Sacachispas0-30-20-0
LibreVic.Arenas
_____________
COPA INTEGRACION

6a.fechaZona A
Yupanquic.Paraguayo0-00-03-1
San Martinc.Arg.de Rosario2-1
SUSP
21'
AGRE
SION
AL
ARBI
TRO
4-01-4
CADUc.Muñiz1-03-03-1
Luganoc.El Porvenir0-10-21-5
6a.fechaZona B
Claypolec.Atlas 2-11-61-4
Dock Sudc.Ctral.Ballester5-03-25-0
Cañuelasc.AlemALEM
NO
PRE
SEN
TO
2-22-0
Sp.Barracasc.Cambaceres3-02-10-6
 
6a.fechaZona A
Paraguayoc.Yupanqui1-22-50-1
Arg.de Rosarioc.San Martin5-11-30-2
Muñizc.CADU0-20-21-1
El Porvenirc.LuganoS
NO SE
PRE
SEN
TO
LUGA
NO
SS
6a.fechaZona B
Atlas c.Claypole1-22-43-1
Ctral.Ballesterc.Dock SudPOST
MAL
ESTA
DO
DEL
CAMPO
SS
Alemc.Cañuelas1-14-06-0
Cambaceresc.Sp.Barracas1-31-00-0
 _____________
 
FUTBOL INFANTIL.
FECHA 9.
 
ZONA A
 
 
2001
2002
2003
All Boys
c.
River Plate
1-2
0-3
1-2
San Lorenzo
c.
Lanús
0-1
1-1
0-1
Argentinos Jrs.
c.
Boca Jrs.
1-1
1-2
1-3
Banfield
c.
Independiente
0-2
0-3
0-0
G.y Esgrima LP
c.
Vélez Sársfield
1-3
0-1
1-2
Quilmes
c.
Estudiantes LP
POST
POST
POST
Huracán
c.
Temperley
0-0
1-1
1-0
F.C.Oeste
c.
Arsenal FC
4-1
5-2
2-1
 
 
 
 
 
 
ZONA B
 
 
2001
2002
2003
San Miguel
c.
Acassuso
NO
PRE
SEN
TO
SAN
MI-
GUEL
 
 
Racing Club
c.
Tristán Suárez
4-1
2-2
4-0
Estudiantes BA
c.
Ituzaingó
2-0
3-1
2-0
Los Andes
c.
Brown (A)
2-0
1-1
0-0
Camioneros
c.
Chacarita Jrs.
1-0
1-3
1-1
Flandria
c.
Platense
0-1
0-2
0-1
Vic.Arenas
c.
Tigre
0-1
1-0
0-1
Nueva Chicago
c.
Alte.Brown
0-0
1-0
 
 
 
 
 
 
 
ZONA C
 
 
2001
2002
2003
Arg.de Merlo
c.
Morón
0-6
2-6
2-3
Cañuelas FC
c.
Atlanta
0-1
2-3
0-2
Dock Sud
c.
Def.de Belgrano
0-1
2-4
0-3
Talleres RE
c.
Colegiales
1-0
3-1
1-0
Barracas Ctral.
c.
Def.y Justicia
0-3
1-1
0-0
Fénix
c.
Excursionistas
SIN
POLI
CIA
 
 
Dálmine
c.
San Martin (MG)
2-1
1-2
1-1
Merlo
c.
Armenio
1-2
6-0
0-1
 
 
 
 
 
 
ZONA D
 
 
2001
2002
2003
Lujan
c.
Liniers
0-0
 1-1
 2-0
L.N.Alem
c.
Lamadrid
 0-4
ALEM
NO
PRE-
SEN-
TO
 1-2
Esc.Mun.(Avellaneda)
c.
Español
1-3
0-0
3-3
Puerto Nuevo
c.
San Telmo
2-3
0-3
0-6
Comunicaciones
c.
Juv.Unida
SUSP
1-1
0-1
F.C.Midland
c.
Don Bosco
2-1
0-0
0-3
Soc.Hebraica
c.
Cambaceres
0-2
3-0
3-1
Yupanqui
c.
Laferrere
0-0
6-2
0-0
 
 
 
 
 
 
ZONA E
 
 
2001
2002
2003
Berazategui
c.
Def.del Chaco
2-0
3-1
1-4
Arg.de Quilmes
c.
Def.Unidos
2-0
2-1
0-1
Italiano
c.
Almagro
0-1
0-2
 1-0
 _______________

JUVENILES A.
COPA CAMPEONATO. FECHA 14.
4ta, 5ta y 6ta.
ROSARIO CTRAL.-   BELGRANO (CBA.) Aux.Gran.Baigorria 11/10/14 09:00
4ta: 1-1
5ta: 2-2
6ta: 0-1

LANUS - BOCA JRS. Polideportivo 11/10/14 10:00
4ta: 2-1
5ta: 1-1
6ta: 0-1

RACING CLUB - ESTUDIANTES DE L.P. Auxiliar T.Mattiussi 11/10/14 10:00
4ta: 1-1
5ta: 0-0
6ta: 0-1
 
N.O. BOYS - INDEPENDIENTE Auxiliar 11/10/14 10:30
4ta: 6-0
5ta: 4-2
6ta: 1-0

UNION - ALL BOYS Aux. La Tatenguita 11/10/14 09:00
4ta: 2-1
5ta: 1-0
6ta: 1-2

RIVER PLATE - QUILMES  Auxiliar Ezeiza 11/10/14 10:00
4ta: 4-0
5ta: 4-1
6ta: 5-0

ARSENAL    - SAN LORENZO  Auxiliar C.A.R. 12/10/14 10:00

ARGENTINOS JRS. - TIGRE Auxiliar 11/10/14 10:00
4ta: 3-3
5ta: 2-0
6ta: 1-3

G. Y ESGRIMA L.P. - HURACAN Auxiliar Est. Chica 11/10/14 10:00
4ta: 2-2
5ta: 4-0
6ta: 0-0
 
BANFIELD - VELEZ SARSFIELD Polideportivo 11/10/14 10:00
4ta: 0-0
5ta: 1-2
6ta: 0-3

7ma, 8va y 9na.
BOCA JRS. -  LANUS Aux. La Candela 11/10/14 10:00
7ma: 3-0
8va: 1-1
9na: 3-2

TIGRE - ARGENTINOS JRS. Auxiliar 13/10/14 10:00
7ma: 2-0
8va: 0-4
9na:1-1

SAN LORENZO - ARSENAL Auxiliar 11/10/14 10:00
7ma: 2-0
8va: 0-2
9na: 1-0

VELEZ SARSFIELD -  BANFIELD Auxiliar V.Olimpica 11/10/14 10:00
7ma: 5-1
8va: 5-1
9na: 1-1

HURACAN - G. Y ESGRIMA L.P. Auxiliar 11/10/14 10:00
7ma: 0-1
8va: 1-2
9na: 0-1

ESTUDIANTES DE L.P. - RACING CLUB Auxiliar Country 11/10/14 10:00
7ma: 1-0
8va: 2-2
9na: 1-1.

BELGRANO (CBA.) - ROSARIO CTRAL. Predio V. Esquiu 11/10/14 09:00
7ma: 1-1
8va: 4-2
9na: 1-1

QUILMES -   RIVER PLATE Auxiliar 11/10/14 10:00
SUSPENDIDOS POR PROTESTA DEL PERSONAL DE UTEDYC.

ALL BOYS - UNION P.19 de Mayo AEFIP 11/10/14 09:00
7ma: 2-1
8va: 0-1
9na: 2-1

INDEPENDIENTE - N.O. BOYS Auxiliar V. Dominico 11/10/14 10:30
7ma: 0-0
8va: 2-2
9na: 1-0
_____________
COPA COMPETENCIA
Olimpo (B. Blanca) - Colón, 9ª, a las 09.00 hs., en Olimpo (B. Blanca) auxiliar (pendiente 6ta. fecha).
9na: 0-1.
___________