3 oct. 2014


JUVENILES A.
COPA CAMPEONATO. FECHA 13.
4ta, 5ta y 6ta
ALL BOYS - ARGENTINOS JRS. P.19 de Mayo AEFIP 04/10/14 10:00
4ta: 1-3.
5ta: 2-0.
6ta: 2-3.

ESTUDIANTES DE L.P. - ARSENAL Auxiliar Country 04/10/14 09:00
4ta: 2-3.
5ta: 0-0
6ta: 4-0.

BELGRANO (CBA.) - BANFIELD Predio V. Esquiu 05/10/14 09:00. SUSPENDIDO

TIGRE - G. Y ESGRIMA L.P. Auxiliar 04/10/14 10:00
4ta: 2-0
5ta: 1-1.
6ta: 1-1.

INDEPENDIENTE - RIVER PLATE Auxiliar V. Dominico 04/10/14 10:00
4ta: 0-0
5ta: 1-3
6ta: 0-2

QUILMES  - ROSARIO CTRAL. Auxiliar 04/10/14 10:30
4ta: 0-4
5ta: 1-3
6ta: 0-3

VELEZ SARSFIELD - RACING CLUB Auxiliar V.Olimpica 04/10/14 10:00
4ta: 0-0.
5ta: 1-1.
6ta: 2-1.
 
SAN LORENZO DE A. - UNION Auxiliar 05/10/14 09:00 SUSPENDIDO

BOCA JRS. - HURACAN Aux. La Candela 04/10/14 10:00
4ta: 2-0
5ta: 3-2
6ta: 1-1

LANUS - N.O. BOYS Polideportivo 04/10/14 10:30
4ta: 3-2
5ta: 3-3
6ta: 2-0

7ma, 8va y 9na
N.O. BOYS - LANUS Auxiliar 04/10/14 10:30
7ma: 0-0
8va: 1-1
9na: 2-1

BANFIELD - BELGRANO (CBA.) Polideportivo 05/10/14 09:00. SUSPENDIDO

HURACAN - BOCA JRS. Auxiliar 04/10/14 10:00
7ma: 1-1.
8va: 1-2
9na: 1-2.

ARSENAL - ESTUDIANTES DE L.P. Auxiliar C.A.R. 04/10/14 09:00
7ma: 2-2
8va: 0-1
9na: 2-0

RIVER PLATE - INDEPENDIENTE Auxiliar Ezeiza 04/10/14 10:00
7ma: 1-1
8va: 0-0
9na: 2-1

ARGENTINOS JRS. - ALL BOYS Auxiliar 04/10/14 10:00
7ma: 2-1.
8va: 0-1.
9na: 1-0.

ROSARIO CTRAL. - QUILMES. Aux.Gran.Baigorria 04/10/14 10:30
7ma: 3-2
8va: 0-1
9na: 3-1

UNION - SAN LORENZO Aux. La Tatenguita 04/10/14 09:00
7ma: 0-4
8va: 0-2
9na: 1-1

G. Y ESGRIMA L.P. TIGRE Aux. El Bosquecito 04/10/14 10:00
7ma: 0-0
8va: 0-2
9na: 3-1

RACING CLUB - VELEZ SARSFIELD Auxiliar T.Mattiussi 04/10/14 10:00
7ma: 0-1
8va: 0-2
9na: 0-0

COPA COMPETENCIA. PARTIDOS PENDIENTES.
Patronato (Paraná) c. At. de Rafaela, 4ª y 5ª, a las 09.00 y 11.00 hs., en Patronato (Paraná)auxiliar (pendiente 1ra. fecha).
4ta: 1-4.
5ta: 0-0
 
Olimpo (B. Blanca) c. Colón, 9ª, SE JUEGA EL 10-10.

SEMIFINALES (25-9):
4ta
TALLERES C- FERRO. Falta confirmar localia.
AT. DE RAFAELA-OLIMPO
5ta
INSTITUTO-FERRO. Falta confirmar localia
BOCA UNIDOS-OLIMPO
6ta
INSTITUTO - FERRO. Falta confirmar localia
AT. DE RAFAELA - ALDOSIVI
7ma
TALLERES CBA. - TEMPERLEY
PATRONATO - SARMIENTO
8va

INSTITUTO - FERRO. Falta confirmar localia
COLON - AT. DE RAFAELA

9na
TALLERES C - ESTUDIANTES BS.
COLON u OLIMPO - AT. TUCUMAN Olimpo - Colón juegan el 10-10.
___________
JUVENILES B.
FECHA 18.
 
Sábado 04-10
Almagro c. Barracas Ctral., 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en en Def. de Moreno.
4ta: 0-0
5ta: 3-1
6ta: 1-1
 
Flandria c. Platense, 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en Flandria auxiliar.
4ta: 1-1.
5ta: 1-2.
6ta: 0-4.
 
Chacarita Jrs. c. Acassuso, 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en Chacarita Jrs. auxiliar.
4ta: 1-4.
5ta: 2-3.
6ta: 1-3.
 
Def. de Belgrano c. San Telmo, 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en Predio Los Cardales.
4ta: 3-1
5ta: 2-2
6ta: 2-4
 
Nva. Chicago c. V. San Carlos, 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en Nva. Chicago auxiliar.
4ta: 2-1.
5ta: 1-0
6ta: 3-1.
 
T. Suárez c. UAI - Urquiza, 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en Predio Villa Fraccia.
4ta: 0-1.
5ta: 0-1
6ta: 2-2
 
Dep. Morón c. V. Dálmine, 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en Dep. Morón auxiliar.
4ta: 2-2.
5ta: 4-3.
6ta: 5-2.
 
Sp. Italiano c. Dep. Armenio, 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en Sp. Italiano auxiliar.
4ta: 0-0.
5ta: 1-1.
6ta: 0-0.
 
Los Andes c. Comunicaciones, 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en Los Andes auxiliar (V. Albertina).
4ta: 1-0.
5ta: 2-0.
6ta: 3-0

Acassuso c. Chacarita Jrs., 7ª, 8ª y 9ª, a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en Acassuso principal.
7ma: 1-2.
8va: 1-2.
9na: 1-1.
 
Brown (Adrogué) c. Dep. Merlo, 7ª, 8ª y 9ª, 10.00 – 12.00 y 13.50 hs., en Brown (Adrogué) auxiliar.
7ma: 1-1
8va: 2-5
9na: 4-1
 
Fénix c. J.J. de Urquiza, 7ª, 8ª y 9ª, a las 10.00 – 12.00 y 13.50 hs., en Fénix principal.
7ma: 1-3.
8va: 1-2
9na: 0-0
 
San Telmo c. Def. de Belgrano, 7ª, 8ª y 9ª, a las 10.00 – 12.00 y 13.50 hs., en Huracán auxiliar.
7ma: 2-0.
8va: 2-1.
9na: 1-0
 
Atlanta c. Colegiales, 7ª, 8ª y 9ª, a las 10.00 – 12.00 y 13.50 hs., en Atlanta auxiliar. Info: Santiago Condurso.
7ma: 2-1.
8va: 2-1
9na: 0-1.
 
UAI - Urquiza c. T. Suárez, 7ª, 8ª y 9ª, a las 10.00 – 12.00 y 13.50 hs., en UAI - Urquiza auxiliar (Taxco).
7ma: 2-1.
8va: 2-3.
9na: 2-1
 
____________
JUVENILES CD.
Sábado 04-10
Liniers c. Excursionistas, 4ª, 5ª y 6ª,  a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en Liniers auxiliar. 
4ta: SUSPENDIDO POR FALTA DE POLICIA.
5ta: 0-.3.
6ta: 1-3.
 
Luján c. Talleres (R.E.), 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en Luján auxiliar.
4ta: 1-1.
5ta: 0-2.
6ta: 1-2. 

Dep. Español c. Ituzaingó, 4ª, 5ª y 6ª, a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en Dep. Español auxiliar Nro. 3.
4ta: 1-3.
5ta: 5-1.
6ta: 0-1.
 
Arg. de Quilmes c. Sacachispas, 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en Arg. de Quilmes auxiliar.
4ta: 3-0
5ta: 2-2
6ta: 7-3 

Gral. Lamadrid c. F.C. Midland, 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs.
4ta: 2-1.
5ta: 1-2.
6ta: 4-1. 

V. Arenas c. Dep. Laferrere, 4ª, 5ª y 6ª, a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en Lanús auxiliar.
4ta: 3-3.
5ta: 2-4.
6ta: 2-1.

Dep. Paraguayo c. El Porvenir, 4ª, 5ª y 6ª, a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en Dep. Paraguayo auxiliar.
4ta: 2-2.
5ta: 1-2.
6ta: 1-5
 
Muñiz c. Lugano, 4ª, 5ª y 6ª, a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en Club La Sonia (José C. Paz).
4ta: SUSPENDIDO POR FALTA DE POLICIA
5ta: 2-2.
6ta: 1-3.
 
Yupanqui c. San Martín, 4ª, 5ª y 6ª, a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en Lugano auxiliar.
4ta: 0-0
5ta: 2-1.
6ta: 1-2
 
Atlas c. Def. de Cambaceres, 4ª, 5ª y 6ª, a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en Club Arquitectura (Moreno).
4ta: 2-1
5ta: 1-3
6ta: 2-1
 
Excursionistas c. Liniers, 7ª, 8ª y 9ª, a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en Acassuso auxiliar Nro. 2. LINIERS NO SE PRESENTO
 
Arg. de Merlo c. Ctro. Rec. Español, 7ª, 8ª y 9ª, a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en Arg. de Merlo auxiliar.
7ma: 5-1
8va: 7-1
9na: 2-1 

Talleres (R.E.) c. Luján, 7ª, 8ª y 9ª, a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en Temperley auxiliar.
7ma: LUJAN NO SE PRESENTO (llegó tarde)
8va: 0-0.
9na: 0-1.

Dep. Laferrere c. V. Arenas, 7ª, 8ª y 9ª, a las 10.00 – 12.00 y 13.50 hs., en Dep. Laferrere auxiliar.
7ma:1-2.
8va: 2-2.
9na: 1-1
 
El Porvenir c. Dep. Paraguayo, 7ª, 8ª y 9ª, a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en El Porvenir auxiliar. Info: Beto Ramos.
7ma: PARAGUAYO NO PRESENTO (llegó tarde)
8va: 2-0
9na: 4-0
 
San Martín c. Yupanqui, 7ª, 8ª y 9ª, a las 10.00 – 12.00 y 13.50 hs.
7ma: 5-0.
8va: 4-3.
9na: 3-2.
 
Def. de Cambaceres c. Atlas, 7ª, 8ª y 9ª, a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en Club C.R.I.B.A. (La Plata).
7ma: 0-1
8va: 5-0
9na: 1-2
 
Sp. Dock Sud c. Claypole, 7ª, 8ª y 9ª, a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en Escuela Municipal (Avellaneda).
7ma: 4-1
8va: 7-0
9na: 5-1.
___________
FUTBOL INFANTIL
FECHA 8.

Sábado 04-10
Categorías 2001 – 2002 y 2003
Temperley c. F.C. Oeste, en Temperley auxiliar (estadio), a las 10.00 – 11.30 y 13.00 hs. 
2001: 0-4.
2002: 2-0
2003: 0-3.
 
Platense c. V. Arenas, en Platense auxiliar. a las 10.00 – 11.30 y 13.00 hs. 
2001: 0-0
2002: 1-0
2003: 1-1.
 
Ituzaingó c. Los Andes. en Ituzaingo principal, , a las 09.00 – 10.30 y 12.00 hs.
2001: 0-4.
2002: 1-0
2003: 0-1.
Juv. Unida c. F.C. Midland, en Polideportivo Mun. Bella Vista, a las 09.00 – 10.30 y 12.00 hs.
2001: 0-2.
2002: 5-4.
2003: 3-1.
 
Liniers c. L.N. Alem, en Liniers principal, Cats. 01 y 03, a las 09.00 – 10.30 hs.
2001: ALEM NO PRESENTO.
2002: ALEM NO PRESENTO.
2003: 0-3. 

Domingo 05-10
Categorías 2001 – 2002 y 2003 a las 10.00 – 11.30 y 13.00 hs.
Arsenal F.C. c. All Boys, en Colegio Don Bosco.
Estudiantes de L.P. c. Huracán, en Estudiantes de L.P. auxiliar (Country).
Vélez Sarsfield c. Quilmes A.C., en Vélez Sarsfield auxiliar (V. Olímpica), a las 09.00 – 10.30 y 12.00 hs.
Independiente c. G. y Esgrima L.P., en Independiente auxiliar (V. Domínico).
Boca Jrs. c. Banfield, en Boca Jrs. auxiliar (La Candela).
Lanús c. Argentinos Jrs., en Lanús auxiliar.
River Plate c. San Lorenzo de A., en River Plate auxiliar (Ezeiza), a las 09.00 – 10.30 y 12.00 hs.
Alte. Brown c. San Miguel, en Alte. Brown auxiliar.
Tigre c. Nva. Chicago, en Tigre auxiliar.
Chacarita Jrs. c. Flandria, en Chacarita Jrs. auxiliar.
Brown (Adrogué) c. Camioneros, en Brown (Adrogué) auxiliar.
T. Suárez c. Estudiantes, en Predio Villa Fraccia a las 09.00 – 10.30 y 12.00 hs.
Acassuso c. Racing Club, en Acassuso principal.
San Martín (Monte Grande) c. Dep. de Merlo, en San Martín (Monte Grande).
Excursionistas c. V. Dálmine, en Acassuso auxiliar Nro. 2.
Def. y Justicia c. Fénix, en Def. y Justicia auxiliar.
Def. de Belgrano c. Talleres (R.E.), en Predio Los Cardales.
Atlanta c. Sp. Dock Sud, en Atlanta auxiliar.
Dep. Morón c. Cañuelas F.C., en Dep. Morón auxiliar.
Dep. Laferrere c. Luján, en Dep. Laferrere auxiliar.
Def. de Cambaceres c. Yupanqui, en Club C.R.I.B.A. (La Plata).
C.S. Don Bosco c. Hebraica, en Don Bosco (Ramos Mejía), a las 09.00 – 10.30 y 12.00 hs.
Dep. Español c. Pto. Nuevo, en Dep. Español auxiliar Nro. 4, a las 09.00 – 10.30 y 12.00 hs.
Gral. Lamadrid c. Escuela Mun. (Avellaneda).
Sp. Italiano c. Berazategui, en Sp. Italiano auxiliar.
Arg. de Quilmes c. Almagro, en Arg. de Quilmes auxiliar.
Def. del Chaco c. Def. Unidos.
 
Categorías 2003 – 2002 y 2001 a las 13.30 – 14.45 y 16.15 hs.
Dep. Armenio c. Arg. de Merlo, en Dep. Armenio auxiliar Nro. 2, a las 14.00 – 15.30 y 17.00 hs.
Colegiales c. Barracas Ctral., en Colegiales principal, a las 14.00 – 15.30 y 17.00 hs.
San Telmo c. Comunicaciones, en Dep. Español auxiliar Nro. 4.
____________