13 sept. 2014

JUVENILES A.
COPA CAMPEONATO - FECHA 10.
 
4ta, 5ta y 6ta.
BANFIELD - LANUS Polideportivo  09:00
4ta: 1-2.
5ta: 0-0.
6ta: 0-0.

UNION - BELGRANO (CBA.) Aux. La Tatenguita 09:00
4ta: 3-3.
5ta: 2-4.
6ta: 2-2

RIVER PLATE - BOCA JRS. Auxiliar Ezeiza. 10:00
4ta: 0-2. 49' Agustín BOUZAT y 67' Leandro CANELO (B).
5ta: 1-1. 30' Pablo BARBOZA (R). 80' Tomás POCHETTINO (B). EXP: Lucas MARTINEZ (R).
6ta: 0-0.

G. Y ESGRIMA L.P. - ESTUDIANTES DE L.P. Auxiliar Est. Chica 09:00
4ta: 1-1.
5ta: 2-0.
6ta: 0-2.

RACING CLUB - INDEPENDIENTE Auxiliar T.Mattiussi 10:00
4ta: 1-2.
5ta: 2-0.
6ta: 2-2.

TIGRE - ALL BOYS Auxiliar 10:00
4ta: 1-2.
5ta: 1-3.
6ta: 0-0.

ARSENAL -  QUILMES Colegio Don Bosco. 10:00
4ta: 0-0.
5ta: 0-0.
6ta: 1-0.

HURACAN - SAN LORENZO DE A. Auxiliar 09:00
4ta: 1-1.
5ta: 0-0.
6ta: 0-1.

ARGENTINOS JRS. - VELEZ SARSFIELD Auxiliar 10:00
4ta: 1-0.
5ta: 0-1.
6ta: 0-4

ROSARIO CTRAL. - N.O. BOYS Aux.Gran Baigorria 10:30
4ta: 0-1.
5ta: 0-1.
6ta: 0-1.

7ma, 8va y 9na.
VELEZ SARSFIELD - ARGENTINOS JRS. Auxiliar V.Olimpica 10:00
7ma: 1-2.
8va: 2-2.
9na: 1-1.

QUILMES -  ARSENAL F.C. Auxiliar 10:00
7ma: 2-1.
8va: 1-0.
9na: 2-0.

LANUS - BANFIELD Polideportivo 09:00
7ma: 1-0.
8va: 2-0.
9na: 0-1.

ESTUDIANTES DE L.P. - G. Y ESGRIMA L.P. Auxiliar Country 09:00
7ma: 2-2.
8va: 2-0.
9na: 0-2.

INDEPENDIENTE - RACING CLUB Auxiliar V. Dominico 10:00
7ma: 1-2.
8va: 0-0
9na: 3-2.

N.O. BOYS - ROSARIO CTRAL. Auxiliar 10:30
7ma: 1-2.
8va: 2-1.
9na: 0-0.

BOCA JRS. - RIVER PLATE Aux. Casa Amarilla 10:00
7ma: 0-1. 19' Mauricio VERA (R).
8va: 4-1. 25' Nahuel VELAZQUEZ, 75' Ezequiel CAÑETE, 78' Lionel LABORDA y 83' Lucas BROCHERO (B). 82' Nahuel BORDON (R).
9na: 1-1. ST. 23' Facundo COLIDIO (B); 2' Elias LOPEZ -tiro libre-

ALL BOYS - TIGRE P.19 de Mayo AEFIP 10:00
7ma: 2-2.
8va: 1-0
9na: 0-0.

SAN LORENZO -   HURACAN Auxiliar 14/09/14 09:00

BELGRANO (CBA.) - UNION Predio V. Esquiu 09:00
7ma: 1-0.
8va: 1-0.
9na: 3-1.
 
 
COPA COMPETENCIA. FECHA 8.
ZONA 1.
4ta, 5ta y 6ta.
GODOY CRUZ -   SAN MARTIN (S. JUAN) Principal 10:00
4ta: 2-0.
5ta: 0-1
6ta: 1-0.

INSTITUTO -  INDEPEND.R. (MZA.) Pol. La Agustina 09:00
4ta: 6-1
5ta: 3-1.
6ta: 4-1.

7ma, 8va y 9na.
SAN MARTIN (S. JUAN) - GODOY CRUZ. Auxiliar 10:00
7ma: 0-0.
8va: 1-1.
9na: 3-2.

INDEPEND.R. (MZA.) - INSTITUTO.  Monte Caseros (Mendoza) 09:00
7ma: 0-3.
8va: 0-3.
9na: 1-2.

ZONA 2.
4ta, 5ta y 6ta.
AT. RAFAELA - BOCA UNIDOS (CTES.) Pol.Cdad.de Rafaela 09:00
4ta: 3-0
5ta: 0-2
6ta: 1-1

PATRONATO - CRUCERO DEL NORTE (MISIONES) Auxiliar 09:00
4ta: 1-1.
5ta: 1-0.
6ta: 1-1.

7ma, 8va y 9na.
BOCA UNIDOS (CTES.) - AT. RAFAELA Auxiliar 11:00
7ma: 1-3.
8va: 1-2. SUSPENDIDO POR GRESCA EN EL ST
9na: 0-0.

CRUCERO DEL NORTE (MISIONES) - PATRONATO Auxiliar 11:00
7ma: 0-1.
8va: 1-0.
9na: 1-0.

ZONA 3.
4ta, 5ta y 6ta.
ALTE. BROWN - DEF. Y JUSTICIA Auxiliar 10:00
4ta: 2-0
5ta: 3-1
6ta: 4-1

ESTUDIANTES - FERRO CARRIL OESTE Campo Dep. U.O.C.R.A. 10:00
4ta: 0-2.
5ta: 0-2.
6ta: 1-2.
 
7ma, 8va y 9na.
DEF. Y JUSTICIA - ALTE. BROWN Auxiliar F. Varela 10:00
7ma: 0-2
8va: 1-2
9na: 2-1

FERRO CARRIL OESTE - ESTUDIANTES Auxiliar Pontevedra 10:00
7ma: 2-3.
8va: 0-1.
9na: 0-3.

ZONA 4.
4ta, 5ta y 6ta.
OLIMPO (B. BLANCA) - SARMIENTO Auxiliar 09:00. Info: Alejandro Aravena,
4ta: 2-1.
5ta: 2-1.
6ta: 1-2.

COLON - ALDOSIVI. Predio 09:00
4ta: 2-1.
5ta: 0-1.
6ta: 2-2.

7ma, 8va y 9na.
ALDOSIVI - COLON. Auxiliar. 09.00 hs.
7ma: 0-2.
8va: 1-5.
9na: 0-5.

SARMIENTO - OLIMPO (B. BLANCA) Aux. Club de Campo 09:00
7ma: 0-1.
8va: 0-1.
9na: 1-2.
___________ 

JUVENILES B
15a.fecha4a.
Barracas Ctral.c.Dep.Armenio3-11-12-0
Villa Dálminec.ComunicacionesD  
UAI-Urquizac.Los AndesD  
Atlantac.Sp.ItalianoD  
V.San Carlosc.Dep.MorónPOST POST POST
San Telmoc.Tristán Suárez2-22-01-3
Fénixc.ColegialesPOSTPOSTPOST
Brown (A)c.Nva.ChicagoD  
Acassusoc.Def.de Belgrano2-22-10-2
Platensec.J.J.de.Urquiza2-12-01-1
Almagroc.Dep.Merlo2-01-31-1
Flandriac.Chacarita Jrs.0-01-01-2
15a.fecha
Dep. Armenioc.Barracas Ctral.0-35-01-1
Comunicacionesc.Villa Dálmine1-00-40-1
Los Andesc.UAI-Urquiza0-04-11-1
Sp.Italianoc.Atlanta0-20-31-3
Dep.Morónc.V.San CarlosD  
Tristán Suárezc.San TelmoD  
Colegialesc.FénixD  
Nva.Chicagoc.Brown (A)2-11-04-3
Def.de Belgranoc.Acassuso1-12-12-2
J.J.de.Urquizac.Platense3-11-31-2
Dep.Merloc.Almagro0-20-12-0
Chacarita Jrs.c.Flandria2-01-01-1
_______________

JUVENILES CD
 
TORNEO CAMPEONATO
2a.fechaZona A
Arg.de Merloc.Ituzaingó0-21-20-2
Excursionistasc.Dep.Español2-01-04-0
Riestrac.LujánD  
Liniersc.Ctro.EspañolPOSTPOSTPOST
LibreTalleres (RE)
2a.fechaZona B
F.C.Midlandc.Dep.Laferrere0-13-11-0
Sacachispasc.Vic.ArenasD  
San Miguelc.Juv.Unida0-0 0-0 2-2
Arg.de Quilmesc.Gral.LamadridFALTO
MEDICO
0-10-0
LibreBerazategui
2a.fechaZona A
Ituzaingóc.Arg.de MerloD  
Dep.Españolc.Excursionistas4-23-00-1
Lujánc.Riestra3-13-01-0
Ctro.Españolc.LiniersD  
Librec.Talleres (RE)
2a.fechaZona B
Dep.Laferrerec.F.C.Midland0-30-30-0
Vic.Arenasc.Sacachispas3-04-04-0
Juv.Unidac.San MiguelD  
Gral.Lamadridc.Arg.de QuilmesD  
LibreBerazategui
TORNEO COMPETENCIA
2a.fechaZona A
Def. Unidosc.ParaguayoD  
Luganoc.San MartinD  
El Porvenirc.Yupanqui1-1 2-32-0
Muñizc.Arg.de RosarioSUSP
MAL
ESTADO
DEL
CAMPO
 SUSP SUSP
2a.fechaZona B
Cañuelasc.Atlas D  
Sp.Barracasc.Dock SudD  
Cambaceresc.Claypole2-03-03-0
Alemc.Ctral.BallesterD  
2a.fechaZona A
Paraguayoc.Def. Unidos1-22-02-2
San Martinc.Lugano2-24-02-0
Yupanquic.El PorvenirPOSTPOSTPOST
Arg.de Rosarioc.MuñizD  
2a.fechaZona B
Atlas c.Cañuelas0-30-21-0
Dock Sudc.Sp.Barracas6-05-01-1
Claypolec.CambaceresD  
Ctral.Ballesterc.AlemD  
____________

FUTBOL INFANTIL
FECHA 5


LOCAL VISITANTE 2001 2002 2003
All Boys c. Argentinos Jrs.


Banfield c. San Lorenzo


G.y Esgrima LP c. River Plate


Quilmes AC c. Lanús


Huracán c. Boca Jrs


F.C.Oeste c. Independiente


Arsenal FC c. Vélez Sársfield


Temperley c. Estudiantes LP


LOCAL VISITANTE 2001 2002 2003
San Miguel c. Estudiantes BA


Los Andes c. Racing


Camioneros c. Acassuso


Flandria c. Tristán Suárez


Vic.Arenas c. Itizaingó


Nueva Chicago c. Brown (A)


Alte.Brown c. Chacarita


Tigre c. Platense


LOCAL VISITANTE 2001 2002 2003
Arg.de Merlo c. Dock Sud


Talleres R.E. c. Cañuelas


Barracas Ctral. c. Morón


Fénixc.Atlanta1-1 2-50-4
Dálminec.Def.de Belgrano1-20-2 1-2
Merlo c. Colegiales


Armenioc.Def.y Justicia1-7 0-4 0-3
San Martin (MG) c. Excursionistas


LOCAL VISITANTE 2001 2002 2003
Lujan c. Esc.M Avellaneda


Puerto Nuevo c. L.N.Alem


Comunicaciones. c. Liniers


F.C.Midland c. Lamadrid


Soc.Hebraica c. Español


Yupanquic.San TelmoPOSTPOSTPOST
Laferrere c. Juv.Unida


Cambaceres c. Don Bosco


LOCAL VISITANTE 2001 2002 2003
Berazategui c. Def.del Chaco


Arg.de Quilmes c. Def.Unidos


Italiano c. Almagro