28 sept. 2014

FUTBOL INFANTIL.
FECHA 7.
SUSP MEC: SUSPENDIDO POR MAL ESTADO DEL CAMPO DE JUEGO.
  
GRUPO A 2001 2002 2003
All Boysc.San Lorenzo 0-10-10-3
Argentinos Jrs.c.River Plate0-04-10-1
Banfieldc.Lanús3-20-50-1
G.y Esgrima LPc.Boca Juniors1-30-42-1
Quilmesc.Independiente0-01-22-0
Huracánc.Vélez Sársfield0-4 2-20-5
F.C.Oestec.Estudiantes LP2-02-10-2
Arsenal c.Temperley1-11-13-1
GRUPO B 2001 2002 2003
San Miguelc.Racing Club1-20-21-0
Estudiantes BAc.Acassuso0-01-10-3
Los Andesc.Tristán Suárez3-00-4 1-1
Camionerosc.Ituzaingó4-11-1 3-1
Flandriac.Brown (A)2-31-22-1
Vic.Arenasc.Chacarita Jrs.1-12-41-1
Nueva Chicagoc.Platense3-10-10-2
Alte.Brownc.Tigre0-01-50-3
GRUPO C 2001 2002 2003
Arg.de Merloc.Cañuelas0-13-01-1
Dock Sudc.MorónPOSTPOSTPOST
Talleres REc.Atlanta3-3 2-01-1
Barracas Ctral.c.Def.de Belgrano3-01-00-3
Fénixc.Colegiales4-0 0-4
SUSP
23'ST
MEC
0-3
Dálminec.Def.y Justicia0-40-12-0
Merloc.ExcursionistasSUSP
MEC
2-31-0
Armenioc.San Martin (MG)1-1 ARME
NIO
NO
PRE-
SEN
TO
0-1
GRUPO D 2001 2002 2003
Lujanc.L.N.Alem2-1ALEM
NO
PRE
SEN
TO
1-1
Esc.Mun.(Avellaneda)c.Liniers2-00-2
SUSP. FIN
PT
POR
FALTA
DE
POLI
CIA
3-0
Puerto Nuevoc.Lamadrid 1-0
SUSP
12' ST
PT
MEC
SUSP
MEC
SUSP
MEC
Comunicaciones.c.Español1-13-10-2
Midlandc.San Telmo0-42-00-7
Hebraicac.Juv.Unida0-10-11-1
Yupanquic.Don Bosco0-02-10-1
Laferrerec.Cambaceres3-01-15-0
GRUPO E 2001 2002 2003
Arg.de Quilmesc.Berazategui2-22-3SUSP
MEC
Def.del Chacoc.Italiano0-3
SUSP
6' ST
MEC
SUSP
MEC
SUSP
MEC
Def.Unidosc.Almagro0-11-42-1
____________
JUVENILES B.
17a.fecha

4a.
Barracas Ctral.c.Comunicaciones0-23-04-0
Dep.Armenioc.Los Andes3-20-01-0
Villa Dálminec.Sp.ItalianoFALTO
POLI
CIA
0-02-4
UAI-Urquizac.Dep.Morón1-10-10-3
Atlantac.Tristán Suárez1-12-21-1
V.San Carlosc.Colegiales2-01-00-1
San Telmoc.Nva.Chicago0-34-10-3
Fénixc.Def.de BelgranoPOSTPOSTPOST
Brown (A)c.J.J.de Urquiza1-0
SUSP
15'
ST
MEX
SUSP
MEC
SUSP
MEC
Acassusoc.Dep.Merlo2-22-23-2
Platensec.Chacarita Jrs.2-01-02-1
Almagroc.Flandria3-02-33-0
17a.fecha

Comunicacionesc.Barracas Ctral.1-31-10-0
Los Andesc.Dep.Armenio4-00-12-3
Sp.Italianoc.Villa Dálmine3-42-30-1
Dep.Morónc.UAI-Urquiza2-00-16-1
Tristán Suárezc.Atlanta0-02-22-1
Colegialesc.V. San Carlos3-00-23-1
Nva.Chicagoc.San Telmo1-15-01-2
Def.de Belgranoc.Fénix1-02-21-0
J.J.de.Urquizac.Brown (A)0-0
SUSP
33'
PT
MEC
 3-13-2
Dep.Merloc.Acassuso1-40-41-1
Chacarita Jrs.c.Platense1-00-01-0
Flandriac.Almagro0-01-01-1
________________
JUVENILES CD.
 
COPA CAMPEONATO  
4a.fechaZona A
Talleres REc.Español0-13-33-1
Arg.de Merloc.Luján2-10-10-1
Excursionistasc.C.R.Español3-12-12-2
Riestrac.Liniers1-01-02-2
LibreItuzaingó
4a.fechaZona B
Berazateguic.Vic.Arenas2-02-10-3
Midlandc.Juv.Unida3-00-01-1
Sacachispasc.Lamadrid2-00-00-2
San Miguelc.Arg.de Quilmes1-12-50-0
LibreLaferrere
4a.fechaZona A
Españolc.Talleres RE1-24-02-0
Lujánc.Arg.de Merlo1-21-01-2
C.R.Españolc.Excursionistas2-20-2SUSP
MEC
Liniersc.RiestraPOSTPOSTPOST
LibreItuzaingó
4a.fechaZona B
Vic.Arenasc.Berazategui2-22-03-2
Juv.Unidac.Midland3-17-10-1
Lamadridc.Sacachispas4-10-04-1
Arg.de Quilmesc.San Miguel4-12-03-1
Libre
Laferrere

COPA COMPETENCIA
4a.fechaZona A
San Martinc.Paraguayo1-35-01-0
Def.Unidosc.Yupanqui1-54-12-3
Luganoc.Argentino (R)4-11-1
SUSP
FIN
PT
SUSP
El Porvenirc.Muñiz3-03-18-0
SUSP.
12' ST
por infe
rio-
ridad
nume-
rica
de Muñiz
4a.fechaZona B
Dock Sudc.AtlasFALTO
MEDICO
 5-2SUSP
MEC
Cañuelasc.Claypole6-00-0
SUSP. 12' PT
SUSP
MEC
Sp.Barracasc.Ctral.Ballester2-1
SUSP.
ST. 5'
MEC
 
SUSP
MEC
SUSP
MEC
Cambaceresc.L.N.Alem5-04-02-1
4a.fechaZona A
Paraguayoc.San Martin1-40-01-3
Yupanquic.Def.UnidosPOSTPOSTPOST
Argentino (R)c.Lugano1-23-4LUGANO
NO
PRESENTO
Muñizc.El Porvenir0-40-42-2
4a.fechaZona B
Atlasc.Dock Sud1-41-32-5
Claypolec.Cañuelas FCPOSTPOSTPOST
Ctral.Ballesterc.Sp.Barracas0-1
SUSP.
MEC
25'
PT
SUSP
MEC
SUSP
MEC
L.N.Alemc.Cambaceres2-30-21-1
_______________
LIGA METROPOLITANA.
(localia para infantiles / Juveniles invierte)
ZONA CAMPEONATO. FECHA 14.
San Lorenzo - Platense
2002: 1-1 / 2003: 3-0 / 2004: 1-1 / 2005: 1-1.
2005 SAN LORENZO - PLATENSE
 Foto: @cuervoboedo22
         
Huracán - Quilmes
Argentinos - Estudiantes LP
7ma: 1-2 / 2006: 1-0.
2003: 1-1.
Huracan "A" - Velez  "A"
Ríver Plate - Nueva Chicago
7ma: 2-1 / 8va: 3-1 / 9na: 2-0 / 2001: 6-1 / 2002: 4-0 / 2003: 2-2 / 2004: 5-0 / 2005: 4-0 / 2006: 2-0 / 2007: 1-0./

2004 RIVER
Foto: Gustavo Serrago.

Arsenal - All Boys
9na: 2-0 / 2001: 1-0 / 2002: 0-0 / 2003: 1-0 / 2004: 2-0 / 2005: 0-2.
Independiente - Banfield "A"
Vélez - Ferro.
7ma: 3-0 / 2001: 2-0 (ambos partidos fueron suspendidos antes de finalizar, por tormenta eléctrica. El resto, suspendido)
Boca Jrs - Gimnasia LP
7ma: 2-3 / 8va: 2-1 / 9na: 2-1 / 2001: 1-0 / 2002: 4-0 / 2003: 6-0 / 2004: 2-0 / 2005: 5-1.
Banfield - Chacarita
7ma: 0-4 / 8va: 1-2 / 9na: 1-1 / 2001: 1-1 / 2002: 3-2 / 2003: 0-0 / 2004: 0-5.

7ma. CHACARITA JRS
Racing - Lanús
9na: 4-2.
ZONA ASCENSO, PERMANENCIA y COMPETENCIA.
FECHA 1.
ALTE. BROWN - ALTE. BROWN A 
CAMIONEROS DEF. Y JUSTICIA
7ma: 2-0 / 8va: 3-0 / 9na: 4-0 / 2002: 1-0 / 2002: 0-3 / 2003: 3-0 / 2004 y 2005: SUSPENDIDO POR LLUVIA.
FERRO - TIGRE.
7ma: 1-3 / 8va: 2-3 / 9na: 2-2. 2001: 1-1 / 2002: 2-0 / 2003: 1-1 / 2004: 0-1 / 2005: 0-0.
2001 - FERRO

2003 - FERRO
LANUS A - TEMPERLEY.
2001: 0-0.
2001 - TEMPERLEY
ALL BOYS A - DEFENSORES.
7ma: 5-2 / 8va: 2-1 / 9na: 1-0 / 2001: 0-1 / 2002: 2-2 / 2003: 0-1 / 2004: 0-2 / 2005: 0-0.
LOS ANDES - BANFIELD B.
7ma: 5-0 / 8va: 2-1 / 9na: 1-1
ALVEAR - HURACAN B.
SIND. MUNICIPAL AVELLANEDA - CASTELAR.
DON BOSCO - SAN MARTIN
8va: 3-0 / 9na: 1-0 (suspendido al finalizar PT). El resto fueron suspendidas.
QUILMES  A - LOS ANDES.
ESTUDIANTES DE CASEROS - HURACAN C.
2004: 0-4 /
2004 - HURACAN C.
Foto: Juan Carlos Alegre.

COMUNICACIONES - ITALIANO
______________

JUVENILES A.
CAMPEONATO
12a.fecha
N.O.Boysc.Boca Juniors 1-2 1-1 1-1
River Platec.Lanús 1-0 0-2 4-0
Rosario Ctral.c.Independiente 4-0 1-1 1-2
Banfieldc.Quilmes  3-1 1-0 2-0
Racing Clubc.Belgrano Cba. 1-2 0-0 2-0
Arsenal FCc.Vélez Sársfield 1-2 1-0 3-4
Unión SFc.Estudiantes LP 2-1 2-4 1-1
Argentinos Jrs.c.San Lorenzo 0-2 2-1 2-1
G.y Esgrima LPc.All Boys 1-0 3-0 2-0
Huracánc.Tigre 1-0 1-0 2-3
CAMPEONATO
12a.fecha
Boca Juniorsc.N.O.Boys 0-0 4-3 2-0
Lanúsc.River Plate 1-2 1-0 0-4
Independientec.Rosario Ctral. 0-1 0-2 3-0
Quilmes c.Banfield 2-3 1-1 1-1
Belgrano Cba.c.Racing Club 1-2 2-0 3-3
Vélez Sársfieldc.Arsenal FC 2-2 1-1 0-0
Estudiantes LPc.Unión SF 2-0 2-1 4-0
San Lorenzo de A.c.Argentinos Jrs. 2-11-2  1-1
All Boysc.G.y Esgrima LP 1-0 0-0 0-0
Tigrec.Huracán POST POST POST

COMPETENCIA


10a.fecha



Godoy Cruz. Mza.c.Talleres Cba. 1-2 0-2 0-2
San Martín. SJc.Ind.Riv.Mza.SUSP
llego tarde IRM
 1-2 3-0
Libre
Instituto

Patronato (Par)

c.

Atl. Tucumán
 3-1 3-1 3-0
Crucero del Nortec.Boca Unidos 0-2 0-2 0-0
Libre
At.de Rafaela

Alte.Brown

c.

Temperley
 1-1 1-2 0-2
Def.y Justiciac.F.C.Oeste 1-2 2-2 0-1
Libre
Estudiantes BA

Olimpo (BB)


c.

Douglas Haig
 0-1 4-1 2-0
Sarmientoc.Aldosivi (MdP). 5-1 3-2 2-2
Libre
Colón SF
COMPETENCIA
10a.fecha
Talleres Cba.c.Godoy Cruz. Mza. 2-1 1-14-0
Ind.Riv.Mza.c.San Martín. SJ 1-4 0-1 1-4
Libre
Instituto

Atl. Tucumán

c.

Patronato (Par)
 2-3 0-0 3-2
Boca Unidosc.Crucero del Norte 1-1 0-1 0-1
Libre
At.de Rafaela

Temperley

c.

Alte.Brown
 0-2 0-1
SUS
PEN
DIDO
ST 30'
(lesion
de jugador y retiro de medico)
SUSP
F.C.Oestec.Def.y Justicia2-23-10-1
Libre
Estudiantes BA

Douglas Haig

c.

Olimpo (BB)
 0-2 1-0 0-1
Aldosivi (MdP).c.Sarmiento 1-3 2-0 0-2
Libre
Colón SF
_______
CLASIFICADOS PARA SEMIFINALES 
CUARTA
ZONA 1: TALLERES CBA.
 ZONA 2: AT. DE RAFAELA
ZONA 3: FERRO
ZONA 4: OLIMPO
QUINTA:
ZONA 1: INSTITUTO
ZONA 2: BOCA UNIDOS (16) o AT. DE RAFAELA (14) o PATRONATO (14)
(Patronato - Rafaela deben jugar el pendiente de la fecha 1).
ZONA 3: FERRO
ZONA 4: OLIMPO.
SEXTA:
ZONA 1: INSTITUTO
ZONA 2: AT. DE RAFAELA
ZONA 3: FERRO
ZONA 4: ALDOSIVI.
SEPTIMA.
ZONA 1: TALLERES CBA.
ZONA 2: PATRONATO
ZONA 3: TEMPERLEY
ZONA 4: SARMIENTO
OCTAVA.
ZONA 1. INSTITUTO
ZONA 2: AT. DE RAFAELA
ZONA 3: FERRO
ZONA 4: COLON
NOVENA.
ZONA 1. TALLERES CBA.
ZONA 2: AT. TUCUMAN
 ZONA 3: ESTUDIANTES BS.AS.
ZONA 4: COLON u OLIMPO (pendiente OLIMPO -COLON, 6ta fecha)

SEMIFINALES
(a confirmar por AFA / Localia según mejor ubicado en tabla clasificatoria)
Los partidos pendientes se jugaran el sábado 4.
Las semifinales el sábado 11.
Las finales irian el sábado 25.
CUARTA
TALLERES CBA. - FERRO
AT. DE RAFAELA - OLIMPO
QUINTA
INSTITUTO - FERRO
BOCA UNIDOS, PATRONATO o RAFAELA - OLIMPO.
SEXTA
INSTITUTO - FERRO
AT. DE RAFAELA - ALDOSIVI
SEPTIMA
TALLERES CBA. - TEMPERLEY
PATRONATO - SARMIENTO
OCTAVA
INSTITUTO - FERRO
COLON - AT. DE RAFAELA
NOVENA
TALLERES CBA - ESTUDIANTES BS.AS.
COLON u OLIMPO - AT. TUCUMAN
____________________________________________