16 ago. 2014

JUVENILES A.
COPA CAMPEONATO. FECHA 7.
4ta, 5ta y 6ta.
INDEPENDIENTE -  ARGENTINOS JRS. V. Dominico 16/08/14 10:00
4ta: 0-0
5ta: 2-2.
6ta: 1-2.

N.O. BOYS - ARSENAL  Auxiliar 16/08/14 10:30
4ta: 6-0
5ta: 2-0
6ta: 0-0

ROSARIO CTRAL. - BANFIELD T.Fed.Arg(Ros)Predio 16/08/14 10:30
4ta: 3-0
5ta: 3-1
6ta: 0-1

QUILMES - G. Y ESGRIMA L.P. Auxiliar 16/08/14 10:00
4ta: 0-1.
5ta: 0-1.
6ta: 0-2.

ESTUDIANTES DE L.P. - ALL BOYS Auxiliar Country 16/08/14 10:00
4ta: 3-0
5ta: 1-1
6ta: 0-0

RIVER PLATE - RACING CLUB Auxiliar Ezeiza 16/08/14 10:00
4ta: 0-0.
5ta: 2-1.
6ta: 0-3.

BOCA JRS. -SAN LORENZO Aux. La Candela 16/08/14 10:00
4ta: 2-1
5ta: 2-5
6ta: 2-1

VELEZ SARSFIELD - TIGRE Auxiliar V.Olimpica 16/08/14 10:00
4ta: 1-1
5ta: 2-0
6ta: 1-1

LANUS - UNION Polideportivo 16/08/14 09:00
4ta: 0-1.
5ta: 1-2.
6ta: 3-1.

BELGRANO (CBA.) - HURACAN Predio V. Esquiu 16/08/14 09:00
4ta: 4-1.
5ta: 3-0.
6ta: 2-2.
 
7ma 8va y 9na.
UNION -  LANUS Aux. La Tatenguita 16/08/14 09:00
7ma: 1-2.
8va: 1-0.
9na: 0-0.

HURACAN - BELGRANO (CBA.) Auxiliar 16/08/14 09:00
7ma: 1-1.
8va: 1-0.
9na: 1-1.

SAN LORENZO -  BOCA JRS. Auxiliar 16/08/14 10:00
7ma: 2-2
8va: 1-1
9na: 2-1

ALL BOYS - ESTUDIANTES DE L.P. P.19 de Mayo AEFIP 16/08/14 10:00
7ma: 0-1
8va: 1-1
9na: 0-0

ARGENTINOS JRS. - INDEPENDIENTE Auxiliar 16/08/14 10:00
7ma: 1-2
8va: 1-0.
9na: 2-0.

G. Y ESGRIMA L.P. - QUILMES A.C. Aux. El Bosquecito 16/08/14 10:00
7ma: 0-0
8va: 1-0
9na: 1-1

BANFIELD - ROSARIO CTRAL. Polideportivo 16/08/14 10:30
7ma: 0-2.
8va: 1-4.
9na: 0-1.

RACING CLUB - RIVER PLATE Auxiliar T.Mattiussi 16/08/14 10:00
7ma: 0-3
8va: 3-0
9na: 0-1

TIGRE - VELEZ SARSFIELD Auxiliar 16/08/14 10:00
7ma: 1-0.
8va: 1-1
9na: 1-1

ARSENAL -  N.O. BOYS Auxiliar C.A.R. 16/08/14 10:30
7ma: 0-0.
8va: 1-0
9na: 2-1.

 
COPA COMPETENCIA. FECHA 7.
4ta, 5ta y 6ta.
ZONA 1.
TALLERES (CBA.) - GODOY CRUZ A.T. Principal 16/08/14 09:00
4ta: 4-0.
5ta: 0-3.
6ta: 0-0.

INDEPEND.R. (MZA.) - SAN MARTIN (S. JUAN) Andes Talleres(Mza.) 16/08/14 10:00
4ta: 3-1.
5ta: 1-1.
6ta: 1-1.

ZONA 2.
AT. TUCUMAN - PATRONATO Auxiliar 16/08/14 09:00
4ta: 1-2.
5ta: 3-2.
6ta: 1-6.

BOCA UNIDOS (CTES.) - CRUCERO DEL NORTE (MISIONES) Auxiliar 16/08/14 09:00
4ta: 3-1.
5ta: 6-0.
6ta: 1-2.

ZONA 3.
TEMPERLEY - ALTE. BROWN Auxiliar estadio 16/08/14 10:00
4ta: 1-2.
5ta: 0-1.
6ta: 1-1.

FERRO CARRIL OESTE - DEF. Y JUSTICIA Auxiliar Pontevedra 16/08/14 10:00
4ta: 2-0
5ta: 1-0
6ta: 0-0

ZONA 4.
DOUGLAS HAIG - OLIMPO (B. BLANCA) Auxiliar 16/08/14 09:00
4ta: 0-1.
5ta: 1-6.
6ta: 0-2.

ALDOSIVI - SARMIENTO Auxiliar 16/08/14 09:00
4ta: 2-2.
5ta: 1-2.
6ta: 1-0.
 
7ma 8va y 9na.
ZONA 1.
GODOY CRUZ - TALLERES (CBA.) Principal 16/08/14 09:00
7ma: 0-0.
8va: 1-1.
9na: 0-3.

SAN MARTIN (S. JUAN) - INDEPEND.R. (MZA.) Auxiliar 16/08/14 10:00
7ma: 1-0.
8va: 3-0.
9na: 2-1.

ZONA 2.
PATRONATO - AT. TUCUMAN Auxiliar 16/08/14 09:00
7ma: 2-1.
8va: 0-2.
9na: 1-0.

CRUCERO DEL NORTE (MISIONES) - BOCA UNIDOS (CTES.) Auxiliar 16/08/14 09:00
7ma: 3-2.
8va: 1-0
9na: 0-0.

ZONA 3.
DEF. Y JUSTICIA - FERRO CARRIL OESTE Auxiliar F. Varela 16/08/14 10:00
7ma: 1-1.
8va: 0-1.
9na: 1-1.

ALTE. BROWN - TEMPERLEY Auxiliar 17/08/14 10:00
7ma: 0-1
8va: 1-1. 
9na: 1-2.

ZONA 4.
OLIMPO (B. BLANCA) - DOUGLAS HAIG Auxiliar 16/08/14 09:00
7ma: 1-0.
8va: 0-0.
9na: 1-1

SARMIENTO - ALDOSIVI Aux. Club de Campo 16/08/14 09:00
7ma: 3-1.
8va: 1-2.
9na: 1-0.
_______________