30 ago. 2014

JUVENILES A
COPA CAMPEONATO. FECHA 9.
4ta, 5ta y 6ta.
BELGRANO (CBA.) - ARGENTINOS JRS. Predio V. Esquiu 30/08/14 09:00
4ta: 2-0.
5ta: 1-3.
6ta: 2-0.

INDEPENDIENTE - ARSENAL F.C. Auxiliar V. Dominico 30/08/14 10:00
4ta: 1-0
5ta: 0-3.
6ta: 1-0.

N.O. BOYS -  BANFIELD Auxiliar 30/08/14 10:30
4ta: 3-2
5ta: 1-2
6ta: 1-1.

VELEZ - G. Y ESGRIMA L.P. Auxiliar V.Olimpica 30/08/14 10:00
4ta: 0-0
5ta: 1-1
6ta: 3-2

BOCA JRS. - ALL BOYS Aux. La Candela 30/08/14 10:00
4ta: 2-2
5ta: 5-3
6ta: 5-2

RIVER PLATE - ROSARIO CTRAL. Auxiliar Ezeiza 30/08/14 10:30
4ta: 1-0
5ta: 0-1
6ta: 4-0

LANUS - RACING CLUB Polideportivo 30/08/14 09:00
4ta: 1-1
5ta: 0-2
6ta: 2-2

SAN LORENZO - TIGRE Auxiliar 30/08/14 10:00
4ta: 2-0.
5ta: 1-0.
6ta: 0-1.

QUILMES - UNION Auxiliar 30/08/14 09:00
4ta: 1-4
5ta: 3-4
6ta: 0-0

ESTUDIANTES DE L.P. - HURACAN Auxiliar Country 30/08/14 10:00
4ta: 2-2
5ta: 1-0
6ta: 4-0

7ma, 8va y 9na.
RACING CLUB -  LANUS Auxiliar T.Mattiussi 30/08/14 09:00
7ma: 5-2
8va: 2-0
9na: 3-3

ARGENTINOS JRS. - BELGRANO (CBA.) Auxiliar 30/08/14 09:00
7ma: 0-0.
8va: 0-1.
9na: 1-0.

ALL BOYS - BOCA JRS. P.19 de Mayo AEFIP 30/08/14 10:00
7ma: 1-4.
8va: 0-2.
9na: 0-2.

HURACAN - ESTUDIANTES DE L.P. Auxiliar 30/08/14 10:00
7ma: 1-0
8va: 0-1
9na: 0-2

ARSENAL - INDEPENDIENTE Auxiliar C.A.R. 30/08/14 10:00
7ma: 1-1
8va: 4-0
9na: 1-1.

UNION - QUILMES Aux. La Tatenguita 30/08/14 09:00
7ma: 0-2
8va: 0-1
9na: 0-1.

ROSARIO CTRAL. - RIVER PLATE Aux.Gran.Baigorria 30/08/14 10:30
7ma: 1-1.
8va: 1-2.
9na: 1-2.

TIGRE - SAN LORENZO  Auxiliar 30/08/14 10:00
7ma: 0-1.
8va: 1-2.
9na: 1-4.

G. Y ESGRIMA L.P. - VELEZ. Auxiliar Est. Chica 30/08/14 10:00
7ma: 0-3
8va: 1-0
9na: 1-2

BANFIELD . N.O. BOYS Polideportivo 30/08/14 10:30
7ma: 0-4
8va: 3-0
9na: 1-0
_____________

COPA COMPETENCIA. FECHA 7.
ZONA 1.
4ta, 5ta y 6ta.
SAN MARTIN (S. JUAN) - INSTITUTO. Auxiliar 30/08/14 09:00
4ta: 1-3.
5ta: 5-0.
6ta: 0-3.

INDEPEND.R. (MZA.) - TALLERES (CBA.) Andes Talleres(Mza.) 30/08/14 09:00
4ta: 2-2.
5ta: 0-4.
6ta: 0-2.

7ma, 8va y 9na.
INSTITUTO - SAN MARTIN (S. JUAN) Pol. La Agustina 30/08/14 09:00
7ma: 2-0
8va: 1-0
9na: 3-0.

TALLERES (CBA.) - INDEPEND.R. (MZA.) Auxiliar (Predio) 30/08/14 09:00
7ma: 3-1
8va: 0-0
9na: 9-0

ZONA 2.
4ta, 5ta y 6ta.
BOCA UNIDOS (CTES.) - AT. TUCUMAN Auxiliar 30/08/14 09:00
4ta: 1-0
5ta: 3-1
6ta: 1-0

CRUCERO DEL NORTE (MISIONES) - AT. RAFAELA Auxiliar 30/08/14 09:00
4ta: 2-2.
5ta: 1-1
6ta: 1-2.

7ma, 8va y 9na.
AT. TUCUMAN - BOCA UNIDOS (CTES.) Auxiliar 30/08/14 09:00
7ma: 1-1.
8va: 1-1.
9na: 2-2.

AT. RAFAELA - CRUCERO DEL NORTE (MISIONES) Peñarol (Rafaela) 31/08/14 09:00

ZONA 3.
4ta, 5ta y 6ta.
DEF. Y JUSTICIA - ESTUDIANTES Auxiliar F. Varela 30/08/14 10:00
4ta: 5-2
5ta: 2-0
6ta: 2-0

FERRO - TEMPERLEY Auxiliar Pontevedra 30/08/14 10:00
4ta: 0-2.
5ta: 3-0.
6ta: 4-0.

7ma, 8va y 9na.
ESTUDIANTES - DEF. Y JUSTICIA Campo Dep. U.O.C.R.A. 30/08/14 10:00
7ma: 1-0
8va: 2-1
9na. 2-0

TEMPERLEY - FERRO Auxiliar estadio 30/08/14 10:00
7ma: 2-0.
8va: 0-2.
9na: 0-2

ZONA 4.
4ta, 5ta y 6ta.
SARMIENTO - COLON Aux. Club de Campo 30/08/14 09:00
4ta: 1-1
5ta: 1-3
6ta: 2-1 

ALDOSIVI - DOUGLAS HAIG Auxiliar 30/08/14 10:00
4ta: 5-0
5ta: 1-1
6ta: 4-0

7ma, 8va y 9na.
COLON - SARMIENTO Auxiliar Estadio 30/08/14 09:00
7ma: 1-1
8va: 2-0
9na: 2-1

DOUGLAS HAIG - ALDOSIVI Auxiliar 30/08/14 10:00
7ma: 0-1.
8va: 1-0
9na: 0-1.
____________

JUVENILES B.
PARTIDOS PENDIENTES
Sábado 30-08
Los Andes c. Platense, 4ª, 5ª y 6ª, a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en Los Andes auxiliar (V. Albertina), (pendiente 8va. fecha).
4ta: 3-0.
5ta: 0-0.
6ta: 0-1.

Platense c. Los Andes, 7ª, 8ª y 9ª, a las 10.00 – 12.00 y 13.50 hs., en Platense auxiliar (pendiente 8va. fecha).
7ma: 1-0.
8va: 2-2.
9na: 1-0.
 
Domingo 31-08
Fénix c. Brown (Adrogué), 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en Predio La Grela (pendiente 2da. fecha).
Barracas Ctral. c. J.J. de Urquiza, 7ª, 8ª y 9ª, a las 10.00 – 12.00 y 13.50 hs., en Barracas Ctral. auxiliar (pendiente 10ma. fecha).
Dep. Armenio c. V. San Carlos, 7ª, 8ª y 9ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en Dep. Armenio auxiliar (pendiente 11ra. fecha).
 ____________
JUVENILES C-D.
FECHA 1.
Sábado 30-08
Luján c. Liniers, 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en Luján auxiliar.
4ta: 1-2
5ta: 1-0
6ta: 2-0

Dep. Español c. Dep. Riestra, 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en Dep. Español auxiliar Nro. 3.
4ta: 6-0
5ta: 2-2
6ta: 2-1

Talleres (R.E.) c. Arg. de Merlo, 4ª, 5ª y 6ª, a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en Temperley auxiliar.
4ta: 0-4.
5ta: 0-0.
6ta: 6-1.

V. Arenas c. San Miguel, 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en Lanús auxiliar.
4ta: 1-2
5ta: 0-1
6ta: 3-0

Dep. Laferrere c. Sacachispas F.C., 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en Dep. Laferrere auxiliar.
4ta: 0-1
5ta: 1-1.
6ta: 6-1.

Dep. Paraguayo c. Argentino (Ros.), 4ª, 5ª y 6ª, a las 11.00 – 13.00 y 15.00 hs., en Dep. Paraguayo auxiliar.
SUSPENDIDO POR INCONVENIENTES EN EL CERCO PERIMETAL.

San Martín c. El Porvenir, 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs. Info: Beto Ramos.
4ta: 0-4.
5ta: 1-0.
6ta: 1-3.

Def. Unidos c. Lugano, 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en Def. Unidos auxiliar.
4ta: 5-1
5ta: 2-0
6ta: 4-1

Sp. Dock Sud c. Def. de Cambaceres, 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en Escuela Mun. (Avellaneda).
4ta: 4-2
5ta: 1-0
6ta: 1-0
 
Cañuelas F.C. c. Sp. Barracas, 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en Cañuelas F.C. auxiliar.
4ta: 3-0.
5ta: 0-0.
6ta: 2-3.

Liniers c. Luján, 9ª, 8ª y 7ª, a las 09.00 – 10.40 y 12.30 hs., en Liniers auxiliar.
7ma: 0-1.
8va: 0-0.
9na: 1-0.

Excursionistas c. Ituzaingó, 7ª, 8ª y 9ª, a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en Acassuso auxiliar Nro. 2.
7ma: 1-5.
8va: 2-0.
9na: 5-0.

Arg. de Merlo c. Talleres (R.E.), 7ª, 8ª y 9ª, a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en Arg. de Merlo auxiliar.
7ma: 0-0.
8va: 2-1.
9na: 1-1.

San Miguel c. V. Arenas, 7ª, 8ª y 9ª, a las 10.00 – 12.00 y 13.50 hs., en San Miguel auxiliar.
7ma: 0-2
8va: 0-1
9na: 0-3

F.C. Midland c. Berazategui, 7ª, 8ª y 9ª, a las 10.00 – 12.00 y 13.50 hs., en F.C. Midland auxiliar.
7ma: 0-1
8va: 2-1
9na: 1-1

Muñiz c. Yupanqui, 7ª, 8ª y 9ª, a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en Club La Sonia (José C. Paz).
7ma: 2-1.
8va: 3-5.
9na: 1-1.

El Porvenir c. San Martín, 7ª, 8ª y 9ª, a las 10.00 – 12.00 y 13.50 hs., en El Porvenir auxiliar. Info: Beto Ramos.
7ma: 3-0.
8va: 1-2.
9na: 3-0.
 
Domingo 31-08
Ituzaingó c. Excursionistas, 4ª, 5ª y 6ª, a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en Predio Heroes 2009.
Juv. Unida c. Arg. de Quilmes, 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en Polideportivo Bella Vista.
Berazategui c. F.C. Midland, 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en Berazategui auxiliar.
Yupanqui c. Muñiz, 4ª, 5ª y 6ª, a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en Liniers auxiliar.
Atlas c. Ctral. Ballester, 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en Club Arquitectura (Moreno).
Claypole c. L.N. Alem, 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs.
Dep. Riestra c. Dep. Español, 7ª, 8ª y 9ª, a las 10.00 – 12.00 y 13.50 hs., en Dep. Riestra auxiliar.
Arg. de Quilmes c. Juv. Unida, 7ª, 8ª y 9ª, a las 10.00 – 12.00 y 13.50 hs., en Arg. de Quilmes auxiliar.
Sacachispas F.C. c. Dep. Laferrere, 7ª, 8ª y 9ª, a las 10.00 – 12.00 y 13.50 hs., en Sacachispas F.C. auxiliar.
Argentino (Ros.) c. Dep. Paraguayo, 7ª, 8ª y 9ª, a las 11.00 – 13.00 y 14.50 hs., en Argentino (Ros.) polideportivo.
Lugano c. Def. Unidos, 7ª, 8ª y 9ª, a las 10.00 – 12.00 y 13.50 hs., en Lugano auxiliar.
Ctral. Ballester c. Atlas, 7ª, 8ª y 9ª, a las 10.00 – 12.00 y 13.50 hs., en Club La Sonia (José C. Paz).
Def. de Cambaceres c. Sp. Dock Sud, 7ª, 8ª y 9ª, a las 10.00 – 12.00 y 13.50 hs., en Club C.R.I.B.A. (La Plata).
L.N. Alem c. Claypole, 7ª, 8ª y 9ª, a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en Polideportivo Mun. Martín Rodríguez.
Sp. Barracas c. Cañuelas F.C., 7ª, 8ª y 9ª, a las 10.00 – 12.00 y 13.50 hs., en Sp. Barracas Auxiliar (La Reja).
____________
 
LIGA ARGENTINA
TORNEO INFANTIL - FECHA 9.

LOCALVISITANTECATHora        DIRECCION 
DEPORTIVO MORON CENTRAL ZARATE 99-04 9.30 De La Amistad 5640, PONTEVEDRA. 5 cuadras de ruta 21
C.A.PLATENSE CLUB VISCABARCA 98-03 9.00 C. LARRALDE 5195   ( SAAVEDRA)  
NAUTICO HACOAJ DEF. de BELGRANO 99-04 9.00 LUIS GARCIA 943  ( TIGRE)
BOCA JUNIORS (Pilar) F.C.OESTE 99-04 9.00 Caamaño y Verdi Panamericana Km 46.5 (Pilar)  SIMULTANEO
QUILMES (MERCEDES) MUTUAL U.T.A. 98-03 10.00 A CONFIRMAR CANCHA
ARGENTINO de Del Viso C.A.ACASSUSO 98-04 9.00 Drumont e ITUZAINGO Panam. Km 44 ( D.Viso)
DVO. LAFERRERE DEPORTIVO ESPAÑOL 98-03 9.00 RUTA 21 Y  CRISTIANIA  AUXILIARES  (CIUDAD EVITA)
ARGENTINOS JRS. C.A.COLEGIALES 98-04 9.00 ROOSEVELT Y CAFERATA    (V.CELINA)
C.A.ATLANTA C.A.ESTUDIANTES B.A. 98-04 9.00 SAN MARTIN 7100  VILLA CELINA
S. LORENZO EL CICLON A.A.A.J CRISTO OBRERO 98-04 9.00 JANNER Y LAFUENTE  (C. OBRERO)  
ESCUELA M.MELGAR C.A.TALLERES (ROJO) 98-04 9.00 JANNER Y LAFUENTE  (C. OBRERO)  
C.A.INDEPENDIENTE S. LORENZO LA MARCA 98-04 9.00 LAS FLORES 1700  WILDE             
LA PLATA F. CLUB ESTRELLA DEL SUR 00-04 9.00 411 y 25 VILLA ELISA
QUILMES CRINAR DVO. SAN VICENTE 99-04 9.00 MOSCONI 1300 E/ 12 de Octubre y C.Pelegrini (Quilmes)
C.TALLERES (BLANCO) SOCIAL Alej. KORN 98-04 9.00 Barcelo  1983 Avellaneda
C.C.V.ALSINA INTERNACIONAL 98-03 9.00 LINIERS E/ RUCCI Y OSORIO V.ALSINA
DVO. PLATANOS BANFIELD BURZACO 99-04 9.30 CALLE 50 Y 156 A 6 CUADRAS DE LA ESTACION 
C.I.N.E.F. RANELAGH C.A.TEMPERLEY 99-04 9.00 AV.VERGARA ENTRE 219 Y 221  (RANELAGH)   
__________________