12 ago. 2014

JUVENILES CD.
CLASIFICADOS A LA SEGUNDA ETAPA DEL TORNEO
Informacion periodística, NO OFICIAL.

SORTEO: 14 DE AGOSTO / COMIENZO DE LA SEGUNDA ETAPA: 23 DE AGOSTO.

 Hay 16 equipos clasificados para la COPA CAMPEONATO (participarán 18):
ARGENTINO DE QUILMES
ARGENTINO DE MERLO
BERAZATEGUI

DEFENSORES UNIDOS
 DEP. ESPAÑOL
EXCURSIONISTAS
GRAL. LAMADRID
ITUZAINGO
JUV. UNIDA

LAFERRERE
LINIERS
LUJAN
MIDLAND
 SAN MIGUEL
TALLERES
VICTORIANO ARENAS


COPA INTEGRACION.
Hay 13 equipos definidos, sobre 16 participantes.
ARGENTINO DE ROSARIO
ATLAS
CAMBACERES
CAÑUELAS
CENTRAL BALLESTER
CLAYPOLE

DEPORTIVO RIESTRA
  DOCK SUD

EL PORVENIR
LUGANO
MUÑIZ
PARAGUAYO
SAN MARTIN

ZONA NORTE:
COPA CAMPEONATO:
EXCURSIONISTAS 146
LUJAN (6-) 121 
JUV. UNIDA 118
SAN MIGUEL 99
LAMADRID (-9) 96
DEF. UNIDOS 96

COPA INTEGRACION:
RIESTRA 92.
CAÑUELAS 72
ARGENTINO (ROSARIO) 71 
CTRAL. BALLESTER (6-) 33
MUÑIZ (6-) 12

PENDIENTES (NO SE DISPUTARAN).
4ta, 5ta y 6ta. LAMADRID - LUJAN.
7ma, 8va y 9na. LAMADRID - LAFERRERE (interzonal)
7ma, 8va y 9na. CTRAL. BALLESTER - MUÑIZ
7ma, 8va y 9na. MUÑIZ - LUJAN
7ma, 8va y 9na. LAMADRID - CTRAL- BALLESTER

ZONA CENTRO:
COPA CAMPEONATO:
ITUZAINGO (4-) 133
LINIERS 126
ARGENTINO (M) 115
MIDLAND 104

Faltan definir dos plazas:
CTRO. ESPAÑOL 95 (diferencia -9)
SP. BARRACAS 93  
SACACHISPAS (1-) 92
ALEM (4-) 86 (diferencia -19)
YUPANQUI (3-) 84

COPA INTEGRACION:
ATLAS (6-) 63-
LUGANO (4-) 54
PARAGUAYO 40.

PENDIENTES:
4ta, 5ta y 6ta. YUPANQUI - ITUZAINGO. SE JUGARA EL SABADO.
4ta, 5ta y 6ta. ALEM - ATLAS. SE JUGARA EL SABADO.
6ta. SACACHISPAS - LUGANO. SE JUGARA EL SABADO.

NO SE DISPUTARAN
4ta, 5ta y 6ta. ATLAS - LUGANO
7ma. ALEM - ITUZAINGO.

ZONA SUR:
COPA CAMPEONATO:
VICTORIANO ARENAS 139
ESPAÑOL 118
BERAZATEGUI 118
LAFERRERE (3-) 110
ARGENTINO (Q) (3-) 101 
TALLERES 100

COPA INTEGRACION:
CAMBACERES 82
EL PORVENIR 82
DOCK SUD (6-) 69
SAN MARTIN 60
CLAYPOLE (3-) 34.

PENDIENTES (NO SE DISPUTARAN):
4ta, 5ta y 6ta. DOCK SUD - ARGENTINO (Q).
7ma, 8va y 9na. DOCK SUD - CLAYPOLE
7ma, 8va y 9na. LAMADRID - LAFERRERE (interzonal)
_________