8 ago. 2014

JUVENILES C-D
TABLAS GENERALES
 
* REMARCADOS EN ROJO LOS EQUIPOS YA CLASIFICADOS PARA LA COPA CAMPEONATO.
* HOY SE CONOCERAN FALLOS DEL TRIBUNAL DE DISCIPLINA SOBRE PARTIDOS PENDIENTES.
ZONA NORTE:
EXCURSIONISTAS 137 - LUJAN (3-) 118 - JUV. UNIDA (3-) 106 - LAMADRID (6-) 90 - RIESTRA (3-) y DEF. UNIDOS 87 - SAN MIGUEL 85 - ARGENTINO (ROSARIO) 68 - CAÑUELAS 54 - CTRAL. BALLESTER (6-) 33 - MUÑIZ (6-) 12.
 
PENDIENTES.
4ta, 5ta y 6ta. RIESTRA - JUV. UNIDA (sale fallo próximo viernes).
7ma, 8va y 9na. LAMADRID - LAFERRERE (interzonal)
7ma, 8va y 9na. CTRAL. BALLESTER - MUÑIZ
7ma, 8va y 9na. MUÑIZ - LUJAN
7ma, 8va y 9na. LAMADRID - CTRAL- BALLESTER

ZONA CENTRO:
ITUZAINGO (4-) 118 - LINIERS 111 - ARGENTINO (M) 105 - MIDLAND 97 - SP. BARRACAS 90 - CTRO. ESPAÑOL 83 - YUPANQUI (3-) 81 - ALEM (1-) 77 - SACACHISPAS (1-) 76 - ATLAS (3-) 63 - LUGANO (4-) 48 - PARAGUAYO 39.

PENDIENTES:
4ta, 5ta y 6ta. ATLAS - LUGANO
4ta, 5ta y 6ta. YUPANQUI - ITUZAINGO
6ta. SACACHISPAS - LUGANO.
7ma. ALEM - ITUZAINGO.

ZONA SUR:
VICTORIANO ARENAS 121 - ESPAÑOL 112 - BERAZATEGUI 109 - LAFERRERE (3-) 102 - ARGENTINO (Q) (3-) y TALLERES 92 - CAMBACERES 79 - EL PORVENIR 69 - DOCK SUD (6-) 61 - SAN MARTIN 50  - CLAYPOLE (3-) 30.

PENDIENTES:
4ta, 5ta y 6ta. DOCK SUD - ARGENTINO (Q).
7ma, 8va y 9na. DOCK SUD - CLAYPOLE
7ma, 8va y 9na. LAMADRID - LAFERRERE (interzonal)

 
 
 
 
CUARTA DIVISION.
ZONA NORTE.
No.EquipoPJPGPEPPGFGCPts
1LUJAN10541211019
2LAMADRID10451181217
3SAN MIGUEL10433161115
4JUVENTUD UNIDA84319515
5RIESTRA9423151314
6EXCURSIONISTAS934211913
7DEF. UNIDOS10334181912
8MUÑIZ9324111611
9ARGENTINO (R)10244172910
10CAÑUELAS1023515239
11C. BALLESTER90279262

PENDIENTES:
RIESTRA - JUV. UNIDA (tribunal)
JUV. UNIDA - EXCURSIONISTAS (tribunal)
MUÑIZ - CTRAL. BALLESTER (postergado)
_____________

ZONA CENTRO.
No.EquipoPJPGPEPPGFGCPts
1SP. BARRACAS1064017522
2SACACHISPAS.10631231021
3ARGENTINO (M)1054114419
4ITUZAINGO961215619
5MIDLAND1054120719
6LINIERS1053211918
7 PARAGUAYO10604171318
8YUPANQUI9234489
9CTRO.ESPAÑOL102177197
10LUGANO91179204
11L.N. ALEM1010911323
12ATLAS90276212

PENDIENTES:
ATLAS - LUGANO
YUPANQUI - ITUZAINGO
____________

ZONA SUR.
No.EquipoPJPGPEPPGFGCPts
1VIC. ARENAS10811191225
2DEP. ESPAÑOL10613321319
3BERAZATEGUI10613191119
4LAFERRERE10541272019
5EL PORVENIR10532221018
6CAMBACERES10523141417
7SAN MARTIN10244171510
8ARGENTINO Q9243101310
9TALLERES102267188
10DOCK SUD921614217
11CLAYPOLE1000106270

PENDIENTE:
DOCK SUD - ARGENTINO DE QUILMES

QUINTA DIVISION.
 
ZONA NORTE.
No.EquipoPJPGPEPPGFGCPts
1EXCURSIONISTAS1091020928
2RIESTRA9621281120
3LUJAN10613251819
4SAN MIGUEL10514191716
5JUVENTUD UNIDA943213815
6DEF. UNIDOS10433212115
7LAMADRID10415151413
8ARGENTINO (R)10244111510
9CAÑUELAS102178167
10C. BALLESTER911712234
11MUÑIZ90099330

PENDIENTES:
MUÑIZ - CTRAL. BALLESTER (postergado)
RIESTRA - JUV. UNIDA (tribunal)
____________

ZONA CENTRO.
No.EquipoPJPGPEPPGFGCPts
1ARGENTINO (M)1072119723
2LINIERS1071214422
3ITUZAINGO962111320
4L.N. ALEM10433121015
5SP. BARRACAS10343131013
6YUPANQUI93336812
7SACACHISPAS1025381111
8CTRO.ESPAÑOL1031681710
9MIDLAND102359139
10PARAGUAYO102268188
11LUGANO92259168
12ATLAS914412127

PENDIENTES:
ATLAS - LUGANO (postergado)
YUPANQUI - ITUZAINGO (postergado)
_______________
ZONA SUR.
No.EquipoPJPGPEPPGFGCPts
1BERAZATEGUI1072116923
2EL PORVENIR10613181319
3DEP. ESPAÑOL1053221918
4LAFERRERE1053214718
5TALLERES (R.E.)10424121614
6ARG. DE QUILMES9342171413
7SAN MARTIN (BURZ.)10334111012
8VIC. ARENAS10334141412
9DOCK SUD9324121611
10CLAYPOLE102176187
11CAMBACERES102088196

PENDIENTE:
DOCK SUD - ARGENTINO DE QUILMES (tribunal)
______________
SEXTA DIVISION.
 
ZONA NORTE
No.EquipoPJPGPEPPGFGCPts
1DEF.  UNIDOS10721251223
2LUJAN10712221022
3EXCURSIONISTAS1071214622
4LAMADRID10523201617
5RIESTRA84048812
6SAN MIGUEL10325181811
7ARGENTINO (R)923410149
8CAÑUELAS1020814206
9JUV. UNIDA92348128
10CTRAL. BALLESTER92076206
11MUÑIZ90183281

PENDIENTES:
ARGENTINO (R) - RIESTRA.
MUÑIZ - CTRAL. BALLESTER
RIESTRA - JUV. UNIDA
______________

ZONA CENTRO,
No.EquipoPJPGPEPPGFGCPts
1MIDLAND1081116425
2CTRO. ESPAÑOL10622151020
3ITUZAINGO961220819
4LINIERS1052314917
5ARGENTINO (M)10505171415
6YUPANQUI941413813
7L.N. ALEM1040681312
8SP. BARRACAS10325101411
9SACACHISPAS931591910
10LUGANO8233599
11ATLAS922511158
12PARAGUAYO1011103204

PENDIENTES:
SACACHISPAS - LUGANO
ATLAS - LUGANO
YUPANQUI - ITUZAINGO
_____________

ZONA SUR.
No.EquipoPJPGPEPPGFGCPts
1ARGENTINO (Q)990023427
2CAMBACERES10622191120
3DEP. ESPAÑOL10532301418
4BERAZATEGUI1053213918
5VIC. ARENAS1052316917
6TALLERES (R.E.)1052314917
7LAFERRERE10424161514
8EL PORVENIR10244111210
9DOCK SUD922516228
10SAN MARTIN 1013613196
11CLAYPOLE101277385

PENDIENTES:
DOCK SUD - ARGENTINO (Q)
__________
SEPTIMA DIVISION.
 
ZONA NORTE
1JUV. UNIDA1090125627
2CAÑUELAS1061322519
3ARGENTINO (R)10532211718
4EXCURSIONISTAS10604261018
5LUJAN9522231617
6LAMADRID852117917
7DEF. UNIDOS10334181912
8SAN MIGUEL1022613238
9RIESTRA1020815246
10CTRAL. BALLESTER80175301
11MUÑIZ80083410

PENDIENTES.
LAMADRID - LAFERRERE (interzonal)
LAMADRID - CTRAL. BALLESTER.
CTRAL . BALLESTER - MUÑIZ.
MUÑIZ - LUJAN
_____________

ZONA CENTRO
1ITUZAINGO981027625
2CTRO.ESPAÑOL1071217722
3ARGENTINO (M)1062222920
4MIDLAND1054115719
5SACACHISPAS1053221518
6SP. BARRACAS10415131713
7YUPANQUI10415182313
8LINIERS10334121412
9LUGANO1030716329
10L.N. ALEM922512188
11ATLAS101184194
12 PARAGUAYO101188284

PENDIENTES:
ALEM - ITUZAINGO
_________

ZONA SUR
No.EquipoPJPGPEPPGFGCPts
1VIC. ARENAS10712311722
2ESPAÑOL10613311519
3BERAZATEGUI10613192219
4DOCK SUD9522191117
5TALLERES (RE)10523262817
6LAFERRERE943214715
7CAMBACERES10343191613
8EL PORVENIR10253192711
9ARGENTINO (Q)1022615238
10CLAYPOLE913515216
11SAN MARTIN 1012714235

PENDIENTES:
LAMADRID - LAFERRERE (interzonal)
DOCK SUD - CLAYPOLE
________
OCTAVA DIVISION.
 
 ZONA NORTE.
No.EquipoPJPGPEPPGFGCPts
1JUV. UNIDA1072130523
2EXCURSIONISTAS10721291123
3RIESTRA10613291619
4LUJAN961217719
5SAN MIGUEL10523291717
6LAMADRID8422201414
7CAÑUELAS F.C.10415192313
8DEF. UNIDOS10406212712
9ARGENTINO (R.)103079249
10CTRAL. BALLESTER80085300
11MUÑIZ80083430

PENDIENTES:
CTRAL. BALLESTER - MUÑIZ.
LAMADRID - LAFERRERE (interzonal)
LAMADRID - CTRAL. BALLESTER
MUÑIZ - LUJAN
_________

ZONA CENTRO.
No.EquipoPJPGPEPPGFGCPts
1L.N. ALEM1064015722
2LINIERS1064013622
3ATLAS10622231520
4YUPANQUI10532241318
5ITUZAINGO10514151316
6CTRO. ESPAÑOL10433171416
7MIDLAND10424181714
8SP. BARRACAS10406232012
9SACACHISPAS F.C.10334121412
10LUGANO102176217
11ARGENTINO (MERLO)1020812186
12DEP. PARAGUAYO101186264
____________

ZONA SUR.
No.EquipoPJPGPEPPGFGCPts
1VIC. ARENAS10640291022
2DEP. ESPAÑOL10622301520
3TALLERES (R.E.)10622251820
4LAFERRERE954017719
5ARG. DE QUILMES10523171117
6BERAZATEGUI10424182014
7CAMBACERES10325152811
8DOCK SUD9243141110
9SAN MARTIN102086236
10EL PORVENIR101278255
11CLAYPOLE911716214

PENDIENTES:
LAMADRID - LAFERRERE (interzonal).
DOCK SUD - CLAYPOLE
________
NOVENA DIVISION.
 
ZONA NORTE
No.EquipoPJPGPEPPGFGCPts
1EXCURSIONISTAS10100030330
2SAN MIGUEL10532311018
3RIESTRA10514251916
4LUJAN9513191616
5JUV. UNIDA10424141014
6DEF. UNIDOS10415221913
7 LAMADRID840491212
8ARGENTINO (R.)10406122012
9C. BALLESTER8323131611
10CAÑUELAS F.C.101098233
11MUÑIZ80080410

PENDIENTES.
LAMADRID - LAFERRERE (INTERZONAL)
MUÑIZ - CTRAL. BALLESTER
MUÑIZ - LUJAN
LAMADRID - CTRAL. BALLSTER
______________

ZONA CENTRO
No.EquipoPJPGPEPPGFGCPts
1ARGENTINO (M)10712341722
2ATLAS10712281722
3LINIERS10622261120
4SP. BARRACAS10613231319
5ITUZAINGO10523161217
6L.N. ALEM10523242417
7YUPANQUI10514201316
8LUGANO10334111312
9MIDLAND10325171511
10CTRO. ESPAÑOL1023514239
11SACACHISPAS F.C.101188204
12DEP. PARAGUAYO100196491
____________

ZONA SUR
No.EquipoPJPGPEPPGFGCPts
1VIC. ARENAS1072129623
2DEP. ESPAÑOL1053219818
3LAFERRERE945016717
4BERAZATEGUI1051412716
5TALLERES (R.E.)10514171516
6ARG. DE QUILMES1035211814
7CAMBACERES10406111512
8DOCK SUD9324111511
9SAN MARTIN 10325102411
10CLAYPOLE92257208
11EL PORVENIR101367196

PENDIENTES:
DOCK SUD - CLAYPOLE
LAMADRID - LAFERRERE (interzonal)
____________