24 ago. 2014

FUTBOL INFANTIL.
SEGUNDA FASE - FECHA 3.
 
     

GRUPO A
3a.fecha
2001
2002
2003
All Boysc.Banfield SUSP
14' PT.
0-0
 SUSP. SUSP. 
Gimnasia c.Argentinos
SUSP.

10' ST.
0-2  
 
 
 SUSP. SUSP. 
Quilmesc.San Lorenzo
SUSP.
5' PT

0-1
 SUSP. SUSP. 
Huracánc.River
SUSP.

26' ST.
1-1 
 
 SUSP. SUSP. 
Ferroc.LanúsSUSP.
FIN PT

1-1   
 SUSP. SUSP. 
Arsenal c.Boca
SUSP.
FIN PT
0-0
 SUSP. SUSP. 
Temperleyc.
Independien-
te
1-2  0-0 0-1 

Estudiantes LP
c.Vélez

SUSP.
FIN PT

1-0
 
 


SUSP.


 
 SUSP. 









GRUPO B

 
 
 
San Miguelc.Los AndesSUSP. SUSP. SUSP. 
Camione-
ros
c.Estudiantes BA4-1 1-3 3-0 
Flandriac.RacingSUSP. SUSP. SUSP. 
Vic.Arenasc.AcassusoSUSP. SUSP. SUSP. 
Chicagoc.Tr. Suárez2-0 1-2 1-1 
Alte.Brownc.Ituzaingó
SUSP.

6' PT
0-0
 SUSP. SUSP. 
Tigrec.Brown (A)SUSP
FALTO
POLI
CIA

 
SUSP. SUSP. 
Platensec.Chacarita SUSP. SUSP. SUSP. 









GRUPO C

 
 
 
Arg.de Merloc.Talleres RESUSP.  SUSP.  SUSP. 
Barracasc.Dock Sud2-0 1-0 0-3 
Fénixc.Cañuelas6-0 4-3 0-6 
Dálminec.MorónSUSP. SUSP. SUSP. 
Merloc.Atlanta4-3 0-0  0-2 
Armenioc.DefensoresSUSP.
6' PT
0-0
 SUSP. SUSP. 
San Martin (MG)c.ColegialesSUSP.
10' PT
0-0
 
 
SUSP. SUSP. 
Excursionis
tas
c.Def.y Justicia

SUSP.
21'PT
0-2
 

 
 SUSP. SUSP. 









GRUPO D
 
 
 
 
Lujanc.Pto Nuevo1-6 1-0 6-0 
Comunica-
ciones
c.Esc.Mun.(Avellaneda)SUSP. SUSP. SUSP. 
Midlandc.L.N.AlemSUSP
25' PT
0-0
 

 
SUSP. SUSP. 
Hebraicac.LiniersNO
SE
PRE
SEN
TO
LI-
NIERS
 0-2 8-0 
Yupanquic.Lamadrid1-3 LAMA
DRID
NO
PRE
SEN
TO
 SUSP. 
Laferrerec.EspañolSUSP.
11 PT.
0-0
 SUSP. SUSP. 

Cambace-
res
c.San Telmo
SUSP.

FIN PT.
0-0
 SUSP. SUSP. 
Don Boscoc.J.UnidaSUSP. SUSP.  SUSP. 









GRUPO E
 
 
 
 
Berazateguic.Argentino (Q)SUSP.
10' PT
0-0
 
 
SUSP. SUSP. 
Italianoc.Def.del Chaco
SUSP.
10' PT.
0-0
 
SUSP.
 
SUSP.
 
Almagroc.Def.Unidos1-1 2-0 ALMA
GRO
NO
PRE
SEN
TO
 

___________

JUVENILES B.

Domingo 24-08
J.J. de Urquiza c. Almagro, 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en J.J. de Urquiza auxiliar. COMENZO LA 4ta Y SE SUSPENDIO A LOS 25' PT. PARCIAL: 0-0. 

Colegiales c. Brown (Adrogué), 4ª, 5ª y 6ª
4ta: 0-3.
5ta: 0-1
6ta: 3-0

Flandria c. Dep. Merlo, 7ª, 8ª y 9ª, a las 09 – 11 y 12.50 hs., en Flandria aux.  
7ma: 4-1.
8va: 3-2.
9na: 4-0.

Acassuso c. Nva. Chicago, 7ª, 8ª y 9ª, a las 10.00 – 12.00 y 13.50 hs., en Acassuso principal. COMENZO LA 7ma Y SE SUSPENDIDO A LOS 30' PT. PARCIAL: 0-0. 

Brown (Adrogué) c. Colegiales, 7ª, 8ª y 9ª, COMENZO LA 7ma Y SE SUSPENDIO AL FINALIZAR EL  PT. EL RESTO, SUSPENDIDO

V. San Carlos c. Sp. Italiano, 7ª, 8ª y 9ª, a las 10.00 – 12.00 y 13.50 hs., en G. y Esgrima L.P. auxiliar (Estancia Chica).  
7ma: 4-1.
8va: 2-1.
9na: 2-1.

Atlanta c. Los Andes, 7ª, 8ª y 9ª, SUSPENDIDO POR EL ARBITRO.

UAI - Urquiza c. Comunicaciones, 7ª, 8ª y 9ª, SUSPENDIDO POR EL ARBITRO.
__________
JUVENILES A.
SAN MARTIN -SJ- - TALLERES.
7ma: 0-5.
8va: 1-3.
9na: 1-5.
___________
JUVENILES A.
COPA CAMPEONATO. FECHA 8.
 
4ta, 5ta y 6ta.
ARSENAL -  LANUS Auxiliar C.A.R. 23/08/14 10:00
4ta: 3-3.
5ta: 0-2.
6ta: 2-1.

G. Y ESGRIMA -  BELGRANO (CBA.) Auxiliar Est. Chica 23/08/14 09:00
4ta: 0-1.
5ta: 1-0.
6ta: 1-0.

ROSARIO CTRAL. - BOCA JRS. Aux.Gran.Baigorria 23/08/14 10:30
4ta: 5-0. 
5ta: 0-2.
6ta: 1-2.

TIGRE - ESTUDIANTES DE L.P. Auxiliar 23/08/14 10:00
4ta: 2-1
5ta: 1-2
6ta: 1-1

UNION - INDEPENDIENTE Aux. La Tatenguita 23/08/14 09:00
4ta: 1-0
5ta: 2-2
6ta: 2-0

ARGENTINOS JRS. - QUILMES Auxiliar 23/08/14 10:00
4ta: 3-0
5ta: 3-1
6ta: 2-0

BANFIELD - RIVER PLATE Polideportivo 23/08/14 10:00
4ta: 1-0
5ta: 0-1
6ta: 0-3.

ALL BOYS - SAN LORENZO P.19 de Mayo AEFIP 23/08/14 10:00
4ta: 0-0
5ta: 0-3
6ta: 2-1

HURACAN - VELEZ SARSFIELD Auxiliar 23/08/14 10:00
4ta: 2-3
5ta: 0-1
6ta: 1-4

RACING CLUB - N.O. BOYS Auxiliar T.Mattiussi 23/08/14 10:30
4ta: 3-2
5ta: 9-3
6ta: 3-0

7ma, 8va y 9na.
QUILMES -   ARGENTINOS JRS. Auxiliar 23/08/14 10:00
7ma: 1-1.
8va: 1-6.
9na: 0-1.

LANUS - ARSENAL Polideportivo 23/08/14 10:00
7ma: 1-2.
8na: 5-0.
9na: 0-1.

RIVER PLATE - BANFIELD Auxiliar Ezeiza 23/08/14 10:00
7ma: 4-1.
8va: 3-3.
9na: 1-1.

BELGRANO (CBA.) - G. Y ESGRIMA L.P. Predio V. Esquiu 23/08/14 09:00
7ma: 3-1.
8va: 2-0.
9na: 2-0.

SAN LORENZO -  ALL BOYS Auxiliar 23/08/14 10:00
7ma: 3-2.
8va: 1-1
9na: 1-1.

N.O. BOYS - RACING CLUB Auxiliar 23/08/14 09:00
7ma: 1-1
8va: 1-2
9na: 0-1

BOCA JRS. - ROSARIO CTRAL. Aux. La Candela 23/08/14 10:30
7ma: 3-0.
8va: 1-0.
9na: 0-0.

ESTUDIANTES DE L.P. - TIGRE Auxiliar Country 23/08/14 10:00
7ma: 0-1
8va: 1-0.
9na: 0-1.

VELEZ SARSFIELD - HURACAN Auxiliar V.Olimpica 23/08/14 10:00
7ma: 0-0
8va: 3-2
9na: 0-1

INDEPENDIENTE - UNION Auxiliar V. Dominico 23/08/14 09:00
7ma: 2-3
8va: 0-0
9na: 1-2

COPA COMPETENCIA.
 
ZONA 1.
4ta, 5ta y 6ta.
INSTITUTO -  GODOY CRUZ . Pol. La Agustina 23/08/14 09:00
4ta: 0-1
5ta: 3-0
6ta: 1-0

TALLERES (CBA.) - SAN MARTIN (S. JUAN) Auxiliar (Predio) 23/08/14 09:00
4ta: 0-1
5ta: 0-3
6ta: 6-2

7ma, 8va y 9na.
GODOY CRUZ -  INSTITUTO Principal 23/08/14 09:00
7ma: 0-1.
8va: 2-2.
9na: 0-0.

SAN MARTIN (S. JUAN) - TALLERES (CBA.) Auxiliar 24/08/14 09:00

ZONA 2.
4ta, 5ta y 6ta.
AT. RAFAELA - PATRONATO Pol.Cdad.de Rafaela 23/08/14 09:00
4ta: 1-0
5ta: 0-0
6ta: 1-1

AT. TUCUMAN    - CRUCERO DEL NORTE (MISIONES) Auxiliar 23/08/14 09:00
4ta: 3-4.
5ta: 2-0.
6ta: 0-0.

7ma, 8va y 9na.
PATRONATO - AT. RAFAELA Auxiliar 23/08/14 09:00
7ma: 1-1
8va: 1-5
9na: 4-1

CRUCERO DEL NORTE (MISIONES) - AT. TUCUMAN Auxiliar 23/08/14 09:00
7ma: 0-0.
8va: 0-0.
9na: 3-4.

ZONA 3.
4ta, 5ta y 6ta.
ESTUDIANTES - ALTE. BROWN Campo Dep.U.O.C.R.A. 23/08/14 10:00
4ta: 0-2.
5ta: 0-1.
6ta: 2-1.

TEMPERLEY - DEF. Y JUSTICIA Auxiliar estadio 23/08/14 10:00
4ta: 0-2
5ta: 1-0
6ta: 3-0

7ma, 8va y 9na.
ALTE. BROWN - ESTUDIANTES Auxiliar 23/08/14 10:00
7ma: 1-0.
8va: 0-2.
9na: 2-3.

DEF. Y JUSTICIA - TEMPERLEY Auxiliar F. Varela 23/08/14 10:00
7ma: 0-0.
8va: 0-0.
9na: 0-0.

ZONA 4.
4ta, 5ta y 6ta.
COLON - OLIMPO (B. BLANCA) Auxiliar estadio 23/08/14 09:00
4ta: 0-0.
5ta: 1-3.
6ta: 2-0.

DOUGLAS HAIG - SARMIENTO Auxiliar 23/08/14 10:00
4ta: 1-0.
5ta. 1-1
6ta: 0-0

7ma, 8va y 9na.
OLIMPO (B. BLANCA) - COLON Auxiliar 23/08/14 09:00
SUSPENDIDOS.

SARMIENTO - DOUGLAS HAIG Aux. Club de Campo 23/08/14 10:00
7ma: 1-0.
8va: 0-1.
9na: 2-0.
____________
JUVENILES B.
FECHA 14.
Sábado 23-08
Chacarita Jrs. c. Barracas Ctral., 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en Chacarita Jrs. auxiliar.
4ta: 3-1
5ta: 2-4
6ta: 1-1

Dep. Merlo c. Flandria, 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en Polideportivo El Remanso.
4ta: 1-2.
5ta: 4-1.
6ta: 1-2.

Def. de Belgrano c. Platense, 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en Predio Los Cardales.
4ta: 0-0.
5ta: 2-3.
6ta: 0-3.

Nva. Chicago c. Acassuso, 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en Nva. Chicago auxiliar.
4ta: 2-1
5ta: 3-0
6ta: 0-1

T. Suárez c. Fénix, 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en Predio Villa Fracchia.
4ta: 2-0.
5ta: 2-2
6ta: 1-1. 

Dep. Morón c. San Telmo, 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en Dep. Morón auxiliar.
4ta: 1-0.
5ta: 3-3.
6ta: 2-1.

Sp. Italiano c. V. San Carlos, 4ª, 5ª y 6ª, postergados.

Los Andes c. Atlanta, 4ª, 5ª y 6ª, a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en Los Andes auxiliar (V. Albertina).
4ta: 1-2.
5ta: 0-2.
6ta: 4-3.

Comunicaciones c. UAI - Urquiza, 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en Comunicaciones auxiliar.
4ta: 1-1.
5ta: 1-0.
6ta: 1-4. 

Dep. Armenio c. V. Dálmine, 4ª, 5ª y 6ª, a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en Dep. Armenio auxiliar.
4ta: 0-1.
5ta: 2-2.
6ta: 2-1.

Barracas Ctral. c. Chacarita Jrs., 7ª, 8ª y 9ª, a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en Barracas Ctral. auxiliar.
7ma: 1-5
8va: 0-6
9na: 0-1

Almagro c. J.J. de Urquiza, 7ª, 8ª y 9ª, a las 10.00 – 12.00 y 13.50 hs., en Def. de Moreno. Info: Cristian Rompani.
7ma: 1-1
8va: 2-0.
9na: 1-1. 

Platense c. Def. de Belgrano, 7ª, 8ª y 9ª, a las 10.00 – 12.00 y 13.50 hs., en Platense auxiliar.
7ma. 4-0.
8va: 4-2.
9na: 0-0.

Fénix c. T. Suárez, 7ª, 8ª y 9ª, a las 10.00 – 12.00 y 13.50 hs., en Predio La Grela.
7ma: 1-2.
8va: 0-2.
9na: 1-4.

San Telmo c. Dep. Morón, 7ª, 8ª y 9ª, a las 10.00 – 12.00 y 13.50 hs., en Huracán auxiliar Nro. 3.
7ma. 0-2.
8va: 1-2.
9na: 0-0.

V. Dálmine c. Dep. Armenio, 7ª, 8ª y 9ª, a las 10.00 – 12.00 y 13.50 hs., en V. Dálmine auxiliar.
7ma y 8va: SUSPENDIDO POR FALTA DE MEDICO.
9na: 0-4.
 
____________