1 jul. 2014

JUVENILES B.
PARTIDOS PENDIENTES PROGRAMADOS PARA EL DOMINGO Y MIERCOLES
Domingo 06-07
Dep. Merlo c. Sp. Italiano, 6ª (prosecución), a las 09.00 hs., en Polideportivo El Remanso (pendiente 5ta. fecha).
Dep. Armenio c. Brown (Adrogué), 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en Dep. Armenio auxiliar (pendiente 7ma.fecha).
Def. de Belgrano c. Nva. Chicago, 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en Predio Los Cardales (pendiente 7ma. fecha).
Los Andes c. Platense, 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en Los Andes auxiliar (V. Albertina), (pendiente 8va. fecha).
Comunicaciones c. Acassuso, 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en Comunicaciones auxiliar (pendiente 7ma. fecha).
Acassuso c. San Telmo, 7ª, 8ª y 9ª, a las 10.00 – 12.00 y 13.50 hs., en Acassuso principal (pendiente 2da. fecha).
T. Suárez c. Dep. Merlo, 7ª, 8ª y 9ª, a las 10.00 – 12.00 y 13.50 hs., en Predio Villa Fraccia (pendiente 7ma. fecha).
Nva. Chicago c. Def. de Belgrano, 7ª, 8ª y 9ª, a las 10.00 – 12.00 y 13.50 hs., en Nva. Chicago auxiliar (pendiente 7ma. fecha).
Platense c. Los Andes, 7ª, 8ª y 9ª, a las 10.00 – 12.00 y 13.50 hs., en Platense auxiliar (pendiente 8va. fecha).
Brown (Adrogué) c. UAI - Urquiza, 7ª, 8ª y 9ª, a las 10.00 – 12.00 y 13.50 hs., en Brown (Adrogué) auxiliar (pendiente 6ta. fecha).
 
Miércoles 09-07
San Telmo c. Atlanta, 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en Huracán auxiliar Nro. 3 (pendiente 7ma. fecha).
__________

JUVENILES CD.
PROGRAMACION PARA EL DOMINGO Y MIERCOLES
(PARTIDOS PENDIENTES)
 
Domingo 06-07
Sacachispas F.C.c. Lugano, 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en Sacachispas F.C. auxiliar (pendiente 1ra. fecha).
Sp. Dock Sud c. Dep. Laferrere, 4ª, 5ª y 6ª, a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en Sp. Dock Sud auxiliar (pendiente 5ta. fecha).
Claypole c. Talleres (R.E.), 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs. (pendiente 5ta. fecha).
Juv. Unida c. Gral. Lamadrid, 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en Juv. Unida principal (pendiente 5ta. fecha).
Cañuelas F.C. c. Dep. Riestra, 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en Cañuelas F.C. auxiliar (pendiente 6ta. fecha).
Arg. de Quilmes c. Excursionistas, 4ª, 5ª y 6ª, a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en Arg. de Quilmes auxiliar (pendiente 6ta. fecha).
Ctro. Rec. Español c. Atlas, 4ª, 5ª y 6ª, a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en Lugano auxiliar (pendiente 7ma. fecha).
Sp. Barracas c. Lugano, 7ª, 8ª y 9ª, a las 10.00 – 12.00 y 13.50 hs., en Liniers auxiliar (pendiente 5ta. fecha).
El Porvenir c. Dep. Laferrere, 7ª, 8ª y 9ª, a las 10.00 – 12.00 y 13.50 hs., en El Porvenir auxiliar (pendiente 6ta. fecha).
Atlas c. Ctro. Rec. Español, 7ª, 8ª y 9ª, a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en Club Arquitectura (Moreno), (pendiente 7ma. fecha).
 
Miércoles 09-07
L.N. Alem c. Lugano, 4ª, 5ª y 6ª, a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en Polideportivo Mun Martín Rodríguez (pendiente 4ta. fecha).
Sacachispas F.C. c. Yupanqui, 4ª, 5ª y 6ª, a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en Sacachispas F.C. auxiliar (pendiente 5ta. fecha).
Talleres (R.E.) c. San Martín, 4ª, 5ª y 6ª, a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en Temperley auxiliar (pendiente 6ta. fecha).
Dep. Laferrere c. Def. de Cambaceres, 4ª, 5ª y 6ª, a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en Dep. Laferrere auxiliar (pendiente 8va. fecha).
Excursionistas c. Arg. de Quilmes, 7ª, 8ª y 9ª, a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en Acassuso auxiliar Nro. 2 (pendiente 6ta. fecha).
 
Información brindada por el Sr. Tony D'Andrea, Secretario de Torneos Comisión Fútbol Juvenil e Infantil AFA.
____________