12 jul. 2014


JUVENILES A.
 
COPA CAMPEONATO.
4ta, 5ta y 6ta.
Belgrano - Estudiantes LP. Jugado el 5-7.
4ta. 2-3.
5ta. 3-3.
6ta. 0-4.

Boca Jrs. c. Vélez Sarsfield, 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.30 – 12.30 y 14.30 hs., en Boca Jrs. auxiliar (La Candela).
4ta: 1-2.
5ta: 1-0.
6ta: SUSPENDIDO.

Quilmes c. San Lorenzo de A., 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.30 – 12.30 y 14.30 hs., en Quilmes A.C. auxiliar.
4ta: 0-5
5ta: 0-2
6ta: 0-1. SUSPENDIDO 25' ST'.

Independiente c. All Boys, 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.30 – 12.30 y 14.30 hs., en Independiente auxiliar (V. Domínico).
4ta: 1-1.
5ta: 1-2.
6ta: 0-0. SUSPENDIDO 31' PT.

Lanús c. Tigre, 4ª, 5ª y 6ª, a las 09.00 – 11.00 y 12.50, en Lanús auxiliar.
4ta: 3-0.
5ta: 3-1.
6ta: 2-0.

N.O. Boys c. Huracán, 4ª, 5ª y 6ª, SUSPENDIDO.

River Plate c. G. y Esgrima L.P., 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.30 – 12.30 y 14.30 hs., en River Plate auxiliar (Ezeiza).
4ta: 1-1.
5ta: 0-1.
6ta: 0-0. SUSPENDIDO AL FINALIZAR PT.

Rosario Ctral. c. Argentinos Jrs., 4ª, 5ª y 6ª, 10.30 – 12.30 y 14.30 hs., en Tiro Federal Argentino (Ros.) Predio.
4ta: 3-0.
5ta: 0-2.
6ta: 4-1.

Banfield c. Unión, 4ª, 5ª y 6ª, a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en Banfield auxiliar.
4ta: 1-0.
5ta: 1-4.
6ta: 5-0.

Racing Club c. Arsenal F.C., 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.30 – 12.30 y 14.30 hs., en Racing Club auxiliar (Tita Mattiussi).
4ta: 0-1.
5ta: 1-0.
6ta: 1-0. SUSPENDIDO EN EL 10' ST.

7ma, 8va y 9na.
 
Vélez Sarsfield c. Boca Jrs., 7ª, 8ª y 9ª, a las 10.30 – 12.30 y 14.20 hs., en Vélez Sarsfield auxiliar (V. Olímpica).
7ma: 0-2.
8va: 4-2.
9na: SUSPENDIDO.

Estudiantes de L.P. c. Belgrano (Cba.), 7ª, 8ª y 9ª, a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en Estudiantes de L.P. auxiliar (Country).
7ma: 3-2.
8va: 4-2.
9na: 1-3.

San Lorenzo de A. c. Quilmes, 7ª, 8ª y 9ª, a las 10.30 – 12.30 y 14.20 hs., en San Lorenzo de A. auxiliar.
7ma: 4-1.
8va: 1-2.
9na: 3-1.

All Boys c. Independiente, 7ª, 8ª y 9ª, a las 10.30 – 12.30 y 14.20 hs., en Predio “19 de Mayo” de A.E.F.I.P.
7ma: 2-3.
8va: 1-1.
9na: 0-0. SUSPENDIDO AL FINALIZAR PT.

Tigre c. Lanús, 7ª y 9ª, a las 09.00 – 11.00., en Tigre auxiliar.
7ma: 1-2.
8va: 0-1 (TRIBUNAL)
9na: 0-3.

Huracán c. N.O. Boys, 7ª, 8ª y 9ª, a las 10.30 – 12.30 y 14.20 hs., en Huracán auxiliar.
7ma: 0-1
8va: 1-1
9na: SUSPENDIDO.

G. y Esgrima L.P. c. River Plate, 7ª, 8ª y 9ª, a las 10.30 – 12.30 y 14.20 hs., en G. y Esgrima L.P. auxiliar (El Bosquecito).
7ma: 0-6.
8va: 1-2.
9na: 0-0.

Argentinos Jrs. c. Rosario Ctral., 7ª, 8ª y 9ª, a las 10.30 – 12.30 y 14.20 hs., en Argentinos Jrs. auxiliar.
7ma: 1-0.
8va: 3-1.
9na: 2-1.

Unión c. Banfield, 7ª, 8ª y 9ª, a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en Unión auxiliar (La Tatenguita).
7ma: 1-0.
8va: 6-2.
9na: 0-0.

Arsenal F.C. c. Racing Club, 7ª, 8ª y 9ª, a las 10.30 – 12.30 y 14.20 hs., en Arsenal F.C. auxiliar (C.A.R.).
7ma: 2-1.
8va: 2-0.
9na: 1-4.
_____________

COPA COMPETENCIA.   
4ta, 5ta y 6ta.
Jugados el 5-7.

Godoy Cruz - Instituto
4ta: 1-3.
5ta: 1-3.
6ta: 2-2.

San Martin SJ - Talleres -Cba-.
4ta: 0-3.
5ta: 1-3.
6ta: 1-1.

Crucero del Norte - At. Tucumán.
4ta: 3-2.
5ta: 3-7.
6ta: 2-4.

Sarmiento - Douglas Haig..
6ta: 1-0.
 
Jugados hoy.
Patronato (Paraná) c. At. de Rafaela, 4ª, 5ª y 6ª, SUSPENDIDOS.

Def. y Justicia c. Temperley, 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.30 – 12.30 y 14.30 hs., en Def. y Justicia auxiliar.
4ta: 1-2.
5ta: 1-0
6ta:  0-0. SUSPENDIDO AL FINALIZAR PT.
 
Alte. Brown c. Estudiantes, 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.30 – 12.30 y 14.30 hs., en Alte. Brown auxiliar.
4ta: 0-2.
5ta: 1-0.
6ta: SUSPENDIDO.

Olimpo (B. Blanca) c. Colón, 4ª, 5ª y 6ª, TRIBUNAL Boletín 4924Se dan por perdidos estos partidos a Colón.

7ma, 8va y 9na.
Jugados el 5-7.
Instituto - Godoy Cruz.
7ma: 1-0.
8va:  3-0.
9na:  2-1.

Talleres -Cba- - San Martín SJ.
7ma: 2-0
8va: 3-1
9na: 2-1

At. Tucumán - Crucero del Norte.
7ma: 0-0.
8va: 0-1.
9na: 2-1

Colon - Olimpo.
7ma: 1-1.
8va: 1-1.
9na: 1-1.

Jugados hoy.
At. de Rafaela c. Patronato (Paraná), 7ª, 8ª y 9ª, a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en Club 9 de Julio (Rafaela).
7ma: 3-2.
8va: 2-2.
9na: 2-4.

Temperley c. Def. y Justicia, 7ª, 8ª y 9ª, a las 10.30 – 12.30 y 14.20 hs., en Temperley auxiliar (estadio).
7ma: 2-1.
8va: 1-0
9na: 2-0

Estudiantes c. Alte. Brown, 7ª, 8ª y 9ª, a las 10.30 – 12.30 y 14.20 hs., en Campo de Deportes U.O.C.R.A.
7ma: 1-1.
8va: 0-1
9na: 0-0. SUSPENDIDO 5' PT.

Douglas Haig (Perg.) c. Sarmiento, 7ª, 8ª y 9ª, SUSPENDIDOS.
_____________
JUVENILES B.
(partidos pendientes)
Dep. Merlo c. Sp. Italiano, 6ª, a las 09.00 hs. (prosecución de 66 minutos, divididos en dos períodos de 33 minutos cada uno), en Polideportivo El Remanso (pendiente 5ta. fecha).
6ta: 1-4.

San Telmo c. Atlanta, 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en Huracán auxiliar Nro. 3 (pendiente 7ma. fecha).
4ta: 1-2.
5ta: 0-2
6ta: 1-1 SUSPENDIDO 28'.

Dep. Armenio c. Brown (Adrogué), 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en Dep. Armenio auxiliar (pendiente 7ma. fecha).
4ta: 0-1.
5ta: 0-1.
6ta: SUSPENDIDO.

Def. de Belgrano c. Nva. Chicago, 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en Predio Los Cardales (pendiente 7ma. fecha).
4ta: 1-1.
5ta: 0-1. SUSPENDIDO AL FINALIZAR PT.
6ta: SUSPENDIDO.

Los Andes c. Platense, 4ª, 5ª y 6ª. SUSPENDIDO.

Comunicaciones c. Acassuso, 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en Comunicaciones auxiliar (pendiente 7ma. fecha).
4ta: 1-0
5ta: 0-2
6ta: SUSPENDIDO.

Acassuso c. San Telmo, 7ª, 8ª y 9ª, a las 10.00 – 12.00 y 13.50 hs., en Acassuso principal (pendiente 2da. fecha).
7ma: 2-2.
8va: 1-1.
9na: 2-0. SUSPENDIDO AL FINALIZAR PT.

Brown (Adrogué) c. UAI - Urquiza, 7ª, 8ª y 9ª, a las 10.00 – 12.00 y 13.50 hs., en Brown (Adrogué) auxiliar (pendiente 6ta. fecha).
7ma: 1-2.
8va: 0-1.
9na: 7-1. SUSPENDIDO 20' ST.

Fénix c. Atlanta, 7ª, 8ª y 9ª, a las 10.00 – 12.00 y 13.50 hs., en Predio Predio La Grela (pendiente 6ta. fecha). Info: Damian Condurso.
7ma: 0-1. SUSPENDIDO 40' PT. POR FALTA DE POLICIA.
8va y 9na: SUSPENDIDO POR FALTA DE POLICIA.

T. Suárez c. Dep. Merlo, 7ª, 8ª y 9ª, a las 10.00 – 12.00 y 13.50 hs., en Predio Villa Fraccia (pendiente 7ma. fecha).
7ma: 0-0.
8va: 5-0.
9na: 6-0.

Nva. Chicago c. Def. de Belgrano, 7ª, 8ª y 9ª, a las 10.00 – 12.00 y 13.50 hs., en Nva. Chicago auxiliar (pendiente 7ma. fecha).
7ma: 3-2.
8va: 1-4.
9na: 0-0. SUSPENDIDO  15' ST.
 
Platense c. Los Andes, 7ª, 8ª y 9ª SUSPENDIDO.
________________
 
JUVENILES C-D
(partidos pendientes)
 
Sacachispas F.C. c. Lugano, 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en Sacachispas F.C. auxiliar (pendiente 1ra. fecha).
4ta: 1-0.
5ta: 2-1.
6ta: SUSPENDIDO.

Sp. Dock Sud c. Dep. Laferrere, 4ª, 5ª y 6ª, a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en Sp. Dock Sud auxiliar (pendiente 5ta. fecha).
4ta: 6-6.
5ta: 1-3.
6ta: 2-2.

Claypole c. Talleres (R.E.), 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs. (pendiente 5ta. fecha).
SUSPENDIDO POR FALTA DE MEDICO.

Juv. Unida c. Gral. Lamadrid, 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en Juv. Unida principal (pendiente 5ta. fecha).
4ta: 2-2
5ta: 1-0
6ta: SUSPENDIDO.

Cañuelas F.C. c. Dep. Riestra, 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en Cañuelas F.C. auxiliar (pendiente 6ta. fecha).
4ta: 1-3.
5ta: 1-3.
6ta: 0-0. SUSPENDIDO A 21' PT.

Arg. de Quilmes c. Excursionistas, 4ª, 5ª y 6ª, a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en Arg. de Quilmes auxiliar (pendiente 6ta. fecha).
4ta: 1-1.
5ta: 2-3.
6ta: 3-0.
 
Ctro. Rec. Español c. Atlas, 4ª, 5ª y 6ª, a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en Lugano auxiliar (pendiente 7ma. fecha).
4ta: 1-1.
5ta: 1-1.
6ta: 1-0. SUSPENDIDO AL FINALIZAR EL PT.

Sp. Barracas c. Lugano, 7ª, 8ª y 9ª, a las 10.00 – 12.00 y 13.50 hs., en Liniers auxiliar (pendiente 5ta. fecha).
7ma: 1-5.
8va: 2-0.
9na: 0-0 SUSPENDIDO A LOS 10' PT..

El Porvenir c. Dep. Laferrere, 7ª, 8ª y 9ª, a las 10.00 – 12.00 y 13.50 hs., en El Porvenir auxiliar (pendiente 6ta. fecha). Info: Beto Ramos.
7ma: 1-1
8va: 0-2
9na: 0-0. SUSPENDIDO AL TERMINO DEL PT.

Atlas c. Ctro. Rec. Español, 7ª, 8ª y 9ª, a las 10.00 – 12.00 y 13.50 hs., en Club Arquitectura (Moreno), (pendiente 7ma. fecha).
7ma: 0-1.
8va: 2-1.
9na: 0-0. SUSPENDIDO A LOS 15' PT.
____________

FUTBOL INFANTIL.
LOS PARTIDOS PARA MAÑANA ESTA SUSPENDIDOS.
___________