23 jul. 2014

LIGA ARGENTINA. TORNEO INFANTIL.
RESULTADOS FECHA 7.
           GRUPO "1" 98 99 OO O1 O2 O3 O4
C.A.ACASSUSO 5 1 1 1 2 1 1
MUTUAL U.T.A. 2 0 1 0 3 0 0
               
DEPORTIVO MORON 0 5 4 3 1 1 1
CLUB VISCABARCA 1 1 0 1 0 0 0
               
ARGENTINOS de DEL VISO GP 2 0 2 3 2 0
FERRO CARRIL OESTE PP 2 2 1 2 0 2
               
C.A.QUILMES (MERCEDES) GP 1 5 7 1 0 8
DEFENSORES de BELGRANO PP 0 0 2 2 0 0
               
BOCA JUNIORS (PILAR) 1 1 2 0 2 2 2
C.A.PLATENSE 1 1 1 1 1 0 3
               
NAUTICO HACOAJ GP 2 1 2 3 0 0
CENTRAL BS.AS. ZARATE PP 0 4 2 1 0 2
           GRUPO "2" 98 99 OO O1 O2 O3 O4
DEPORTIVO LAFERRERE 0 1 0 1 1 1 3
ARGENTINOS JUNIORS 4 4 3 0 8 0 0
               
C.A.ATLANTA 0 2 3 6 4 0 1
DEPORTIVO ESPAÑOL 1 0 2 0 2 1 0
               
SAN LORENZO EL CICLON 0 0 0 2 1   0
C.A.COLEGIALES 0 2 1 0 0   1
               
C.A.ESTUDIANTES BS.AS. 5 3 8 2 7 3 7
ESCUELA MILTON MELGAR 1 0 0 1 0 0 0
               
C.A.INDEPENDIENTE 0 4 5 0 0 2 1
A.A.AJ. CRISTO OBRERO 0 0 0 0 0 4 0
               
SAN LORENZO LA MARCA 0 0 1 1 1 0 0
C.A.TALLERES (ROJO) 2 1 2 0 0 1 0
           GRUPO "3" 98 99 OO O1 O2 O3 O4
LA PLATA FUTBOL CLUB PP 2 1 5 2 0 2
QUILMES CRINAR PP 1 4 1 0 0 1
               
C.A.TALLERES (BLANCO)     GP GP 2 2 1 1 2
ESTRELLAS DEL SUR           PP PP 0 3 3 0 0
               
DEPORTIVO PLATANOS PP            
SOCIAL  ALEJANDRO KORN GP            
               
C.I.N.E.F. (RANELAGH)           PP 0 1 0 3 2 1
INTERNACIONAL      GP 2 1 1 1 2 0
               
C.A.TEMPERLEY 1 2 1 2 2 2 0
C.A.BANFIELD (BURZACO) 1 1 0 3 1 0 0
               
C.C.VALENTIN ALSINA 1 1 1 4 0 0 3
DEPORTIVO SAN VICENTE 0 1 0 1 1 2 1
_________
FUTBOL INFANTIL. PROGRAMACION.
PARTIDOS PENDIENTES.
Domingo 27-07-14
Categorías 2001 – 2002 y 2003 a las 10.00 – 11.30 y 13.00 hs.
Def. y Justicia c. Sp. Dock Sud, en Def. y Justicia auxiliar (pendiente 6ta.fecha).
Dep. Laferrere c. C.S. Don Bosco, en Dep. Laferrere auxiliar Nro. 1 (pendiente 1ra. fecha).
Berazategui c. Brown (Adrogué), en Berazategui auxiliar (pendiente 2da. fecha).
Sp. Italiano c. Quilmes A.C., en Sp. Italiano auxiliar (pendiente 9na. fecha).
Franja de Oro c. Lanús, FRANJA DE ORO NO PRESENTA EQUIPOS.
Estudiantes c. San Telmo, en Acassuso auxiliar Nro. 1 (pendiente 9na. fecha).
Platense c. Gral. Lamadrid, PLATENSE NO PRESENTA EQUIPOS.
Atlanta c. Almagro, en Atlanta auxiliar (pendiente 2da. fecha).
Boca Jrs. c. Excursionistas, Cat. 2003. EXCURSIONISTAS NO PRESENTA EQUIPO.
Dep. Merlo c. Juv. Unida, Polideportivo El Remanso (pendiente 5ta. fecha).
 
Miércoles 30-07-14
San Telmo c. Colegiales, Cats., 2002 (prosecución de 20 minutos, divididos en dos períodos de 10 minutos cada uno) y 2003, a las 10.00 y 10.30 hs., en Dep. Español auxiliar Nro. 3 (pendiente 1ra. fecha).
______________________________________________________