19 jul. 2014

FUTBOL INFANTIL.
CLASIFICADOS PARA LA SEGUNDA FASE.
POR LA ZONA 1.
GRUPO A: ESTUDIANTES LP / TEMPERLEY
GRUPO B: RACING / CAMIONEROS
GRUPO C: DEF. Y JUSTICIA /- DOCK SUD.
GRUPO D: CAMBACERES / ESCUELA MUNICIPAL
GRUPO E: ARGENTINO DE QUILMES.

POR LA ZONA 2.
GRUPO A: ARSENAL / GIMNASIA.
GRUPO B: LOS ANDES / BARRACAS o BROWN.
GRUPO C: BARRACAS o BROWN  / TALLERES.
GRUPO D: DON BOSCO /- LAFERRERE.
GRUPO E: BERAZATEGUI.

POR LA ZONA 3.
GRUPO A. BANFIELD y/ CHACARITA o QUILMES.
GRUPO B. TRISTAN SUAREZ / CHACARITA o QUILMES.
GRUPO C: MORON / SAN MARTIN MG
GRUPO D: YUPANQUI / COMUNICACIONES  o ITALIANO.
GRUPO E. COMUNICACIONES  o ITALIANO

POR LA ZONA 4.
GRUPO A. HURACAN / LANUS
GRUPO B. CHICAGO. /ESTUDIANTES BS.AS. o DEFENSORES (1-) o COLEGIALES  o SAN TELMO.
GRUPO C. ESTUDIANTES BS.AS. o DEFENSORES o COLEGIALES o SAN TELMO
GRUPO D: FRANJA DE ORO / SAN TELMO o COLEGIALES.
GRUPO E. LINIERS.

POR LA ZONA 5
GRUPO A: BOCA /  INDEPENDIENTE
GRUPO B: VICTORIANO ARENAS / PLATENSE.
GRUPO C: EXCURSIONISTAS / ATLANTA o LAMADRID
GRUPO D: ATLANTA o LAMADRID / ESPAÑOL o ALMAGRO.
GRUPO E: ESPAÑOL o ALMAGRO
.

POR LA ZONA 6
GRUPO A. ARGENTINOS / SAN LORENZO
GRUPO B: ALTE. BROWN / ITUZAINGO.
GRUPO C: CAÑUELAS / MERLO o JUV. UNIDA.
GRUPO D: MIDLAND / MERLO o JUV. UNIDA.
GRUPO E: DEFENSORES DEL CHACO.

POR LA ZONA 7.
GRUPO A: RIVER / FERRO
GRUPO B: TIGRE / FLANDRIA
GRUPO C. ARMENIO / ARGENTINO DE MERLO
GRUPO D: ALEM / LUJAN

POR LA ZONA 8.
GRUPO A. VELEZ / ALL BOYS
GRUPO B. ACASSUSO / SAN MIGUIEL
GRUPO C: VILLA DALMINE /  FENIX
GRUPO D: HEBRAICA / PUERTO NUEVO
GRUPO E: DEF. UNIDOS.
__________

FUTBOL INFANTIL.
 
9a.fechaPRIMERA FASE
ZONA 1LOCALVISITANTE200120022003
20-07Estudiantes LPc.Racing Club 2-1 1-2 2-0
20-07Camionerosc.Def.y Justicia 1-1 2-1 4-0
20-07Arg.de Quilmesc.Escuela Mun.(A) 0-2 2-0 0-1
20-07Temperleyc.Dock Sud 3-0 7-0 2-0
LibreCambaceres
ZONA 2LOCALVISITANTE200120022003
20-07Gimnasia LPc.Barracas Ctral. 1-0 0-0 5-0
20-07Don Boscoc.Brown (A) 1-5 2-1 0-1
20-07Talleres (RE)c.Laferrere 3-20-1 1-0
20-07Los Andesc.Arsenal 0-1 0-3 0-3
LibreBerazategui
ZONA 3LOCALVISITANTE200120022003
20-07Chacaritac.Tristan Suarez2-0 1-2 1-0
20-07Yupanquic.Banfield 0-1 0-2 0-1
20-07Comunicacionesc.Morón 0-3 1-2 M
20-07Italianoc.Quilmes S S S
LibreSan Martin (MG)
ZONA 4LOCALVISITANTE200120022003
23-07Estudiantes BAc.San Telmo P P P
20-07Defensoresc.Chicago 0-0 1-2 0-1
20-07Lanúsc.Liniers 8-0 13-0 16-0
20-07Huracánc.Franja de Oro 10-0
Franja
no
presen
to
LibreColegiales
ZONA 5LOCALVISITANTE200120022003
20-07Atlantac.Platense 1-2 0-6 0-1
20-07Independientec.Vic. Arenas 1-0 0-1 0-0
20-07Boca Jrsc.Almagro 4-0 3-013-1 
20-07Excursionistasc.Español 2-1 1-0 0-0
LibreLamadrid
ZONA 6LOCALVISITANTE200120022003
20-07Alte.Brownc.San Lorenzo 0-0 1-2 0-4
20-07

Cañuelas
Info: @kikelucena
c.Juv. Unida 4-1JUV. UNIDA
NO
PRE-SENTO
 2-3
20-07Midlandc.Dep.Merlo 0-6 0-0 1-1
20-07Def.del Chacoc.Ituzaingó 0-2 1-11 2-5
LibreArgentinos
ZONA 7 FINALIZADA
ZONA 8LOCALVISITANTE200120022003
20-07Fenixc.Velez 0-6 0-6 0-4
20-07Puerto Nuevoc.All Boys 0-4 0-5 0-4
20-07Def.Unidosc.Hebraica Arg. 2-2 1-51-3 
20-07San Miguelc.Acassuso3-2 2-1 2-2
LibreVilla Dalmine
__________

FUTBOL INFANTIL.
POSICIONES y LO QUE FALTA JUGARSE.
ZONA 1: ACTUALIZADA.
ESTUDIANTES LP 64 - TEMPERLEY 54 - RACING y CAMIONEROS 50 - DEF. Y JUSTICIA 32 (3-) - DOCK SUD 22 (3-) - CAMBACERES (24) 20- ESCUELA MUNICIPAL  10 - ARGENTINO DE QUILMES 4.

PENDIENTES:
DEF. Y JUSTICIA - DOCK SUD. 27-7.
ZONA 2. ACTUALIZADA.
ARSENAL  69 - GIMNASIA 60 - LOS ANDES (3-) 37 - BARRACAS CTRAL  28 - BROWN (3-) 26 - y TALLERES  26 - DON BOSCO (3-) 21 - LAFERRERE (3-) 20 - BERAZATEGUI (-6) 0.

PENDIENTES:
LOS ANDES - BERAZATEGUI. FALTA PROGRAMAR.
LAFERRERE - DON BOSCO. 27-7.
BERAZATEGUI - BROWN. 27-7.

ZONA 3. ACTUALIZADA.
BANFIELD 60 - CHACARITA 56 pts (+53) - QUILMES (3-) 50pts. (+47)  50 - TRISTAN SUAREZ 40 - MORON 33 - SAN MARTIN MG 19 (-21)- YUPANQUI 19 (-41)- COMUNICACIONES  15 - ITALIANO (3-) 8.

PENDIENTE.
ITALIANO - QUILMES

ZONA 4. ACTUALIZADA.
LANUS 64 - HURACAN 61 - NUEVA CHICAGO  42 - ESTUDIANTES BS.AS. (3-) 33 - DEFENSORES 33 - COLEGIALES (2-) 25 - SAN TELMO (5-) 24 - FRANJA DE ORO 6 - LINIERS  5.

PENDIENTES.
ESTUDIANTES - SAN TELMO. 23-7.
SAN TELMO - COLEGIALES. 2002 (20') y 2003. 27-7.
FRANJA DE ORO - LANUS. 27-7.

ZONA 5. ACTUALIZADA.
BOCA 65 - INDEPENDIENTE  57 - VICT. ARENAS 45 - PLATENSE (3-) 43 - ATLANTA (3-) 20 -  ESPAÑOL 17 - LAMADRID (3-) 14 - ALMAGRO (3-) 8.

PENDIENTES.
ATLANTA - ALMAGRO. 27-7.
PLATENSE - LAMADRID. 27-7.

ZONA 6. ACTUALIZADA.
ARGENTINOS  66 - SAN LORENZO  65 -  ALTE. BROWN  46 - ITUZAINGO 32 - CAÑUELAS  26 - DEP. MERLO (3-) 22 - MIDLAND 21 - JUV. UNIDA (3-) 15 - DEF. DEL CHACO  13 -

PENDIENTES
DEP. MERLO - JUV. UNIDA. 27-7.

ZONA 7. FINALIZO. ACTUALIZADA.
RIVER PLATE (21) 61 - FERRO (21) 55 - TIGRE (21) 40 - FLANDRIA (21) 30 -  DEP. ARMENIO (21) 16 - ARGENTINO DE MERLO (20) 15 - ALEM (21) 14 - LUJAN (21) 14.

ZONA 8. ACTUALIZADA.
VELEZ 72  - ALL BOYS 58 - ACASSUSO 44 - SAN MIGUEL 41 - VILLA DALMINE  30 - FENIX  29 - HEBRAICA 18 - PUERTO NUEVO 16 -  DEF. UNIDOS 6.

__________
LIGA METROPOLITANA
ZONA CAMPEONATO. FECHA 8. 
San Lorenzo - Velez  7ma: 0-2 / 8va: 0-2 / 9na: 0-1 / 2001: 0-3 / 2002: 1-2 / 2003: 0-1 / 2004: 0-1 / 2005: 0-3.
Boca Jrs - Independiente. 2001: 1-0 / 2002: 1-0 / 2003: 0-0 /  2004: 0-2 /
Banfield - Arsenal. 7ma: 0-0 / 8va: 2-0 / 2001: 0-1 / 2002: 3-0 / 2003: 0-2 / 2004: 0-2 / 2005: 3-0. 2006 y 2007 Van el 23-7.
Racing Club - River Plate. 7ma: 1-0 / 8va: 2-4 / 9na: 1-2 / 2001: 0-1 / 2002: 0-3 / 2003: 1-2 / 2004: 0-3 / 2005: 0-3/  2006: 1-2 / 2007: 0-1.
Lanus - Huracan "A"
Chacarita Jrs - Argentinos Jrs.7ma: 0-1 / 8va: 0-3 / 9na: 0-1. INFANTILES VAN EL  JUEVES 24-7. 
Huracán - Gimnasia LP . 7ma: 1-1 / 8va: 1-1 / 9na: 0-1.
Ferro - Platense
Banfield "A" - Quilmes. 7ma: 0-4 / 8va: 0-1 / 9na: 0-2.
All Boys - Estudiantes LP . 2001: 0-2 / 2002: 0-0 / 2003: 0-0/ 2004: 0-3 / 2005: 0-2.
Velez "A" - Nueva Chicago. 2001: 2-0 / 2002: 1-1 / 2003: 1-0 / 2004: 4-0 / 2005: 2-0. 
ZONA CLASIFICATORIA.
8ta fecha.
Alte. Brown "A" - Huracan "B"
Club Alvear - Temperley
Tigre - Castelar FC. 7ma: 2-1 / 8va: 0-0 / 9na: 2-1.
Club Camioneros - All Boys "A". 2001: 1-1 / 2002: 2-0 / 2003: 4-2 / 2004: 6-0 / 2005: ALL BOYS NO PRESENTO.
Los Andes - Ferro "A" . 2002: 0-3 / 2003: 0-3.
Defensa y Justicia - Don Bosco. 7ma: 3-1 / 8va: 2-0 / 9na: 1-2 / 2001: 3-0 / 2002: 1-0 / 2003: 4-0 / 2004: 0-0 / 2005: 3-0.
Alte. Brown - Lanus "A"
 _______________
JUVENILES B.
10a.fecha
4a.
DIA
J.J.de.Urquiza
c.
Barracas Ctral.
2-2
0-2
1-1
19-07
Def.de Belgrano
c.
Dep.Merlo
4-3
2-1
2-2
19-07
Nva.Chicago
c.
Chacarita
2-0
1-1
1-4 
19-07
Colegiales
c.
Flandria
4-0
0-1
2-1
20-07
Tristán Suárez
c.
Almagro
3-0
0-0
0-3
20-07
Dep.Morón
c.
Platense
SUSP
Ausen-
cia de
arbitros
SUSP
SUSP

Sp.Italiano
c.
Acassuso
1-1
0-1
2-1
19-07
Los Andes
c.
Brown (A)
1-1
0-0
4-0
19-07

Comunicacio-
nes
c.
Fénix
0-2
2-1
1-2
19-07
Dep.Armenio
c.
San Telmo
3-1
1-2
0-5
19-07
Info: Cristian Rompani
Villa Dálmine
c.
V.San Carlos
0-2
0-1
0-0
20-07
UAI-Urquiza
c.
Atlanta
1-0
0-2
2-1
20-07

10a.fecha
DIA
Barracas Ctral.
c.
J.J.de.Urquiza
POST
POST
POST
Dep.Merlo
c.
Def.de Belgrano
23-07
Chacarita
c.
Nva.Chicago
1-1
3-3
3-0
19-07
Flandria
c.
Colegiales
2-0
3-1
1-2
19-07
Almagro
c.
Tristán Suárez
0-1
3-1
1-4
20-07
Platense
c.
Dep.Morón
4-3
3-0
0-1
19-07
Acassuso
c.
Sp.Italiano
22-07
Brown (A)
c.
Los Andes
22-07
Fénix
c.
Comunicacio-
nes
SUSP
MAL
ESTADO DEL
CAMPO
SUSP
SUSP
San Telmo
c.
Dep.Armenio
2-2
0-2
0-1
19-07
V.San Carlos
c.
Villa Dálmine
1-1
1-4
2-0
20-07
Atlanta
c.
UAI-Urquiza
1-1
2-2
2-1
19-07
_____________

JUVENILES C-D.
9a.fecha
Día
Cambaceres
c.
Vic.Arenas
0-1
0-1
1-0
20-07
Berazategui
c.
Talleres (RE)
2-2
1-0
1-1
19-07
El Porvenir
c.
Dep.Español
3-2
1-1
2-2
19-07
Sp.Dock Sud
c.
Arg.de Quilmes
SUSP
mal
estado del campo
SUSP
SUSP
20-07
San Martin
c.
Claypole
2-0
0-1
5-0
19-07
Info: Beto Ramos
Sacachispas
c.
Sp.Barracas
1-3
0-3
2-1
20-07
L.N.Alem
c.
Paraguayo
0-3
1-0
2-0
20-07
Yupanqui
c.
Ituzaingó
SUSP
MAL
ESTADO
DEL CAMPO
SUSP
SUSP
19-07
Arg.de Merlo
c.
Atlas
1-1
3-2
3-1
19-07
Lugano
c.
Liniers
1-1
1-1
0-0
20-07
C.R.Español
c.
F.C.Midland
0-4
1-3
1-2
20-07
Muñiz
c.
Ctral.Ballester
POST
POST
POST
Def. Unidos
c.
Luján
0-2
3-3
1-1
19-07
San Miguel
c.
Cañuelas
2-2
0-1
0-4
19-07
Juv.Unida
c.
Excursionistas
SUSP
falta
policía
0-0
0-0
20-07
Argentino (Ros.)
c.
Dep.Riestra
1-5
1-1
SUSP
FALTA
DE GARAN
TIAS
(gresca luego de la 5ta)
19-07
Laferrere
c.
Gral.Lamadrid
2-2
2-0
4-0
19-07

9a.fecha




Día
Vic.Arenas
c.
Cambaceres
5-1
8-0
3-0
19-07
Talleres (RE)
c.
Berazategui
2-2
1-1
2-0
20-07
Dep.Español
c.
El Porvenir
10-1
3-1
0-0
19-07
Arg.de Quilmes
c.
Sp.Dock Sud
2-1
0-0
0-1
19-07
Claypole
c.
San Martin
1-1
4-0
1-1
20-07
Sp.Barracas
c.
Sacachispas
1-1
1-0
0-2
20-07
Paraguayo
c.
L.N.Alem
1-2
0-2
1-2
19-07
Ituzaingó
c.
Yupanqui
3-2
0-2
3-1
20-07
Atlas
c.
Arg.de Merlo
1-0
2-1
2-5
19-07
Liniers
c.
Lugano
3-1
1-1
1-1
19-07
Midland
c.
C.R.Español
1-1
0-2
1-1
19-07
Ctral.Ballester
c.
Muñiz
POST
POST
POST
Luján
c.
Def. Unidos
2-2
2-0
4-2
19-07
Cañuelas
c.
San Miguel
5-0
2-1
0-1
19-07
Excursionistas
c.
Juv.Unida
0-2
1-1
1-0
19-07
Dep.Riestra
c.
Argentino (Ros.)
3-4
1-0
3-0
19-07
Gral.Lamadrid
c.
Laferrere
POST
POST
POST

_______________


JUVENILES A.
COPA CAMPEONATO. FECHA 4.
4ta, 5ta y 6ta.
HURACAN -  LANUS Auxiliar 19/07/14 10:30
4ta: 0-0.
5ta: 1-0.
6ta: 0-0.

SAN LORENZO -   BELGRANO (CBA.) Auxiliar 19/07/14 09:00
4ta: 3-0.
5ta: 0-1.
6ta: 2-1. 

RACING CLUB - BOCA JRS. Auxiliar T.Mattiussi 19/07/14 10:30
4ta: 2-1.
5ta: 5-1.
6ta: 4-1.

ARSENAL - BANFIELD Auxiliar C.A.R. 19/07/14 10:30
4ta: 2-1.
5ta: 1-1.
6ta: 1-1.

TIGRE - INDEPENDIENTE Auxiliar 19/07/14 10:30
4ta: 1-0.
5ta: 1-0.
6ta: 0-1.

ALL BOYS - QUILMES P.19 de Mayo AEFIP 19/07/14 10:30
4ta: 2-0.
5ta: 0-2.
6ta: 5-1.

ARGENTINOS JRS. -  RIVER PLATE Auxiliar 19/07/14 10:30
4ta: 1-0.
5ta: 1-1.
6ta: 0-2.

UNION - ROSARIO CTRAL. Aux. La Tatenguita 19/07/14 10:30
4ta: 1-2.
5ta: 0-1.
6ta: 1-1 .

ESTUDIANTES DE L.P. - VELEZ SARSFIELD Auxiliar Country 19/07/14 10:30
4ta: 4-0.
5ta: 1-2.
6ta: 1-0.

G. Y ESGRIMA L.P. - N.O. BOYS Auxiliar Est. Chica 19/07/14 10:30
4ta: 5-1.
5ta: 2-2.
6ta: 0-0.
7ma, 8va y 9na.
RIVER PLATE - ARGENTINOS JRS. Auxiliar Ezeiza 19/07/14 10:30
7ma: 3-0.
8va: 0-1.
9na: 2-1.

BANFIELD - ARSENAL Polideportivo 19/07/14 10:30
7ma: 2-0.
8va: 1-0.
9na: 2-2.

VELEZ SARSFIELD - ESTUDIANTES DE L.P. Auxiliar V.Olimpica 19/07/14 10:30
7ma: 4-2.
8va: 3-1.
9na: 0-0.
N.O. BOYS - G. Y ESGRIMA L.P. Auxiliar 19/07/14 10:30
7ma: 3-2.
8va: 2-1.
9na: 2-1.

QUILMES - ALL BOYS Auxiliar 19/07/14 10:30
7ma: 3-0.
8va: 2-0.
9na: 3-0.

BOCA JRS. - RACING CLUB Aux. La Candela 19/07/14 10:30
7ma: 2-1.
8va: 1-0.
9na: 3-2.

BELGRANO (CBA.) - SAN LORENZO DE A. Predio V. Esquiu 19/07/14 09:00
7ma: 0-3.
8va: 0-1.
9na: 0-0.
INDEPENDIENTE - TIGRE Auxiliar V. Dominico 19/07/14 10:30
7ma: 2-0.
8va: 1-0.
9na: 1-1.

LANUS - HURACAN Polideportivo 19/07/14 09:00
7ma: 4-1.
8va: 1-2.
9na: 1-3.

ROSARIO CTRAL. UNION T.Fed.Arg(Ros)Predio 19/07/14 10:30
7ma: 3-2
8va: 0-1.
9na: 0-0.
_____________
COPA COMPETENCIA. FECHA 2.
4ta, 5ta y 6ta.
INSTITUTO -  SAN MARTIN (S. JUAN) Pol. La Agustina 19/07/14 09:00
4ta: 3-1.
5ta: 4-0.
6ta: 5-1.

TALLERES (CBA.) -  INDEPEND.R. (MZA.) Principal 19/07/14 09:00
4ta: 3-0.
5ta: 1-0.
6ta: 3-1.

AT. TUCUMAN - BOCA UNIDOS (CTES.) Auxiliar 19/07/14 09:00
4ta: 3-0
5ta: 1-2
6ta: 2-3

AT. RAFAELA - CRUCERO DEL NORTE (MIS) Pol.Cdad.de Rafaela 19/07/14 09:00
4ta: 6-0.
5ta: 2-1.
6ta: 2-0.

ESTUDIANTES - DEF. Y JUSTICIA Campo Dep.U.O.C.R.A. 19/07/14 10:00
4ta: 2-2.
5ta: 0-2.
6ta: 4-1.

TEMPERLEY - FERRO CARRIL OESTE Auxiliar estadio 19/07/14 10:00
4ta: 1-0.
5ta: 0-1.
6ta: 1-2.

COLON - SARMIENTO Auxiliar Estadio 19/07/14 09:00
4ta: 1-0.
5ta: 2-1.
6ta: 4-3.

DOUGLAS HAIG - ALDOSIVI Auxiliar 19/07/14 09:00
4ta: 2-0.
5ta: 0-2.
6ta: 2-0.
7ma, 8va y 9na.
SAN MARTIN (S. JUAN) - INSTITUTO. Juv. Alianza (S.J.) 19/07/14 09:00
7ma: 1-0.
8va: 0-1.
9na: 0-3.

INDEPEND.R. (MZA.) - TALLERES (CBA.) Andes Talleres(Mza.) 19/07/14 09:00
7ma: 0-4.
8va: 2-2.
9na: 0-3.

BOCA UNIDOS (CTES.) - AT. TUCUMAN Auxiliar 19/07/14 09:00
7ma: 3-2.
8va: 0-0.
9na: 3-7.
CRUCERO DEL NORTE (MIS) - AT. RAFAELA Auxiliar 19/07/14 09:00
7ma: 1-4.
8va: 1-3.
9na: 1-2.

DEF. Y JUSTICIA - ESTUDIANTES Auxiliar F. Varela 19/07/14 10:00
7ma: 1-1
8va: 2-2
9na: 1-1

FERRO CARRIL OESTE - TEMPERLEY Auxiliar Pontevedra 19/07/14 10:00
7ma: 0-1.
8va: 0-0
9na: 1-0.

SARMIENTO - COLON Rivadavia (Junin) 19/07/14 09:00
7ma: 1-1.
8va: 2-2.
9na: 0-0.

ALDOSIVI - DOUGLAS HAIG Auxiliar 19/07/14 09:00
7ma: 5-0.
8va: 3-0.
9na: 2-1.
________________________________________________