20 jun. 2014

JUVENILES A- COPA CAMPEONATO.
FECHA 1. 4ta, 5ta y 6ta

RACING CLUB - ARGENTINOS JRS. Auxiliar T.Mattiussi 20/06/14 09:00
4ta: 0-2.
5ta: 4-1.
6ta: 0-1.

BOCA JRS. - BELGRANO (CBA.) Aux. La Candela 20/06/14 09:00
4ta: 0-1.
5ta: 5-1.
6ta: 0-1.

INDEPENDIENTE - ESTUDIANTES DE L.P. Auxiliar V. Dominico 20/06/14 10:30
4ta: 2-1.
5ta: 2-1.
6ta: 0-2.

BANFIELD - G. Y ESGRIMA L.P. Polideportivo 20/06/14 10:30
4ta: 0-1.
5ta: 1-1.
6ta: 2-0.

N.O. BOYS - ALL BOYS Auxiliar 20/06/14 10:30
4ta: 0-1.
5ta: 1-0.
6ta: 2-0.

LANUS - SAN LORENZO DE A. Polideportivo 20/06/14 10:30
4ta: 1-1.
5ta: 1-1.
6ta: 1-2.

RIVER PLATE - TIGRE Auxiliar Ezeiza 20/06/14 10:30
4ta: 1-1.
5ta: 1-0.
6ta: 2-0.

QUILMES   - VELEZ SARSFIELD Auxiliar 20/06/14 10:30
4ta: 0-2.
5ta: 1-0.
6ta: 0-2.

ROSARIO CTRAL. - HURACAN Tiro Federal (Ros.) 20/06/14 10:30
4ta: 0-0.
5ta: 1-1.
6ta: 3-0.

ARSENAL - UNION Auxiliar C.A.R. 20/06/14 10:00
4ta: 0-3.
5ta: 1-1.
6ta: 2-1.

7ma, 8va y 9na.
SAN LORENZO  -  LANUS Auxiliar 20/06/14 10:30
7ma: 2-1.
8va: 0-2.
9na: 2-1.

UNION - ARSENAL. Aux. La Tatenguita 20/06/14 09:00
7ma: 0-0.
8va: 2-1.
9na: 2-1.

BELGRANO (CBA.) - BOCA JRS. Predio V. Esquiu 20/06/14 09:00
7ma: 0-2.
8va: 1-0.
9na: 0-2.

G. Y ESGRIMA L.P. - BANFIELD Aux. El Bosquecito 20/06/14 10:30
7ma: 0-0.
8va: 0-5.
9na: 1-0.

ESTUDIANTES DE L.P. - INDEPENDIENTE Auxiliar Country 20/06/14 10:30
7ma: 1-2.
8va: 2-0.
9na: 1-1.

VELEZ SARSFIELD - QUILMES A.C. Auxiliar V.Olimpica 20/06/14 10:30
7ma: 3-1.
8va: 0-0.
9na: 2-0.

TIGRE - RIVER PLATE Auxiliar 20/06/14 7ma: 10:30 / 9na: 12.20.
7ma: 1-2.
8va: TIGRE NO PRESENTO DIVISION.
9na: 2-4.

HURACAN - ROSARIO CTRAL. Auxiliar 20/06/14 10:30
7ma: 0-1.
8va: 1-0.
9na: 0-1.

ARGENTINOS JRS. - RACING CLUB Auxiliar 20/06/14 09:00
7ma: 2-2.
8va: 1-1.
9na: 4-0.

ALL BOYS - N.O. BOYS P.19 de Mayo AEFIP 20/06/14 10:30
7ma: 1-2.
8va: 0-1.
9na: 0-0.
______________
JUVENILES B.
Viernes 20-06
Colegiales c. Def. de Belgrano, 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en Acassuso auxiliar Nro. 1 (pendiente 6ta. fecha).
4ta: 0-2.
5ta: 3-4.
6ta: 0-0.

T. Suárez c. J.J. de Urquiza, 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en Predio Villa Fraccia (pendiente 6ta. fecha).
4ta: 2-0. 
5ta: 2-1.
6ta: 2-2.

Dep. Armenio c. Platense, 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en Dep. Armenio auxiliar Nro. 1 (pendiente 6ta. fecha).
4ta: 2-3. 
5ta: 1-2.
6ta: 0-1.

Villa Dálmine c. Acassuso, 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en Villa Dálmine auxiliar (pendiente 6ta. fecha).
4ta: SUSPENDIDO POR FALTA DE POLICIA. 
5ta: 3-1.
6ta: 2-5.

Atlanta c. Fénix, 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en Atlanta auxiliar (pendiente 6ta. fecha).
4ta: 3-1.
5ta: 1-0.
6ta: 4-1.

Fénix c. Acassuso, 7ª, 8ª y 9ª, a las 10.00 – 12.00 y 13.50 hs., en Fénix principal (pendiente 1ra. fecha).
7ma: 1-4.
8va: 1-2.
9na: 1-3. 

Brown (Adrogué) c. V. San Carlos, 7ª, 8ª y 9ª, a las 10.00 – 12.00 y 13.50 hs., en Brown (Adrogué) auxiliar (pendiente 4ta. fecha).
7ma: 0-3.
8va: 1-1.
9na: 1-2. 

Barracas Ctral. c. Nva. Chicago, 7ª, 8ª y 9ª, a las 10.00 – 12.00 y 13.50 hs., en Barracas Ctral. auxiliar (pendiente 6ta. fecha).
7ma: 1-0.
8va: 0-1.
9na: 2-0.
 
Domingo 22-06
Comunicaciones c. Almagro, 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en Comunicaciones auxiliar (pendiente 6ta. fecha).
V. San Carlos c. San Telmo, 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en G. y Esgrima L.P. auxiliar (El Bosquecito), (pendiente 6ta. fecha).
Colegiales c. Dep. Morón, 7ª, 8ª y 9ª, a las 10.00 – 12.00 y 13.50 hs., en Acassuso auxiliar Nro. 1 (pendiente 2da. fecha).
Comunicaciones c. Dep. Merlo, 7ª, a las 15.30 hs., en Comunicaciones auxiliar (pendiente 3ra. fecha).
_______________
JUVENILES C-D.
Viernes 20-06
El Porvenir c. V. Arenas, 4ª, 5ª y 6ª, a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en El Porvenir auxiliar. Info: Beto Ramos.
4ta: 2-2.
5ta: 2-1.
6ta: 0-1.

Berazategui c. Dep. Laferrere, 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en Berazategui auxiliar.
4ta: 1-2.
5ta: 1-1.
6ta: 1-0.

San Martín c. Dep. Español, 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs. Info: Beto Ramos.
4ta: 2-2. 
5ta: 2-0.
6ta: 1-3.

Sacachispas F.C. c. L.N. Alem, 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en Sacachispas F.C. auxiliar.
4ta: 4-0.
5ta: 0-0.
6ta: 1-2.

Yupanqui c. Sp. Barracas, 4ª, 5ª y 6ª, a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en Lugano auxiliar.
4ta: 0-0.
5ta: 0-0.
6ta: 2-0. 

Arg. de Merlo c. Dep. Paraguayo, 4ª, 5ª y 6ª, a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en Arg. de Merlo auxiliar.
4ta: 2-1.
5ta: 3-2.
6ta: 2-1. 

F.C. Midland c. Liniers, 4ª, 5ª y 6ª, a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en F.C. Midland auxiliar.
4ta: 0-1.
5ta: 0-2.
6ta: 0-2 .

Def. Unidos c. Gral. Lamadrid, 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en Def. Unidos auxiliar.
4ta: 3-3.
5ta: 3-2.
6ta: 4-3. 

San Miguel c. Ctral. Ballester, 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en San Miguel auxiliar.
4ta: 4-1.
5ta: 3-1
6ta: 2-0. 

Argentino (Ros.) c. Cañuelas F.C., 4ª, 5ª y 6ª, a las 11.00 – 13.00 y 15.00 hs., en Argentino (Ros.) polideportivo.
4ta: 3-2
5ta: 0-0
6ta: 1-0. 

Dep. Riestra c. Excursionistas, 4ª, 5ª y 6ª, a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en Dep. Riestra auxiliar.
4ta: 0-0.
5ta: 1-2. 
6ta: 0-1.

Def. de Cambaceres c. Muñiz, 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en Club C.R.I.B.A. (La Plata).
4ta: MUÑIZ NO SE PRESENTO.
5ta: 4-2.
6ta: 2-0.

Dep. Laferrere c. Berazategui, 7ª, 8ª y 9ª, a las 10.00 – 12.00 y 13.50 hs., en Dep. Laferrere auxiliar Nro. 1.
7ma: 6-0.
8va: 3-1
9na: 0-0. 

V. Arenas c. El Porvenir, 7ª, 8ª y 9ª, a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en Lanús aux. Nro. 3.
7ma: 4-3.
8va: 1-0.
9na: 0-1.

Talleres (R.E.) c. Sp. Dock Sud, 7ª, 8ª y 9ª, a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en Talleres (R.E.).
7ma: 0-4.
8va: 1-0.
9na: 0-0.

Dep. Español c. San Martín, 7ª, 8ª y 9ª, a las 10.00 – 12.00 y 13.50 hs., en Dep. Español auxiliar Nro. 2.
7ma: 2-0.
8va: 2-0.
9na: 3-0. 

Arg. de Quilmes c. Claypole, 7ª, 8ª y 9ª, a las 10.00 – 12.00 y 13.50 hs., en Arg. de Quilmes auxiliar.
7ma: 2-2.
8va: 3-2.
9na: 2-0. 

L.N. Alem c. Mdo. Ctral. Sacachispas F.C., 7ª, 8ª y 9ª, a las 10.00 – 12.00 y 13.50 hs., en Polideportivo Mun. Martín Rodríguez.
7ma: 0-4.
8va: 1-1.
9na: 2-1. 

Dep. Paraguayo c. Arg. de Merlo, 7ª, 8ª y 9ª, a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en Dep. Paraguayo auxiliar.
7ma: 1-4.
8va: 1-0.
9na: 1-8. 

Ituzaingó c. Lugano, 7ª, 8ª y 9ª, a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs.
7ma: 5-0.
8va: 4-0. SUSPENDIDO 40' ST.
9na: 4-1. 

Atlas c. Ctro. Rec. Español, PARTIDO POSTERGADO.

Liniers c. F.C. Midland, 9ª, 8ª y 7ª, a las 09.00 – 10.40 y 12.30 hs., en Liniers auxiliar.
7ma: 0-0. 
8va: 2-1
9na: 2-0.

Gral. Lamadrid c. Def. Unidos, 7ª, 8ª y 9ª, a las 10.00 – 12.00 y 13.50 hs.
7ma: 1-0.
8va: 4-1. 
9na: 0-1.

Ctral. Ballester c. San Miguel, 7ª, 8ª y 9ª, a las 10.00 – 12.00 y 13.50 hs., en Club La Sonia (José C. Paz).
7ma: 1-2.
8va: 1-4.
9na: 2-2. 

Cañuelas F.C. c. Argentino (Ros.), 7ª, 8ª y 9ª, a las 11.00 – 13.00 y 14.50 hs., en Cañuelas F.C. auxiliar.
7ma: 1-0.
8va: 4-0.
9na: 2-3. 

Excursionistas c. Dep. Riestra, 7ª, 8ª y 9ª, a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en Acassuso auxiliar Nro. 2.
7ma: 3-0.
8va: 1-0.
9na: 5-1.

Domingo 22-06
Sp. Dock Sud c. Talleres (R.E.), 4ª, 5ª y 6ª, a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en El Porvenir auxiliar.
Claypole c. Arg. de Quilmes, 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs.
Lugano c. Ituzaingó, 4ª, 5ª y 6ª, a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en Lugano principal.
C. R Español c. Atlas, 4ª, 5ª y 6ª, SUSPENDIDO.
Juv. Unida c. Luján, 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en Juv. Unida.
Sp. Barracas c. Yupanqui, 7ª, 8ª y 9ª, a las 10.00 – 12.00 y 13.50 hs., en Liniers auxiliar.
Luján c. Juv. Unida, 7ª, 8ª y 9ª, a las 10.00 – 12.00 y 13.50 hs., en Luján auxiliar.
Muñiz c. Def. de Cambaceres, 7ª, 8ª y 9ª, a las 10.00 – 12.00 y 13.50 hs., en Club La Sonia (José C. Paz).
________________

LIGA METRO.
PARTIDOS PENDIENTES

TEMPERLEY - LOS ANDES. 99': 0-3 / 00': 0-0 / 01': 0-2 / 02: 2-0 / 03: 2-0 / 04: Ganó puntos TEMPERLEY / 05': 1-0.
CHACARITA - BOCA JRS. 7ma: 0-0.
________________