7 jun. 2014


JUVENILES A.
CLASIFICADOS A LA COPA CAMPEONATO.
SORTEO: 12-6 / COMIENZO: 20-6.
Zona A: LANUS, ROSARIO CTRAL, RIVER, RACING CLUB y QUILMES.
Zona B: SAN LORENZO, ARGENTINOS, NEWELL´S, ESTUDIANTES y TIGRE.
Zona C: BOCA, UNIÓN, INDEPENDIENTE, ALL BOYS y ARSENAL.
Zona D: GIMNASIA, BELGRANO , VELEZ, BANFIELD y HURACAN.
JUGARAN LA COPA COMPETENCIA.
DOS ZONAS SEGUN REGION GEOGRAFICA
SORTEO: 12-6 / COMIENZO: 20-6.
Por la ZONA A: Talleres, At. de Rafaela, Godoy Cruz, Alte Brown y Aldosivi.
Por la ZONA B: Instituto, Ferro, Témperley, Independiente Rivadavia y San Martín SJ.
Por la ZONA C: Olimpo, Atlético Tucumán, Defensa y Justicia, Patronato y Sarmiento.
Por la ZONA D: Colón, Boca Unidos, Estudiantes BS.AS., Douglas Haig y Crucero del Norte.

Domingo 08-06
ZONA "A".
4ta, 5ta y 6ta.
At. de Rafaela c. Alte. Brown, 4ª, 5ª y 6ª, 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en Polideportivo Ciudad de Rafaela.
4ta: 1-1.
5ta: 1-0.
6ta: 3-0. 

Talleres (Cba.) c. Rosario Ctral., 4ª, 5ª y 6ª, 10.30 – 12.30 y 14.30 hs., en Talleres (Cba.) auxiliar Nro. 4 (Predio).
4ta: 1-0.
5ta: 2-0.
6ta: 2-5.

Aldosivi (M. del P.) c. Lanús, 4ª, 5ª y 6ª, a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en Aldosivi (M. del P.) auxiliar.
4ta: 2-2.
5ta: 2-2.
6ta: 2-1. 

Racing Club c. Quilmes A.C., 4ª, 5ª y 6ª, a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en Racing Club auxiliar (Tita Mattiussi). Se jugó el SABADO 7. 
4ta: 0-2.
5ta: 1-0.
6ta: 4-4.

River Plate c. Godoy Cruz (Mza.), 4ª, 5ª y 6ª, 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en River Plate auxiliar (Ezeiza).
4ta: 0-1.
5ta: 4-0.
6ta: 3-0.

7ma, 8va y 9na.
Alte. Brown c. At. de Rafaela, 7ª, 8ª y 9ª, a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en Liniers principal. 
7ma: 2-3.
8va: 2-1.
9na: 0-1.

Rosario Ctral. c. Talleres (Cba.), 7ª, 8ª y 9ª, a las 10.30 – 12.30 y 14.20 hs., en Rosario Ctral. auxiliar (Granadero Baigorria).
7ma: 0-1.
8va: 0-0.
9na: 1-3

Lanús c. Aldosivi (M. del P.), 7ª, 8ª y 9ª, a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en Lanús auxiliar.
7ma: 2-0.
8va: 2-0.
9na: 3-0.

Quilmes A.C. c. Racing Club, 7ª, 8ª y 9ª, a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en Quilmes A.C. auxiliar. 
7ma: 4-1
8va: 1-0
9na: 2-0. 

Godoy Cruz (Mza.) c. River Plate, 7ª, 8ª y 9ª, a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en Godoy Cruz (Mza.). 
7ma: 1-1.
8va: 1-2.
9na: 1-1.

GENERAL ZONA A PTS PJ DG.
Lanus10454
River Plate.9854
Rosario Ctral.9354
Racing Club785425
Quilmes785413
Talleres785410
At.de Rafaela7854-9 
Godoy Cruz (Mza.)5954
Alte. Brown4154
Aldosivi3954

ZONA "B".
4ta, 5ta y 6ta.
F.C. Oeste c. Argentinos Jrs., 4ª, 5ª y 6ª, SUSPENDIDO.
Estudiantes de L.P. c. Independiente Riv. (Mza.), 4ª, 5ª y 6ª, 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en Estudiantes de L.P. auxiliar (Country).
4ta: 3-1.
5ta: 4-0.
6ta: 4-0. 

San Lorenzo de A. c. San Martín (S.J.), 4ª, 5ª y 6ª, 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en San Lorenzo de A. auxiliar.
4ta: 3-2. 
5ta: 2-0.
6ta: 5-0.

N.O. Boys c. Instituto A.C. Cba., 4ª, 5ª y 6ª, 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en N.O. Boys auxiliar.
4ta: 0-0
5ta: 4-1
6ta: 3-0. 

Tigre c. Temperley, 4ª, 5ª y 6ª, 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en Tigre auxiliar.
4ta: 1-0.
5ta: 6-3.
6ta: 1-0.

7ma, 8va y 9na.
Argentinos Jrs. c. F.C. Oeste, 7ª, 8ª y 9ª, a las 10.30 – 12.30 y 14.20 hs., en Argentinos Jrs. auxiliar. 
7ma: 4-1.
8va: 0-0.
9na: 0-0. 

Independiente Riv. (Mza.) c. Estudiantes de L.P., 7ª, 8ª y 9ª, a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en Sp. Club Andes Talleres (Mza.). 
7ma: 1-3.
8va: 0-3.
9na: 2-1. 

San Martín (S.J.) c. San Lorenzo de A., 7ª, 8ª y 9ª, a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en San Martín (S.J.) auxiliar. 
7ma: 0-5.
8va: 0-1.
9na: 0-1. 

Instituto A.C. Cba. c. N.O. Boys, 7ª, 8ª y 9ª, a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en Polideportivo La Agustina. 
7ma: 1-2.
8va: 1-2.
9na: 1-3. 

Temperley c. Tigre, 7ª, 8ª y 9ª, a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en Temperley auxiliar (estadio). 
7ma: 0-1. 
8va: 3-1.
9na: 0-1.

GENERAL ZONA B PTS PJ DG.
San Lorenzo11754
Newell's11654
Argentinos10751
Tigre8354
Estudiantes LP8154
Instituto6954
Ferro C. Oeste6851
Temperley4954
Ind.Riv.(Mza.)3454
San Martin (S.J.)2654

ZONA "C".
4ta, 5ta y 6ta.
Boca Jrs. c. All Boys, 4ª, 5ª y 6ª, 10.30 – 12.30 y 14.30 hs., en Boca Jrs. auxiliar (La Candela).
4ta: 1-1.
5ta: 4-2.
6ta: 4-1. 

Arsenal F.C. c. Sarmiento, 4ª, 5ª y 6ª, 10.30 – 12.30 y 14.30 hs., en Arsenal F.C. auxiliar (C.A.R.).
4ta: 1-1. 
5ta: 0-0.
6ta: 1-2.

Independiente c. Def. y Justicia, 4ª, 5ª y 6ª SUSPENDIDOS.

At. Tucumán c. Patronato (Paraná), 4ª, 5ª y 6ª, 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en At. Tucumán auxiliar. Info: Javier Battig.
4ta: 1-1.
5ta: 0-2.
6ta: 1-1. 

Olimpo (B. Blanca) c. Unión, 4ª, 5ª y 6ª, 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en Olimpo (B. Blanca) auxiliar. Info: Alejandro Aravena.
4ta: 0-1.
5ta: 4-3.
6ta: 4-1.

7ma, 8va y 9na.
All Boys c. Boca Jrs., 7ª, 8ª y 9ª, a las 10.30 – 12.30 y 14.20 hs., en Predio “19 de Mayo” de A.E.F.I.P. 
7ma: 1-0.
8va: 0-2.
9na: 0-3.

Sarmiento c. Arsenal F.C., 7ª, 8ª y 9ª, a las 9 – 11.00 y 12.50 hs., en Sarmiento auxiliar (Club de Campo). 
7ma: 0-2.
8va: 0-1
9na: 1-3. 

Def. y Justicia c. Independiente, 7ª, 8ª y 9ª, SUSPENDIDOS.

Patronato (Paraná) c. At. Tucumán, 7ª, 8ª y 9ª, a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en Patronato (Paraná) auxiliar. Info: Javier Battig.
7ma: 3-0.
8va: 1-0.
9na: 1-1. 

Unión c. Olimpo (B. Blanca), 7ª, 8ª y 9ª, a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en Unión principal.
7ma: 1-2.
8va: 3-0.
9na: 1-0.

GENERAL ZONA C PTS PJ DG.
Boca Jrs.13254
Unión9854
Independiente7748
Arsenal8354
All Boys8054
Olimpo (B.B.)7054
Patronato5754
At. Tucumán5154
Def. y Justicia4548
Sarmiento3754

ZONA "D".
4ta, 5ta y 6ta.
G. y Esgrima L.P. c. Huracán, 4ª, 5ª y 6ª, 10.30 – 12.30 y 14.30 hs., en G. y Esgrima L.P. auxiliar (El Bosquecito).
4ta: 1-0
5ta: 1-0
6ta: 1-2

Belgrano (Cba.) c. Boca Unidos (Ctes.), 4ª, 5ª y 6ª, 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en Predio Villa Esquiú.
4ta: 5-0. 
5ta: 2-1.
6ta: 4-1.

Vélez Sarsfield c. Douglas Haig (Perg.), 4ª, 5ª y 6ª, 10.30 – 12.30 y 14.30 hs., en Vélez Sarsfield auxiliar (V. Olímpica).
4ta: 4-0.
5ta: 4-1.
6ta: 2-2.

Banfield c. Colón, 4ª, 5ª y 6ª, 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en Banfield auxiliar.
4ta: 3-0
5ta: 2-1
6ta: 3-1 

Estudiantes c. Crucero del Norte (Mis.), 4ª, 5ª y 6ª, 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en Campo de Deportes U.O.C.R.A.
4ta: 2-0
5ta: 0-1
6ta: 1-0
7ma, 8va y 9na.
Huracán c. G. y Esgrima L.P., 7ª, 8ª y 9ª, a las 10.30 – 12.30 y 14.20 hs., en Huracán auxiliar.
7ma: 1-3.
8va: 0-1.
9na: 1-1. 

Boca Unidos (Ctes.) c. Belgrano (Cba.), 7ª, 8ª y 9ª, a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en Boca Unidos (Ctes.) auxiliar.
7ma: 1-6.
8va: 0-3.
9na: 0-3. 

Douglas Haig (Perg.) c. Vélez Sarsfield, 7ª, 8ª y 9ª, a las 10.30 – 12.30 y 14.20 hs., en Douglas Haig (Perg.) auxiliar.
7ma: 0-0.
8va: 1-2.
9na: 1-6. 

Colón c. Banfield, 7ª, 8ª y 9ª, a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en Colón auxiliar .
7ma: 4-4.
8va: 3-0.
9na: 3-1. 

Crucero del Norte (Mis.) c. Estudiantes, 7ª, 8ª y 9ª, a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en Crucero del Norte (Mis.) auxiliar
7ma: 2-4.
8va: 0-2.
9na: 1-0.

GENERAL ZONA D PTS PJ DG.
Belgrano Cba.12254
Vélez Sársfield11454
G.y Esgrima LP10754
Banfield9654
Huracán8454
Colón8254
Boca Unidos5654
Estudiantes BA5054
Crucero del Norte2654
Doulas Haig2254
____________
JUVENILES B.
4ta, 5ta y 6ta.
Def. de Belgrano c. Barracas Ctral., 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en Predio Los Cardales.
4ta: 0-0.
5ta: 0-2.
6ta: 3-4.

Nva. Chicago c. J.J. de Urquiza, 4ª, 5ª y 6ª, SUSPENDIDO.

Colegiales c. Dep. Merlo, 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en Acassuso auxiliar Nro. 2.
4ta: 2-1.
5ta: 4-0.
6ta: 1-0. 

T. Suárez c. Chacarita Jrs., 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en Predio Villa Fraccia.
4ta: 1-2. 
5ta: 1-5.
6ta: 0-6.

Dep. Morón c. Flandria, 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., Dep. Morón principal.
4ta: 4-2.
5ta: 5-1.
6ta: 2-2. 

Sp. Italiano c. Almagro, 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en Sp. Italiano auxiliar.
4ta: 1-1.
5ta: 3-0.
6ta: 0-0. 

Los Andes c. Platense, 4ª, 5ª y 6ª, SUSPENDIDO.

Comunicaciones c. Acassuso, 6ª, 5ª y 4ª, SUSPENDIDO.
Dep. Armenio c. Brown (Adrogué), 4ª, 5ª y 6ª, SUSPENDIDO.

V. Dálmine c. Fénix, 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en V. Dálmine auxiliar.
4ta: 1-0. 
5ta: 2-1.
6ta: 3-3.

UAI - Urquiza c. San Telmo, 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en UAI – Urquiza auxiliar (Taxco).
4ta: 1-3.
5ta: 1-3.
6ta: 0-0. 

Atlanta c. V. San Carlos, 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en Atlanta auxiliar.
4ta: 0-2.
5ta: 1-2.
6ta: 2-3.
7ma, 8va y 9na.
Barracas Ctral. c. Def. de Belgrano, 7ª, 8ª y 9ª, a las 10.00 – 12.00 y 13.50 hs., en Barracas Ctral. auxiliar.
7ma: 2-2.
8va: 3-1
9na: 0-1.

J.J. de Urquiza c. Nva. Chicago, 7ª, 8ª y 9ª, a las 10.00 – 12.00 y 13.50 hs., en J.J. de Urquiza auxiliar. Info: Cristian Rompani.
7ma: 1-3. 
8va: 1-3.
9na: 1-3.

Dep. Merlo c. Colegiales, 7ª, 8ª y 9ª, a las 10.00 – 12.00 y 13.50 hs., en Polideportivo El Remanso.
7ma: 1-1.
8va: 2-0.
9na: 0-1. 

Chacarita Jrs. c. T. Suárez, 7ª, 8ª y 9ª, a las 10.00 – 12.00 y 13.50 hs., en Chacarita Jrs. principal.
7ma: 7-0.
8va: 2-2.
9na: 0-0. 

Flandria c. Dep. Morón, 7ª y 9ª, a las 10.00 y 11.50 hs., en Flandria auxiliar.
7ma: 0-1.
8va: GANA PUNTOS DEPORTIVO MORON.
9na: 0-0. 

Almagro c. Sp. Italiano, 7ª, 8ª y 9ª, a las 10.00 – 12.00 y 13.50 hs., en Def. de Moreno.
7ma: 2-2.
8va: 0-0.
9na: 1-3.

Platense c. Los Andes, 7ª, 8ª y 9ª, SUSPENDIDO.

Acassuso c. Comunicaciones, 7ª, 8ª y 9ª, a las 10.00 – 12.00 y 13.50 hs., en Acassuso principal.
7ma: 1-1
8va: 5-1
9na: 9-1 

Brown (Adrogué) c. Dep. Armenio, 7ª, 8ª y 9ª, a las 10.00 – 12.00 y 13.50 hs., en Brown (Adrogué) auxiliar.
7ma: 1-0.
8va: 2-1.
9na: 1-0. 

Fénix c. Villa Dálmine, 7ª, 8ª y 9ª, a las 10.00 – 12.00 y 13.50 hs., en Fénix principal.
7ma: 0-0. 
8va: 0-1.
9na: 1-3.

San Telmo c. UAI - Urquiza, 7ª, 8ª y 9ª, 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en Dep. Español auxiliar Nro. 2.
7ma: SUSPENDIDO.
8va: 0-1.
9na: 2-0.

V. San Carlos c. Atlanta, 7ª, 8ª y 9ª, POSTERGADO.
 _______________
JUVENILES C-D.
Domingo 08-06
4ta, 5ta y 6ta. 
Sacachispas F.C. c. Lugano, 4ª, 5ª y 6ª SUSPENDIDO.

Sp. Dock Sud c. Dep. Laferrere, 4ª, 5ª y 6ª, SUSPENDIDO POR EL ARBITRO POR FALTA DE GARANTIAS DE LA CANCHA Y FALTA DE POLICIA.

Claypole c. Talleres (R.E.), 4ª, 5ª y 6ª, SUSPENDIDO.

Ctro. Rec. Español c. Dep. Paraguayo, 4ª, 5ª y 6ª, a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en Lugano auxiliar (pendiente 5ta. fecha).
4ta: 0-2.
5ta: 2-0.
6ta: 1-1. 

Juv. Unida c. Gral. Lamadrid, 4ª, 5ª y 6ª,SUSPENDIDO POR DECISION DEL ARBITRO POR CUESTIONES RELATIVAS AL ALAMBRADO.

Berazategui c. Def. Unidos, 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en Berazategui auxiliar (pendiente 5ta. fecha).
4ta: 4-1.
5ta: 1-1.
6ta: 3-0.
7ma, 8va y 9na.
Sp. Barracas c. F.C. Midland, 7ª, 8ª y 9ª, a las 10.00 – 12.00 y 13.50 hs., en Liniers auxiliar (pendiente 3ra. fecha).
7ma: 0-1.
8va: 2-3.
9na: 0-1. 

Def. de Cambaceres c. El Porvenir, 7ª, 8ª y 9ª, a las 10.00 – 12.00 y 13.50 hs., en Club C.R.I.B.A. (La Plata), (pendiente 5ta. fecha).
7ma: 2-2
8va: 0-0
9na: 2-0.

Atlas c. Liniers, 7ª, 8ª y 9ª, a las 10.00 – 12.00 y 13.50 hs., en Club Arquitectura (Moreno), (pendiente 5ta. fecha).
7ma: 1-2.
8va: 0-0.
9na: 2-1. 

Gral. Lamadrid c. Juv. Unida, 7ª, 8ª y 9ª, a las 10.00 – 12.00 y 13.50 hs. (pendiente 5ta. fecha).
7ma: 2-3
8va: 0-3
9na: 1-0

Ctral. Ballester c. Argentino (Ros.), 7ª, 8ª y 9ª, a las 11.00 – 13.00 y 14.50 hs., en Club La Sonia (José C. Paz), (pendiente 5ta. fecha).
7ma: 1-2
8va: 1-2
9na: 2-1.

Luján c. Dep. Riestra, 7ª, 8ª y 9ª, a las 10.00 – 12.00 y 13.50 hs., en Luján auxiliar (pendiente 5ta. fecha).
7ma: 3-2.
8va: 0-0.
9na: 4-0

Cañuelas F.C. c. Excursionistas, 7ª, 8ª y 9ª, a las 10.00 – 12.00 y 13.50 hs., en Cañuelas F.C. auxiliar (pendiente 5ta. fecha).
7ma: 3-0.
8va: 2-3.
9na: 0-1.
_______________
LIGA METROPOLITANA
TORNEO INFANTIL / JUVENIL.
En la semana se publicarán resultados completos.
RACING - SAN LORENZO. SUSPENDIDO.
BANFIELD - LANUS. SUSPENDIDO.
BOCA - CHACARITA.
2001: 5-1.
2002: 3-1
2003: 4-1
2004: 4-1
2005: 1-0
JUVENILES FUE SUSPENDIDO.
INDEPENDIENTE - FERRO.
2001: 2-3.
2002: 2-2
2003: 2-0
2004: 0-1
2005: 2-0.
ARSENAL - BANFIELD A. SUSPENDIDO.
RIVER - ALL BOYS
HURACAN A - NUEVA CHICAGO
VELEZ - GIMNASIA.
ARGENTINOS - VELEZ A. SUSPENDIDO.
PLATENSE - QUILMES
HURACAN - ESTUDIANTES LP.
2001: FALTO MEDIDO.
2002: 0-1.
2003: 0-0.
ALTE. BROWN - HURACAN B
DON BOSCO - ALL BOYS A
FERRO A - CAMIONEROS
2001: 1-2
2002: 0-0
2003: 1-0
2004: 1-1
2005: 0-1
JUVENILES. 98': 0-0 / 99': 1-0 / 00': 1-4.
LOS ANDES - ALVEAR. SUSPENDIDO.
LANUS A - ALTE. BROWN A
DEF. Y JUSTICIA - CASTELAR
TEMPERLEY - TIGRE /
JUVENILES. 98': TEMPERLEY NO PRESENTA / 99': 2-0 / 00': 0-1.
SAN MARTIN BURZACO - LOS ANDES A
SP. ITALIANO - BANFIELD B. SUSPENDIDO.
COMUNICACIONES - DEFENSORES
QUILMES A - HURACAN C. SUSPENDIDO.
SIND. MUNICIPAL AVELLANEDA - ESTUDIANTES BS.AS
________________
LIGA ARGENTINA
En la semana se publicarán resultados oficiales.
COLEGIALES - SAN LORENZO LA MARCA
2001 2 - 1
2002 0 - 0

2003 0 - 2
2004 3 - 0
DVO. SAN VICENTE - TEMPERLEY.
98': 1-2.
99': 1-2.
DEP. ESPAÑOL - INDEPENDIENTE.
2001: 1-3.