24 may. 2014

JUVENILES A
POSICIONES
EN AZUL LOS CLASIFICADOS A LA COPA CAMPEONATO
EN ROJO LOS QUE JUGARAN LA COPA COMPETENCIA
EN NEGRO LOS QUE DEFINEN EN LA ULTIMA FECHA
 
ZONA A PTS PJ
Lanus9348
Rosario Ctral.8948
River Plate8748
Racing Club7448
Talleres.Cba. DG. +76548
Quilmes DG: +4.6548
At. Rafaela DG: -146548
Godoy Cruz5448
Alte.Brown3748
Aldosivi (MDP)3448
ZONA B PTS PJ
Argentinos Jrs.10248
N.O.Boys10048
San Lorenzo9948
Instituto DG: -56848
Tigre DG: -46848
Estudiantes LP +226648
Ferro DG: -19.6648
Temperley4648
Ind.Riv.(Mza.)3148
San Martin (S.J.)2648
 ZONA CPTSPJ
Boca Jrs.11948
Unión8948
All Boys7347
Independiente7044
Arsenal6744
Olimpo (BB)5645
Atl. Tucumán4745
Patronato (E.R)4345
Def.y Justicia3845
Sarmiento2741
ZONA D PTS PJ
Belgrano Cba.10448
Vélez Sársfield10248
G.y Esgrima9245
Banfield8145
Huracán8048
Colón7548
Boca Unidos5648
Estudiantes BA3848
Douglas Haig2048
Crucero d.Norte2048
 
PROGRAMACION PARA EL PROXIMO SABADO (TENTATIVO).
4ta, 5ta y 6ta:
SARMIENTO - ALL BOYS (4ta) (se jugará entre semana) 
AT. TUCUMAN. ARSENAL.
DEF. Y JUSTICIA - SARMIENTO.
7ma, 8va y 9na:
OLIMPO - PATRONATO.
INDEPENDIENTE - SARMIENTO.
BANFIELD - GIMNASIA, 7ª (prosecución de 45 minutos, divididos en dos períodos de 23 y 22 minutos cada uno), 8ª y 9ª.
Falta programar: INDEPENDIENTE - ARSENAL /7ma), suspendido al finalizar el PT por falta de policía.
Luego:
7 de junio. FECHA 9 (última etapa clasificatoria)
12 de junio: SORTEO DE SEGUNDA FASE ((COPA CAMPEONATO y COMPETENCIA).
20 de junio: COMIENZO DE LA SEGUNDA FASE (COPA CAMPEONATO y COMPETENCIA).
 ___________
 
 
RESULTADOS PARTIDOS PENDIENTES JUGADOS HOY..
Sábado 24-05
Quilmes A.C. c. Alte. Brown, 4ª, 5ª y 6ª, 10.30 – 12.30 y 14.30 hs., en Quilmes A.C. principal (pendiente 3ra. fecha).
4ta: 2-0. 
5ta: 2-1.
6ta: 1-0.

River Plate c. Aldosivi (M. del P.), 5ª (prosecución de 45 minutos, divididos en dos períodos de 23 y 22 respectivamente) y 6ª, a las 10.30 y 11.30 hs., en River Plate auxiliar (Ezeiza) (pendiente 3ra. fecha)
5ta: 0-0. 
6ta: 3-3.

Lanús c. Rosario Ctral., 4ª (prosecución de 45 minutos, divididos en dos períodos de 23 y 22 minutos respectivamente), 5ª y 6ª, a las 10.30 – 11.30 y 13.30 hs., en Lanús auxiliar (pendiente 3ra. fecha)
4ta: 0-1. 
5ta: 1-1.
6ta: 2-0.

F.C. Oeste c. N.O. Boys, 4ª (prosecución de 28 minutos, divididos en dos períodos de 14 minutos cada uno), 5ª y 6ª, a las 10.30 – 11.15 y 13.15 hs., en F.C. oeste auxiliar (Pontevedra) (pendiente 3ra. fecha).
4ta: 3-6.
5ta: 1-1.
6ta: 0-2.

Tigre c. San Lorenzo 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.30 – 12.30 y 14.30 hs., en Buenos Aires F.C. (Benavidez) (pendiente 3ra. fecha).
4ta: 3-1. 
5ta: 2-0.
6ta: 0-1.

Temperley c. Estudiantes de L.P., 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.30 – 12.30 y 14.30 hs., en Temperley auxiliar (Estadio) (pendiente 3ra. fecha).
4ta: 0-1. 
5ta: 1-1.
6ta: 0-2.

Olimpo (B. Blanca) c. Independiente, 4ª, 6ª y 5ª, a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en Olimpo (B. Blanca) auxiliar (pendiente 3ra. fecha). Info: Alejandro Aravena.
4ta: 1-0. 
5ta: 1-2.
6ta: 1-2.

Boca Jrs. c. At. Tucumán, 5ª (prosecución de 45 minutos, divididos en dos períodos de 23 y 22 respectivamente) y , a las 09.00 y 10.00 hs., en Boca Jrs. auxiliar (La Candela) (pendiente 3ra. fecha).
5ta: 4-0.
6ta: 1-0. 

Def. y Justicia c. Sarmiento, 4ª, 5ª y 6ª, SUSPENDIDO.

G. y Esgrima L.P. c. Banfield, 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.30 – 12.30 y 14.30 hs., en G. y Esgrima L.P. auxiliar (Estancia Chica) (pendiente 3ra. fecha).
4ta: 1-3.
5ta: 2-1. 
6ta: 2-0.

Estudiantes c. Vélez Sarsfield, 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.30 – 12.30 y 14.30 hs., en Estudiantes principal (pendiente 3ra. fecha).
4ta: 0-2.
5ta: 0-2. 
6ta: 0-1.

Racing Club c. At. de Rafaela, 8ª y 9ª, a las 09.00 y 10.50 hs., en Racing Club auxiliar (pendiente 3ra. fecha).
8va: 0-2. 
9na: 2-0.

Alte. Brown c. Quilmes A.C., 7ª (prosecución de 58 minutos, divididos en dos períodos de 29 minutos cada uno) 8ª y 9ª, a las 10.30 – 12.00 y 13.50 hs., en Liniers principal (pendiente 3ra. fecha).
7ma: 2-3. 
8va: 1-1.
9na: 0-4.

San Lorenzo c. Tigre, 7ª, 8ª y 9ª, a las 10.30 – 12.30 y 14.20 hs., en San Lorenzo de A. auxiliar (pendiente 3ra. fecha). Info: Gonzalo Leal.
7ma: 2-0. 
8va: 0-0.
9na: 2-0.

Estudiantes de L.P. c. Temperley, 7ª, 8ª y 9ª, a las 10.30 – 12.30 y 14.20 hs., en Estudiantes de L.P. auxiliar (Country) (pendiente 3ra. fecha).
7ma: 6-1. 
8va: 1-3.
9na: 2-0.

Argentinos Jrs. c. Instituto A.C. Cba., 8ª y 9ª, a las 09.00 y 10.50 hs., en Argentinos Jrs. estadio (pendiente 3ra. fecha).
8va: 4-0. 
9na: 3-0.

Arsenal F.C. c. Unión, 7ª, 8ª y 9ª, a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en Arsenal F.C. auxiliar (C.A.R.) (pendiente 3ra. fecha).
7ma: 0-1. 
8va: 0-0.
9na: 1-0.

Independiente c. Olimpo (B. Blanca), 8ª y 9ª, a las 09.00 y 10.50 hs., en Independiente auxiliar (V. Domínico) (pendiente 3ra. fecha).
8va: 1-0.
9na: 2-0. 

All Boys c. Patronato (Paraná), 8ª y 9ª, a las 09.00 y 10.50 hs., en All Boys principal (pendiente 3ra. fecha).
8va: 6-4
9na: 1-0 

Sarmiento c. Def. y Justicia, 7ª, 8ª y 9ª, a las 10.30 – 12.30 y 14.20 hs., en Sarmiento auxiliar (Club de Campo) (pendiente 3ra. fecha).
7ma: 0-5.
8va: 0-2.
9na: 2-1.

Banfield c. G. y Esgrima L.P., 7ª (prosecución de 45 minutos, divididos en dos períodos de 23 y 22 minutos cada uno), 8ª y 9ª. SUSPENDIDOS.

Huracán c. Colón, 8ª y 9ª, a las 09.00 y 10.50 hs., en Huracán auxiliar (pendiente 3ra. fecha).
8va: 0-1.
9na: 3-1.
 _____________________________________