17 may. 2014

POSICIONES y PROXIMA FECHA
JUVENILES A.
La semana próxima se juegan PARTIDOS PENDIENTES:
PROGRAMA TENTATIVO. 4ta, 5ta y 6ta: QUILMES - ALTE. BROWN / RIVER - ALDOSIVI (5ta: 45') y 6ta / LANUS - ROSARIO CTRAL (4ta: 45', 5ta y 6ta) / FERRO - NEWELL'S (4ta: 28', 5ta, 6ta) / TIGRE - SAN LORENZO / TEMPERLEY - ESTUDIANTES LP / OLIMPO - INDEPENDIENTE / BOCA - AT. TUCUMAN (5ta: 45', 6ta) / DEF. Y JUSTICIA - SARMIENTO / GIMNASIA - BANFIELD / ESTUDIANTES - VELEZ.
7ma, 8va y 9na: RACING - AT. DE RAFAELA (8va y 9na) / ALTE. BROWN - QUILMES (7ma: 58', 8va y 9na) / SAN LORENZO - TIGRE / ESTUDIANTES LP - TEMPERLEY / ARGENTINOS - INSTITUTO (8va y 9na) / ARSENAL - UNION / INDEPENDIENTE - OLIMPO (8va y 9na) / ALL BOYS - PATRONATO (8va y 9na) / SARMIENTO - DEF. Y JUSTICIA / BANFIELD - GIMNASIA (7ma: 45', 8va, 9na) / HURACAN - COLON (8va y 9na).

* LOS 5 PRIMEROS DE CADA ZONA VAN A LA COPA CAMPEONATO.
LOS 20 RESTANTES JUEGAN LA COPA COMPETENCIA.

GENERAL ZONA APTSPJ
Lanus8945
River Plate8546
Rosario Ctral.7942
Racing7145
Talleres.Cba.6548
At.de Rafaela5642
Godoy Cruz (Mza.)5448
Quilmes4942
Alte.Brown3642
Aldosivi (MDP)3246

GENERAL ZONA BPTSPJ
Argentinos Jrs.9646
N.O.Boys9345
San Lorenzo de A.8942
Instituto A.C.Cba.6744
Ferro C. Oeste5942
Tigre5742
Estudiantes LP5342
Temperley3940
Ind.Riv.(Mza.)3148
San Martin (S.J.)2648

GENERAL ZONA CPTSPJ
Boca Jrs.11346
Unión8545
All Boys6745
Independiente5839
Arsenal5738
Olimpo (B.B.)5340
Atl. Tucumán4040
Patronato (E.R)4040
Def.y Justicia3139
Sarmiento2438
GENERAL ZONA DPTSPJ
Belgrano Cba.10448
Vélez Sársfield9545
Banfield7842
G.y Esgrima LP7739
Huracán7646
Colón7243
Boca Unidos5648
Estudiantes BA3845
Douglas Haig2048
Crucero d.Norte2048


JUVENILES A.
FECHA 8.
4ta, 5ta y 6ta.
ZONA "A".
GODOY CRUZ -   AT. RAFAELA Principal 17/05/14 09:00
4ta: 1-2.
5ta: 1-1.
6ta: 3-1.

QUILMES -  RIVER PLATE Auxiliar 17/05/14 10:30. H.Fernandez/ Aliende I. /Loustau JP
4ta: 1-1.
5ta: 0-1.
6ta: 0-2.

LANUS - RACING CLUB Polideportivo 17/05/14 09:00. P. Defelippi/ N.Grela/ L.Colli
4ta: 2-1.
5ta: 1-0.
6ta: 1-1.

ALTE. BROWN - TALLERES CBA Auxiliar 17/05/14 09:00. Paz R. / Orellana D./ Flores M.
4ta: 0-1.
5ta: 1-0.
6ta: 1-1.

ROSARIO CTRAL. - ALDOSIVI Aux.Gran.Baigorria 17/05/14 09:00. Broin/ Rodriguez Fernando/ Scorza C.
4ta: 3-0
5ta: 5-2.
6ta: 1-3.
 
ZONA "B".
ARGENTINOS JRS. - ESTUDIANTES DE L.P. Auxiliar 17/05/14 10:30. Carmarino M./ De Oto J. / Frega L
4ta: 1-3.
5ta: 0-2.
6ta: 2-0.
 
TEMPERLEY - FERRO CARRIL OESTE Auxiliar estadio 18/05/14 14:30.  Lencina/ Rosetti/ Laballos

INDEPEND.R. (MZA.) - SAN LORENZO. Andes Talleres(Mza.) 17/05/14 09:00. Info: Gonzalo Leal.
4ta: 1-0.
5ta: 0-2.
6ta: 0-3.

INSTITUTO -  TIGRE Pol. La Agustina 17/05/14 09:00
4ta: 0-1.
5ta: 0-1.
6ta: 1-0.
 
SAN MARTIN (S. JUAN) - N.O. BOYS Auxiliar 17/05/14 09:00.  L.Pardo/ M.Benzoni/ N.Rasullo.
4ta: 2-3.
5ta: 1-4.
6ta: 0-2.
 
ZONA "C"
DEF. Y JUSTICIA - AT. TUCUMAN Auxiliar F. Varela 18/05/14 09:00. C.Colonesse/ M.Lepanto/ N.Rosaminer

ALL BOYS - ARSENAL. P.19 de Mayo AEFIP 17/05/14 10:30. Cichetto M./ Vieta L./ Ortega
4ta: 1-0.
5ta: 1-0.
6ta: 2-1.

UNION - BOCA JRS. Principal 17/05/14 09:00. Cabrera R./ Zunino M./ Pomi F.
4ta: 2-2.
5ta: 0-0.
6ta: 0-3.

SARMIENTO - INDEPENDIENTE Aux. Club de Campo 17/05/14 10:30. Habib S. /Ivalde C./ Delbarba A.
4ta: 1-5.
5ta: 1-2.
6ta: 1-3.

PATRONATO - OLIMPO (B. BLANCA) Auxiliar 17/05/14 09:00. Salome D./ Rozenszajn G. / Saputo L.
4ta: 3-2.
5ta: 2-2.
6ta: 1-2.

ZONA "D".
HURACAN - BELGRANO (CBA.) Auxiliar 17/05/14 09:00. Rosati F./ Knoth A./ González P
4ta: 0-0.
5ta: 1-3.
6ta: 0-0.

DOUGLAS HAIG - BANFIELD Auxiliar 17/05/14 10:30. Vaccaro M/ Gallego JP/ Matias Irvini.
4ta: 1-4
5ta: 0-1
6ta: 1-4.

COLON - ESTUDIANTES Auxiliar Predio 17/05/14 09:00. Mariescurrena G./ Santanocito N./ Ibañez R.
4ta: 4-2.
5ta: 1-0.
6ta: 5-1.
 
CRUCERO DEL NORTE (MISIONES) - G. Y ESGRIMA L.P. Auxiliar 17/05/14 09:00. Sole R./ Arin de Freitas G./ Nosach F.
4ta: 2-3.
5ta: 0-4.
6ta: 3-2.

BOCA UNIDOS (CTES.) - VELEZ SARSFIELD Auxiliar 17/05/14 09:00
4ta: 2-2.
5ta: 2-6.
6ta: 3-5.

7ma, 8va y 9na.
ZONA "A"
RACING CLUB - LANUS Auxiliar T.Mattiussi 17/05/14 09:00 Linardi/ Pena Garcia/ Acita
7ma: 0-4.
8va: 1-3.
9na: 0-1.

TALLERES (CBA.) - ALTE. BROWN Aux. Nro. 4 (Predio) 17/05/14 09:00
7ma: 2-1.
8va: 1-0.
9na: 4-0.

AT. RAFAELA - GODOY CRUZ A.T. Pol.Cdad.de Rafaela 17/05/14 09:00. Gonzalez A./ Avellaneda S./ Carbó H.
7ma: 0-2.
8va: 4-0.
9na: 1-0.

RIVER PLATE - QUILMES. Auxiliar Ezeiza 17/05/14 10:30
7ma: 5-0.
8va: 1-0.
9na: 2-0.

ALDOSIVI - ROSARIO CTRAL. Auxiliar 17/05/14 09:00 Idiart/ Massa/ G.Fernandez L.
7ma: 0-2.
8va: 1-3.
9na: 0-2.
 
ZONA "B".
ESTUDIANTES DE L.P. - ARGENTINOS JRS. Auxiliar Country 17/05/14 10:30 D.Santamaría/ H.Paez/ N.Cotderipe
7ma: 1-2.
8va: 0-2.
9na: 0-1.

TIGRE - INSTITUTO. Bs. As. Football(Benav.) 18/05/14 09:00

FERRO CARRIL OESTE - TEMPERLEY Auxiliar Pontevedra 17/05/14 10:30 Gonzalez D. / Germanota L./ Parragues I.
7ma: 2-1.
8va: 4-3.
9na: 1-1.

N.O. BOYS - SAN MARTIN (S. JUAN) Auxiliar 17/05/14 09:00 Rocco E./ Hartung Hugo/ Milone D.
7ma: 5-1.
8va: 3-1.
9na: 3-0.

SAN LORENZO -  INDEPEND.R. (MZA.) Auxiliar 17/05/14 09:00. Info: Gonzalo Leal.
7ma: 6-0.
8va: 3-0.
9na: 5-1.
 
ZONA "C".
AT. TUCUMAN - DEF. Y JUSTICIA Auxiliar 17/05/14 09:00. Info: Javier Battig
7ma: 1-3.
8va: 0-4.
9na: 0-1.

ARSENAL -  ALL BOYS Colegio Don Bosco 17/05/14 10:30 G.Lopez/ A.Miceli/ Cinquetti
7ma: 0-0.
8va: 1-1.
9na: 3-1.

BOCA JRS. - UNION Aux. La Candela 17/05/14 09:00 Alonso M./ Bustos M./ Porticella A.
7ma: 2-1.
8va: 2-0.
9na: 0-0.

INDEPENDIENTE - SARMIENTO SUSPENDIDO POR MEDIDA DE FUERZA DE LOS EMPLEADOS DEL PREDIO DE INDEPENDIENTE.

OLIMPO (B. BLANCA) - PATRONATO SUSPENDIDO POR MAL TIEMPO EN BAHIA BLANCA.
 
ZONA "D".
ESTUDIANTES - COLON Campo Dep.U.O.C.R.A. 17/05/14 09:00
7ma: 1-2.
8va: 1-1.
9na: 2-0.

BANFIELD - DOUGLAS HAIG Polideportivo 17/05/14 10:30 Gonzalez JM/ Millenaar JP/ Basso L.
7ma: 1-0.
8va: 2-1.
9na: 3-0.

BELGRANO (CBA.) - HURACAN Predio V. Esquiu 17/05/14 09:00 Cardenes/ Olivera/ Suarez
7ma: 4-1.
8va: 1-0.
9na: 1-0.

VELEZ SARSFIELD - BOCA UNIDOS (CTES.) Auxiliar V.Olimpica 17/05/14 09:00
7ma: 4-2
8va: 2-1
9na: 6-1.

G. Y ESGRIMA - CRUCERO DEL NORTE (MISIONES) Aux. El Bosquecito 17/05/14 09:00 Broggi J./ Medina A./ Bracho.
7ma: 7-1.
8va: 4-0.
9na: 1-0.
_____________