25 may. 2014

FUTBOL INFANTIL.
 
7a.fecha 

ZONA
1
LOCAL
VISITANTECANCHA200120022003
 
Camione-
ros
c.
Cambace-
res

Ruta 4 6300,
Luis Guillon
7-0
7-0
5-0
 
Argentino(Q)
c.Racing
Aux.
 0-7
 0-8
 0-7
 Temperleyc.D.y JusticiaAux. Estadio
0-0
2-0
0-1
 Dock Sudc.
Escuela Mun.(A)
Dock Sud aux.
 3-2
 10-1
 3-0

Libre
Estudiantes LP 



ZONA 2
LOCAL
VISITANTECANCHA200120022003
 Don Boscoc.Berazategui
 
Arriola 1809,
Ramos Mejía
3-0
3-0
9-0
 TalleresREc.Barracas C.Talleres RE
1-1
 3-0
 TALLE
RES
NO
PRE
SENTO
 Los Andesc.Brown (A)
Villa Albertina
3-1
0-0
 1-0
 Arsenal c.Laferrere
C.A.R.
3-0 
 8-0
5-0 

Libre
Gimnasia 



ZONA 3
LOCAL
VISITANTECANCHA200120022003
 Yupanquic.
San Martin (MG)
Liniers ppal
0-0
1-0
1-0
 
Comunica
ciones
c.Tr. Suarez
Comunicaciones
ppal.
1-3
0-6
 0-3
 Italianoc.Bánfield
Italiano aux.
1-6
0-8
 0-7
 Quilmes c.Morón
Quilmes ppal.
3-0
5-0
5-1

Libre
Chacarita  



ZONA 4
LOCAL
VISITANTECANCHA200120022003
 
Defenso-
res
c.Colegiales
Los Cardales
2-2
1-1
2-1
 Lanúsc.San TelmoLanús auxiliar
2-1
6-0
4-0
 Huracánc.ChicagoHuracán aux.
2-0
1-1
 0-0
 
Franja de Oro
c.LiniersEspañol aux. 2
2-0
0-1
2-0

Libre
Estudiantes BA 



ZONA 5
LOCAL
VISITANTECANCHA200120022003
 
Indepen-
diente
c.LamadridV.Dominico
 6-0
8-0
 4-1
 Bocac.Platense
La Candela
4-1
1-0
3-1
 
Excursio-
nistas
c.V.Arenas
Acassuso aux. 2
0-3
2-2
 1-3
 Españolc.Almagro
Español aux. 2
1-0
1-2
 1-1

Libre
Atlanta 



ZONA 6
LOCAL
VISITANTECANCHA200120022003
 Cañuelas c.ArgentinosAuxiliar
0-12
0-5
0-8
 Midlandc.
San
Lorenzo
Midland aux.
0-4
0-4
0-16
 
Def.del Chaco
c.Juv.Unida
Def.del Chaco
0-1
1-3
 1-2
 Ituzaingóc.D.Merlo
Ituzaingó
 1-4
1-2
 3-0

Libre
A.Brown 


 
ZONA 7
LOCAL
VISITANTEPENDIENTES200120022003
 Armenioc.FlandriaPOSTERGADO   
 
Argentino (M)
c.River Aux. (1a.fecha)
0-14
0-10
0-8
 Lujanc.FerroAux. (1a.fecha)
0-6
0-6
0-4
 Tigrec.Alem
Bs. As. Football (1a.fecha)
7-0
7-1
0-1







 
ZONA 8
LOCAL
VISITANTECANCHA200120022003
 Pto. Nuevoc.V.DálminePto Nuevo
 2-0
 0-4
 0-2
 D.Unidosc.Vélez
Def.Unidos ppal.
0-11
0-7
0-9
 San Miguelc.All BoysAux.
1-2
0-3
1-2
 Acassusoc.Hebraica Acassuso ppal.
5-0
11-0
 4-0

Libre
Fénix
 ___________________________
PROXIMA FECHA (se juega la fecha 1)
ZONA 1: Dock Sud c. Arg.de Quilmes / Escuela Mun.(A) c. Camioneros / Def.y Justicia c. Estudiantes LP Racing Club c. Cambaceres / Libre Temperley.
ZONA 2: Arsenal FC c. Talleres (RE) / Dep.Laferrere c. C.S.Don Bosco / Brown (A) c. G.y Esgrima LP / Barracas Ctral. c. Berazategui / Libre Los Andes.
ZONA 3: Quilmes AC c. Comunicaciones / Dep.Moron c. Yupanqui / Banfield c. Chacarita Jrs. / Tristan Suarez c. San Martin (MG) / Libre Sp.Italiano.
ZONA 4. Franja de Oro c. Lanus / Liniers c. Def.de Belgrano / Nva.Chicago c. Estudiantes BA / San Telmo c. Colegiales / Libre Huracan.
ZONA 5. Dep.Español c. Boca Juniors / Almagro c. Independiente / Vic.Arenas c. Atlanta / Platense c. Gral.Lamadrid / Libre Excursionistas.
ZONA 6: Ituzaingó c. F.C.Midland / Dep.Merlo c. Cañuelas FC / Juventud Unida c. Alte.Brown / San Lorenzo de A. c. Argentinos Jrs. Libre Def.del Chaco.
ZONA 7. A CONFIRMAR.
ZONA 8. Acassuso c. Def.Unidos / Hebraica Arg. c. Puerto Nuevo / All Boys c. Fenix / Velez Sarsfield c. Villa Dalmine / Libre San Miguel.
_______
 
JUVENILES A
POSICIONES
EN AZUL LOS CLASIFICADOS A LA COPA CAMPEONATO
EN ROJO LOS QUE JUGARAN LA COPA COMPETENCIA
EN NEGRO LOS QUE DEFINEN EN LA ULTIMA FECHA
 
ZONA A PTS PJ
Lanus9348
Rosario Ctral.8948
River Plate8748
Racing Club7448
Talleres.Cba. DG. +76548
Quilmes DG: +4.6548
At. Rafaela DG: -146548
Godoy Cruz5448
Alte.Brown3748
Aldosivi (MDP)3448
ZONA B PTS PJ
Argentinos Jrs.10248
N.O.Boys10048
San Lorenzo9948
Instituto DG: -56848
Tigre DG: -46848
Estudiantes LP +226648
Ferro DG: -19.6648
Temperley4648
Ind.Riv.(Mza.)3148
San Martin (S.J.)2648
 ZONA CPTSPJ
Boca Jrs.11948
Unión8948
All Boys7347
Independiente7044
Arsenal6744
Olimpo (BB)5645
Atl. Tucumán4745
Patronato (E.R)4345
Def.y Justicia3845
Sarmiento2741
ZONA D PTS PJ
Belgrano Cba.10448
Vélez Sársfield10448
G.y Esgrima9245
Banfield8145
Huracán7948
Colón7548
Boca Unidos5648
Estudiantes BA3848
Douglas Haig2048
Crucero d.Norte2048
 
PROGRAMACION PARA EL PROXIMO SABADO (TENTATIVO).
4ta, 5ta y 6ta:
SARMIENTO - ALL BOYS (4ta) (se jugará entre semana) 
AT. TUCUMAN. ARSENAL.
DEF. Y JUSTICIA - SARMIENTO.
7ma, 8va y 9na:
OLIMPO - PATRONATO.
INDEPENDIENTE - SARMIENTO.
BANFIELD - GIMNASIA, 7ª (prosecución de 45 minutos, divididos en dos períodos de 23 y 22 minutos cada uno), 8ª y 9ª.
Falta programar: INDEPENDIENTE - ARSENAL /7ma), suspendido al finalizar el PT por falta de policía.
Luego:
7 de junio. FECHA 9 (última etapa clasificatoria)
12 de junio: SORTEO DE SEGUNDA FASE ((COPA CAMPEONATO y COMPETENCIA).
20 de junio: COMIENZO DE LA SEGUNDA FASE (COPA CAMPEONATO y COMPETENCIA).
 ___________
 
 
RESULTADOS PARTIDOS PENDIENTES JUGADOS HOY..
Sábado 24-05
Quilmes A.C. c. Alte. Brown, 4ª, 5ª y 6ª, 10.30 – 12.30 y 14.30 hs., en Quilmes A.C. principal (pendiente 3ra. fecha).
4ta: 2-0. 
5ta: 2-1.
6ta: 1-0.

River Plate c. Aldosivi (M. del P.), 5ª (prosecución de 45 minutos, divididos en dos períodos de 23 y 22 respectivamente) y 6ª, a las 10.30 y 11.30 hs., en River Plate auxiliar (Ezeiza) (pendiente 3ra. fecha)
5ta: 0-0. 
6ta: 3-3.

Lanús c. Rosario Ctral., 4ª (prosecución de 45 minutos, divididos en dos períodos de 23 y 22 minutos respectivamente), 5ª y 6ª, a las 10.30 – 11.30 y 13.30 hs., en Lanús auxiliar (pendiente 3ra. fecha)
4ta: 0-1. 
5ta: 1-1.
6ta: 2-0.

F.C. Oeste c. N.O. Boys, 4ª (prosecución de 28 minutos, divididos en dos períodos de 14 minutos cada uno), 5ª y 6ª, a las 10.30 – 11.15 y 13.15 hs., en F.C. oeste auxiliar (Pontevedra) (pendiente 3ra. fecha).
4ta: 3-6.
5ta: 1-1.
6ta: 0-2.

Tigre c. San Lorenzo 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.30 – 12.30 y 14.30 hs., en Buenos Aires F.C. (Benavidez) (pendiente 3ra. fecha).
4ta: 3-1. 
5ta: 2-0.
6ta: 0-1.

Temperley c. Estudiantes de L.P., 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.30 – 12.30 y 14.30 hs., en Temperley auxiliar (Estadio) (pendiente 3ra. fecha).
4ta: 0-1. 
5ta: 1-1.
6ta: 0-2.

Olimpo (B. Blanca) c. Independiente, 4ª, 6ª y 5ª, a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en Olimpo (B. Blanca) auxiliar (pendiente 3ra. fecha). Info: Alejandro Aravena.
4ta: 1-0. 
5ta: 1-2.
6ta: 1-2.

Boca Jrs. c. At. Tucumán, 5ª (prosecución de 45 minutos, divididos en dos períodos de 23 y 22 respectivamente) y , a las 09.00 y 10.00 hs., en Boca Jrs. auxiliar (La Candela) (pendiente 3ra. fecha).
5ta: 4-0.
6ta: 1-0. 

Def. y Justicia c. Sarmiento, 4ª, 5ª y 6ª, SUSPENDIDO

G. y Esgrima L.P. c. Banfield, 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.30 – 12.30 y 14.30 hs., en G. y Esgrima L.P. auxiliar (Estancia Chica) (pendiente 3ra. fecha).
4ta: 1-3.
5ta: 2-1. 
6ta: 2-0.

Estudiantes c. Vélez Sarsfield, 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.30 – 12.30 y 14.30 hs., en Estudiantes principal (pendiente 3ra. fecha).
4ta: 0-2.
5ta: 0-2. 
6ta: 0-1.

Racing Club c. At. de Rafaela, 8ª y 9ª, a las 09.00 y 10.50 hs., en Racing Club auxiliar (pendiente 3ra. fecha).
8va: 0-2. 
9na: 2-0.

Alte. Brown c. Quilmes A.C., 7ª (prosecución de 58 minutos, divididos en dos períodos de 29 minutos cada uno) 8ª y 9ª, a las 10.30 – 12.00 y 13.50 hs., en Liniers principal (pendiente 3ra. fecha).
7ma: 2-3. 
8va: 1-1.
9na: 0-4.

San Lorenzo c. Tigre, 7ª, 8ª y 9ª, a las 10.30 – 12.30 y 14.20 hs., en San Lorenzo de A. auxiliar (pendiente 3ra. fecha). Info: Gonzalo Leal.
7ma: 2-0. 
8va: 0-0.
9na: 2-0.

Estudiantes de L.P. c. Temperley, 7ª, 8ª y 9ª, a las 10.30 – 12.30 y 14.20 hs., en Estudiantes de L.P. auxiliar (Country) (pendiente 3ra. fecha).
7ma: 6-1. 
8va: 1-3.
9na: 2-0.

Argentinos Jrs. c. Instituto A.C. Cba., 8ª y 9ª, a las 09.00 y 10.50 hs., en Argentinos Jrs. estadio (pendiente 3ra. fecha).
8va: 4-0. 
9na: 3-0.

Arsenal F.C. c. Unión, 7ª, 8ª y 9ª, a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en Arsenal F.C. auxiliar (C.A.R.) (pendiente 3ra. fecha).
7ma: 0-1. 
8va: 0-0.
9na: 1-0.

Independiente c. Olimpo (B. Blanca), 8ª y 9ª, a las 09.00 y 10.50 hs., en Independiente auxiliar (V. Domínico) (pendiente 3ra. fecha).
8va: 1-0.
9na: 2-0. 

All Boys c. Patronato (Paraná), 8ª y 9ª, a las 09.00 y 10.50 hs., en All Boys principal (pendiente 3ra. fecha).
8va: 6-4
9na: 1-0 

Sarmiento c. Def. y Justicia, 7ª, 8ª y 9ª, a las 10.30 – 12.30 y 14.20 hs., en Sarmiento auxiliar (Club de Campo) (pendiente 3ra. fecha).
7ma: 0-5.
8va: 0-2.
9na: 2-1.

Banfield c. G. y Esgrima L.P., 7ª (prosecución de 45 minutos, divididos en dos períodos de 23 y 22 minutos cada uno), 8ª y 9ª. SUSPENDIDOS.

Huracán c. Colón, 8ª y 9ª, a las 09.00 y 10.50 hs., en Huracán auxiliar (pendiente 3ra. fecha).
8va: 0-1.
9na: 3-1.
 _____________________________________