11 abr. 2014

 
4ta, 5ta y 6ta. 
Sábado 12-04
Barracas Ctral. c. Fénix, 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en Barracas Ctral. auxiliar.
4ta: 3-0.
5ta: 1-3.
6ta: 2-1. 

Platense c. Atlanta, 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en Platense auxiliar.
4ta: 1-1.
5ta: 0-2.
6ta: 3-0.

Chacarita Jrs. c. Dep. Armenio, 4ª (restan jugarse 67 minutos, divididos en dos períodos de 34 y 33 minutos respectivamente), 5ª y 6ª, a las 10.00 – 11.30 y 13.30 hs., en Chacarita Jrs. auxiliar. Info: Roxana Hurtado.
4ta: 1-0.
5ta: 5-1.
6ta: 1-0. 

Def. de Belgrano c. Sp. Italiano, 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en Predio Los Cardales.
4ta: 1-0.
5ta: 1-0.
6ta: 0-2.
 
Domingo 13-04
Brown (Adrogué) c. San Telmo, 4ª, 5ª y 6ª, a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en Brown (Adrogué) auxiliar.
4ta: 0-0.
5ta: 2-1.
6ta: 1-3. 

Acassuso c. V. San Carlos, 4ª, 5ª y 6ª, a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en Acassuso principal.
4ta: 3-2.
5ta: 0-1.
6ta: 0-1. 

Almagro c. UAI - Urquiza, 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en Def. de Moreno.
4ta: 0-0
5ta: 1-1
6ta: 1-0.

Flandria c. V. Dálmine, 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en Flandria auxiliar.
4ta: 1-0.
5ta: 1-3.
6ta: 1-2.

Dep. Merlo c. Comunicaciones, 4ª, 5ª y 6ª, a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en Predio El Remanso.
4ta: 2-0
5ta: 3-4
6ta: 5-0

J.J. de Urquiza c. Los Andes, 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en J.J. de Urquiza auxiliar.
4ta: FALTO MEDICO.
5ta: 1-2.
6ta: 2-1.

Nva. Chicago c. Dep. Morón, 4ª, 5ª y 6ª, a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en Nva. Chicago auxiliar.
4ta: 0-2.
5ta: 3-4. 
6ta: 4-0.

Colegiales c. T. Suárez, 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en Colegio La Salle.
4ta: 1-2.
5ta: 2-6.
6ta: 1-0.

7ma, 8va y 9na. 

Fénix c. Barracas Ctral., 7ª, 8ª y 9ª, a las 10.00 – 12.00 y 13.50 hs., en Predio La Grela.
7ma: 0-1.
8va: 4-2.
9na: 1-0. 
 
San Telmo c. Brown (Adrogué), 7ª (restan jugarse 12 minutos, divididos, en dos períodos de 6 minutos cada uno), 8ª y 9ª, a las 09.00– 09.30 y 11.20 hs., en Huracán auxiliar Nro. 3.
7ma: 3-1.
8va: 0-1.
9na: 2-6.
 
V. San Carlos c. Acassuso, 9ª, 8ª y 7ª, a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en G. y Esgrima auxiliar (Estancia Chica). 
7ma: 1-0.
8va: 1-6.
9na: 0-1. 
 
Atlanta c. Platense, 7ª, 8ª y 9ª, a las 10.00 – 12.00 y 13.50 hs., en Atlanta auxiliar.
7ma: 1-5.
8va: 1-1.
9na: 0-5. 
 
V. Dálmine c. Flandria, 7ª, 8ª y 9ª, a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en V. Dálmine auxiliar. 
7ma: 3-0.
8va: 0-1.
9na: 2-1. 

Dep. Armenio c. Chacarita Jrs., 7ª, 8ª y 9ª, a las 10.00 – 12.00 y 13.50 hs., en Dep. Armenio auxiliar. 
7ma: 1-4.
8va: 0-4.
9na: 0-3. 
 
Comunicaciones c. Dep. Merlo, 7ª, 8ª y 9ª, a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en Comunicaciones auxiliar. 
7ma: FALTA DE MEDICO.
8va: 1-4
9na: 0-2. 
 
Los Andes c. J.J. de Urquiza, 7ª, 8ª y 9ª, a las 10.00 – 12.00 y 13.50 hs., en Los Andes auxiliar Nro. 2 (V. Albertina).
7ma: 2-1.
8va: 1-0.
9na: 1-0.
 
Sp. Italiano c. Def. de Belgrano, 7ª, 8ª y 9ª, a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en Sp. Italiano auxiliar.
7ma: 3-0.
8va: 2-1.
9na: 1-2.
 
Domingo 13-04
UAI - Urquiza c. Almagro, 7ª, 8ª y 9ª, a las 10.00 – 12.00 y 13.50 hs., en UAI URQUIZA principal
7ma: 2-2.
8va: 4-2.
9na: 1-2. 

Dep. Morón c. Nva. Chicago, 7ª, 8ª y 9ª, a las 10.00 – 12.00 y 13.50 hs., en Dep. Morón auxiliar.
7ma: 4-2.
8va: 1-5.
9na: 2-1.

T. Suárez c. Colegiales, 7ª, 8ª y 9ª, a las 10.00 – 12.00 y 13.50 hs., en Predio Villa Fraccia.
7ma: 0-2.
8va: 2-2.
9na: 1-1.
________________

 
4ta, 5ta y 6ta.
SABADO 12.
V. Arenas c. Dep. Español, 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en Lanús aux. 3.
4ta: 1-0.
5ta: 2-0.
6ta: 1-1.

Def. de Cambaceres c. Claypole, 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en Club C.R.I.B.A. (La Plata).
4ta: 2-0.
5ta: 1-0.
6ta: 4-0.

Berazategui c. San Martín, 4ª, 5ª y 6ª, a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en Berazategui auxiliar.
4ta: 2-0.
5ta: 1-0.
6ta: 2-1.

Dep. Paraguayo c. Atlas, 5ª y 6ª, a las 10.00 y 12.00 hs., en Dep. Paraguayo auxiliar.
4ta: 2-0 (jugado el 5-4)
5ta: 0-5.
6ta: 0-2.

Yupanqui c. Ctro. Rec. Español, 4ª (restan jugarse 40 minutos, divididos en dos períodos de 20 minutos, cada uno), 5ª y 6ª, a las 10.00 – 11.00 y 13.00 hs., en Lugano auxiliar.
4ta: FALTO POLICIA.
5ta: FALTO POLICIA.
6ta: 1-2.

Arg. de Merlo c. Lugano, 5ª y 6ª, a las 10.00 y 12.00 hs., en Arg. de Merlo auxiliar.
4ta: 4-0. (jugado el 5-4)
5ta: 5-0.
6ta: 3-0.

Gral. Lamadrid c. Excursionistas, 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs.
4ta: FALTA DE MEDICO.
5ta: FALTA DE MEDICO.
6ta: 1-0.

Muñiz c. Dep. Riestra, 4ª (restan jugarse 45 minutos, divididos en dos períodos de 23 y 22 minutos, respectivamente), 5ª y 6ª, a las 10.00 – 11.00 y 13.00 hs., en Club La Sonia (José C. Paz).
4ta: 3-1.
5ta: 3-4.
6ta: 0-2.

Def. Unidos c. Argentino (Ros.), 4ª (restan jugarse 45 minutos, divididos en dos períodos de 23 y 22 minutos, respectivamente), 5ª y 6ª, a las 11.00 – 12.00 y 14.00 hs., en Def. Unidos auxiliar.
4ta: 5-2.
5ta: 1-1.
6ta: 4-1.

Talleres (R.E.) c. Luján, 4ª, 5ª y 6ª, a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en Témperley auxiliar.
4ta: 1-2.
5ta: 1-5.
6ta: 1-2.
 
DOMINGO 13
Dep. Laferrere c. Arg. de Quilmes, 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en Dep. Laferrere auxiliar Nro. 1.
4ta: 0-0.
5ta: 1-1.
6ta: 0-2.

El Porvenir c. Sp. Dock Sud, 4ª, 5ª y 6ª, a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en El Porvenir auxiliar.
4ta: 5-1.
5ta: 3-2.
6ta: 2-0.

Ituzaingó c. Sacachispas F.C., 4ª, 5ª y 6ª, a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs.
4ta: 2-3.
5ta: 1-0.
6ta: 5-0.

Sp. Barracas c. Liniers, 4ª, 5ª y 6ª, a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en Sp. Italiano auxiliar.
4ta: 1-1
5ta: 1-3
6ta: 1-1

L.N. Alem c. F.C. Midland, 4ª, 5ª y 6ª, a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en Polidep. Municipal Martín Rodríguez.
4ta: 2-3.
5ta: 2-1
6ta: 0-1.

Ctral. Ballester c. Cañuelas F.C., 4ª, 5ª y 6ª, a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en Club La Sonia (José C. Paz). Info: Germán Kloster.
4ta: 1-3
5ta: 0-1
6ta: 1-3

San Miguel c. Juv. Unida, 4ª, 5ª y 6ª, a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en San Miguel auxiliar.
4ta: 2-0.
5ta: 2-2.
6ta: 5-1.
 
7ma, 8va y 9na.
SABADO 12.
Arg. de Quilmes c. Dep. Laferrere, 7ª, 8ª y 9ª, a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en Arg. de Quilmes auxiliar. Info: Noemí Fernandez.
7ma: 2-0.
8va: 1-3.
9na: 1-1.

San Martín c. Berazategui, 7ª (restan jugarse 45 minutos, divididos en dos períodos de 23 y 22 minutos respectivamente), 8ª y 9ª, a las 10.00 – 11.00 y 12.50 hs. Info: Gianfranco De Marco.
7ma: 1-4.
8va: 2-0.
9na: 1-3.

Liniers c. Sp. Barracas, 7ª, 8ª y 9ª, a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en Liniers auxiliar.
7ma: 1-2.
8va: 3-1.
9na: 1-1.

F.C. Midland c. L.N. Alem, 7ª, 8ª y 9ª, a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en F.C. Midland auxiliar.
7ma: 3-0.
8va: 1-1.
9na: 2-4.

Cañuelas F.C. c. Ctral. Ballester, 7ª, 8ª y 9ª, a las 10.00 – 12.00 y 13.50 hs., en Cañuelas F.C. auxiliar.
7ma: 5-0.
8va: 4-0.
9na: 0-4.

Excursionistas c. Gral. Lamadrid, 7ª, 8ª y 9ª, a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en Acassuso auxiliar Nro. 2.
7ma: 1-2.
8va: 4-2
9na: 2-0.

Dep. Riestra c. Muñiz, 7ª, 8ª y 9ª, a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en Dep. Riestra auxiliar.
7ma: 4-0.
5ta: 8-0.
9na: 6-0.
 
DOMINGO 13.
Dep. Español c. V. Arenas, 7ª, 8ª y 9ª, a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en Dep. Español auxiliar Nro. 2.
7ma: 1-2.
8va: 2-2.
9na: 1-2.

Claypole c. Def. de Cambaceres, 4ª, 5ª y 6ª, a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs.
7ma: 1-2
8va: 3-4
9na: 3-0

Sp. Dock Sud c. El Porvenir, 7ª (restan jugarse 23 minutos divididos en dos períodos de 12 y 11 minutos, respectivamente), 8ª y 9ª, a las 09.00 – 10.00 y 11.50 hs., en Sp. Dock Sud auxiliar.
7ma: 1-1.
8va: 8-0.
9na: 4-1.

Sacachispas F.C. c. Ituzaingó, 7ª, 8ª y 9ª, a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en Sacachispas F.C. auxiliar.
7ma: 0-1.
8va: 0-2.
9na: 2-0.

Atlas c. Dep. Paraguayo, 7ª, 8ª y 9ª, a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en Atlas principal.
7ma: 0-2.
8va: 4-0.
9na: 10-1.

Ctro. Rec. Español c. Yupanqui, 7ª, 8ª y 9ª, a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en Lugano auxiliar.
7ma: 2-1.
8va: 2-2.
9na: 1-1.

Lugano c. Arg. de Merlo, 7ª, 8ª y 9ª, a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en Lugano principal.
7ma: 1-7.
8va: 0-2.
9na: 3-1.

Argentino (Ros.) c. Def. Unidos, 7ª, 8ª y 9ª, a las 11.00 – 13.00 y 14.50 hs., en Argentino (Ros.) principal.
7ma: 0-0.
8va: 2-3.
9na: 1-0.

Juv. Unida c. San Miguel, 7ª, 8ª y 9ª, a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en Polideportivo Municipal Bella Vista.
7ma: 2-0.
8va: 4-0.
9na: 2-1.

Luján c. Talleres (R.E.), 7ª, 8ª y 9ª, a las 10.00 – 12.00 y 13.50 hs., en Luján auxiliar.
7ma: 3-2.
8va: 3.2.
9na: 1-4
_________________________
 

4ta, 5ta y 6ta- HORARIO DE COMIENZO PARA 4ta.
ZONA "A".
LANUS - AT. RAFAELA Polideportivo 12/04/14 09:00
4ta: 1-0.
5ta: 0-1.
6ta: 2-1.

ALTE. BROWN - GODOY CRUZ A.T. Auxiliar 12/04/14 09:00
4ta: 1-0.
5ta: 1-0
6ta: 0-2.

ROSARIO CTRAL. - QUILMES A.C. Aux.Gran. Baigorria 12/04/14 10:30
4ta: 3-3.
5ta: 2-0.
6ta: 1-0.

ALDOSIVI - RACING CLUB Auxiliar 12/04/14 09:00
4ta: 1-1.
5ta: 0-2.
6ta: 3-5.

TALLERES (CBA.) - RIVER PLATE Aux. Nro. 4 (Predio) 12/04/14 09:00
4ta: 0-1.
5ta: 1-1.
6ta: 0-3.
 
ZONA "B".
SAN MARTIN (S. JUAN) - FERRO CARRIL OESTE Auxiliar 13/04/14 09:00
4ta: 1-4.
5ta: 2-2. 
6ta: 1-1.

INDEPEND.R. (MZA.) - INSTITUTO A.C. CBA. Andes Talleres(Mza.) 13/04/14 09:00
4ta: 1-0.
5ta: 0-2.
6ta: 0-3.

ESTUDIANTES DE L.P. - TIGRE Auxiliar Country 12/04/14 10:30
4ta: 1-2.
5ta: 2-2.
6ta: 2.-0. SUSPENDIDO RETIRO DE LA POLICIA AL FINALIZAR DEL PT.

ARGENTINOS JRS. - TEMPERLEY Auxiliar 12/04/14 10:30
4ta: 2-0.
5ta: 4-1.
6ta: 2-0.

SAN LORENZO -  N.O. BOYS Auxiliar 12/04/14 10:30. Info: Gonzalo Leal. 
4ta: 1-0.
5ta: 0-3.
6ta: 2-2.
 
ZONA "C".
INDEPENDIENTE - AT. TUCUMAN Auxiliar V. Dominico 12/04/14 09:00
4ta: 3-0
5ta: 1-1
6ta: 3-0.

DEF. Y JUSTICIA - BOCA JRS. Auxiliar F. Varela 12/04/14 10:00
4ta: 0-3
5ta: 0-0
6ta: 0-2

ARSENAL - OLIMPO (B. BLANCA) Auxiliar C.A.R. 12/04/14 09:00. Info: Alejandro Aravena. 
4ta: 1-0.
5ta: 2-3.
6ta: 2-0

ALL BOYS - UNION P.19 de Mayo AEFIP 12/04/14 09:00
4ta: 0-2.
5ta: 2-0.
6ta: 1-1.

SARMIENTO - PATRONATO Aux. Club de Campo 12/04/14 09:00
4ta: 0-0.
5ta: 3-0.
6ta: 3-2.
 
ZONA "D".
BOCA UNIDOS (CTES.) - COLON Auxiliar 12/04/14 09:00
4ta: 1-1.
5ta: 1-2.
6ta: 2-0.

VELEZ SARSFIELD - BANFIELD Auxiliar V.Olimpica 12/04/14 10:30
4ta: 2-1.
5ta: 0-1.
6ta: 2-3.

BELGRANO (CBA.) - ESTUDIANTES Predio V. Esquiu 12/04/14 09:00
4ta: 3-3.
5ta: 0-0.
6ta: 1-1.

DOUGLAS HAIG - G. Y ESGRIMA L.P. Auxiliar 12/04/14 09:00
4ta: 0-2.
5ta: 0-3.
6ta: 0-3.

HURACAN - CRUCERO DEL NORTE (MISIONES) Auxiliar 13/04/14 09:00
4ta: 4-0.
5ta: 4-0.
6ta: 4-0.

7ma, 8va y 9na- HORARIO DE COMIENZO PARA 7ma.
 
ZONA "A"
AT. RAFAELA - LANUS 9 de Julio (Rafaela) 13/04/14 09:00
7ma: 2-2.
8va: 2-3.
9na: 2-0.

GODOY CRUZ -  ALTE. BROWN Principal 13/04/14 09:00
7ma: 1-0.
8va: 0-1.
9na: 1-1.

QUILMES  - ROSARIO CTRAL. Auxiliar 12/04/14 10:30
7ma: 1-1.
8va: 2-3.
9na: 1-2.

RIVER PLATE - TALLERES (CBA.) Auxiliar Ezeiza 12/04/14 09:00
7ma: 7-0
8va: 1-1
9na: 1-0

RACING CLUB - ALDOSIVI Auxiliar T.Mattiussi 12/04/14 09:00
7ma: 1-0.
8va: 7-2.
9na: 6-0.
 
ZONA "B"
TEMPERLEY - ARGENTINOS JRS. Auxiliar estadio 12/04/14 10:30
7ma: 4-5.
8va: 2-1.
9na: 0-2.
TIGRE - ESTUDIANTES DE L.P. Bs.As.Football(Ben.) 12/04/14 10:30
7ma: 1-1.
8va: 2-1
9na: 2-2.

N.O. BOYS - SAN LORENZO. Auxiliar 12/04/14 10:30
7ma: 1-2.
8va: 1-1.
9na: 1-1.

FERRO CARRIL OESTE - SAN MARTIN (S. JUAN) Auxiliar Pontevedra 12/04/14 09:00
7ma: 2-1.
8va: 3-1.
9na: 2-1.

INSTITUTO -  INDEPEND.R. (MZA.) Pol. La Agustina 12/04/14 09:00
7ma: 3-1.
8va: 4-0.
9na: 1-0.
 
ZONA "C"
OLIMPO (B. BLANCA) - ARSENAL F.C. Auxiliar 12/04/14 09:00
7ma: 1-1
8va: 1-2
9na: 1-0

BOCA JRS. - DEF. Y JUSTICIA Aux. La Candela 12/04/14 10:00
7ma: 3-0.
8va: 5-1.
9na: 2-0.

AT. TUCUMAN - INDEPENDIENTE Auxiliar 12/04/14 09:00. Info: Javier Battig.
7ma: 2-3.
8va: 0-1.
9na: 2-0

UNION - ALL BOYS Aux. La Tatenguita 12/04/14 09:00
7ma: 3-1.
8va: 1-2
9na: 3-2

PATRONATO - SARMIENTO Auxiliar 12/04/14 09:00
7ma: 1-0.
8va: 2-0.
9na: 3-0.
 
ZONA "D".
ESTUDIANTES - BELGRANO (CBA.) Campo Dep.U.O.C.R.A. 12/04/14 09:00
7ma: 0-3.
8va: 3-5.
9na: 0-1.

G. Y ESGRIMA L.P. - DOUGLAS HAIG Aux. El Bosquecito 12/04/14 10:30
7ma: 2-0.
8va: 1-1.
9na: 3-0.

BANFIELD - VELEZ SARSFIELD Polideportivo 12/04/14 10:30
7ma. 2-5.
8va: 0-3.
9na: 1-4.

CRUCERO DEL NORTE (MISIONES) - HURACAN Auxiliar 13/04/14 09:00
7ma: 0-1.
8va: 1-2
9na: 1-2.

COLON - BOCA UNIDOS (CTES.) Auxiliar Predio 12/04/14 09:00
7ma: 4-1.
8va: 0-0.
9na: 5-0.
__________________________________________________________________________________