5 abr. 2014

JUVENILES B y JUVENILES C-D PARA EL DOMINGO:
TODOS LOS PARTIDOS SUSPENDIDOS
(se jugarán la próxima semana)
____________
LA JORNADA ESTA AQUI

 
4ta, 5ta y 6ta. Horario de comienzo para 4ta.
ZONA "A".
QUILMES - ALTE. BROWN . SUSPENDIDO.

LANUS - ROSARIO CTRAL. Polideportivo 05/04/14 10:30
4ta: 0-1 (SUSPENDIDO AL FINALIZAR EL PT)
5ta y 6ta: SUSPENDIDO. 

AT. RAFAELA - RACING CLUB Pol.Cdad.de Rafaela 05/04/14 09:00
4ta: 2-2. 
5ta: 0-3.
6ta: 1-3.

GODOY CRUZ - TALLERES (CBA.) Principal 05/04/14 09:00.
4ta: 2-4.
5ta: 0-0.
6ta: 1-1.

RIVER PLATE - ALDOSIVI Auxiliar Ezeiza 05/04/14 09:00.
4ta: 5-0.
5ta: 0-0. SUSPENDIDO AL FINALIZAR EL PT.
6ta. SUSPENDIDO.
 
ZONA "B".
INSTITUTO -  ARGENTINOS JRS. Pol. La Agustina 05/04/14 09:00
4ta: 0-3.
5ta: 0-9.
6ta: 1-1.

TEMPERLEY - ESTUDIANTES LP. SUSPENDIDO.

TIGRE - SAN LORENZO. SUSPENDIDO.

FERRO CARRIL OESTE - N.O. BOYS Auxiliar Pontevedra 05/04/14 10:30
4ta. 2-4 (SUSPENDIDO 20' ST) 
5ta y 6ta. SUSPENDIDO.

SAN MARTIN (S. JUAN) - INDEPENDIENTE RIVADAVIA (MZA.) Auxiliar 05/04/14 10:00
4ta: 0-5.
5ta: 0-1.
6ta: 4-4. 
 
ZONA "C"
BOCA JRS. - AT. TUCUMAN Aux. La Candela 05/04/14 09:00
4ta: 1-1.
5ta: 3-0 (SUSPENDIDO AL FINALIZAR EL PT).
6ta: SUSPENDIDO.

UNION - ARSENAL F.C. Aux. La Tatenguita 05/04/14 09:00
4ta: 2-0.
5ta: 0-0.
6ta: 2-1.

OLIMPO (B. BLANCA) - INDEPENDIENTE POSTERGADO POR AFA.

PATRONATO - ALL BOYS Auxiliar 05/04/14 09:00
4ta: 0-1.
5ta: 1-1.
6ta: 1-1.

DEF. Y JUSTICIA - SARMIENTO. SUSPENDIDO.
 
ZONA "D"
CRUCERO DEL NORTE (MISIONES) - BELGRANO (CBA.) Auxiliar 05/04/14 09:00
4ta: 0-1. 
5ta: 1-2
6ta: 2-4.

G. Y ESGRIMA L.P. - BANFIELD SUSPENDIDO.

COLON - HURACAN Auxiliar Predio 05/04/14 09:00
4ta: 3-0. 
5ta: 2-2.
6ta: 1-1.

ESTUDIANTES BS.AS. - VELEZ SARSFIELD Principal 06/04/14 10:30. SUSPENDIDO.

DOUGLAS HAIG - BOCA UNIDOS (CTES.) Auxiliar 05/04/14 09:00
4ta: 2-4. 
5ta: 2-3.
6ta: 4-1.
 
7ma, 8va y 9na. Horario de comienzo para 7ma.
ZONA "A".
ROSARIO CTRAL. - LANUS Aux.Gran.Baigorria 05/04/14 10:30
7ma: 2-5.
8va: 1-1.
9na: 6-0.

RACING CLUB - AT. RAFAELA Auxiliar T.Mattiussi 05/04/14 09:00.
7ma: 0-2.
8va y 9na. SUSPENDIDOS.

TALLERES (CBA.) - GODOY CRUZ A.T. Aux. Nro. 4 (Predio) 05/04/14 09:00
7ma: 3-0.
8va: 2-1.
9na: 1-1.

ALTE. BROWN - QUILMES A.C. Auxiliar 05/04/14 10:30
7ma: 1-1. SUSPENDIDO 32' PT
SUSPENDIDA 8va y 9na.

ALDOSIVI - RIVER PLATE Auxiliar 05/04/14 09:00.
7ma: 2-2.
8va: 2-2
9na: 0-6.
 
ZONA "B".
N.O. BOYS - FERRO CARRIL OESTE Auxiliar 05/04/14 10:30
7ma: 6-0.
8va: 2-1.
9na: 3-1. 

ARGENTINOS JRS. - INSTITUTO A.C. CBA. Auxiliar 05/04/14 09:00.
7ma: 4-0.
8va y 9na: SUSPENDIDO-

ESTUDIANTES DE L.P. - TEMPERLEY SUSPENDIDO.

SAN LORENZO -  TIGRE. SUSPENDIDO.

INDEPEND.R. (MZA.) - SAN MARTIN (S. JUAN) Andes Talleres(Mza.) 05/04/14 10:00
7ma: 3-2.
8va: 1-1.
9na: 1-5.
 
ZONA "C".
AT. TUCUMAN - BOCA JRS. Auxiliar 05/04/14 09:00.
7ma: 2-7.
8va: 0-2.
9na: 3-3
Info: Javer Battig (productor del programa Sentimiento Decan0, Lunes y Viernes 20.30 hs, por FM 98.3) 

SARMIENTO - DEF. Y JUSTICIA. SUSPENDIDO.

INDEPENDIENTE - OLIMPO (B. BLANCA). Auxiliar V. Dominico 05/04/14 09:00
7ma: 4-0.
8va y 9na: SUSPENDIDO.

ARSENAL - UNION Auxiliar C.A.R. (confirmar) 06/04/14 10:00. SUSPENDIDO.

ALL BOYS - PATRONATO P.19 de Mayo AEFIP 05/04/14 09:00.
7ma: 4-0.
8va y 9na: SUSPENDIDO.
 
ZONA "D".
HURACAN - COLON Auxiliar 05/04/14 09:00
7ma: 0-0.
8va y 9na: SUSPENDIDO. 

BOCA UNIDOS (CTES.) -  DOUGLAS HAIG Auxiliar 05/04/14 09:00
7ma: 2-1.
8va: 4-0.
9na: 3-1.

VELEZ SARSFIELD - ESTUDIANTES Auxiliar V.Olimpica 05/04/14 10:30
7ma: 9-0. SE JUGO HASTA EL MINUTO 75.
8va: 4-0.
9na: 2-0. 

BANFIELD - G. Y ESGRIMA L.P. Polideportivo 05/04/14 10:30
7ma: 1-1 (SUSPENDIDO AL FINALIZAR PT).
8va y 9na: SUSPENDIDO.

BELGRANO (CBA.) - CRUCERO DEL NORTE (MISIONES) Predio V. Esquiu 05/04/14 09:00. SE JUEGA.
7ma: 3-1.
8va: 3-0.
9na: 2-0.
___________
 
 
Sábado 05-04
CHACARITA - DEP. ARMENIO, 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en Chacarita Jrs. auxiliar.
La 4ta se jugó hasta los 23' del PT (parcial: 0-0).
5ta y 6ta. SUSPENDIDO.
Info: Cristian Rompani.

SAN TELMO - BROWN. 7ª, 8ª y 9ª, a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en Huracán auxiliar Nro. 3.
La 7ma se jugó hasta las 33' del ST (2parcial: 2-1).
8va y 9na: SUSPENDIDO.
Info: Enrique Castagniaro.

UAI URQUIZA - ALMAGRO. 7ª, 8ª y 9ª, SUSPENDIDO.

LOS ANDES - J.J. DE URQUIZA. 7ª, 8ª y 9ª. SUSPENDIDO.

SP- ITALIANO - DEFENSORES.  7ª, 8ª y 9ª, SUSPENDIDO.

FLANDRIA - VILLA DALMINE. 4ª, 5ª y 6ª, POSTERGADO POR AFA.
Domingo 06-04
TODOS LOS PARTIDOS ESTAN SUSPENDIDOS. 
Barracas Ctral. c. Fénix, 4ª, 5ª y 6ª.
Brown (Adrogué) c. San Telmo, 4ª, 5ª y 6ª.
Acassuso c. V. San Carlos, 4ª, 5ª y 6ª.
Platense c. Atlanta, 4ª, 5ª y 6ª.
Almagro c. UAI - Urquiza, 4ª, 5ª y 6ª.
Dep. Merlo c. Comunicaciones, 4ª, 5ª y 6ª.
J.J. de Urquiza c. Los Andes, 4ª, 5ª y 6ª.
Def. de Belgrano c. Sp. Italiano, 4ª, 5ª y 6ª.
Nva. Chicago c. Dep. Morón, 4ª, 5ª y 6ª.
Colegiales c. T. Suárez, 4ª, 5ª y 6ª.
Fénix c. Barracas Ctral., 7ª, 8ª y 9ª.
V. San Carlos c. Acassuso, 7ª, 8ª y 9ª.
Atlanta c. Platense, 7ª, 8ª y 9ª.
V. Dálmine c. Flandria, 7ª, 8ª y 9ª.
Dep. Armenio c. Chacarita Jrs., 7ª, 8ª y 9ª.
Comunicaciones c. Dep. Merlo, 7ª, 8ª y 9ª.
Dep. Morón c. Nva. Chicago, 7ª, 8ª y 9ª.
T. Suárez c. Colegiales, 7ª, 8ª y 9ª.
_______________

 
Sábado 05-04
V. ARENAS - DEP- ESPAÑOL, 4ª, 5ª y 6ª, SUSPENDIDO (llegó a arrancar la 4ta y luego se suspendió). 

CAMBACERES - CLAYPOLE, 4ª, 5ª y 6ª, SUSPENDIDO.

DEP. PARAGUAYO - ATLAS.
4ta: 2-0.
5ª y 6ª: SUSPENDIDO.

ARGENTINO DE MERLO - LUGANO. 4ª, 5ª y 6ª, a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en Arg. de Merlo auxiliar.
4ta: 4-0
SUSPENDIDO 5ta y 6ta.

YUPANQUI - CTRO. ESPAÑOL. 4ª, 5ª y 6ª,
COMENZO A JUGARSE LA 4ta. AL FINALIZAR EL PT (0-1) FUE SUSPENDIDO. TAMPOCO JUGARON 5ta y 6ta.

DEF. UNIDOS - ARGENTINO (R) 4ª, 5ª y 6ª, a las 11.00 – 13.00 y 15.00 hs., en Def. Unidos auxiliar.
COMENZO A JUGARSE LA 4ta y SE SUSPENDIO AL FINALIZAR EL PT (parcial 3-1)
SUSPENDIDO EN 5ta y 6ta.

MUÑIZ - RIESTRA. 4ª, 5ª y 6ª, a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en Club La Sonia (José C. Paz).
COMENZO A JUGARSE LA 4ta Y FUE SUSPENDIDA (parcial: 3-0)
NO JUEGAN 5ta y 6ta. 

TALLERES - LUJAN. 4ª, 5ª y 6ª, SUSPENDIDO.

SAN MARTIN . BERAZATEGUI, 7ª, 8ª y 9ª, a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs.
COMENZO A JUGARSE LA 4ta, FINALIZO EL PT (1-2) Y SE SUSPENDIO.
TAMPOCO JUGARON 5ta y 6ta..

DOCK SUD - EL PORVENIR, 7ª, 8ª y 9ª, a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en Sp. Dock Sud auxiliar.
COMENZO A JUGARSE LA 7ma (1-1). FUE SUSPENDIDO HACIA LOS 20'.
TAMBIEN SUSPENDIDOS 8va y 9na. 

LINIERS - SP. BARRACAS. 7ª, 8ª y 9ª, SUSPENDIDO.

Domingo 06-04.
TODOS LOS PARTIDOS ESTAN SUSPENDIDOS. 
Dep. Laferrere c. Arg. de Quilmes, 4ª, 5ª y 6ª.
Berazategui c. San Martín, 4ª, 5ª y 6ª.
El Porvenir c. Sp. Dock Sud, 4ª, 5ª y 6ª.
Ituzaingó c. Sacachispas F.C., 4ª, 5ª y 6ª.
Sp. Barracas c. Liniers, 4ª, 5ª y 6ª.
L.N. Alem c. F.C. Midland, 4ª, 5ª y 6ª.
Ctral. Ballester c. Cañuelas F.C., 4ª, 5ª y 6ª.
Gral. Lamadrid c. Excursionistas, 4ª, 5ª y 6ª.
San Miguel c. Juv. Unida, 4ª, 5ª y 6ª.
DEP. ESPAÑOL - VICTORIANO ARENAS. 7ª, 8ª y 9ª, POSTERGADO.
Arg. de Quilmes c. Dep. Laferrere, 7ª, 8ª y 9ª.
Claypole c. Def. de Cambaceres, 7ª, 8ª y 9ª.
Sacachispas F.C. c. Ituzaingó, 7ª, 8ª y 9ª.
Atlas c. Dep. Paraguayo, 7ª, 8ª y 9ª.
F.C. Midland c. L.N. Alem, 7ª, 8ª y 9ª.
Ctro. Rec. Español c. Yupanqui, 7ª, 8ª y 9ª.
Lugano c. Arg. de Merlo, 7ª, 8ª y 9ª.
Cañuelas F.C. c. Ctral. Ballester, 7ª, 8ª y 9ª.
Excursionistas c. Gral. Lamadrid, 7ª, 8ª y 9ª.
Dep. Riestra c. Muñiz, 7ª, 8ª y 9ª. 
Argentino (Ros.) c. Def. Unidos, 7ª, 8ª y 9ª.
Juv. Unida c. San Miguel, 7ª, 8ª y 9ª.
Luján c. Talleres (R.E.), 7ª, 8ª y 9ª.
_____________