26 abr. 2014



  
 
3a.fecha             
ZONA 1LOCAL VISITANTECANCHA200120022003

Temperley c.
Camione-ros
POSTERGADO


27-04Dock Sudc.
Estudiantes LP
Auxiliar
0-7
0-4
0-8
27-04Escuela Municipalc.Cambace-
res
Polideportivo 8 de noviembre. Matanza 1095 Avellaneda.
NO CEDIERON
EL PREDIO
 
S
S
S
27-04Defensa y Justiciac.Racing
Auxiliar
0-0
3-2
1-2
  Libre   Argentino
(Q)
     
ZONA 2LOCAL VISITANTECANCHA200120022003
27-04Los Andesc.Don Bosco V.Albertina
6-1
2-1
1-3
27-04Arsenalc.Gimnasia
Colegio Don Bosco
2-1
0-1
1-0
27-04Laferrerec.BerazateguiAuxiliar
3-0
9-0
6-0
27-04Brown (A)c.Barracas C.Auxiliar
2-0
0-0
3-0
  Libre  Talleres (RE)        
ZONA 3LOCAL VISITANTECANCHA200120022003
27-04Italianoc.Yupanqui Auxiliar
Info: Claudio Sogga
3-2
3-3
0-1
27-04Quilmesc.ChacaritaAuxiliar
1-0
3-5
2-1
27-04Morónc.
San Martin (MG)
Auxiliar
2-0
1-0
0-1
27-04Banfieldc.
Tristán
Suárez
Auxiliar
3-1
2-2
5-0
  Libre   Comunica-
ciones
     
ZONA 4LOCAL VISITANTECANCHA200120022003
27-04Huracánc.Defensores
Auxiliar
Info: Leonardo Rodriguez.
2-0
4-1
2-1
27-04Franja de Oroc.Estudiantes BAEspañol Nª 4
0-4
1-9
0-4
27-04Liniersc.Colegiales Principal
Info: Martín Prapotnich
0-1
0-5
0-4
27-04Chicagoc.San Telmo
Auxiliar
1-1
6-0
1-1
  Libre   Lanus        
ZONA 5LOCAL VISITANTECANCHA200120022003
27-04
Excursio-
nistas
c.
Indepen-
diente
Acassuso Nº 2
0-4
0-5
0-11
27-04Españolc.Atlanta
Auxiliar Nº 2
Info: Antonio Spinelli.
2-0
2-0
0-1
27-04Almagroc.LamadridDef.de Moreno
0-2
3-2
0-6
27-04Vic.Arenasc.Platense Lanus  Nº 3
Info: Rubén Abielli.
3-1
0-1
0-1
  Libre   Boca        
ZONA 6LOCAL VISITANTECANCHA200120022003
27-04
Def.del Chaco
c.Cañuelas
Def.del Chaco
2-0
1-2
4-4
27-04Ituzaingóc.Alte.Brown
Principal
0-4
0-4
1-1

Dep.Merlo c. Argentinos POSTERGADO      
26-04Juv. Unidac.
San Lorenzo
Pol.Mun.Bella Vista
0-7
0-6
0-10
  Libre   Midland        
ZONA 7LOCAL VISITANTECANCHA200120022003
26/04Armenioc.River Plate
Auxiliar
0-8
1-8
0-5
27-04Flandriac.Ferro
Auxiliar
0-1
0-1
0-3
27-04
Argentino M
c.Alem
Auxiliar
2-2
2-1
0-0
27-04Lujanc.TigreAuxiliar
0-4
0-3
0-4
               
ZONA 8LOCAL VISITANTECANCHA200120022003
27-04San Miguelc.
Puerto Nuevo
Auxiliar
3-1
7-0
4-2
27-04Acassusoc.FenixPrincipal
3-1
1-1
3-1
27-04Hebraica c.Dalmine
Ruta 8 Km. 51,5, Pilar
0-1
0-6
2-3
27-04All Boysc.Velez Predio 19 de Mayo
0-3
1-3
1-2
Libre Def.Unidos
__________________

4ta, 5ta y 6ta. 
Sábado 26-04
Dep. Morón c. Def. de Belgrano, 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en Dep. Morón auxiliar.
4ta: 1-0. 
5ta: 2-0.
6ta: 1-1.

Sp. Italiano c. J.J. de Urquiza, 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en Sp. Italiano auxiliar.
4ta: 2-0. 
5ta: 1-0.
6ta: 0-1.

Los Andes c. Dep. Merlo, 4ª, 5ª y 6ª, a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en Los Andes auxiliar Nro. 2 (V. Albertina).
4ta: 1-0.
5ta: 3-0.
6ta: 2-0. 
 
San Telmo c. Fénix, 4ª, 5ª y 6ª, a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en Huracán auxiliar Nro. 3.
4ta: 3-0.
5ta: 4-1.
6ta: 3-0.

Dep. Armenio c. Flandria, 4ª, 5ª y 6ª, postergados.

7ma, 8va y 9na.
Chacarita Jrs. c. Comunicaciones, 7ª, 8ª y 9ª, a las 10.00 – 12.00 y 13.50 hs., en Chacarita Jrs. auxiliar.
7ma: 1-1.
8va: 5-0. 
9na: 4-0.

Flandria c. Dep. Armenio, 7ª, 8ª y 9ª, a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en Flandria auxiliar.
7ma: 1-1.
8va: 2-3.
9na: 2-0.

Nueva Chicago c. Tristán Suárez. 7ª, 8ª y 9ª, a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en Nva. Chicago auxiliar.
7ma: 1-1.
8va: 4-1.
9na: 0-1.

Almagro c. V. Dálmine, 7ª, 8ª y 9ª, a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en Def. de Moreno.
7ma: 2-1.
8va: 0-1.
9na: 1-2. 

Acassuso c. Atlanta, 7ª, 8ª y 9ª, a las 10.00 – 12.00 y 13.50 hs., en Acassuso principal.
7ma: 1-2
8va: 2-3
9na: 0-2.

Fénix c. San Telmo, 7ª, 8ª y 9ª, a las 10.00 – 12.00 y 13.50 hs., en Predio La Grela.
7ma: 1-2
8va: 1-2.
9na: 1-0.

Brown (Adrogué) c. V. San Carlos, 7ª, 8ª y 9ª, postergados.
 
Domingo 27-04
4ta, 5ta y 6ta.
Colegiales c. Barracas Ctral., 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en Colegio La Salle.
4ta: 1-1.
5ta: 1-2.
6ta: 1-0.

T. Suárez c. Nva. Chicago, 4ª, 5ª y 6ª, a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en Predio Fraccia.
4ta: 1-1.
5ta: 1-2. 
6ta: 1-3.

Comunicaciones c. Chacarita Jrs., 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en Comunicaciones auxiliar. 
4ta: 0-3.
5ta: 0-3. 
6ta: 0-3.

V. Dálmine c. Almagro, 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en V. Dálmine auxiliar.
4ta: 0-0.
5ta: 1-0.
6ta: 1-4.

UAI - Urquiza c. Platense, 4ª, 5ª y 6ª, a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en UAI – Urquiza auxiliar (Taxco).
4ta: 0-4.
5ta: 1-1.
6ta: 1-1.

Atlanta c. Acassuso, 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en Atlanta auxiliar.
4ta: 2-0.
5ta: 0-0. 
6ta: 0-5.

V. San Carlos c. Brown (Adrogué), 4ª, 5ª y 6ª, a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en G. y Esgrima L.P. auxiliar (Estancia Chica).
4ta: 1-0.
5ta: 2-1.
6ta: 2-0.

7ma, 8va y 9na.
Barracas Ctral. c. Colegiales, 7ª, 8ª y 9ª, a las 10.00 – 12.00 y 13.50 hs., en Barracas Ctral. auxiliar.
7ma: 1-1.
8va: 1-2.
9na: 1-2.

Def. de Belgrano c. Dep. Morón, 7ª, 8ª y 9ª, a las 10.00 – 12.00 y 13.50 hs., en Predio Los Cardales.  
7ma: 1-2.
8va: 1-0.
9na: 1-0.

J.J. de Urquiza c. Sp. Italiano, 7ª, 8ª y 9ª, a las 10.00 – 12.00 y 13.50 hs., en J.J. de Urquiza auxiliar. 
7ma: 0-1. 
8va: 3-2.
9na: 1-4.

Dep. Merlo c. Los Andes, 7ª, 8ª y 9ª, a las 10.00 – 12.00 y 13.50 hs., en Polideportivo El Remanso. 
7ma: 1-2.
8va: 2-1. 
9na: 2-1.

Platense c. UAI - Urquiza, 7ª, 8ª y 9ª, a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en Platense auxiliar.
7ma: 4-1.
8va: 3-0.
9na: 3-0.
____________
 
 
Sábado 26-04
 4ta, 5ta y 6ta.
Arg. de Quilmes c. V. Arenas, 4ª, 5ª y 6ª, a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en Arg. de Quilmes auxiliar. Info: Seba Acevedo. 
4ta: 2-3.
5ta: 4-2.
6ta: 3-0.

Dep. Español c. Talleres (R.E.), 4ª, 5ª y 6ª, a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en Dep. Español auxiliar Nro. 2.
4ta: 2-0.
5ta: 3-0.
6ta: 3-2.

Liniers c. Dep. Paraguayo, 4ª, 5ª y 6ª, a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en Liniers auxiliar.
4ta: 2-1.
5ta: 2-0.
6ta: 3-0. 

Excursionistas c. Ctral. Ballester, 4ª, 5ª y 6ª, a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en Acassuso auxiliar Nro. 2. Info: German Kloster.
4ta: 0-0.
5ta: 2-0
6ta: 2-0. 
 
El Porvenir c. San Miguel, 4ª, 5ª y 6ª, a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en El Porvenir auxiliar. Info: Beto Ramos.
4ta: 0-0.
5ta: 4-1
6ta: 2-0.
 
7ma, 8va y 9na.
Dep. Laferrere c. Claypole, 7ª, 8ª y 9ª, a las 10.00 – 12.00 y 13.50 hs., en Dep. Laferrere auxiliar Nro. 1.
7ma: 1-0
8va: 2-1
9na: 3-0

V. Arenas c. Arg. de Quilmes, 7ª, 8ª y 9ª, a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en Lanús auxiliar Nro. 3. Info: Seba Acevedo.
7ma: 5-1.
8va: 2-1.
9na: 0-0. 

Talleres (R.E.) c. Dep. Español, 7ª, 8ª y 9ª, a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en Temperley auxiliar.
7ma: 3-2
8va: 4-3.
9na: 0-2. 

Arg. de Merlo c. Sacachispas F.C., 7ª, 8ª y 9ª, a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en Arg. de Merlo auxiliar.
7ma: 1-1.
8va: 3-0.
9na: 2-2.

Dep. Paraguayo c. Liniers, 7ª, 8ª y 9ª, a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en Dep. Paraguayo auxiliar.
7ma: 1-3.
8va: 1-2.
9na: 0-4.

Yupanqui c. Lugano, 7ª, 8ª y 9ª, a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en Lugano auxiliar.
7ma: 3-2.
8va: 4-0.
9na: 2-0.

Ituzaingó c. Atlas, 7ª, 8ª y 9ª, a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs.
7ma: 5-0. 
8va: 1-2.
9na: 1-1.

Muñiz c. Argentino (Ros.), 7ª, 8ª y 9ª, a las 11.00 – 13.00 y 14.50 hs., en Club La Sonia (José C. Paz).
7ma: 1-3.
8va: 0-1.
9na: 0-3. 

Luján c. Cañuelas. 7ª, 8ª y 9ª, a las 10.00 – 12.00 y 13.50 hs., en Luján auxiliar.
7ma: 2-1.
8va: 2-1.
9na: 1-0. 

San Miguel c. El Porvenir, 7ª, 8ª y 9ª, a las 10.00 – 12.00 y 13.50 hs., en San Miguel auxiliar.
7ma: 1-1.
8va: 3-1.
9na: 5-0.
 
Domingo 27-04 
4ta, 5ta y 6ta
Sp. Dock Sud c. Berazategui, 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en El Porvenir auxiliar.
4ta: 2-0.
5ta: 1-3.
6ta: 1-2.

San Martín c. Def. de Cambaceres, 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs. Info: Beto Ramos.
4ta: 1-2.
5ta: 4-0.
6ta: 0-2.

Claypole c. Dep. Laferrere, 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs.
4ta: 2-3.
5ta: 0-2.
6ta: 2-2.

Sacachispas F.C. c. Arg. de Merlo, 4ª, 5ª y 6ª, a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en Sacachispas F.C. auxiliar. 
4ta: 1-1.
5ta: 1-1.
6ta: 1-0. 

Lugano c. Yupanqui, 4ª, 5ª y 6ª, a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en Lugano principal. 
4ta: 0-1.
5ta: 0-1.
6ta: 2-2. 

Ctro. Rec. Español c. L.N. Alem, 4ª, 5ª y 6ª, a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en Lugano auxiliar.
4ta: 4-2.
5ta: 1-2.
6ta: 0-2.

F.C. Midland c. Sp. Barracas, 4ª, 5ª y 6ª, a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en F.C. Midland auxiliar. Info: Edgardo Gauna.
4ta: 0-0.
5ta: 0-0. 
6ta: 3-0.

Atlas c. Ituzaingó, 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en Atlas principal.
4ta: 1-4.
5ta: 0-0.
6ta: 1-2.

Juv. Unida c. Def. Unidos, 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en Polideportivo Mun. Bella Vista. 
4ta: 0-0.
5ta: 2-1.
6ta: 1-1. 

Argentino (Ros.) c. Muñiz, 4ª, 5ª y 6ª, a las 11.00 – 13.00 y 15.00 hs., en Argentino (Ros.) Polideportivo. 
4ta: 2-2.
5ta: 3-0.
6ta: 2-0. 

Dep. Riestra c. Gral. Lamadrid, 4ª, 5ª y 6ª, a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en Dep. Riestra auxiliar. 
4ta: 0-3. 
5ta: 2-2.
6ta: 1-2.

Cañuelas F.C. c. Luján, 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en Cañuelas F.C. auxiliar. 
4ta: 2-2. 
5ta: 1-2.
6ta: 2-5.

7ma, 8va y 9na.
Berazategui c. Sp. Dock Sud, 7ª, 8ª y 9ª, a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en Berazategui auxiliar.
7ma: 2-1.
8va: 2-1.
9na: 0-1.

Def. de Cambaceres c. San Martín, 7ª, 8ª y 9ª, a las 10.00 – 12.00 y 13.50 hs., en Club C.R.I.B.A. (La Plata).
7ma: 2-1.
8va: 3-2.
9na: 3-1.

L.N. Alem c. Ctro. Rec. Español, 7ª, 8ª y 9ª, a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en Polideportivo Mun. Martín Rodríguez. 
7ma: 0-2.
8va: 2-1.
9na: 3-5. 

Sp. Barracas c. F.C. Midland, 7ª, 8ª y 9ª, postergados.

Def. Unidos c. Juv. Unida, 7ª, 8ª y 9ª, a las 10.00 – 12.00 y 13.50 hs., en Def. Unidos auxiliar.
7ma: 2-0.
8va: 0-3.
9na: 2-1.

Gral. Lamadrid c. Dep. Riestra, 7ª, 8ª y 9ª, a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs.
7ma: 6-2.
8va: 5-2.
9na: 2-1.

Ctral. Ballester c. Excursionistas, 7ª, 8ª y 9ª, a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en Club La Sonia (José C. Paz).
7ma: 0-5.
8va: 0-4.
9na: 1-4.
_____________
 

ZONA CAMPEONATO. TORNEO INFANTIL.
FERRO - SAN LORENZO.

GIMNASIA - BANFIELD "A".
2001: 5-0 / 2002: 0-2/ 2003: 2-0

CHACARITA  ALL BOYS.
2001: 0-0 / 2002: 0-3 / 2003: GANO PUNTOS CHACARITA / 2004: 1-0 / 2005: 1-0.

LANUS - NUEVA CHICAGO.
2002: 4-1.

RACING CLUB - VELEZ "A".

BANFIELD - ESTUDIANTES LP.

BOCA JRS - QUILMES.
2001: 1-1 / 2002: 1-0 / 2003: 1-0.

VELEZ - PLATENSE.

INDEPENDIENTE - HURACAN.

ARGENTINOS - ARSENAL.
2003: 5-0 / 2004: 1-3 / 2005: 3-1.

HURACAN A - RIVER.
2001: 0-2 / 2002: 0-4 / 2003: 0-0 / 2004: 1-5 / 2005: RIVER GANO PUNTOS.

ZONA CAMPEONATO. TORNEO JUVENIL.
SAN LORENZO - FERRO.
BANFIELD - GIMNASIA.
ALL BOYS - CHACARITA. POSTERGADO.
CHICAGO - LANUS.
7ma: 0-1 / 8va: 4-2 / 9na: 0-0.
ESTUDIANTES LP - BANFIELD.
QUILMES - BOCA. POSTERGADO
PLATENSE - VELEZ.
ARGENTINOS - ARSENAL.
RIVER - HURACAN A.
7ma: 4-0 / 8va: 4-0 / 9na: 3-0.
Libres: RACING y HURACAN.

ZONA CLASIFICATORIA. TORNEO INFANTIL.
ALTE. BROWN - ALTE. BROWN A
TEMPERLEY - LANUS A
DEF. Y JUSTICIA - CAMIONEROS
ALVEAR - FERRO

DON BOSCO - CASTELAR
2001: 1-4 / 2002: 2-4 / 2003:1-1 / 2004:1-0 / 2005: 9-0.

HURACAN B - TIGRE

ALL BOYS - LOS ANDES
01': 01 / 02':1-1 / 03': 1-1 / 04': 2-0 / 05': 0-2.
ZONA CLASIFICATORIA. TORNEO JUVENIL.
ALTE. BROWN A- ALTE. BROWN
CAMIONEROS - DEF. Y JUSTICIA
FERRO A - ALVEAR. SUSPENDIDO

CASTELAR - DON BOSCO
1998: 2-1 / 1999: 1-0 / 2000: 0-1

TIGRE - HURACAN B

LOS ANDES - ALL BOYS A
98': 2-2 / 99: 4-2 / 00: 0-3
_____________
 
4ta, 5ta y 6ta.
ZONA "A".
QUILMES -   LANUS Auxiliar 26/04/14 10:30
4ta: 0-2.
5ta: 2-0.
6ta: 0-2.

RIVER PLATE - ALTE. BROWN. Auxiliar Ezeiza 26/04/14 10:30
4ta: 3-0
5ta: 1-0
6ta: 0-0.

GODOY CRUZ -  ROSARIO CTRAL. Principal 26/04/14 09:00
4ta: 0-3.
5ta: 0-1.
6ta: 2-1.

RACING CLUB - TALLERES (CBA.) Auxiliar T. Mattiussi 26/04/14 09:00
4ta: 1-2.
5ta: 1-0.
6ta: 3-1.

AT. RAFAELA   - ALDOSIVI Pol.Cdad.de Rafaela 26/04/14 09:00
4ta: 1-5.
5ta: 1-0.
6ta: 3-1.

ZONA "B".
TIGRE - ARGENTINOS JRS. Bs.As. Football (Benav.) 26/04/14 10:30
4ta: 3-1.
5ta: 0-2.
6ta: 0-0.

N.O. BOYS - ESTUDIANTES L.P. Auxiliar 26/04/14 10:30
4ta: 1-1.
5ta: 3-1.
6ta: 2-0.

FERRO CARRIL OESTE - SAN LORENZO. Auxiliar Pontevedra 26/04/14 10:30. Info: Gonzalo Leal.
4ta: 0-3.
5ta: 1-2.
6ta: 0-2. 

INSTITUTO  CBA. - SAN MARTIN (S. JUAN) Pol. La Agustina 26/04/14 09:00
4ta: 1-1.
5ta: 4-0.
6ta: 2-0.

TEMPERLEY - INDEPEND.R. (MZA.) Auxiliar estadio 26/04/14 09:00
4ta: 2-4.
5ta: 1-1.
6ta: 4-1.

ZONA "C".
AT. TUCUMAN - ARSENAL F.C.POSTERGADO

PATRONATO - DEF. Y JUSTICIA Auxiliar 26/04/14 09:00
4ta: 2-1.
5ta: 1-0.
6ta: 1-2.

BOCA JRS. -   INDEPENDIENTE Aux. La Candela 26/04/14 10:30
4ta: 1-0.
5ta: 3-1.
6ta: 1-0.

OLIMPO (B. BLANCA) - ALL BOYS Auxiliar 26/04/14 09:00. Info: Alejandro Aravena.
4ta: 0-0
5ta: 0-0
6ta: 4-2.

UNION - SARMIENTO Aux. La Tatenguita 26/04/14 09:00
4ta: 2-0.
5ta: 0-0.
6ta: 2-0.

ZONA "D"
BANFIELD - BELGRANO (CBA.) Polideportivo 26/04/14 09:00
4ta: 1-1.
5ta: 2-0.
6ta: 0-3.

COLON - DOUGLAS HAIG Auxiliar Predio 26/04/14 09:00
4ta: 2-0.
5ta: 0-2.
6ta: 2-2.

ESTUDIANTES - HURACAN Campo Dep.U.O.C.R.A. 26/04/14 10:30
4ta: 3-0.
5ta: 0-2.
6ta: 1-1

G. Y ESGRIMA L.P. - VELEZ SARSFIELD Auxiliar Est. Chica 26/04/14 09:30
4ta: 1-0.
5ta: 1-2.
6ta: 0-2.

CRUCERO DEL NORTE (MISIONES) - BOCA UNIDOS (CTES.) Auxiliar 26/04/14 09:00. Info: Depto. de Prensa de BOCA UNIDOS.
4ta: 0-0.
5ta: 1-2.
6ta: 2-0.
7ma, 8va y 9na
ZONA "A".
ALDOSIVI - AT. RAFAELA Auxiliar 26/04/14 09:00
7ma: 1-4.
8va: 2-2.
9na: 0-2.

ROSARIO CTRAL. - GODOY CRUZ A.T. Aux.Gran.Baigorria 26/04/14 10:30
7ma: 0-3.
8va: 4-0.
9na: 1-1.

LANUS - QUILMES  Polideportivo 26/04/14 10:30
7ma: 2-0
8va: 3-0
9na: 0-0

ALTE. BROWN - RIVER PLATE Auxiliar 26/04/14 10:30
7ma: 2-2.
8va: 0-0.
9na: 0-3.

TALLERES (CBA.) - RACING CLUB Aux. Nro. 4 (Predio) 26/04/14 09:00
7ma: 6-6.
8va: 2-0.
9na: 1-1.

ZONA "B".
SAN LORENZO -  FERRO CARRIL OESTE Auxiliar 26/04/14 10:30 Info: Gonzalo Leal. 
7ma: 1-0.
8va: 1-3.
9na: 3-0.

SAN MARTIN (S. JUAN) -  INSTITUTO A.C. CBA. Auxiliar 26/04/14 09:00
7ma: 1-0.
8va: 3-1
9na: 1-1

INDEPEND.R. (MZA.) - TEMPERLEY Andes Talleres(Mza.) 26/04/14 09:00
7ma: 1-2.
8va: 2-2.
9na: 1-3.

ARGENTINOS JRS. - TIGRE Auxiliar 26/04/14 10:30
7ma: 0-0.
8va: 2-0.
9na: 2-0.

ESTUDIANTES DE L.P. - N.O. BOYS Auxiliar Country 26/04/14 10:30
7ma: 1-1.
8va: 4-2.
9na: 0-1.

ZONA "C".
ARSENAL -  AT. TUCUMAN Auxiliar C.A.R. 26/04/14 09:00. Info: Javier BATTIG.
7ma: 1-0.
8va: 3-1
9na: 3-0.

INDEPENDIENTE - BOCA JRS. Auxiliar V. Dominico 26/04/14 10:30
7ma: 1-0
8va: 1-1.
9na: 0-2

ALL BOYS - OLIMPO (B. BLANCA) P.19 de Mayo AEFIP 26/04/14 09:00
7ma: 0-2.
8va: 0-0.
9na: 2-0.

SARMIENTO - UNION Aux. Club de Campo 26/04/14 09:00
7ma: 2-2.
8va: 0-2.
9na: 0-3.

DEF. Y JUSTICIA - PATRONATO Auxiliar F. Varela 26/04/14 09:00
7ma: 2-1.
8va: 3-3.
9na: 0-1.

ZONA "D".
DOUGLAS HAIG - COLON Auxiliar 26/04/14 09:00
7ma: 0-2.
8va: 1-1.
9na: 0-4.

BELGRANO (CBA.) - BANFIELD Predio V. Esquiu 26/04/14 09:00
7ma: 1-0.
8va: 3-0.
9na: 2-0.

HURACAN - ESTUDIANTES Auxiliar 26/04/14 10:30
7ma: 1-0.
8va: 2-0.
9na: 2-1.

VELEZ SARSFIELD - G. Y ESGRIMA L.P. Auxiliar V.Olimpica 26/04/14 09:30
7ma: 4-0.
8va: 0-1.
9na: 4-0.

BOCA UNIDOS (CTES.) - CRUCERO DEL NORTE (MISIONES) Auxiliar 26/04/14 09:00
7ma: 3-1.
8va: 2-0.
9na: 2-2.