25 mar. 2014


RIVER PLATE 1 LANUS 0: 72' Germán Pezzella (R). Aux. Ezeiza 23/03/14 10:00. Árbitro: Salomé Di Iorio. Asistente 1: Lucas Martínez. Asistente 2: Ramón Ortiz.
RIVER: Leandro Chichizola; Federico Vega, Emanuel Mammana, Germán Pezzella, Bruno Urribarri; Matías Sánchez (Daniel Denot), Guido Rodríguez, Emiliano Agüero; Tomás Martínez; Sebastián Driussi y Lucas Boyé (Juan Cruz Kaprof).
Suplentes: Nicolás Rodríguez, Alan Schonfeld, Víctor Cabrera, Leandro Vega, Daniel Denot, Nicolás Gómez y Juan Cruz Kaprof.
LANUS:  Avellaneda; Herrera, Martínez, Monteseirin, Pinto; Mancinelli, Gallardo, Cáceres; Vides, Ballone y Astina.
Suplentes: Acosta Luna, Moreno, Ramírez, Chiapparo, Ibáñez, Vera Piris y Martínez.
 
OLIMPO (B. BLANCA) 1 AT. RAFAELA 1: Nahuel BENITEZ (O); Dimas MORALES (AR). Auxiliar 21/03/14 15:00
 
GODOY CRUZ 2  ARSENAL 4: Fabrizio ANGILERI -penal- y Kevin GARCIA (GC); Cristian SORIA -3- y Bryan SCHMIDT (A).  Principal 23/03/14 10:00
ARSENAL: Moyano; Varga, Valencia, Castruccio y Ledo; De Lillo, Rios, Godoy y Zaldívar; Schmidt Soria.
 
RACING CLUB 2 BELGRANO (CBA.) 3: Roger Martínez y Facundo Castro (R); Nahuel Luján (x2) y Giuliano Bardín (B).  Principal 22/03/14 14:30
RACING: 1-Juan Musso, 2-Rodrigo Paillalef, 3-Alejandro García, 4-Mauro Bazán, 5-Leonardo Rolheiser, 6-Rodrigo Espíndola, 7-Leonel Pierce, 8-Ezequiel Melillo, 9-Facundo Castro, 10-Guillermo Hauche, 11-Roger Martínez.
 
QUILMES 1 BOCA JRS. 1. Ivan CARAVACA (Q); Yamil NAVARRO (B).  23/03/14 18:30
BOCA: D’Angelo; Rodríguez, Airoldi, Huichulef, Fernández; Escalante, Vidal, Navarro, Leszczuk; Vadalá y Dalla Costa. Suplentes: Vicentini, Padilla, Martínez Melo, Celeste, Glaby, Maná y Cristaldo.
 
VELEZ SARSFIELD 3 ESTUDIANTES DE L.P. 1: Leonardo VILLALBA, Federico VAZQUEZ y Lucio COMPAGNUCCI (V); Juan PEROTTI (E). Principal 22/03/14 18:15
 
ROSARIO CTRAL. 3 ALL BOYS 1: 5´ Federico Flores, 75´ Pablo Becker y 90' Bruno ZABALA (R); 79´ Enri Rui (AB);  Principal 22/03/14 16:45
ROSARIO CENTRAL: 1-Jeremías Ledesma; 4-Víctor Salazar, 2-Francisco Dutari, 6-Lucas Acevedo y 3-Elías Gómez; 8-Walter Montoya, 5-Matías Ballini y 11-Franco Cervi; 10-Pablo Becker; 7-Federico Flores y 9-Gianluca Vaccarini. DT: Hugo Galloni. Suplentes: 12-Emlio Di Fuvio, 13-Fernando Piñero, 14-Maximiliano González, 15-Bruno Zabala, 16-Giovani Lo Celso, 17-Iriel Protti y 18-Rodrigo Migone.
ALL BOYS: 1-Juan Manuel Lungarzo; 4-Gabriel Romero, 2-Stefano Brundo, 6-Diego Fuentes y 3-Rodrigo Arciero; 10-Alejandro Barbaro, 8-Gabriel López, 5-Julián Fernández y 7-Ezequiel Barabas; 11-Cristian Álvarez y 9-Pedro Diehl. DT: Cristian Lovrinsevich. Suplentes: 12-Emerson Correa, 13-Gabriel Manes, 14-Roque Ovejero, 15-Carlos Velázquez, 16-Juan Manuel Vázquez, 17-Enri Rui y 18-Luciano Nequecaur.
CAMBIOS: 68' Bruno Zabala x Franco Cervi, 85' Iriel Protti x Gianluca Vaccarini y Giovani Lo Celso x 91' Walter Montoya (RC); 62' Luciano Nequecaur x Cristian Alvarez, 65' Carlos Velázquez x Gabriel Romero y 75' Enri Rui x Diehl (AB).
 
G. Y ESGRIMA L.P. 0 SAN LORENZO 0. Aux. Est. Chica 24/03/14 14:00

COLON 1 TIGRE 1: Federico JORDAN (C); Leandro GARATE (SL). Auxiliar Estadio 21/03/14 15:30
 
ARGENTINOS JRS. 2 N.O. BOYS 0: Lautaro RINALDI (2), 1 de penal (A); Principal 22/03/14 15:45
 

GOLES DE LA FECHA, emitidos por ESPN.
______________
POSICIONES


EQUIPOPts.JGEPGFGC
CENTRAL552716745527
BELGRANO512814955035
RIVER482713954326
ARGENTINOS482714674529
BOCA482814684230
VELEZ462613763627
RACING442713593935
COLON3927116104446
RAFAELA372610793441
NEWELL´S3628106123735
ESTUDIANTES3526105113132
LANUS332771283432
ARSENAL322688102835
ALL BOYS322888122832
SAN LORENZO292778122028
QUILMES292878132641
GIMNASIA LP262568111823
GODOY CRUZ242573152651
TIGRE222564153540
OLIMPO222864182349
_______________
GOLEADORES
 

JugadorEquipoGoles
AcuñaCentral11
RinaldiArgentinos10
JansonTigre10
LujánBelgrano9
MendozaEstudiantes9
GarateTigre9
VázquezVélez9
CanoArgentinos8
SoriaArsenal8
CerviCentral 8
JourdanColón8
CastroRacing8
_________________