21 mar. 2014

RESERVA DE PRIMERA DIVISION
SE JUGARON PENDIENTES
Estadísticas. Gentileza Diego Melconian

FECHA 20. Newell's 0 Boca Juniors 2 (Escobar e/c y Mana). JUGADO EL 21-3.
FECHA 25: Arsenal 0 Quilmes 0. JUGADO EL 20-3.
FECHA 26: Godoy Cruz 2 (Castillon y Angileri) San Lorenzo 0. JUGADO EL 20-3.


MATERIAL EMITIDO POR ESPN

POSICIONES

EQUIPOPts.JGEPGFGC
CENTRAL522615745226
BELGRANO482713954733
BOCA472714584129
RIVER452612954226
ARGENTINOS452613674329
RACING442613583732
VELEZ432512763326
COLON3826115104345
RAFAELA362510693340
NEWELL´S3627106113733
ESTUDIANTES3525105103029
LANUS332671273431
ALL BOYS322788112729
ARSENAL292578102433
SAN LORENZO282677122028
QUILMES282777132540
GIMNASIA LP252467111823
GODOY CRUZ242473142447
TIGRE212463153439
OLIMPO212763182248

GOLEADORES


JugadorEquipoGoles
AcuñaCentral11
JansonTigre10
MendozaEstudiantes9
CanoArgentinos8
RinaldiArgentinos8
CerviCentral 8
GarateTigre8
VázquezVélez8
LujánBelgrano7
ArgüelloColón7
JourdanColón7
AltolaguirreNewell´s7
CastroRacing7
PavettiRafaela7
SimeoneRiver7
____________

BUEN EMPRENDIMIENTO DE JOVEN PERIODISTA
 
El periodista Pedro Ubertino ROSSO lleva adelante la pagina diario "deportivo futbolgol", con info de futbol internacional y también futbol de inferiores y infantiles.
 
Si jugas en AFA o ACIFO o en alguna otra liga manda la foto de tu plantel o alguna nota mandalafotodetuplantel@hotmail.com
___________