29 mar. 2014



* AGRADECEMOS A LOS MEDIOS Y PERIODISTAS PARTIDARIOS QUE INFORMAN RESULTADOS DE LOS TORNEOS JUVENILES.
* LOS GOLEADORES OFICIALES DE CADA PARTIDO SERAN INFORMADOS DURANTE LA SEMANA.

 4ta, 5ta y 6ta
 
LOCAL
VISITANTE
4ta
5ta
6ta
ALTE. BROWN
LANUS
0-0 
 2-0
1-2 
 
 
 
 
 
ROSARIO CTRAL.
AT. DE RAFAELA
1-0 
2-3 
1-4 
 
 
 
 
 
ALDOSIVI
GODOY CRUZ
 2-1
1-3 
0-6 
 
 
 
 
 
TALLERES
CBA.
QUILMES
 4-0
0-0 
 1-0
 
 
 
 
 
RACING
RIVER
 0-1
4-0 
2-3 
 
 
 
 
 

INDEPEN-
DIENTE RIV.
 
FERRO
1-1 
0-2 
3-3 
 Info: Lucas Díaz
 
 
 
 
ESTUDIAN-
TES -LP-
INSTITUTO
0-2 
2-1 
3-1 
 
 
 
 
 
SAN LORENZO
TEMPERLEY
2-1 
3-0 
 4-0
 
 
 
 
 
NEWELL'S
TIGRE
2-1 
 4-2
1-2 
 
 
 
 
 
ARGENTINOS

SAN MARTIN -SJ-
 1-0
2-0 
2-0 
 
 
 
 
 
SARMIENTO
BOCA JRS
0-2 
1-1 
 1-4
 
 
 
 
 
ALL BOYS
DEF. Y JUSTICIA
1-1 
1-3 
3-1 
Info: Luciana Mazzaferri. 
 
 
 
 
AT.TUCUMAN
OLIMPO
4-2 
2-1 
2-2 
 
 
 
 
 
INDEPEN-
DIENTE
UNION
1-2 
0-1 
0-3 
 
 
 
 
 
ARSENAL
PATRONATO
 0-0
0-2 
4-2 
 
 
 
 
 
BELGRANO
COLON
2-1 
 6-3
0-2 
 
 
 
 
 
HURACAN
DOUGLAS HAIG
2-0 
4-0 
1-0 
 
 
 
 
 
BANFIELD
ESTUDIAN-
TES -BA-
3-1 
1-3 
2-0 
 
 
 
 
 
BOCA UNIDOS
GIMNASIA
-LP-
 0-3
 7-1
0-3 
 
 
 
 
 
VELEZ 
CRUCERO
1-0 
2-0 
4-0 
 
DEL NORTE
 
 
 

7ma, 8va y 9na
 
LOCAL
VISITANTE
7ma
8va
9na
LANUS
ALTE. BROWN
2-0
5-0 
 0-0
 
 
 
 
 
AT. DE RAFAELA
ROSARIO CTRAL.

POSTER-
GADO
2/4

POSTER-GADO
2/4 

POSTER-GADO
2/4 
 
 
 
 
 
GODOY CRUZ
ALDOSIVI
2-1 
3-1 
3-0 
 
 
 
 
 
QUILMES
TALLERES
CBA.
0-3
2-1 
0-0 
 
 
 
 
 
RIVER
RACING
 2-1
 1-2
3-0 
 
 
 
 
 
FERRO

INDEPEN-
DIENTE RIV.
4-4 
 2-0
4-0 
 
 
 
 
 
INSTITUTO
ESTUDIAN-
TES -LP-
2-1 
0-1 
1-1 
 
 
 
 
 
TEMPERLEY
SAN LORENZO
1-2 
0-3 
0-5 
 
 
 
 
 
TIGRE
NEWELL'S
1-4 
4-3
0-1 
 
 
 
 
 
SAN MARTIN -SJ-
ARGENTINOS
 1-4
1-4 
 1-3
 
 
 
 
 
BOCA JRS
SARMIENTO
 5-0
9-0 
2-0 
 
 
 
 
 
DEF. Y JUSTICIA
ALL BOYS
 1-1
4-1 
 0-3
 
 
 
 
 
OLIMPO
AT. TUCUMAN
3-1 
0-2 
2-1 
 
 
 
 
 
UNION
INDEPENDIENTE
 0-1
0-3 
1-0 
 
 
 
 
 
PATRONATO
ARSENAL
POSTER-
GADO 
POSTER-
GADO 
 POSTER-
GADO
 
 
 
 
 
COLON
BELGRANO
0-0
0-2 
0-1 
 
 
 
 
 
DOUGLAS HAIG
HURACAN
3-3 
0-5 
1-2 
 
 
 
 
 
ESTUDIAN-
TES -BA-
BANFIELD
0-5 
0-1 
0-0 
 
 
 
 
 
GIMNASIA
-LP-
BOCA UNIDOS
 4-2
0-0 
2-1 
 
 
 
 
 
CRUCERO
VELEZ
 1-3
0-4 
0-5 
DEL NORTE
 
 
 
 
  ______________