23 mar. 2014

 
 LOS GOLEADORES DE CADA PARTIDO SERAN PUBLICADOS DURANTE LA SEMANA

La foto del fin de semana. La 6ta de NUEVA CHICAGO y el recuerdo a Alan GALANTE, el integrante del plantel fallecido esta semana. Foto: Semillero VyN (muchas gracias)
 
 4ta, 5ta y 6ta.
DOMINGO 23.
BARRACAS CTRAL - BROWN (Adrogué). 4ª, 5ª y 6ª, a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en Barracas Ctral. auxiliar.
4ta: 0-2.
5ta: 2-1.
6ta: 2-1.

ACASSUSO - FENIX. 4ª, 5ª y 6ª, a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en Acassuso auxiliar.
4ta: 1-2.
5ta: 4-0.
6ta: 3-0.

PLATENSE - SAN TELMO. 4ª, 5ª y 6ª, a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en Platense auxiliar.
4ta:1-2.
5ta: 1-1.
6ta: 0-0.

ALMAGRO - VILLA SAN CARLOS. 4ª, 5ª y 6ª, a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en Def. de Moreno.
4ta: SUSPENDIDO POR FALTA DE MEDICO.
5ta: 1-3
6ta: 2-1. 

FLANDRIA - ATLANTA. 4ª, 5ª y 6ª, a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en Flandria auxiliar.
4ta: 0-1.
5ta: 1-0.
6ta: 2-3.

CHACARITA - UAI URQUIZA. 4ª, 5ª y 6ª, a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en Chacarita Jrs. auxiliar.
4ta: 1-1.
5ta: 1-2.
6ta: 4-0.

DEP. MERLO - VILLA DALMINE. 4ª, 5ª y 6ª, a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en Predio El Remanso.
4ta: 0-1.
5ta: 0-1.
6ta: 2-1.

DEFENSORES - COMUNICACIONES. 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en Predio Los Cardales.
4ta: 4-0.
5ta: 1-0.
6ta: 3-0.

NUEVA CHICAGO - LOS ANDES. 4ª, 5ª y 6ª, a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en Nva. Chicago auxiliar.
4ta: 2-1.
5ta: 2-4.
6ta: 0-4.

COLEGIALES - ITALIANO. 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en Colegio La Salle.
4ta: 3-1. 
5ta: 2-1.
6ta: 1-2.

TRISTAN SUAREZ - DEP. MORON. 4ª, 5ª y 6ª, a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en Predio Villa Fraccia.
4ta: 2-2.
5ta: 1-4.
6ta: 1-4.

LUNES 24.
J.J. DE URQUIZA - DEP. ARMENIO. 4ª, 5ª y 6ª, a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en J.J. de
Urquiza auxiliar.

4ta:1-0.
5ta: 2-1.
6ta: 1-2.
 
7ma, 8va y 9na.
SABADO 22.
SAN TELMO - PLATENSE. 7ª, 8ª y 9ª, a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en Huracán auxiliar Nro. 3.
7ma: SAN TELMO 0 PLATENSE 1. 56' Franco GONZALEZ (P).
8va: SAN TELMO 1 PLATENSE 5: 2' Lucas ROMERO (ST); 30' VIZZO -penal- 34' Jesús LOPEZ, 40' (penal) y 66' Rodrigo MARTINEZ y 72' TASSI (P). EXP: 41' CARDENAS (ST).
9na: SAN TELMO 2 PLATENSE 4: 57' CARDONA y 58' PIZARRO (ST). 19' y 30' CORREA, 32' LUJAN -penal- y 56' Matías RODRIGUEZ (P).
Info: Enrique Castagniaro.

DOMINGO 23.
BROWN (Adrogué) - BARRACAS CTRAL. 7ª, 8ª y 9ª, a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en Brown (Adrogué) auxiliar.
7ma: 1-4.
8va: 0-0.
9na: 3-0.

Fénix c. Acassuso, 7ª, 8ª y 9ª, en Predio La Grela. POSTERGADO

VILLA SAN CARLOS - ALMAGRO. 7ª, 8ª y 9ª, a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en G. y Esgrima L.P. auxiliar (Estancia Chica). Info: Marcelo Pengue.
7ma:1-1.
8va: 1-0.
9na: 1-1

ATLANTA - FLANDRIA. 7ª, 8ª y 9ª, a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en Atlanta auxiliar.
7ma: 1-1.
8va: 1-1.
9na: 1-1.

UAI - URQUIZA - CHACARITA JRS. 7ª, 8ª y 9ª, a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en UAI – Urquiza auxiliar (Taxco).
7ma: 2-2.
8va: 1-3.
9na: 0-5.

VILLA DALMINE - DEP. MERLO. 7ª, 8ª y 9ª, a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en V. Dálmine auxiliar.
7ma: 2-2.
8va: 2-2.
9na: 0-2.

COMUNICACIONES - DEFENSORES. 7ª, 8ª y 9ª, a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en Comunicaciones auxiliar.
7ma: 2-0.
8va: 0-2.
9na: 0-4.

LOS ANDES - NUEVA CHICAGO. 7ª, 8ª y 9ª, a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en Los Andes auxiliar Nro. 2 (V. Albertina).
7ma: 1-2.
8va: 1-1.
9na: 1-2.

SP. ITALIANO - COLEGIALES. 7ª, 8ª y 9ª, a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en Sp. Italiano auxiliar.
7ma: 4-0.
8va: 1-3.
9na: 3-1.

DEP. MORON - TRISTAN SUAREZ, 7ª, 8ª y 9ª, a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en Dep. Morón auxiliar.
7ma: 2-4.
8va: 4-1.
9na: 4-2.

LUNES 24.
DEP. ARMENIO - J.J. DE URQUIZA. 7ª, 8ª y 9ª, a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en Dep. Armenio auxiliar.
7ma: 1-1
8va: 0-3
9na: 0-1
______________