9 feb. 2014

EN MAR DEL PLATA
TORNEO LATINOAMERICANO 
RESULTADOS y PROGRAMACION
Info. areachicamdq (muchas gracias)
Zona A 
Racing (AFA) 9 – 0 Boca (MdP) 
Aldosivi (MdP) 7 – 3 Banfield (MdP) 
Posiciones: Aldosivi (6), Racing (3), Boca (3) y Banfield (0) 
Zona B 
Quilmes (MdP) 5 – 1 Estudiantes (Olavarría) Estudiantes (Colombia) 1 – 3 Argentinos del Sud (MdP) 
Posiciones: Quilmes (6), Argentinos del Sud (3), Estudiantes de Olavarría (3) y Estudiantes de Colombia (0) 
Zona C 
Olimpia (Rosario) 2 – 6 Los Patos (Balcarce) Kimberley (MdP) 1 – 0 Círculo (Otamendi) Posiciones: Kimberley (6), Círculo (3), Los Patos (3) y Olimpia (0) 
Zona D
Rosario Central 3 – 0 Once Unidos (MdP) Alvarado (MdP) 1 – 1 San José (MdP) 
Posiciones: Rosario Central (6), Once Unidos (3), Alvarado (1) y San José (1) 
Zona E
Gimnasia y Tiro (Salta) 0 – 1 Independiente (MdP) Cadetes (MdP) 1 – 0 Aldosivi “B” (MdP) 
Posiciones: Independiente (6), Gimnasia y Tiro (3), Cadetes (3) y Aldosivi “B” (0) 
Zona F 
Gimnasia y Esgrima (La Plata) 4 – 0 Unión (MdP) Gimnasia (Necochea) 0 – 5 General Mitre (MdP) 
Posiciones: General Mitre (6), Gimnasia de La Plata (6), Unión (0) y Gimnasia de Necochea (0) 
Zona G 
River (MdP) 6 – 0 Libertad (MdP) Nación (MdP) 4 – 3 Villa del Parque (Tres Arroyos) 
Posiciones: River (6), Nación (4), Libertad (1) y Villa del Parque (0) 
Zona H
El Fortín (Olavarría) 2 – 1 Sarmiento (Coronel Vidal) Huracán (Comodoro Rivadavia) 1 – 1 Deportivo Norte (MdP) 
Posiciones: Huracán de Comodoro Rivadavia (4), Deportivo Norte (4), El Fortín (3) y Sarmiento (0) 

PROGRAMACIÓN – DOMINGO 9 DE FEBRERO 
Cancha de Quilmes – Av. Colón y Czetz 
10.30 – Cadetes vs. Independiente (Zona E) 
14.30 – Olimpia de Rosario vs. Círculo de Otamendi (Zona C) 
16 hs – Nación vs. River (Zona G) 
17.30 – Quilmes vs. Argentinos del Sud (Zona B) 
Cancha de River – Av. Juan B. Justo y Teodoro Bronzini 
10.30 – Alvarado vs. Once Unidos (Zona D) 
14.30 – Estudiantes de Colombia vs. Estudiantes de Olavarría (Zona B) 
16 hs – Racing (AFA) vs. Banfield (Zona A) 
17.30 – Huracán de Comodoro Rivadavia vs. Sarmiento de Coronel Vidal (Zona H) 
Cancha de Kimberley – Av. Polonia y Vértiz 
10.30 – Aldosivi vs. Boca (Zona A) 
14.30 – Gimnasia y Tiro de Salta vs. Aldosivi “B” (Zona E) 
16 hs – Gimnasia de La Plata vs. General Mitre (Zona F) 
17.30 – Kimberley vs. Los Patos de Balcarce (Zona C) 
Cancha de Nación – Falucho y Bahía Blanca 
10.30 – Gimnasia de Necochea vs. Unión (Zona F) 
14.30 – Villa del Parque de Tres Arroyos vs. Libertad (Zona G) 
16 hs – El Fortín de Olavarría vs. Deportivo Norte (Zona H) 
17.30 – Rosario Central vs. San José (Zona D)
_______________