5 dic. 2013

LIGA ARGENTINA.
POSICIONES ACTUALIZADAS.
  TORNEO INFANTIL: Restando una fecha para finalizar los Torneos y clasificar a los finalistas, aquí las posiciones actualizadas.
 
TORNEO   "A"
        
GRUPO "A" - 2000   GRUPO "A" - 2001   
CLUBESJGEPGFGCPtosCLUBESJGEPGFGCPtos
GIMNASIA y ESGRIMA13120134536GIMNASIA y ESGRIMA1392232529
DVO.MORON (BLANCO)12813231425DVO.MORON (BLANCO)1291227928
C.A.ESTUDIANTES 13814251025S.LORENZO EL CICLON13733271824
S.LORENZO EL CICLON13535161118ARGENTINOS de Del Viso13634292521
C.A.ATLANTA12435182015C.A.ESTUDIANTES 13463151218
C.C.V.ALSINA1233692112C.A.ATLANTA1222812298
C.I.N.E.F. (RANELAGH)121388306C.C.V.ALSINA121295315
ARGENTINOS de Del Viso12121018385C.I.N.E.F. (RANELAGH)1213812276
GRUPO "A1"- 2000  GRUPO "A1" - 2001  
CLUBESJGEPGFGCPtosCLUBESJGEPGFGCPtos
C.A.PLATENSE13102128832S.L. LA MARCA1393121930
C.A.BANFIELD13805231524C.A.PLATENSE1283132927
C.A.ACASSUSO13643231722C.A.ACASSUSO13832191027
NAUTICO HACOAJ13643212122INDEPENDIENTE (MG)13634191021
S.L. LA MARCA13625142220MORON (ROJO)13337101912
INDEPENDIENTE (MG)13337161912ARGENTINOS JRS.12426101114
ARGENTINOS JRS.13337171812NAUTICO HACOAJ1321108317
MORON (ROJO)1302116282C.A.BANFIELD1320115256
TORNEO   "B"
         
GRUPO "B" - 2000   
GRUPO "B" - 2001   
CLUBESJGEPGFGCPtosCLUBESJGEPGFGCPtos
C.A.TALLERES121020231032FERRO.C. OESTE13724222123
CRINAR (QUILMES)1292127229CRINAR (QUILMES)1265122723
C.A.COLEGIALES12732361224DEF. de BELGRANO12615292119
FERRO.C. OESTE13616281619C.I.F.F. (BERAZATEGUI)11605251918
DEP. SAN VICENTE13301018479C.A.COLEGIALES12606241918
C.I.F.F. (BERAZATEGUI)1120910386C.A.TALLERES1212914355
DEF. de BELGRANO12111011494DEP. SAN VICENTE1312108415
                
GRUPO "B1" - 2000  
 GRUPO "B1" - 2001  
CLUBESJGEPGFGCPtosCLUBESJGEPGFGCPtos
MUTUAL U.T.A.131021552332A.A.A.J CRISTO OBRERO13111133634
C.A.INDEPENDIENTE13913331328CENTRAL ZARATE12102031832
CENTRAL ZARATE12831441527MUTUAL U.T.A.13652271223
C.A.TEMPERLEY13625261920C.A.INDEPENDIENTE13544181519
A.D.BERAZATEGUI12327233111C.A.TEMPERLEY1345491417
RIVER PLATE (BURZACO) 13 3 0 10 16 41 9 RIVER PLATE (BURZACO) 13 3 0 10 11 24 9
A.A.A.J CRISTO OBRERO 13 0 1 12 6 37 1 A.D.BERAZATEGUI 12 1 0 11 5 25 3


           TORNEO   "A"                
GRUPO "A" - 1998        GRUPO "A" - 1999      
CLUBES J G E P GF GC Ptos CLUBES J G E P GF GC Ptos
ARGENTINOS de Del Viso 13 8 2 3 26 15 26 GIMNASIA y ESGRIMA 13 9 2 2 26 7 29
C.A.ATLANTA 12 8 1 3 13 11 25 DVO.MORON (BLANCO) 12 8 3 1 23 7 27
S.LORENZO EL CICLON 13 7 4 2 18 10 25 C.A.ESTUDIANTES  13 6 6 1 14 8 24
C.A.ESTUDIANTES  13 6 1 6 12 16 19 S.LORENZO EL CICLON 13 6 4 3 13 7 22
DVO.MORON (BLANCO) 12 5 3 4 13 11 18 ARGENTINOS de Del Viso 13 4 2 7 10 19 14
C.I.N.E.F. (RANELAGH) 12 5 2 5 9 10 17 C.C.V.ALSINA 12 2 5 5 8 19 11
C.C.V.ALSINA 12 4 2 6 17 19 14 C.A.ATLANTA 12 3 2 7 19 19 11
GIMNASIA y ESGRIMA 13 0 0 13 0 13 0 C.I.N.E.F. (RANELAGH) 12 0 0 12 0 27 0
GRUPO "A1" - 1998     GRUPO "A1" - 1999    
CLUBES J G E P GF GC Ptos CLUBES J G E P GF GC Ptos
C.A.ACASSUSO 13 9 2 2 25 11 29 C.A.BANFIELD 13 11 2 0 30 6 35
NAUTICO HACOAJ 13 8 2 2 19 13 26 C.A.ACASSUSO 13 10 1 2 23 13 31
ARGENTINOS JRS. 13 7 2 4 26 20 23 C.A.PLATENSE 13 7 2 4 15 7 23
C.A.PLATENSE 13 6 3 4 20 11 21 MORON (ROJO) 13 6 3 4 20 16 21
MORON (ROJO) 13 4 1 8 15 24 14 S.L. LA MARCA 13 5 3 5 23 22 18
S.L. LA MARCA 13 4 1 8 13 17 14 ARGENTINOS JRS. 13 2 1 10 15 29 7
INDEPENDIENTE (MG) 13 4 1 8 12 23 13 INDEPENDIENTE (MG) 13 1 4 8 11 25 7
C.A.BANFIELD 13 3 2 8 11 20 11 NAUTICO HACOAJ 13 1 2 10 12 30 5
TORNEO   "B"                
GRUPO "B". 1998   GRUPO "B". 1999.      
CLUBES J G E P GF GC Ptos CLUBES J G E P GF GC Ptos
CRINAR (QUILMES) 12 9 3 0 40 4 30 C.A.COLEGIALES 12 9 0 3 31 11 27
C.A.COLEGIALES 12 9 1 2 21 9 28 CRINAR (QUILMES) 12 8 3 1 18 11 27
FERRO.C. OESTE 13 7 3 3 21 16 24 DEP. SAN VICENTE 13 6 4 3 18 18 22
C.A.TALLERES 12 2 4 6 7 18 10 DEF. de BELGRANO 12 5 2 5 26 20 17
DEP. SAN VICENTE 13 3 2 8 12 30 11 C.A.TALLERES 12 5 2 5 19 18 17
C.I.F.F. (BERAZATEGUI) 11 2 1 8 8 20 7 FERRO.C. OESTE 13 3 4 6 8 17 13
DEF. de BELGRANO 12 1 1 10 9 32 4 C.I.F.F. (BERAZATEGUI) 11 0 1 10 7 25 1
                               
GRUPO "B1" - 1998  GRUPO "B1" - 1999    
CLUBES J G E P GF GC Ptos CLUBES J G E P GF GC Ptos
C.A.INDEPENDIENTE 13 10 2 1 23 11 32 C.A.TEMPERLEY 13 9 1 3 19 12 28
CENTRAL ZARATE 12 9 2 1 32 12 29 CENTRAL ZARATE 12 7 4 1 23 15 25
A.A.A.J CRISTO OBRERO 13 8 2 3 33 8 26 A.A.A.J CRISTO OBRERO 13 6 4 3 26 13 22
MUTUAL U.T.A. 13 6 2 5 16 16 20 MUTUAL U.T.A. 13 6 2 5 17 14 20
C.A.TEMPERLEY 13 5 0 8 7 12 15 C.A.INDEPENDIENTE 12 6 1 5 16 17 19
RIVER PLATE (BURZACO) 13 4 1 8 8 14 13 RIVER PLATE (BURZACO) 13 1 2 10 9 29 8
A.D.BERAZATEGUI 12 0 0 12 1 35 0 A.D.BERAZATEGUI 12 2 0 10 12 26 6

_____________________
TORNEO   "A"                
GRUPO "A". 2002   GRUPO "A". 2003      
CLUBES J G E P GF GC Ptos CLUBES J G E P GF GC Ptos
S.LORENZO EL CICLON 13 10 2 1 36 7 32 GIMNASIA y ESGRIMA 13 10 1 2 28 10 31
C.A.ESTUDIANTES  13 9 2 2 36 18 29 C.A.ESTUDIANTES  13 8 4 1 27 7 28
GIMNASIA y ESGRIMA 13 9 1 3 38 14 28 DVO.MORON (BLANCO) 12 8 3 1 27 9 27
ARGENTINOS de Del Viso 13 7 2 4 33 20 23 ARGENTINOS de Del Viso 13 7 2 4 17 12 23
DVO.MORON (BLANCO) 12 4 4 4 17 19 16 S.LORENZO EL CICLON 13 4 3 6 17 17 15
C.C.V.ALSINA 12 1 3 8 12 30 6 C.I.N.E.F. (RANELAGH) 12 2 3 7 9 14 9
C.A.ATLANTA 12 1 3 8 9 32 6 C.A.ATLANTA 12 2 2 8 12 22 8
C.I.N.E.F. (RANELAGH) 12 0 2 10 7 46 1 C.C.V.ALSINA 12 0 0 12 3 50 0
 GRUPO "A1" - 2002     GRUPO "A1". 2003    
CLUBES J G E P GF GC Ptos CLUBES J G E P GF GC Ptos
NAUTICO HACOAJ 12 11 0 1 35 6 33 C.A.ACASSUSO 13 10 2 1 36 4 32
S.L. LA MARCA 13 9 1 3 20 7 28 S.L. LA MARCA 13 8 3 2 14 4 27
C.A.PLATENSE 12 8 1 3 16 9 25 NAUTICO HACOAJ 13 8 3 2 20 9 27
INDEPENDIENTE (MG) 13 6 2 5 11 11 20 C.A.PLATENSE 12 6 4 2 13 7 22
C.A.ACASSUSO 13 4 2 7 17 17 14 INDEPENDIENTE (MG) 13 6 2 5 12 12 22
ARGENTINOS JRS. 12 3 3 6 8 17 12 C.A.BANFIELD 13 4 0 9 7 20 12
C.A.BANFIELD 13 3 2 8 7 19 11 ARGENTINOS JRS. 12 1 0 11 1 14 3
MORON (ROJO) 12 0 1 11 2 25 1 MORON (ROJO) 13 0 0 13 0 35 1
           TORNEO   "B"                
GRUPO "B" - 2002.   GRUPO "B" - 2003      
CLUBES J G E P GF GC Ptos CLUBES J G E P GF GC Ptos
CRINAR (QUILMES) 12 11 1 0 23 4 34 CRINAR (QUILMES) 12 12 0 0 14 0 36
C.A.COLEGIALES 12 10 1 1 27 6 31 C.A.COLEGIALES 12 9 2 1 27 4 29
DEP. SAN VICENTE 13 8 3 2 29 12 27 FERRO.C. OESTE 13 6 3 4 9 4 21
FERRO.C. OESTE 13 5 1 7 9 20 16 C.I.F.F. (BERAZATEGUI) 11 4 0 7 5 13 12
C.A.TALLERES 12 2 2 8 9 19 8 C.A.TALLERES 12 4 0 8 7 17 12
DEF. de BELGRANO 12 2 2 8 8 31 8 DEP. SAN VICENTE 12 3 1 8 7 15 10
C.I.F.F. (BERAZATEGUI) 11 0 0 11 2 22 0 DEF. de BELGRANO 12 3 0 10 8 18 9
                               
GRUPO "B1". 2002  GRUPO "B1". 2003    
CLUBES J G E P GF GC Ptos CLUBES J G E P GF GC Ptos
A.A.A.J CRISTO OBRERO 13 10 2 1 34 6 32 CENTRAL ZARATE 13 13 0 0 19 2 39
C.A.INDEPENDIENTE 13 8 1 4 44 8 25 C.A.INDEPENDIENTE 13 8 2 3 18 10 26
CENTRAL ZARATE 12 6 3 3 16 7 21 A.A.A.J CRISTO OBRERO 13 6 3 3 10 3 24
RIVER PLATE (BURZACO) 13 5 1 7 12 19 16 C.A.TEMPERLEY 13 7 1 5 12 18 22
C.A.TEMPERLEY 13 5 2 6 9 11 17 RIVER PLATE (BURZACO) 13 0 0 13 0 13 0
MUTUAL U.T.A. 12 4 1 7 13 10 13 A.D.BERAZATEGUI 13 0 0 13 0 13 0
A.D.BERAZATEGUI 12 1 0 11 1 32 3 MUTUAL U.T.A. 13 0 0 13 0 13 0
______________
TORNEO JUVENILES

TORNEO "A".              
SEXTA DIVISION J G E P Gf Gc Pts SEPTIMA DIVISIONJGEPGfGcPts
POLI PLATANOS "A" 11 10 0 1 35 13 30 ARGENTINOS del viso 12 11 1 0 24 5 34
INTERNACIONAL "A" 12 7 2 3 14 17 23 POLI PLATANOS "A" 11 8 2 1 21 8 26
C.I.N.E.F. AZUL 12 7 2 3 26 12 23 C.I.N.E.F. AZUL 12 7 2 3 19 7 23
DEPORTIVO ESPAÑOL 12 7 1 4 24 14 22 POLI PLATANOS "B" 10 7 1 2 18 10 22
CRINAR (QUILMES) 12 7 1 4 27 19 22 CRINAR (QUILMES) 12 7 0 5 21 12 21
ARGENTINOS del viso 12 6 3 3 21 13 21 DEPORTIVO ESPAÑOL 12 6 1 5 20 21 19
C.A.INDEPENDIENTE 12 6 2 4 17 14 20 C.A.INDEPENDIENTE 12 6 1 5 11 10 19
MUTUAL U.T.A. 12 5 3 4 11 14 18 ARGENTINOS JUNIORS 10 4 2 4 23 20 14
ARGENTINOS JUNIORS 10 5 0 5 19 25 15 MUTUAL U.T.A. 12 4 2 6 11 16 14
POLI PLATANOS "B" 10 4 3 3 17 15 15 C.A.TALLERES "A" 12 3 3 6 14 20 12
C.A.F.I. (BERAZATEGUI) 12 4 0 8 25 30 12 INTERNACIONAL "A" 12 3 2 7 13 21 11
MUNIC. AVELLANEDA 12 3 2 7 16 30 11 MUNIC. AVELLANEDA 12 4 0 8 11 11 10
C.A.PLATENSE BLANCO 11 0 1 10 2 21 1 C.A.PLATENSE BLANCO 11 1 2 8 7 29 5
C.A.TALLERES "A" 12 0 0 12 0 12 0 C.A.F.I. (BERAZATEGUI) 12 1 1 10 13 33 4
                 
TORNEO "B"                                
SEXTA DIVISION J G E P Gf Gc Pts SEPTIMA DIVISION J G E P Gf Gc Pts
C.C.V. ALSINA 12 9 1 2 26 11 28 A.PLATENSE MARRON 12 11 1 0 38 3 34
C.A.TALLERES "B" 11 8 2 1 21 8 26 C.I.N.E.F. (BLANCO) 12 7 1 4 20 13 22
LIGA SUR "A" 12 8 1 3 22 10 25 C.A.BANFIELD  12 6 4 2 26 19 22
C.A.BANFIELD  12 7 2 3 20 13 23
LIGA SUR "B"
12642261322
DVO. SAN VICENTE 12 7 2 3 22 11 23
C.C.V. ALSINA
12 5 5 2 27 15 20
C.A.PLATENSE MARRON
12 6 3 3 18 12 21 ACADEMIA BOCA JRS. 12 5 4 3 18 11 19
INTERNACIONAL "B" 12 5 4 3 15 17 20 NAUTICO HACOAJ 12 5 4 3 29 11 20
DEPORTIVO CANNING 12 6 1 5 15 15 19 DVO. SAN VICENTE 12 6 2 4 15 23 20
DEF.de BELGRANO 11 5 2 4 15 10 17 INTERNACIONAL "B" 12 3 3 6 10 18 12
C.I.N.E.F. (BLANCO) 12 4 0 8 10 21 12 DEF.de BELGRANO 11 3 3 5 8 13 12
LIGA SUR "B" 12 2 2 8 11 32 8 LIGA SUR "A" 12 3 2 7 9 20 11
ESC. MILTON MELGAR 12 2 2 8 7 13 8 DEPORTIVO CANNING 12 3 1 8 8 19 10
ACADEMIA BOCA JRS. 12 2 0 10 7 25 6 C.A.TALLERES "B" 11 2 1 8 4 36 8
NAUTICO HACOAJ 12 0 0 12 0 12 0
ESC. MILTON MELGAR
12 0 1 11 2 22 1