30 nov. 2013

SABADO DE CAMPEONES
JUVENILES A.

CUARTA DIVISION. VELEZ SARSFIELD.

 
SUBCAMPEON: LANUS
__________________

QUINTA DIVISION. VELEZ SARSFIELD.

 
SUBCAMPEON: BELGRANO (C)
___________________

SEXTA DIVISION. ROSARIO CTRAL.

 
SUBCAMPEON: ARGENTINOS JRS.
____________

SEPTIMA DIVISION. SAN LORENZO.

SUBCAMPEON: ARGENTINOS JRS.
_____________________

OCTAVA DIVISION. RIVER PLATE.

Foto: Ríver Oficial
 
SUBCAMPEON: ARGENTINOS JRS.
________________

NOVENA DIVISION. BOCA JRS.

Foto: Xemillero.
 
SUBCAMPEON: LANUS
 ___________________
JUVENILES C-D

CUARTA DIVISION. EL PORVENIR.

 
SUBCAMPEON: J.J. DE URQUIZA.
___________________

QUINTA DIVISION. EL PORVENIR.

 
SUBCAMPEON: BERAZATEGUI.
 
_________________

SEXTA DIVISION. ARGENTINO DE QUILMES.

 
SUBCAMPEON: ARGENTINO DE MERLO.
 
 ____________________

COPA CAMPEONATO. 17ª fecha (última)
 
4ta, 5ta y 6ta. Horario de comienzo de la 4ta División.
BANFIELD - BELGRANO (CBA.) Polideportivo 30/11/13 09:00
4ta: 2-2
5ta: 2-1
6ta: 3-3

ESTUDIANTES DE L.P. - UNION Auxiliar Country 30/11/13 10:00
4ta: 0-2.
5ta: 3-0.
6ta: 0-2.

INDEPENDIENTE - BOCA JRS. Auxiliar V. Dominico 30/11/13 09:00
4ta: 1-1.
5ta: 2-4.
6ta: 1-1.

ROSARIO CTRAL. - VELEZ SARSFIELD Aux.Gran.Baigorria 30/11/13 10:30
4ta: 3-3. (VELEZ CAMPEON)
5ta: 0-0. (VELEZ CAMPEON)
6ta: 0-1.

ARSENAL -  LANUS Auxiliar C.A.R. 30/11/13 09:00
4ta: 0-1.
5ta: 2-3.
6ta: 0-1.

ARGENTINOS JRS. - SAN LORENZO DE A. Auxiliar 30/11/13 09:00
4ta: 4-1
5ta: 1-2
6ta: 4-2

N.O. BOYS - RIVER PLATE Auxiliar 30/11/13 10:30
4ta: 4-1
5ta: 0-1
6ta: 0-1

RACING CLUB - COLON Auxiliar T.Mattiussi 30/11/13 09:00
4ta: 2-2.
5ta: 2-2.
6ta: 3-0.

G. Y ESGRIMA L.P. - INSTITUTO. Auxiliar Est. Chica 30/11/13 09:00
4ta: 1-1.
5ta: 0-0.
6ta: 0-1.

7ma, 8va y 9na. Horario de comienzo de la 7ma División.
BELGRANO (CBA.) - BANFIELD Predio V. Esquiu 30/11/13 09:00
7ma: 1-1.
8va: 1-1.
9na: 3-0.

UNION - ESTUDIANTES DE L.P. Aux. La Tatenguita 30/11/13 09:00
7ma: 1-1.
8va: 1-0.
9na: 2-1.

BOCA JRS. - INDEPENDIENTE Aux. La Candela 30/11/13 09:00
7ma: 3-2.
8va: 3-3.
9na: 2-1 (BOCA CAMPEON)

VELEZ SARSFIELD - ROSARIO CTRAL. Auxiliar V.Olimpica 30/11/13 10:30
7ma: 1-2
8va: 3-0
9na: 3-2

LANUS - ARSENAL F.C. Polideportivo 30/11/13 09:00
7ma: 2-1.
8va: 1-1.
9na: 2-0.

SAN LORENZO -  ARGENTINOS JRS. Auxiliar 30/11/13 09:00
7ma: 1-2.
8va: 2-7.
9na: 0-0.

RIVER PLATE - N.O. BOYS Auxiliar Estadio 30/11/13 10:30
7ma: 5-0.
8va: 1-1 (RIVER CAMPEON)
9na: 0-0.

COLON - RACING CLUB Auxiliar Predio 30/11/13 09:00
7ma: 0-2
8va: 2-0
9na: 2-1

INSTITUTO -  G. Y ESGRIMA L.P. Pol. La Agustina 30/11/13 09:00
7ma: 0-1.
8va: 0-0.
9na: 5-1.
_____________
COPA COMPETENCIA. TRIANGULARES.
4ta, 5ta y 6ta.
ZONA 1.
SAN MARTIN (S. JUAN) - GODOY CRUZ A.T. Auxiliar 30/11/13 09:00
GANADORES DEL TRIANGULAR. 4ta, 5ta y 6ta: GODOY CRUZ.

ZONA 2.
BOCA UNIDOS (CTES.) - AT. RAFAELA.  Tribunal: Se dan por perdidos estos partidos al Club Atlético Rafaela. Art. 109 in fine del R.D.- 
GANADORES DEL TRIANGULAR. 4ta: PATRONATO / 5ta: PATRONATO / 6ta: BOCA UNIDOS.

ZONA 3.
SARMIENTO - ALDOSIVI Aux. Club de Campo 30/11/13 09:00
4ta: 4-1
5ta: 4-0
6ta: 3-3
GANADORES DEL TRIANGULAR: 4ta: SARMIENTO / 5ta: ALDOSIVI / 6ta: OLIMPO.

ZONA 4.
MERLO - ALTE. BROWN Predio Heroes 2009 30/11/13 09:00.
4ta: 0-5
5ta: 2-3.
6ta: 2-1
GANADORES DEL TRIANGULAR: 4ta: MORON / 5ta: ALTE. BROWN / 6ta: ALTE. BROWN.

ZONA 5.
ALL BOYS - PLATENSE P.19 de Mayo AEFIP 30/11/13 09:00. Info: Luciana Mazzaferri.
4ta: 4-1
5ta: 2-3
6ta: 3-1
GANADORES DEL TRIANGULAR. FALTA DEFINICION.

ZONA 6.
HURACAN - FERRO CARRIL OESTE Auxiliar 30/11/13 09:00
4ta: 3-2
5ta: 2-1.
6ta: 3-2.
GANADORES DEL TRIANGULAR: 4ta: FERRO / 5ta: HURACAN /6ta: HURACAN.

ZONA 7.
CHICAGO - CHACARITA JRS. Polideportivo 30/11/13 09:00
4ta: 2-3.
5ta: 1-4.
6ta: 2-4.
GANADORES DEL TRIANGULAR: 4ta, 5ta y 6ta: CHACARITA JRS.

7ma, 8va y 9na.
ZONA 1.
GODOY CRUZ A.T. - SAN MARTIN (S. JUAN) L.Murialdo (Mza.) 30/11/13 09:00
7ma: 4-0.
8va: 3-1.
GANADORES DEL TRIANGULAR: 7ma: GODOY CRUZ / 8va: GODOY CRUZ / 9na: SAN MARTIN (San Juan)

ZONA 2.
AT. RAFAELA - BOCA UNIDOS (CTES.) Se dan por perdidos estos partidos al Club Atlético Rafaela. Art. 109 in fine del R.D.- 
GANADORES DEL TRIANGULAR:  7ma: FALTA DEFINICION / 8va. BOCA UNIDOS / 9na: FALTA DEFINICION.

ZONA 3.
ALDOSIVI - SARMIENTO Auxiliar 30/11/13 09:00
7ma: 5-1
8va: SUSPENDIDO 15' del PT. POR TORMENTA (0-0 parcial)
9na: 1-2.
Info: Ariel Demichelli.
GANADORES DEL TRIANGULAR. 7ma: OLIMPO / 8va y 9na: FALTA DEFINICION.

ZONA 4.
ALTE. BROWN - MERLO Auxiliar 30/11/13 09:00
7ma: 3-1.
8va: 1-1.
9na: 0-1.
GANADORES DEL TRIANGULAR: 7ma: ALTE. BROWN / 8va y 9na: MORON.

ZONA 5.
PLATENSE - ALL BOYS Auxiliar 30/11/13 09:00. Info: Luciana Mazzaferri
7ma: 0-1.
8va: 0-3.
9na: 1-3.
GANADORES DEL TRIANGULAR: 7ma: ALL BOYS / 8va: PLATENSE / 9na: ALL BOYS.
 
ZONA 6.
FERRO CARRIL OESTE - HURACAN Auxiliar Pontevedra 30/11/13 09:00 
7ma: 1-1
8va: 0-1.
9na: 0-1.
GANADORES DEL TRIANGULAR: 7ma, 8va y 9na: HURACAN.

ZONA 7.
CHACARITA JRS.   - NVA. CHICAGO Polideportivo 30/11/13 09:00
7ma: 6-1.
8va: 7-0
9na: 4-1
GANADORES DEL TRIANGULAR: 7ma:CHICAGO / 8va y 9na: CHACARITA JRS..

________________
JUVENILES C-D.
FECHA 23 (última en disputarse)
 
4ta, 5ta y 6ta.
Sábado 30.
Muñiz c. Sp. Barracas, 4ª, 5ª y 6ª, a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en Club La Sonia (José C. Paz).
4ta: 1-1
5ta: 0-2
6ta: 0-0

Sp. Dock Sud c. El Porvenir, 4ª, 5ª y 6ª, a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en El Porvenir auxiliar (estadio compartido).
4ta: 2-9. EL PORVENIR CAMPEON.
5ta: 2-3. EL PORVENIR CAMPEON.
6ta: 1-2.

Dep. Riestra c. Dep. Paraguayo, 4ª, 5ª y 6ª, a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en Dep. Riestra auxiliar.
4ta: 2-2.
5ta: 6-1.
6ta: PARAGUAYO NO PRESENTO.

Cañuelas F.C. c. Liniers, 4ª, 5ª y 6ª, a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en Cañuelas F.C. auxiliar.
4ta: 1-2
5ta: 2-8
6ta: 4-3.

Arg. de Merlo c. Berazategui, 4ª, 5ª y 6ª, a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en Arg. de Merlo auxiliar.
4ta: 1-1.
5ta: 0-8.
6ta: 3-0.

Atlas c. F.C. Midland, 4ª, 5ª y 6ª, a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en Club Arquitectura (Moreno).

UAI - Urquiza c. San Martín, 4ª, 5ª y 6ª, a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en UAI – Urquiza auxiliar (Taxco).
4ta: 3-5.
5ta: 1-2.
6ta: 4-2.

Argentino (Ros.) c. Ituzaingó, 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en Argentino (Ros.) Polideportivo.
4ta: 0-2.
5ta: 0-1.
6ta: 0-2.

Fénix c. Arg. de Quilmes, 4ª, 5ª y 6ª, a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en Predio La Grela.
4ta: 0-2.
5ta: 0-0.
6ta: 0-3. ARGENTINO DE QUILMES CAMPEON.

Luján c. Claypole, 4ª, 5ª y 6ª, a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en Luján auxiliar.
CLAYPOLE NO PRESENTO DIVISIONES.

L.N. Alem c. Gral. Lamadrid, 4ª, 5ª y 6ª, a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en Polideportivo Municipal Martín Rodríguez.
4ta: 2-0.
5ta: 2-1.
6ta: 1-0.
 
Domingo 1-12.
Lugano c. Ctro. Rec. Español, 4ª, 5ª y 6ª, a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en Lugano auxiliar.
4ta: 2-3.
5ta: 2-1.
6ta: 0-0.

Def. Unidos c. Ctral. Ballester, 4ª, 5ª y 6ª. Tribunal: Se dan por perdidos estos partidos al Club Defensores Unidos.

Mdo. Sacachispas F.C. c. Def. de Cambaceres, 4ª, 5ª y 6ª, a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en Sacachispas F.C. auxiliar.
4ta: 0-1.
5ta: 3-3.
6ta: 0-1.

J.J. de Urquiza c. Yupanqui, 4ª, 5ª y 6ª, a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en J.J. de Urquiza auxiliar.
4ta: 1-1.
5ta: 2-2.
6ta: 2-0.
 
7ma, 8va y 9na
Sábado 30.
El Porvenir c. Sp. Dock Sud, 7ª, 8ª y 9ª, a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en El Porvenir principal.
7ma: 0-2.
8va: 2-4.
9na: SUSPENDIDO POR FALTA DE GARANTIAS.

Dep. Paraguayo c. Dep. Riestra, 7ª, 8ª y 9ª, a las 10.00 – 12.00 y 13.50 hs., en Dep. Paraguayo auxiliar.
7ma: 1-0.
8va: 0-2.
9na: 0-0.

Liniers c. Cañuelas F.C., 7ª, 8ª y 9ª, a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en Liniers auxiliar.
7ma: 3-0.
8va: 1-0.
9na: 1-1.

F.C. Midland c. Atlas, 7ª, 8ª y 9ª, a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en F.C. Midland auxiliar.
7ma: 3-1.
8va: 4-1.
9na: 3-1.

San Martín c. UAI - Urquiza, 7ª, 8ª y 9ª, a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs.
7ma: 2-3.
8va: 1-5.
9na: 2-0.

Arg. de Quilmes c. Fénix, 7ª, 8ª y 9ª, a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en Arg. de Quilmes auxiliar.
SUSPENDIDO POR FALTA DE MEDICO

Gral. Lamadrid c. L.N. Alem, 7ª, 8ª y 9ª, a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs.
7ma: 2-2.
8va: 7-0.
9na: 1-1.

Yupanqui c. J.J. de Urquiza, 7ª, 8ª y 9ª, a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en Lugano auxiliar.
7ma: 0-7. J.J. DE URQUIZA CAMPEON.
8va: 0-2.
9na: 1-3.

Domingo 1-12.
Sp. Barracas c. Muñiz, 7ª, 8ª y 9ª, a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en Sp. Barracas auxiliar (La Reja).
7ma: 6-0.
8va: 7-0.
9na: 3-0.

Ctro. Rec. Español c. Lugano, 7ª, 8ª y 9ª, LUGANO NO PRESENTA DIVISIONES.

Berazategui c. Arg. de Merlo, 7ª, 8ª y 9ª, a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en Berazategui auxiliar.
7ma: 3-1.
8va: 7-0.
9na: 1-4

Ctral. Ballester c. Def. Unidos, 9ª, 8ª y 7ª, DEF. UNIDOS NO PRESENTA DIVISIONES.

Def. de Cambaceres c. Mdo. Ctral. Sacachispas F.C., 7ª, 8ª y 9ª, a las 10.00 – 12.00 y 13.50 hs., en Club C.R.I.B.A. (La Plata).
7ma: 3-2.
8va: 3-2.
9na: 4-2.

Ituzaingó c. Argentino (Ros.), 7ª, 8ª y 9ª, a las 10.00 – 12.00 y 13.50 hs.
7ma: 2-1.
8va: 5-0. ITUZAINGO CAMPEON.
9na: ARGENTINO (R) NO PRESENTO.

Claypole c. Luján, 7ª, 8ª y 9ª, a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs.
7ma: 2-2.
8va: 1-3.
9na: 1-2. LUJAN CAMPEON.
________________

JUVENILES B.
PARTIDOS PENDIENTES
Brown c.
Flandria
4ta
//
5ta
//
6ta
//
Tribunal: Se dan por perdidos estos partidos al Club Brown.
 

Talleres (RE)
c.Italiano
//
//
//

TALLERES no presentó divisiones.
 
Armenioc.
Tristán Suárez
"" 
2-0 
3-3

Armenio aux (5a.f.)
01/12

Excursio
nistas
c.Armenio
 //
 //
1-3
Acassuso auxiliar Nº 2 (14a.f.)28/11
   
  
Flandriac.Acassuso
SUS
PEN
DIDO
POR
FALTA
DE
POLI
CIA
1-0
5-0

Flandria auxiliar (19a.f.)
30/11
.Españolc.
Italiano
SUS
PEN
DIDO
1-0
1-2

Español aux. Nº 2 (19a.f.)
01/12
_______________
LAS DEFINICIONES DE LOS TORNEOS
                              
 JUVENILES A.
(falta una fecha)
4ta DIVISION.
1VELEZ SARSFIELD171133321838
2LANUS171133261836

 5ta. DIVISION.
1VELEZ SARSFIELD171052342035
2BELGRANO (C)171115412534

8va. DIVISION 
1RIVER PLATE17980271135
2ARGENTINOS JRS.171043321634
 9na DIVISION
1BOCA JRS.171331331142
2LANUS1712312311138

TABLA GENERAL.
PRIMEROS PUESTOS: BOCA JRS. 192 -  Argentinos Jrs. 190 -  Lanús 186 -  Vélez 179.
________________

JUVENILES B.
 
 SAN TELMO231373382446

 ARMENIO231365382644
_______________
JUVENILES C-D.
  
CUARTA DIVISION: EL PORVENIR 60 (23 pj) - J.J. DE URQUIZA 54 (Juega mañana. 22 pj). Aclaración: ninguno de los dos quedó libre.
QUINTA DIVISION: EL PORVENIR 60 (23) - BERAZATEGUI 58 (22). Aclaración: EL PORVENIR no quedó libre.
SEXTA DIVISION: ARGENTINO DE QUILMES 57 (22) - ARGENTINO DE MERLO 54 (22) - BERAZATEGUI 53 (22) . Aclaración: los tres quedaron libres.
SEPTIMA DIVISION: J.J. DE URQUIZA 53 (23) - LUJAN 53 (23) - CLAYPOLE 51 (22). Aclaración: LUJAN y J.J. DE URQUIZA no quedaron libres. J.J. DE URQUIZA es CAMPEON por mejor diferencia de goles.
OCTAVA DIVISION: ITUZAINGO 57 (22) - EL PORVENIR 56 (23) - CAMBACERES 56 (22)  -  Aclaración: EL PORVENIR no quedó libre.
NOVENA DIVISION:  LUJAN 59 (23) - J.J. DE URQUIZA 57 (23). Aclaración: ninguno de los dos quedó libre.

GENERAL: (primeros puestos): 
J.J. DE URQUIZA 307 (138 pj) - EL PORVENIR 289 (137 pj) - BERAZATEGUI 277 (132 pj).
______________