16 nov. 2013

LA JORNADA ESTA AQUI
JUVENILES B.

4ta, 5ta y 6ta.
Sábado 16.
Acassuso c. Almagro, 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en Acassuso principal.
4ta: 4-2.
5ta: 5-0.
6ta: 1-1.

Dep. Laferrere c. V. San Carlos, 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en Dep. Laferrere Nro. 1.
4ta: 1-2.
5ta: 1-2
6ta: 2-2

Brown (Adrogué) c. T. Suárez, 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en Brown (Adrogué) auxiliar.
4ta: 2-1.
5ta: 8-0.
6ta: 2-1

Sp. Italiano c. V. Arenas, 4ª, 5ª y 6ª, a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en Sp. Italiano auxiliar.
4ta: 2-2
5ta: 4-0
6ta: 1-1

Temperley c. Comunicaciones, 4ª, 5ª y 6ª, a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en Temperley auxiliar (Estadio).
4ta: 1-0.
5ta: 4-1.
6ta: 4-0.

Dálmine c. Los Andes, 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en V. Dálmine auxiliar.
4ta: 1-1.
5ta: 1-1.
6ta: 1-3.

Estudiantes c. San Miguel, 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en Campo de Deportes U.O.C.R.A..
4ta: 3-0
5ta: 1-0
6ta: 5-0

San Telmo c. Atlanta, 4ª, 5ª y 6ª, a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en Huracán aux. Nro. 3.
4ta: 1-2.
5ta: 0-0.
6ta: 4-2.
Domingo 17.
Colegiales c. Excursionistas, 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en Colegio La Salle.
4ta: 0-3.
5ta: 2-0.
6ta: 1-0.
Flandria c. Dep. Español, 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en Flandria auxiliar.
4ta: 1-2.
5ta: 1-4.
6ta: 3-0.

Barracas Ctral. c. Talleres (R.E.), 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en Barracas Ctral. auxiliar.
4ta: 4-1. 
5ta: 2-3
6ta: 2-2

Dep. Armenio c. Def. de Belgrano, 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en Dep. Armenio auxiliar.
4ta: 1-1
5ta: 2-4
6ta: 1-0
7ma, 8va y 9na.
Sábado 16.
Almagro c. Acassuso, 7ª, 8ª y 9ª, a las 10.00 – 12.00 y 13.50 hs., en Def. de Moreno.
7ma: 1-1.
8va: 1-2.
9na: 0-2

Excursionistas c. Colegiales, 7ª, 8ª y 9ª, a las 10.00 – 12.00 y 13.50 hs., en Acassuso auxiliar Nro. 2.
7ma: 2-1.
8va: 2-0.
9na: 0-1.

T. Suárez c. Brown (Adrogué), 8ª y 9ª, a las 10.00 y 11.50 hs., en Predio Los Nogales.
, TRIBUNAL: por perdido este partido a TRISTAN SUAREZ.
8va: 1-1.
9na: 1-0.

Talleres (R.E.) c. Barracas Ctral., 7ª, 8ª y 9ª, a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en Temperley auxiliar.
7ma: 2-1.
8va: 0-1.
9na: 3-2.

V. Arenas c. Sp. Italiano, 7ª, 8ª y 9ª, a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en Lanús aux. 3.
7ma: 0-2.
8va: 1-1.
9na: 2-1 .

Atlanta c. San Telmo, 7ª, 8ª y 9ª, a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en Atlanta auxiliar.
7ma: 1-5
8va: 0-0.
9na: 2-1

Los Andes c. V. Dálmine, 7ª, 8ª y 9ª, a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en Los Andes auxiliar Nro. 2 (V. Albertina).
7ma: 7-1.
8va: 4-0.
9na: 2-1.

Def. de Belgrano c. Dep. Armenio, 7ª, 8ª y 9ª, a las 10.00 – 12.00 y 13.50 hs., en Predio Los Cardales.
7ma: 1-1
8va: 2-0
9na: 2-0

San Miguel c. Estudiantes, 7ª, 8ª y 9ª, a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en San Miguel auxiliar.
7ma: 0-5.
8va: 0-1.
9na: 0-7.
Domingo 17.
Dep. Español c. Flandria, 7ª, 8ª y 9ª, a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en Dep. Español auxiliar Nro. 2.
7ma: 5-0.
8va: 2-1.
9na: 3-1.

V. San Carlos c. Dep. Laferrere, 7ª, 8ª y 9ª, a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en G. y Esgrima L.P. auxiliar (Estancia Chica).
7ma: 2-0.
8va: 0-2.
9na: 1-2.

Comunicaciones c. Temperley, 7ª, 8ª y 9ª, a las 10.00 – 12.00 y 13.50 hs., en Comunicaciones auxiliar.
7ma: 0-5.
8va: 0-4.
9na: 0-3.
______________________
JUVENILES C-D.
4ta, 5ta y 6ta.
Sábado 16-11
Arg. de Quilmes c. Luján, 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en Arg. de Quilmes auxiliar.
4ta: 4-2
6ta: 6-0.

Ituzaingó c. Fénix, 4ª, 5ª y 6ª, a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs. 
4ta: 1-0.
5ta: 0-2.
6ta: 1-1

Def. de Cambaceres c. Argentino (Ros.), 4ª, 5ª y 6ª, a las 11.00 – 13.00 y 15.00 hs., en Club C.R.I.B.A. (La Plata).
4ta: ARGENTINO DE ROSARIO NO PRESENTO.
5ta: 3-4.
6ta: 2-0

San Martín c. Def. Unidos, 4ª, 5ª y 6ª, TRIBUNAL: Por perdidos estos partidos al Club Defensores Unidos

F.C. Midland c. UAI - Urquiza, 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en F.C. Midland auxiliar.
4ta: 5-4.

Berazategui c. Atlas, 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en Berazategui auxiliar.
ATLAS NO SE PRESENTO

Liniers c. Arg. de Merlo, 4ª, 5ª y 6ª, a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en Liniers auxiliar.
4ta: 2-0
5ta: 7-0
6ta: 0-0

Dep. Paraguayo c. Cañuelas F.C., 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en Dep. Paraguayo auxiliar.
4ta: 3-0.

El Porvenir c. Lugano, 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en El Porvenir auxiliar.
4ta: 2-0.
5ta: 3-1.
6ta: 4-1.
Domingo 17-11.
Gral. Lamadrid c. J.J. de Urquiza, 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs.
4ta: 0-3
5ta: 1-0
6ta: 2-2

Claypole c. L.N. Alem, 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs.
ALEM NO SE PRESENTO

Ctral. Ballester c. Mdo. Ctral. Sacachispas F.C., 4ª, 5ª y 6ª, a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en Club La Sonia (José C. Paz).
4ta: 0-7.
5ta: 4-5.
6ta: 0-2 .

Ctro. Rec. Español c. Dep. Riestra, 4ª, 5ª y 6ª, a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en Liniers auxiliar.
4ta: 1-3.
5ta: 1-5.
6ta: 2-2.

Sp. Barracas c. Sp. Dock Sud, 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en Sp. Barracas auxiliar (La Reja).
4ta: 5-1

Juv. Unida c. Muñiz, 4ª, 5ª y 6ª, a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en Polideportivo Municipal Bella Vista.
4ta: 0-1.
5ta: 0-1.
6ta: 2-0.

7ma, 8va y 9na.
Sábado 16.
J.J. de Urquiza c. Gral. Lamadrid, 7ª, 8ª y 9ª, a las 10.00 – 12.00 y 13.50 hs., en J.J. de Urquiza auxiliar.
7ma: 3-0.
8va: 1-2.
9na: 2-1.

L.N. Alem c. Claypole, 7ª, 8ª y 9ª, a las 10.00 – 12.00 y 13.50 hs., en Polideportivo Municipal Martín Rodríguez.
7ma: 0-3
8va: 1-1
9na: 2-3

Luján c. Arg. de Quilmes, 7ª, 8ª y 9ª, a las 10.00 – 12.00 y 13.50 hs., en Luján auxiliar.
7ma: 4-1.
8va: 2-1.
9na: 1-0.

Fénix c. Ituzaingó, 7ª, 8ª y 9ª, a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en Predio La Grela.
7ma: 4-0.
8va: 4-4.
9na: 0-1.

Argentino (Ros.) c. Def. de Cambaceres, 7ª, 8ª y 9ª, a las 11.00 – 13.00 y 14.50 hs., en Argentino (Ros.) Polideportivo.
7ma: 0-1.
8va: 1-3.
9na: 1-2.

Def. Unidos c. San Martín, 7ª, 8ª y 9ª, a las 10.00 – 12.00 y 13.50 hs., en Def. Unidos auxiliar.  
7ma: 3-3.
8va: 5-2.
9na: 2-3.

UAI - Urquiza c. F.C. Midland, 7ª, 8ª y 9ª, a las 10.00 – 12.00 y 13.50 hs., en UAI – Urquiza auxiliar (Taxco).

Atlas c. Berazategui, 7ª, 8ª y 9ª, a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en Club Arquitectura (Moreno).
7ma: 2-0.

Arg. de Merlo c. Liniers, 7ª, 8ª y 9ª, a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en Arg. de Merlo auxiliar.
7ma: 2-0.
8va: 1-3.
9na: 1-0.

Cañuelas F.C. c. Dep. Paraguayo, 7ª, 8ª y 9ª, postergados

Dep. Riestra c. Ctro. Rec. Español, 7ª, 8ª y 9ª, a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en Dep. Riestra auxiliar.
7ma: 0-2.
8va: 1-2.
9na: 2-1.

Sp. Dock Sud c. Sp. Barracas, 7ª, 8ª y 9ª, a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en Sp. Dock Sud auxiliar.
7ma: 8-0.
8va: 4-0.
9na: 7-0.

Muñiz c. Juv. Unida, 7ª, 8ª y 9ª, a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en Club La Sonia (José C. Paz).
7ma: 1-9.
8va: 1-7
9na: 0-2

Domingo 17.
Mdo. Ctral. Sacachispas F.C. c. Ctral. Ballester, 7ª, 8ª y 9ª, a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en Sacachispas F.C. auxiliar.
7ma: 3-1
8va: 5-1
9na: CTRAL. BALLESTER NO PRESENTO EQUIPO. 

Lugano c. El Porvenir, 7ª, 8ª y 9ª, a las 10.00 – 12.00 y 13.50 hs., en Lugano auxiliar.
7ma: 0-1
8va: 1-4
9na: 0-1
_____________________________________________________

JUVENILES A.
COPA CAMPEONATO. FECHA 14.
4TA, 5TA Y 6TA. Horario de inicio para 4ta División.
COLON - BANFIELD. Auxiliar Predio 16/11/13 09:00
4ta: 0-0
5ta: 1-3
6ta: 1-4.

RIVER PLATE - INSTITUTO. Auxiliar Ezeiza 16/11/13 09:00
4ta: 2-3.
5ta: 3-1.
6ta: 1-1

SAN LORENZO -  G. Y ESGRIMA. Auxiliar 16/11/13 09:00
4ta: 0-3.
5ta: 4-1 .
6ta: 3-2.

LANUS - RACING CLUB. Polideportivo 16/11/13 09:00
4ta: 4-0
5ta: 2-1
6ta: 2-2.

VELEZ SARSFIELD -N.O. BOYS. Auxiliar V.Olimpica 16/11/13 10:30
4ta: 1-2
5ta: 3-1.
6ta: 3-3

BOCA JRS.-   ARGENTINOS JRS. Aux. La Candela 16/11/13 09:00
4ta: 3-1.
5ta: 2-2.
6ta: 0-2.

UNION - ARSENAL.. Aux. La Tatenguita 16/11/13 09:00
4ta: 1-0.
5ta 2-2 .
6ta: 2-2.

BELGRANO (CBA.) - ROSARIO CTRAL. Predio V. Esquiu 16/11/13 10:00
4ta: 0-0.
5ta: 1-0.
6ta: 1-3-

ESTUDIANTES DE L.P. - INDEPENDIENTE. Auxiliar Country 16/11/13 09:00
4ta: 1-2
5ta: 0-0
6ta: 1-1
7MA, 8VA y 9NA. Horario de inicio para 7ma División.
BANFIELD - COLON. Polideportivo 16/11/13 09:00
7ma: 3-1
8va: 1-1
9na: 1-1.

INSTITUTO - RIVER PLATE. Pol. La Agustina 16/11/13 09:00
7ma: 1-2
8va: 2-3
9na: 0-0.

G. Y ESGRIMA L.P. - SAN LORENZO. Auxiliar Est. Chica 16/11/13 09:00
7ma: 2-3
8va: 1-0
9na: 1-2

RACING CLUB - LANUS. Auxiliar T.Mattiussi 16/11/13 09:00
7ma: 2-1
8va: 1-0
9na: 2-1.

N.O. BOYS - VELEZ SARSFIELD. Auxiliar 16/11/13 10:30
7ma: 0-2.
8va: 0-3.
9na: 2-1

ARGENTINOS JRS.-   BOCA JRS. Auxiliar 16/11/13 09:00
7ma: 1-1
8va: 1-4
9na: 1-2.

ARSENAL -  UNION. Auxiliar C.A.R. 16/11/13 09:00
7ma: 0-0.
8va: 1-0.
9na: 0-0.

ROSARIO CTRAL.- BELGRANO (CBA.). Aux.Gran.Baigorria 16/11/13 10:00
7ma: 1-1.
8va: 0-2.
9na: 3-2.

INDEPENDIENTE - ESTUDIANTES DE L.P. Auxiliar V. Dominico 16/11/13 09:00
7ma: 0-1.
8va: 1-1.
9na: 1-1.
________________

TRIANGULAR COPA COMPETENCIA
FECHA 4.

4ta, 5ta y 6ta. Horario de inicio para 4ta División
ZONA 1: INDEPEND.R. (MZA.) - SAN MARTIN (S. JUAN). Andes Talleres(Mza.) 16/11/13 09:00
SUSPENDIDOS

ZONA 2: C.A. PATRONATO (PARANA) - BOCA UNIDOS (CTES.). Auxiliar 16/11/13 09:00
4ta: 3-2.
5ta: 4-0.
6ta: 1-2.
 
ZONA 3: OLIMPO (B. BLANCA) - SARMIENTO. Auxiliar 16/11/13 09:00
4ta: 1-2.
5ta: 1-1.
6ta: 1-1.

ZONA 4: MORON - MERLO. Auxiliar 16/11/13 09:00
4ta: 4-2-
5ta: 3-3-
6ta: 2-2.
Info: Gustavo Requelme (muchas gracias).

ZONA 5: TIGRE - ALL BOYS. Auxiliar 16/11/13 09:00
SUSPENDIDO POR MAL ESTADO DEL CAMPO.

ZONA 6: QUILMES - HURACAN. Auxiliar 16/11/13 09:00
4ta: 2-1.
5ta: 4-4.
6ta: 2-0.

ZONA 7: DEF. Y JUSTICIA - NVA. CHICAGO. Auxiliar F. Varela 16/11/13 09:00
4ta: 2-0.
5ta: 1-0
6ta: 3-2

7ma, 8va y 9na. Horario de inicio para 7ma División.
ZONA 1: SAN MARTIN (S. JUAN) - INDEPEND.R. (MZA.). Auxiliar 16/11/13 Arranca 9na 9 hs.
7ma: 1-0.
8va: 0-1.
9na: 1-0.

ZONA 2: BOCA UNIDOS (CTES.) - C.A. PATRONATO (PARANA). Auxiliar 16/11/13 09:00
7ma: 1-1.
8va: 3-1.
9na: 1-2.

ZONA 3: SARMIENTO - OLIMPO (B. BLANCA). Aux. Club de Campo 16/11/13 09:00
7ma: 1-2.
8va:  2-1.
9na: 1-2.

ZONA 4: MERLO - MORON. Predio Heroes 2009 16/11/13 09:00 
7ma: 0-1.
8va: 0-1.
9na: 1-1.

ZONA 5: ALL BOYS - TIGRE. P.19 de Mayo AEFIP 16/11/13 09:00
7ma: 1-1.
8va: 1-0.
9na: 1-0.

ZONA 6: HURACAN - QUILMES.  Auxiliar 16/11/13 09:00
7ma: 0-0.
8va: 2-1.
9na: 3-0.

ZONA 7: NVA. CHICAGO - DEF. Y JUSTICIA. Polideportivo 16/11/13 09:00
7ma: 6-4.
8va: 2-5
9na: 2-2.
_________________________________________________