19 nov. 2013

RESERVA DE PRIMERA DIVISION.
FECHA 16.

LocalFecha 16VisitanteEstadioFechaHora


RIVER
Driussi -2-, Augusto Solari y Martín Aguirre
41OLIMPO (B.B)Aux. Ezeiza17/11/1309:00


ROSARIO CTRAL.
 Montoya, Becker -2- y Franco Cervi
41
VELEZ
Bazan
Aux. Arroyo Seco18/11/1317:00


GODOY CRUZ
Angileri, Barrera, Aquino y  Cuello.
42
ESTUDIANTES
Perotti y Mendoza
Principal16/11/1309:00

COLON
Jourdan y  Alario
23

AT. RAFAELA
Pavetti, Figueroa y  Stradella
Aux. Estadio18/11/1309:00

G. Y ESGRIMA
Méndez
12
ARGENTINOS
Matricardi y Torren
Aux. Estancia Chica19/11/1317:00
SAN LORENZO02
BELGRANO (CBA.)
Figueroa e Etevenaux
Principal16/11/1318:00

TIGRE
Ellacoupulos
12

N.O. BOYS
Hachen y  Fidryszeswski
Principal18/11/1319:00

ARSENAL
Flores -penal-
11
BOCA
Acosta
Aux. Estadio16/11/1317:00

ALL BOYS
Nequencaur
12

LANUS
Valdez Chamorro y Ignacio Bailone
Principal17/11/1309:00

QUILMES
Maguire
13
RACING
Castro -2- e Ibáñez
Principal19/11/1309:00
 
POSICIONES
Estadísticas confeccionadas por Diego Melconian (muchas gracias)


EQUIPOPts.JGEPGFGC
CENTRAL341610423815
BELGRANO30168623021
BOCA28168442617
RACING28169162220
ESTUDIANTES27168352117
ARGENTINOS26168262922
NEWELL´S25167452317
RIVER24156632217
COLON24167362730
LANUS23155822216
VELEZ22156451617
RAFAELA21166372024
GODOY CRUZ18155371828
SAN LORENZO17154561316
TIGRE16155192624
ALL BOYS16154471417
ARSENAL16154471524
GIMNASIA LP1316349916
QUILMES13163491930
OLIMPO101631121032

GOLEADORES
 

JugadorEquipoGoles
AcuñaCentral11
JansonTigre10
MendozaEstudiantes8
ArgüelloColón7
__________________