23 nov. 2013

LA JORNADA ESTA AQUI
FUTBOL INFANTIL
  PRIMEROS PUESTOS:
GRUPO A.
2000. ARGENTINOS 30 - Ríver 29 - Vélez 26.
2001: ARGENTINOS 34 - VELEZ 33 - RIVER 30.
2002: INDEPENDIENTE 33 - ARGENTINOS 32 - RIVER 31. 

GRUPO B.
2000. FERRO 30 - Platense 26 - Tristán Suárez 25 - All Boys 24.
2001: FERRO 39 (CAMPEON) - All Boys 32.
2002: TR. SUAREZ y FERRO 32. V. Arenas 27 - Alte. Brown y Chicago 26. Platense 25. 
 
GRUPO C.
2000. ITALIANO 31 - Estudiantes y San Telmo 27 - Atlanta 26 - Def. y Justicia 25.
2001. COLEGIALES 35 - San Telmo 31.
2002. DEF. Y JUSTICIA 33 - Estudiantes 32 - Excursionistas y Colegiales 29.

GRUPO D.
2000. ALMAGRO 28 - Barracas (1-) y Argentino -Q- 27 - Def. Unidos 25 -
2001. COMUNICACIONES 28 - Ituzaingo 27 - Almagro y Barracas (1-) 22.
2002. DOCK SUD 26 - Barracas (1-) 25 - Midland (1-) 24 - Almagro 23.

GRUPO A



13a.fecha

200220012000EstadioDía
Huracánc.
Vélez
0-3
0-0
 0-0
Huracán aux.24-11
Quilmes c.Lanús
1-8
1-0
2-3
Quilmes aux24-11
Independien
te
c.Racing
3-0
3-0
1-0
V.Dominico24-11
River Platec.
Banfield
3-0
1-0
2-0
auxiliar Estadio24-11
Arsenal c.
Chacarita
1-0
1-0
3-1
C.A.R.24-11
Tigrec.Argentinos
1-6
2-3
0-5
Tigre auxiliar24-11
San Lorenzo c.
G.y Esgrima
0-1
1-2
2-5
San Lorenzo aux24-11
Boca Jrsc.Estudiantes LP
2-4
0-3
1-1
 La Candela24-11
GRUPO B






13a.fecha

200220012000EstadioDía
Vic.Arenasc.Defensores
2-0
2-0
3-2
Lanús auxiliar Nº 324-11-13
Chicagoc.Tristán Suárez
2-2
3-2
0-2
Chicago auxiliar24-11-13
Flandriac.
Acassuso
1-0
1-4
2-0
Flandria auxiliar24-11-13
Temperleyc.Alte.Brown
1-0
4-1
3-3
auxiliar Estadio24-11-13
San Miguelc.
Dep.Merlo
1-1
0-1
1-2
San Miguel aux24-11-13
Platensec.All Boys
0-0
0-2
1-0
Platense aux24-11-13
Dep.Morón c.Talleres RE
0-1
0-0
1-1
2002: MORON NO PRESENTO EQUIPO.24-11-13
Los Andesc.F.C.Oeste
0-3
0-2
0-3
V. Albertina24-11-13
GRUPO C






13a.fecha

200220012000EstadioDía
Italianoc.Def.y Justicia
2-3
1-4
0-0
Sp.Italiano aux.24-11-13
Juv. Unidac.
San Telmo
3-1
0-5
0-4
Pol.Mun.de Bella Vista24-11-13
Brown (Adrogué)c.Villa Dálmine
4-1
1-0
3-0
Brown (Adrogué) aux.24-11-13

Excursionis
tas
c.
Fénix
1-2
2-4
0-2
Acassuso aux Nº 224-11-13
Alemc.Cambaceres   24-11-13
Yupanquic.Lamadrid   YUPANQUI NO PRESENTA EQUIPOS 
Estudiantes BAc.Laferrere
4-0
0-2
0-1
Acassuso aux Nº 124-11-13
Atlantac.Colegiales
0-3
0-2
5-0
Atlanta auxiliar24-11-13
GRUPO D






13a.fecha

200220012000EstadioDía
LIBREc.Comunicacio
nes
 // // // //
Dep.Armenioc.F. Roleo   FUNDACION ROLEO NO PRESENTA EQUIPOS. 
F.C.Midlandc.Luján
1-0
2-0
1-3
2002: LUJAN NO PRESENTA.24-11
Barracas Ctral.c.Liniers
2-0
2-0
5-0
Barracas Ctral. auxiliar24-11
Arg.de Quilmesc.Def.del Chaco
6-0
1-1
7-0
Arg.de Quilmes auxiliar24-11
Def.Unidosc.Almagro
0-1
0-0
1-0
Def.Unidos auxiliar24-11
Soc.Españolc.Dock Sud
0-0
4-3
4-0
Soc.Español aux Nº 424-11
Ituzaingóc.
Cañuelas
2-0
6-0
1-1
Ituzaingó24-11
________________________________________

LIGA METROPOLITANA
TORNEO INFANTIL
ZONA CAMPEONATO, ASCENSO, PERMANENCIA Y COMPETENCIA:

ARSENAL - SAN LORENZO.   
SIN CAT. 2000 PREDIO DON BOSCO. 01': 1-0 / 02':2-1 / 03': 1-1 / 04': 1-0. Info: Sebastián Gómez.

HURACAN - BANFIELD.
03': 2-0.

QUILMES VS LANUS

ARGENTINOS - BOCA.
00': 0-4 / 01' y 02': POSTERGADOS / 03': 3-0 / 04': 2-0.

VELEZ "A" - GIMNASIA.
00': 1-2 / 01': 2-1 / 02': 0-1 / 03': 2-0 / 04': 1-1

RIVER PLATE - INDEPENDIENTE.
00': 3 a 2; 01': 2 a 0 / 02': 0-2 / 03' 3-2 / 04': 1-0.

ALMIRANTE BROWN VS VELEZ SARSFIELD
PLATENSE VS RACING CLUB
ESTUDIANTES L.P VS CHACARITA

NUEVA CHICAGO -  FERRO. LUNES 25/11 9.00HS

ALL BOYS -  DEFENSA Y JUSTICIA.
00': 2-1 /  01': 3-1 / 02':4-0 / 03': 2-0 / 04': 0-0-

HURACAN “A” VS CLUB CAMIONEROS
RACING “A” VS ALT. BROWN “A”
TIGRE VS FERRO “A”
CLUB ALVEAR VS LANUS “A”
ALL BOYS “A” VS HURACAN “B”
CASTELAR F.C VS SAN MARTIN DE BURZACO
HURACAN “C” VS BANFIELD “B”
 
TEMPERLEY - LOS ANDES. 
98 2 a 3, 99 2 a 1,00 1 a 0, 01 2 a 1,02 0 a 1, 03 1 a 0 y 04 5 a 0.

DON BOSCO - DEF. DE BELGRANO. 
00': 1-1 / 01': 1-3 / 02': 2-0 / 03': 0-0. Info: Gustavo Messina.

MONTE GRANDE VS TALLERES DE ESCALADA
LOS ANDES “A” VS SIND. MUNIC. AVELLANEDA
LIBRE; BANFIELD “A”, INDEPENDIENTE (CH) y QUILMES  A.                               

TORNEO JUVENIL
ZONA CAMPEONATO, ASCENSO, PERMANENCIA Y COMPETENCIA:
SAN LORENZO - ARSENAL
97': 0-1 / 98': 2-1 / 99': 2-1.

VELEZ SARSFIELD  - ALTE. BROWN.
97': 5-0 / 98': 2-1 / 99': 0-1

BOCA JRS. -  ARGENTINOS JRS.
97': 1-0 / 98': 2-2 / 99': 2-2

BANFIELD VS HURACAN
RACING CLUB VS PLATENSE
LANUS VS QUILMES

CHACARITA VS ESTUDIANTES L.P LUNES 25/11 9.30HS.

GIMNASIA L.P - VELEZ “A” .
97': 1-1 / 98': 2-2 / 99': 2-1. 

FERRO VS NUEVA CHICAGO

DEFENSA Y JUSTICIA -  ALL BOYS. Info: Polideportivo Halcón.
97': 1-0 / 98': 1-2 / 99': 2-2.

CAMIONEROS VS HURACAN “A”
ALTE. BROWN “A” VS RACING “A”
FERRO “A” VS TIGRE
HURACAN “B” VS ALL BOYS “A”

DON BOSCO -  DEF. DE BELGRANO. 
97': 0-2 / 98': 0-3 / 99': 0-0.

SAN MARTIN DE BURZACO VS CASTELAR F.C

DEFENSA Y JUSTICIA VS QUILMES. SUSPENDIDO. (VA EL MARTES 26/11 15.30 HS)
LIBRE; RIVER, BANFIELD “A”, CLUB ALVEAR.
 
LIGA ARGENTINA
(en la semana el tablero completo)
COLEGIALES - TALLERES. 98': 4-0 / 99': 2-1.
ARGENTINO DEL VISO - ATLANTA. 98': 1-2 / 99': 0-3 /  00': 2-3 / 01': 2-1 / 02' y 03': ATLANTA NO PRESENTO.     
FERRO - SAN VICENTE. 98': 2-1 /  99': 1-2 / 00': 10-0 / 01': 4-1 / 02': 0-1 / 03': 1-0.
PLATENSE - ACASSUSO. 98': 4-1 / 99': 0-1 / 00': 2-0 (PLATENSE PASA A LAS FINALES) / 01': 1-2 / 02': 3-1 / 03': 1-1. Info: Marcelo Testa.
_______________________

SABADO DE CAMPEONES
JUVENILES A.
COPA CAMPEONATO.

ROSARIO CENTRAL CAMPEON 6ta DIVISION

Parecía derrota, ya que a los 40’ del primer tiempo Iván Leszczuk, de penal, adelantaba a Boca y lo ponía a tiro del "Canalla" en la tabla de posiciones, pero Central en una muestra de actitud y coraje remontó el partido en el final del cotejo: A los 30’ lo empató el ingresado Joel Reinoso, y a los 43’ de forma agónica, Ángel Gómez le dio el triunfo y el título al conjunto rosarino (comentario: noticiero canalla) 

SAN LORENZO CAMPEON 7ma DIVISION
 
________________
LIGA ARGENTINA
 
TORNEO A.
ARGENTINO -DEL VISO- CAMPEON 7ma DIVISION
Derrotó 2 -1 a C.R.I.N.A.R. con goles de Alexis CARBALLO y Gabriel VILLALBA
Foto: Fabián Cedron.
 
TORNEO B.
PLATENSE CAMPEON 7ma DIVISION.
___________________

JUVENILES A.
COPA CAMPEONATO.
FECHA 16
4ta, 5ta y 6ta.
INSTITUTO   - BANFIELD Pol. La Agustina 23/11/13 09:00
4ta: 0-4
5ta: 0-2
6ta: 3-1

COLON - G. Y ESGRIMA L.P. Auxiliar Predio 23/11/13 09:00
4ta: 1-2
5ta: 2-1.
6ta: 1-2.

RIVER PLATE - RACING. Auxiliar Ezeiza 23/11/13 09:00
4ta: 2-0.
5ta: 4-1.
6ta: 0-2.

SAN LORENZO -  N.O. BOYS Auxiliar 23/11/13 10:30
4ta: 2-3.
5ta: 1-0
6ta: 2-0.
Info: Gonzalo Leal.

LANUS - ARGENTINOS JRS. Polideportivo 23/11/13 09:00
4ta: 1-0.
5ta: 2-1.
6ta: 2-0.

VELEZ -  ARSENAL Auxiliar V.Olimpica 23/11/13 09:00
4ta: 2-1
5ta: 3-0
6ta: 1-0

BOCA JRS. - ROSARIO CTRAL. Aux. La Candela 23/11/13 10:30
4ta: 2-1
5ta: 4-0.
6ta: 1-2. Iván Leszczuk (B); Joel REINOSO y Ángel GOMEZ (RC). ROSARIO CENTRAL SE CONSAGRO CAMPEON. 

UNION - INDEPENDIENTE Principal 23/11/13 09:00
4ta: 0-0
5ta: 1-1
6ta: 4-1

BELGRANO (CBA.) - ESTUDIANTES DE L.P. Predio V. Esquiu 23/11/13 09:00
4ta: 0-0.
5ta: 7-1
6ta: 3-0.

7ma, 8va y 9na.
BANFIELD - INSTITUTO. Polideportivo 23/11/13 09:00
7ma: 0-3
8va: 1-0.
9na: 1-1.

G. Y ESGRIMA L.P. - COLON Auxiliar Est. Chica 23/11/13 09:00
7ma: 1-1.
8va: 1-1.
9na: 1-2.

RACING -  RIVER PLATE Auxiliar T.Mattiussi 23/11/13 09:00
7ma: 2-0
8va: 0-1
9na: 0-5

N.O. BOYS - SAN LORENZO. Auxiliar 23/11/13 10:30
7ma: 0-1. Gol: Santiago LOPEZ DEMARCHI. SAN LORENZO SE CONSAGRO CAMPEON.
8va: 0-2.
9na: 1-2

ARGENTINOS -  LANUS Auxiliar 23/11/13 09:00
7ma: 4-0.
8va: 3-1.
9na: 1-0

ARSENAL - VELEZ. Auxiliar C.A.R. 23/11/13 09:00
7ma: 3-6.
8va: 0-0.
9na: 1-3.

ROSARIO CTRAL. - BOCA JRS. Aux.Gran.Baigorria 23/11/13
7ma: 5-2.
8va: 0-2.
9na: 1-1.

INDEPENDIENTE - UNION Auxiliar V. Dominico 23/11/13 09:00
7ma: 3-4.
8va: 1-2.
9na: 1-0.

ESTUDIANTES DE L.P. - BELGRANO (CBA.) Auxiliar Country 23/11/13 09:00
7ma: 1-1.
8va: 0-2.
9na: 2-2.

COPA COMPETENCIA. TRIANGULAR.
4ta, 5ta y 6ta.
ZONA 1.
GODOY CRUZ A.T. - INDEPEND.R. (MZA.) Principal 23/11/13 09:00
4ta: 2-1
5ta: 3-0
6ta: 5-1.

ZONA 2.
AT. RAFAELA - PATRONATO (PARANA) Pol.Cdad.de Rafaela 23/11/13 09:00
4ta: 0-2.
5ta: 1-3.
6ta: 0-4.
Info: Damián Pasquet

ZONA 3.
ALDOSIVI - OLIMPO (B. BLANCA) Auxiliar 23/11/13 09:00
4ta: 3-1.
5ta: 1-1.
6ta: 2-4.

ZONA 4.
ALTE. BROWN - MORON Auxiliar 23/11/13 09:00
4ta: 0-0.
5ta: 5-0.
6ta: 1-0.

ZONA 5.
PLATENSE - TIGRE Auxiliar 23/11/13 09:00
4ta: 1-0
5ta: 0-2.
6ta: 3-5.

ZONA 6.
FERRO -  QUILMES. Auxiliar Pontevedra 23/11/13 09:00
4ta: 3-1.
5ta: 0-3.
6ta: 1-0.

ZONA 7.
CHACARITA  - DEF. Y JUSTICIA Polideportivo 23/11/13 09:00
4ta: 2-1.
5ta: 3-1.
6ta: 3-1.

7ma, 8va y 9na.
ZONA 1.
INDEPEND.R. (MZA.) - GODOY CRUZ A.T. Andes Talleres(Mza.) 23/11/13 09:00
7ma y 8va: SUSPENDIDO POR FALTA DE AMBULANCIA.
9na: 1-1.

ZONA 2.
PATRONATO (PARANA) - AT. RAFAELA Auxiliar 23/11/13 09:00
7ma: 4-2
8va: 0-1.
9na: 2-6
Info: Damián Pasquet. ‏

ZONA 3.
OLIMPO (B. BLANCA) - ALDOSIVI Auxiliar 23/11/13 09:00
7ma: 4-1.
8va: 3-0.
9na: 3-3

ZONA 4.
MORON - ALTE. BROWN Auxiliar 23/11/13 09:00
7ma: 0-1.
8va: 1-0.
9na: 2-1.

ZONA 5.
TIGRE - PLATENSE Auxiliar 23/11/13 09:00
7ma: 1-1.
8va: 1-1.
9na: 2-4

ZONA 6.
QUILMES -  FERRO CARRIL OESTE Auxiliar 23/11/13 09:00
7ma: 0-0
8va: 1-1
9na: 1-1

ZONA 7.
DEF. Y JUSTICIA - CHACARITA JRS. Auxiliar F. Varela 23/11/13 09:00
7ma: 6-0.
8va: 2-2.
9na: 2-1.
____________________
JUVENILES B.
PARTIDOS PENDIENTES
Sábado 23.
4ta, 5ta, 6ta.
ARMENIO - TEMPERLEY. 6ta. 10 hs. Faltan jugarse 80'.
FINAL GLOBAL: 1-0.

DALMINE - EXCURSIONISTAS. 4ta, 5ta y 6ta. 9 hs. Dálmine (Auxiliar).
4ta: 1-0
5ta: 2-2
6ta: 0-1

FLANDRIA - LAFERRERE, 4ta, 5ta y 6ta. Flandria auxiliar
4ta: SUSPENDIDO POR FALTA DE POLICIA
5ta: 0-1
6ta: 3-3

ITALIANO - ESPAÑOL. 4ta, 5ta y 6ta. 9 hs. Italiano auxiliar.
4ta: 0-2.
5ta: 1-0.
6ta: 2-1.

Lunes 25.
ARMENIO - TRISTAN SUAREZ. 4ta, 5ta y 6ta. 9 hs. Armenio (auxiliar).
PENDIENTES: (falta fijar fecha de disputa)
EXCURSIONISTAS - ARMENIO. 6ta. Acassuso auxiliar. 9 hs
TALLERES - ITALIANO. 4ta, 5ta y 6ta. Se jugará el 30-11.
BROWN - FLANDRIA, 4ta, 5ta y 6ta.

CEDE PUNTOS.
BROWN - DALMINE, 4ta, 5ta y 6ta. BROWN NO PRESENTARA EQUIPOS

7ma, 8va y 9na.
Sábado 23.
LAFERRERE - FLANDRIA, 7ma, 8va y 9na. 9 hs. Laferrere auxiliar.
7ma: 4-0.
8va: 0-0.
9na: 0-3.

TRISTAN SUAREZ - ITALIANO, 8va y 9na. 9 hs. Tristán Suárez auxiliar.
8va: 2-1
9na: 3-2.

Lunes 25.
EXCURSIONISTAS - DALMINE. 7ma, 8va y 9na. 9 hs. Acassuso auxiliar.
FLANDRIA - ACASSUSO. 7ma, 8va y 9na. 9 hs. Flandria auxiliar.
ESPAÑOL - ITALIANO. 7ma, 8va y 9na. Español auxiliar.

CEDEN PUNTOS.
ARMENIO - SAN MIGUEL. 7ma, 8va y 9na. TRIUBUNA. GANO PUNTOS ARMENIO.
EXCURSIONISTAS - DEFENSORES. 8va. TRIBUNAL: GANO PUNTOS DEFENSORES.
EXCURSIONISTAS - DEFENSORES. 9na. TRIBUNAL: GANO PUNTOS EXCURSIONISTAS.
____________________
JUVENILES C-D. PARTIDOS PENDIENTES
 
Sábado 23-11.
J.J. de Urquiza c. Atlas, 4ª, ATLAS NO PRESENTO EQUIPO.

L.N. Alem c. El Porvenir, 4ª, 5ª y 6ª, (pendiente 11ra. fecha). TRIBUNAL: EL PORVENIR GANO PUNTOS.

Arg. de Merlo c. Sp. Dock Sud, 4ª, 5ª y 6ª, a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en Arg. de Merlo auxiliar (pendiente 15ta. fecha).
4ta: 1-0
5ta: 0-2
6ta: 2-0

San Martín c. Luján, 4ª, 5ª y 6ª, a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs. (pendiente 18va. fecha)
4ta: 1-3.
5ta: 2-1.
6ta: 2-3.

Claypole c. Sp. Barracas, 7ª, (pendiente 6ta. fecha). TRIBUNAL: CLAYPOLE GANO PUNTOS.

Argentino (Ros.) c. Juv. Unida, 7ª, 8ª y 9ª, a las 11.00 – 13.00 y 14.50 hs., en Argentinos (Ros.) Polideportivo (pendiente 12da. fecha).
NO SE JUGO. JUVENTUD UNIDA PRESENTO NOTA EN AFA.

Ituzaingó c. Gral. Lamadrid, 7ª, 8ª y 9ª, a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs. (pendiente 17ma. fecha).
7ma: 0-2.
8va: 2-0.
9na: 0-1.
Domingo 24-11
Lugano c. Sp. Dock Sud, 7ª, 8ª y 9ª, a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en Lugano auxiliar (pendiente 18va. fecha).
7ma: 0-7.
8va: 0-6.
9na: 1-5.

Lunes 25-11
L.N. Alem c. Def. de Cambaceres, 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en Polideportivo Municipal Martín Rodríguez (pendiente 19na. fecha).
L.N. Alem c. Ituzaingó, 8ª, (pendiente 20ma. fecha). TRIBUNAL: ITUZAINGO GANO PUNTOS.
Liniers c. Gral. Lamadrid, 7ª y 8ª, a las 09.00 – 11.00, en Liniers auxiliar (pendiente 11ra. fecha). 9na. ya jugó.
______________________
 
LAS DEFINICIONES QUE FALTAN

JUVENILES A.

4ta DIVISION.
1VELEZ SARSFIELD161123291535
2LANUS161033251833

 
5ta. DIVISION.
1BELGRANO (CBA.)161114402334
2VELEZ SARSFIELD161042342034

8va. DIVISION

1RIVER PLATE16970261034
2ARGENTINOS JRS.16943251431
 
9na DIVISION
1BOCA JRS.161231311039
2LANUS1611312291136

TABLA GENERAL.
PRIMEROS PUESTOS: BOCA JRS. 180 -  Argentinos Jrs. 177 -  Lanús 170 -  Vélez 168.
________________
 
JUVENILES B.
Sólo resta definir 6ta. División.
Lunes: ARMENIO - TRISTAN SUAREZ
Miércoles: EXCURSIONISTAS - ARMENIO.
 SAN TELMO231373382446

 ARMENIO211245322240
_______________
JUVENILES C-D.
Hoy se jugaron partidos pendientes. El lunes habrá más cotejos, pero en ninguna división puede haber CAMPEONES, los que se proclamarán la próxima semana, tras la disputa de la fecha 23, última que se jugará.
 
EQUIPOS CON CHANCES
 
CUARTA DIVISION: EL PORVENIR 57 (22 pj) - J.J. DE URQUIZA 54 (22). Aclaración: ninguno de los dos quedó libre.
QUINTA DIVISION: EL PORVENIR 57 (22) - BERAZATEGUI 55 (21). Aclaración: EL PORVENIR no quedó libre.
SEXTA DIVISION: ARGENTINO DE QUILMES 54 (21) - BERAZATEGUI 53 (21) - ARGENTINO DE MERLO 51 (21). Aclaración: los tres quedaron libres.
SEPTIMA DIVISION: LUJAN 52 (22) - J.J. DE URQUIZA 50 (22) - CLAYPOLE 50 (21). Aclaración: LUJAN y J.J. DE URQUIZA no quedaron libres.
OCTAVA DIVISION: EL PORVENIR 56 (22) - ITUZAINGO 54 (21) - CAMBACERES 53 (21) UAI URQUIZA (21) 51- Aclaración: EL PORVENIR no quedó libre.
NOVENA DIVISION: LUJAN 56 (22) - J.J. DE URQUIZA 54 (22). Aclaración: ninguno de los dos quedó libre.
______________