ARCHIVO POR FECHA

BUSCADOR DE NOTICIAS

FUTBOL INFANTIL
PROGRAMA DE PARTIDOS
CAMPEONATOS DE FUTBOL INFANTIL “CARLOS STELLA”

Sábado 12-05-12
Categorías 1999 – 2000 y 2001 a las 09.00 – 10.30 y 12.00 hs.
L.N. Alem c. Chacarita Jrs., en Def. del Chaco.

Domingo 13-05-12
Categorías 1999 – 2000 y 2001 a las 10.00 – 11.30 y 13.00 hs.
Berazategui c. Def. y Justicia, en Berazategui auxiliar.
G. y Esgrima L.P. c. Def. de Cambaceres, en G. y Esgrima L.P. auxiliar (El Bosquecito).
Temperley c. V. Arenas, en Temperley auxiliar (estadio).
Racing Club c. Arg. de Quilmes, en Racing Club auxiliar (Tita Mattiussi).
Sp. Dock Sud c. Dep. Laferrere, en Sp. Dock Sud auxiliar.
Brown (Adrogué) c. Arsenal F.C., en Brown (Adrogué) auxiliar.
Estudiantes de L.P. c. Los Andes, en Estudiantes de L.P. auxiliar (Country). Sp. Italiano c. Alte. Brown, en Sp. Italiano auxiliar.
Argentinos Jrs. c. All Boys, en Argentinos Jrs. auxiliar.
Dep. Morón c. F.C. Midland, en Dep. Morón auxiliar.
San Telmo c. Estudiantes, en Soc. Español auxiliar Nro. 4, a las 09.00 – 10.30 y 12.00 hs.
Banfield c. Comunicaciones, en Banfield auxiliar.
Barracas Ctral. c. Liniers, en Barracas Ctral. auxiliar.
Independiente c. Def. de Belgrano, en Independiente auxiliar (V. Domínico).
Nva. Chicago c. Excursionistas, en Nva. Chicago auxiliar.
Soc. Español c. Colegiales, en Soc. Español auxiliar Nro. 2, a las 09.00-10.30 y 12.00 hs.
Platense c. Atlanta, en Platense auxiliar.
Lanús c. River Plate, en Lanús auxiliar, a las 09.00 – 10.30 y 12.00 hs.
Gral. Lamadrid c. Ituzaingó.
Juv. Unida c. Cañuelas F.C., en Polideportivo en Bella Vista.
F.C. Oeste c. Dep. Merlo, en F.C. Oeste auxiliar (estadio).
San Lorenzo de A. c. Quilmes A.C., en San Lorenzo de A. auxiliar.
Def. del Chaco c. Flandria, a las 09.00 – 10.30 y 12.00 hs.
Boca Jrs. c. Sp. Barracas Bolívar, en Boca Jrs. auxiliar (La Candela).
Luján c. Huracán, en Luján auxiliar.
Dep. Armenio c. V. Dálmine, en Dep. Armenio auxiliar.
Vélez Sarsfield c. Tigre, en Vélez Sarsfield auxiliar (V. Olímpica).
Def. Unidos c. Acassuso, en Def. Unidos auxiliar.
Fénix c San Miguel, en Fénix, a las 09.00 – 10.30 y 12.00 hs.

Categorías 2001 – 2000 y 1999 a las 13.30 – 14.45 y 16.30 hs.
Fundación Roleo c. Talleres (R.E.), en Sacachispas F.C. auxiliar.
Almagro c. T. Suárez, en Almagro.
___________________