ARCHIVO POR FECHA

BUSCADOR DE NOTICIAS

ASI SE JUEGA EL FIN DE SEMANA.
JUVENILES B.
 
PENDIENTESEstadioFECHA
Acassusoc.J.J. de Urquiza9,0011,0013,00Comunicaciones auxiliar27-11-11
Barracas Ctral.c.Soc. Español9,0011,0013,00Barracas Ctral. auxiliar27-11-11
Colegialesc.Def. de Belgrano10,0012,0014,00Colegiales auxiliar26-11-11
Dep. Armenioc.Comunicaciones9,0011,0013,00Dep.Armenio auxiliar27-11-11
PENDIENTESEstadioFECHA
Soc. Españolc.Barracas Ctral.9,0011,0012,50Soc. Español auxiliar Nº 227-11-11
Talleres (R.E.)c.Dep. Morón9,0011,0012,50Temperley aux. San José26-11-11
Estudiantesc.Atlanta9,0011,0012,50Estudiantes27-11-11

JUVENILES C/D
PENDIENTESEstadioDía
Berazateguic.Dep.Laferrere9,00//11,00Berazategui auxiliar27-11-11
Sp.Dock Sudc.Juv.Unida9,00////El Porvenir auxiliar27-11-11
Yupanquic.San Martín (B)//9,00//Liniers auxiiar26-11-11
Ctro.Rec.Españolc.Lugano////9,00Ctro.Rec.Español auxiliar27-11-11
PENDIENTESEstadioDía
Sp.Dock Sudc.Ctral.Ballester//11,00//El Porvenir auxiliar27-11-11
F.C.Midlandc.Liniers10,00////F.C. Midland auxiliar26-11-11
Vic.Arenasc.Excursionistas9,00////Lanús auxiliar Nº 626-11-11
Gral.Lamadridc.Arg.de Quilmes10,00////Acassuso auxiliar27-11-11
UAI-Urquizac.Excursionistas////9,00Soc.Español auxiliar Nº 427-11-11
Sacachispas F.C.c.Atlas////10,00Sacachispas F.C. auxiliar27-11-11


FUTBOL INFANTIL
13a.fechaTORNEOS 2011 "Axel Contreras" SEGUNDA FASE-
Grupo ALOCALVISITANTECANCHA98992000
27-11-11Banfieldc.Estudiantes de LPBanfield auxiliar12,0010,309,00
27-11-11Lanúsc.G.y Esgrima LPLanús auxiliar12,0010,309,00
26-11-11Arsenal FCc.Racing ClubColegio Don Bosco13,3014,4516,15
27-11-11Boca Juniorsc.All BoysBoca Jrs. Auxiliar (Predio 19 de mayo AEFIP)12,0010,309,00
27-11-11River Platec.IndependienteRiver Plate auxiliar Ezeiza12,0010,309,00
27-11-11Tigrec.Vélez SársfieldTigre auxiliar12,0010,309,00
27-11-11F.C.Oestec.San Lorenzo de A.F.C.Oeste auxiliar (Estadio)12,0010,309,00
27-11-11Quilmes ACc.Argentinos Jrs.Quilmes AC auxiliar12,0010,309,00
Grupo BLOCALVISITANTECANCHA98992000
27-11-11Flandriac.Alte.BrownFlandria auxiliar12,0010,309,00
27-11-11Sp.Italianoc.TemperleySp.Italiano auxiliar12,0010,309,00
19-11-11Dep.Armenioc.Los AndesJUGARON2-50-10-1
27-11-11Chacarita Jrs.c.Villa DálmineChacarita Jrs. auxiliar12,0010,309,00
27-11-11Talleres (RE)c.PlatenseTalleres (RE)12,0010,309,00
19-11-11Estudiantes (BA)c.HuracánSoc.Español auxiliar Nº 20-20-21-2
27-11-11Acassusoc.Def.de BelgranoAcassuso principal12,0010,309,00
27-11-11N.Chicagoc.Vic.ArenasN.Chicago auxiliar12,0010,309,00
Grupo CLOCALVISITANTECANCHA98992000
27-11-11Fénixc.Barracas Ctral.Fénix principal12,0010,309,00
27-11-11D.Cambaceresc.Tristán SuárezClub Las Malvinas, Calle 528 y 140, La Plata12,0010,309,00
27-11-11Dep.Morónc.Def.de.ChacoDep.Morón auxiliar12,0010,309,00
27-11-11Lujánc.Brown (Adrogué)Luján auxiliar12,0010,309,00
27-11-11Dep.Merloc.Dep.LaferrerePredio El Remanso12,0010,309,00
27-11-11San Telmoc.Def.y JusticiaSoc.Español auxiliar Nº 312,0010,309,00
27-11-11Colegialesc.ExcursionistasColegiales principal13,0011,3010,00
26-11-11Def.Unidosc.ComunicacionesDef.Unidos auxiliar13,0011,3010,00
Grupo DLOCALVISITANTECANCHA98992000
27-11-11LIBREc.Cañuelas FC////////
27-11-11F.C.Midlandc.Fundación RoleoF.C.Midland auxiliar12,0010,309,00
27-11-11San Miguelc.LiniersSan Miguel auxiliar12,0010,309,00
27-11-11Atlasc.Soc.EspañolAtlas principal12,0010,309,00
//L.N.Alemc.Atlanta////////
19-11-11Almagroc.Sp.Dock SudSoc.Español auxiliar Nº 4NPENPE0-1
27-11-11Gral.Lamadridc.Arg.de QuilmesGral.Lamadrid12,0010,309,00
//Ituzaingóc.Berazategui////////
Agredecemos la información al Sr. Tony D'Andrea (Secretario de Torneos de la Comisión de Fútbol Juvenil y Secretario de Torneos de la Comisión de Fútbol Infantil).
_________________________