28/9/11


JUVENILES A. TABLERO ACTUALIZADO.
(click aquí)
Resultados con goleadores según planillas, Tablas de Posiciones, Goleadores y Fair play.

Trabajo realizado por el Sr. Tony D'Andrea (secretario de Torneos AFA). (muchas gracias)

* Vale mencionar que con los partidos jugados hoy entre SAN LORENZO -VELEZ, el equipo de Liniers pasó a liderar la tabla de 6ta División, con 27 puntos en 12 Pj., seguido por Boca con 26, Central con 25 y Lanús con 23 puntos.
______________

JUVENILES A. ESTA TARDE
4ta: SAN LORENZO 0 VELEZ 1 
5ta: SAN LORENZO 2 VELEZ 1
 6ta: SAN LORENZO 1 VELEZ 5.
_________________________
RESERVA DE PRIMERA DIVISION.
FECHA 9.


LANUS 0 COLON 3.
ESTUDIANTES DE L.P. 0 BELGRANO (CBA.) 2.
ARGENTINOS JRS. 0 BOCA JRS. 1.
TIGRE 2 ALL BOYS 0.
OLIMPO (B. BLANCA) 2 ARSENAL F.C. 1.
UNION 0 BANFIELD 0.
N.O. BOYS 2 GODOY CRUZ 2.
SAN LORENZO 0 RACING CLUB 1.
INDEPENDIENTE 1 VELEZ SARSFIELD 1.

POSICIONES ACTUALIZADAS

POSEquipoPTSPJPGPEPPGFGCDIF
Vélez20962121912
Racing19954013211
Boca17752011110
Belgrano Cba16851216106
Olimpo1394141318-5
Banfield1292611275
Independiente137340844
Tigre1273311073
Estudiantes LP128404963
10ºArsenal128404880
11ºAtl. Rafaela1083141114-3
12ºNewell's991621013-3
13ºColon87223862
14ºGodoy Cruz89225915-6
15ºSan Lorenzo89225412-8
16ºUnión7914489-1
17ºLanús67133713-6
18ºArgentinos Jrs48044513-8
19ºAll Boys49117521-16
Info: Matías Pignanelli.
___________________________

JUVENILES A. OCTAVA DIVISION.
ALL BOYS - ALTE. BROWN

COMPACTO 8va DIVISION

ALL BOYS 4 ALTE. BROWN 1: Esteban SANCHEZ, Ezequiel Gonzalo ESPERON Tomás CARBALLO y Lautaro PEREZ ACUÑA (AB). Nicolás MORE (ALTE). Jugado el 24 de septiembre de 2011 en Polideportivo (Manuela Pedraza y Crámer).
ALL BOYS: (del 1 al 16) Claudio VALDEZ; Alan TELECHEA ENRIQUEZ, Esteban SANCHEZ, Brian MEIER, Joel GARCIA, Julian ZAMORANO JIMENEZ, Ezequiel SPERON, Stefano ADDUCI, Tomás CARBALLO, Lautaro PEREZ ACUÑA y Mariano FILIOSI. Suplentes: Rodrigo PEÑA PERALTA, Nahuel LUSNIG, Lisandro SANTANGELO, Nicolás MAZZEO y Erik DIAZ. Cambios: ST. 17' 14 por 8, 27' 16 por 9 y 28' 13 por 7.
ALTE. BROWN: (del a 1l 16) César MARUFFO; Braian PONCE, Oscar NUÑEZ, Brian BATALLA, Gustavo NUÑEZ, Mauro GONZALEZ, Julián GARCIA, Ignacio CARRUEGA, Nicolás MORE, Esteban QUIROZ y Julio PERALTA CABRERA. Suplentes: Tiago LIBARES, Lucas GUTIERREZ, Leandro HOYOS, Lucas PIRES y Leonardo BAEZ. Cambios: ST. 15' 15 por 5 y 28' 13 por 2.
_____________________