22 mar. 2011

RESULTADOS y GOLEADORES.

FECHA 1. JUVENILES A.

A partir de hoy, SABADOGOL tiene el gusto de compartir con ustedes el estupendo trabajo de Tony D'Andrea (secretario de torneos) y toda la gente de la Comisión de Fútbol Juvenil de AFA, quienes se encargan de recopilar los autores de los goles de cada uno de los partidos del fútbol juvenil, tomando como base las planillas oficiales. Consideramos importante la publicación de estos datos, ya que- como quedo dicho- tienen la particularidad de ser extraidos de las planillas de cada partido, y confirman o corrigen la informacíón que podemos ir tomando cada fin de semana de aquellos que, gentilmente, nos acercan la información.

Agradecemos a la gente de la Casa Mayor del Fútbol por esta información, la cual irá siendo recopilada en las pestañas de cada categoría.

JUVENILES A. FECHA 1.

CUARTA DIVISIÓN1ª fecha - 19- marzo-2011
N.Chicago2Ivan VERA-Emanuel PATTI
Colón2Martín COMACHI-Lucas FLORES
Banfield1Marcelo GONZALEZ
N.O.Boys2Guillermo ORTIZ-Ezequiel STRACCIA
Huracán0
Boca Jrs.1Fernando EVANGELISTA IGLESIAS
Los Andes0
Racing Club3Leonardo PERALTA-Maximiliano RUSSO-Leonardo MARTINEZ
Arsenal FC3Yahir CORVALAN-Marcelo PEREZ FARIAS-Aitor GOITEA
Aldosivi (MDP)1Martín OJEDA
S.Italiano1Leonardo GIMENEZ
Instituto ACC1Maximiliano MORALES ROLDAN
Almagro1Matías RUIZ SOSA
Platense1Guido REDONDO
F.C.Oeste1Leonardo ASTRADA
D.Merlo0
Rosario Ctral.3Brian MEZA-Fernando RESLER-Bruno ZABALA
San Lorenzo de A.2Juan SALGUERO-Nicolás ABALLAY
Lanús1Bruno BILOTTI
River Plate1Augusto SOLARI
Estudiantes LP3Jeremías RUIZ-Diego MENDOZA (2)
A.de Rafaela1Federico GIULIANI
Tigre0
Belgrano (Cba.)3Facundo SANTAROSA-Lucas ZELARAYAN-Franco LOPEZ
Alte.Brown1Fernando OJEDA
Argentinos Jrs.1Diego NUÑEZ
G.y Esgrima LP2Franco MUSSIS-Federico MAGALLAN
All Boys0
Chacarita Jrs.Suspendido a los 39' del 1er.tiempo, ambulancia (1 Carlos TELLAS)
V.Sársfield(1 Benjamin FLORDELMUNDO)
Def.y Justicia0
Independiente1Carlos GARCIA
Quilmes AC4Fernando ELIZARI SERRANO-German CARRASCO-Andres BALDAZARRE (2)
San Martín (SJ)1Luis GOMEZ
Tiro Fed.Arg.1Juan GONZALEZ
Unión3Guillermo DELGADO-Juan RIVAS-Jonatan ORDOÑO
QUINTA DIVISIÓN1ª fecha - 19- marzo-2011
N.Chicago1Diego AGUIRRE
Colón1Gerónimo POBLETE
Banfield1Marcelo TINARI
N.O.Boys2Hernan ALTOLAGUIRRE
Huracán0
Boca Jrs.0
Los Andes0
Racing Club3Walter JUAREZ-Matias BARRAZA-Ricardo CENTURION
Arsenal FC2Jonatan ALDERETE-Alejandro ALEGRE
Aldosivi (MDP)1Nicolás DIAZ
S.Italiano0
Instituto ACC1Alejandro BERTORELLO
Almagro0
Platense2Gustavo GREEN-Sergio ROMERO
F.C.Oeste0
D.Merlo2Sebastian SUAREZ-Nicolás LATORRE
Rosario Ctral.2Emanuel BONIFAZIO-Gianluca VACCARINI FRANCO
San Lorenzo de A.1Patricio SPADA
Lanús0
River Plate2Mariano RIDAO-Luciano ROMERO
Estudiantes LP3Pablo SORIA-Kevin HOYOS-Matías FERNANDEZ
A.de Rafaela1Fabricio ARAUJO
Tigre0
Belgrano (Cba.)0
Alte.Brown0
Argentinos Jrs.3Mariano GUERREIRO-Lautaro RINALDI (2)
G.y Esgrima LP0
All Boys2Jonathan CALLERI (2)
Chacarita Jrs.1Gustavo VELAZQUEZ
V.Sársfield0
Def.y Justicia0
Independiente5Emmanuel FERRAGUT-Francisco PIZZINI-Leonel BUTTER-Alexis VEGA-Federico REAL
Quilmes AC5Guido DAL CASON (2)-Claudio AVALOS-Diego DIELLOS-Angel SOSA
San Martín (SJ)0
Tiro Fed.Arg.5Gustavo BURATTI-Jonatan RADICE-Alejandro OLOCCO-Brian GAUTO (2)
Unión1Mario GOMEZ
SEXTA DIVISIÓN1ª fecha - 19- marzo-2011
N.Chicago0
Colón3Nicolás ROSSINI-Victor CRIADO-Agustin LOBOS
Banfield2Matias REYNOSO-Sergio LIPAROTI
N.O.Boys2Franco JAIME-Gastón TEDESCO
Huracán2Andres CORREALE-Jonathan BUSTOS
Boca Jrs.1Federico MARTINEZ
Los Andes0
Racing Club1Juan DINENNO DE CARA
Arsenal FC1Esteban RIOS
Aldosivi (MDP)0
S.Italiano1Juan RIZZO
Instituto ACC1Jesús ENDRIZZI
Almagro1Matias BRITEZ
Platense0
F.C.Oeste3Carlos MIRANDA TORRES-Diego ROMANÓ (2)
D.Merlo1Facundo CUENDIAS
Rosario Ctral.2Nicolas HERRANZ-Luis AUDAD TORRES
San Lorenzo de A.0
Lanús1Jorge VALDEZ
River Plate0
Estudiantes LP2Eber VERA-Antonio HERRERA
A.de Rafaela2Franco JOMINY (2)
Tigre3Nicolás SANCHEZ (2)-Gonzalo ORELLANO
Belgrano (Cba.)2Leonel NIEVAS GONZALEZ-Federico ALVAREZ
Alte.Brown2Franco BAREIRO (2)
Argentinos Jrs.0
G.y Esgrima LP0
All Boys0
Chacarita Jrs.0
V.Sársfield2Jonathan RODRIGUEZ-Federico Nicolás HABERKORN
Def.y Justicia1Matias FERNANDEZ
Independiente3Guillermo PEREYRA-Raúl MILLAÑANCO-Alan FERNANDEZ
Quilmes AC7Martin DIAZ MAGUIRE-Nicolás LOPEZ (3)-Leonel DEMELCHORI (2)-Lucas PASSERINI
San Martín (SJ)1César CABALLERO
Tiro Fed.Arg.0
Unión0
SEPTIMA DIVISIÓN1ª fecha - 19- marzo-2011
Colón2Nicolas LEGUIZAMON-Emir IZAGUIRRE
N.Chicago0
N.O.Boys1Federico ABBA
Banfield1Marcelo SEPULVEDA
Boca Jrs.4Francisco DI FRANCO (2)-Ivan COLMAN-Cristian CANAN
Huracán1Cristian ESPINOZA
Racing Club0
Los Andes0
LIBRE
Arsenal FC
Instituto ACC1Facundo FERNANDEZ
S.Italiano3Leandro FLEITA-Ulises OJEDA (2)
Platense3Gabriel MANNINO-Bautista MERLINI-Federico MARTINEZ LOGIOVINE
Almagro0
D.Merlo1Braian MACHADO
F.C.Oeste1Cristopher VASCONCENE
San Lorenzo de A.1Rodrigo CONTRERAS
Rosario Ctral.1Sebastian PEREZ
River Plate2Lucas ONTIVERO-Nicolás FITTAIOLI
Lanús0
LIBRE
Estudiantes LP
Belgrano (Cba.)3German GAITAN-Esteban GOMEZ-Joaquin D'FELICE
Tigre1Elvio FERREIRA RODRIGUEZ
Argentinos Jrs.4Matías GARCIA-Daniel FARIAS-Lucas CANO-Juan VARONA
Alte.Brown0
All Boys1Marcelo MONGES
G.y Esgrima LP0
V.Sársfield3Roberto SANCHEZ-Damian MONSALVO-Leonardo ROLON
Chacarita Jrs.0
Independiente6Fernando ARIZA-Fernando ARCE-Wilson GOMEZ-Brian PEDREIRA-Mauro GAMARRA-Esteban MORENO (e/c)
Def.y Justicia0
LIBRE
Quilmes AC
Unión1Emiliano FRANCO
Tiro Fed.Arg.1Gonzalo NIETO
OCTAVA DIVISIÓN1ª fecha - 19- marzo-2011
Colón1Agustin GRANDOLI
N.Chicago2Ignacio ACOSTA (2)
N.O.Boys2Maico OLIVERA-Fausto ACOSTA
Banfield3Agustin FONTANA-Juan CUELLAR-Enzo TRINIDAD
Boca Jrs.5Matias ROMERO-Nahuel BARRETO-Leonardo SUAREZ-Alejandro FLORES- Tomas POCHETTINO
Huracán0
Racing Club4Franco CALIGARI-Nahuel FIGUEROA (3)
Los Andes1Patricio LIBERTINI
LIBRE
Arsenal FC
Instituto ACC2Juan SPAGGIARI-Cristian CARRIZO
S.Italiano1Angel STRINGA
Platense3Sebastian YBARES-Facundo DENEGRI (2)
Almagro0
D.Merlo0
F.C.Oeste4Martin FLORES (2)-Nicolas GOMEZ (2)
San Lorenzo de A.1Lorenzo MENA
Rosario Ctral.2Franco PEDRAZA (2)
River Plate2Brian VILLANUEVA-Sebastian DRIUSSI
Lanús1Marcos ASTINA
LIBRE
Estudiantes LP
Belgrano (Cba.)2Rodrigo NUÑEZ-German COCHIS
Tigre1Fabian BARISANO
Argentinos Jrs.3Sebastian FERREIRA (2)-Santiago GARCIA
Alte.Brown0
All Boys1Erik DIAZ
G.y Esgrima LP0
V.Sársfield0
Chacarita Jrs.1Facundo PONCE
Independiente7Jonathan CAÑETE (3)-Santiago GOMEZ (2)-Brandon OBREGON (2)
Def.y Justicia1Braian AVALOS
LIBRE
Quilmes AC
Unión0
Tiro Fed.Arg.2Hernan ORBANI (2)
NOVENA DIVISIÓN1ª fecha - 19- marzo-2011
Colón6Maximiliano VILLALBA-Brian FERNANDEZ (2)-Alan MONTERO (3)
N.Chicago0
N.O.Boys1Facundo NADALIN
Banfield1Nahuel GOMEZ
Boca Jrs.1Guido VADALÁ
Huracán0
Racing Club4Luis JARAMILLO (2)-Carlos VALENZUELA-Ignacio LUCERO
Los Andes2Patricio LUCE (2)
LIBRE
Arsenal FC
Instituto ACC0
S.Italiano0
Platense1Stefano PINTO
Almagro2Nicolás FATTONI-Lucas TOLEDO
D.Merlo1Diego MARTINEZ
F.C.Oeste0
San Lorenzo de A.4Ariel CURIMAN-Lautaro CAMPO (2)-Nicolás ROCHA
Rosario Ctral.1Agustin MAZIERO
River Plate2Emanuel VENTOS (2)
Lanús0
LIBRE
Estudiantes LP
Belgrano (Cba.)2Jeremias CARDOZO-Maximiliano PEÑALOZA
Tigre1Emiliano MORALEJO
Argentinos Jrs.5Edgar SALINAS-Rodrigo ENRIQUEZ-Lautaro MESA-Lucas REINOSO-Nicolás TABLADO
Alte.Brown0
All Boys0
G.y Esgrima LP3Carlos PALACIOS (2)-Agustin AMOROSO
V.Sársfield2Gonzalo GAMARRA-Anibal VALDEZ
Chacarita Jrs.1Ivan GONZALEZ
Independiente2Manuel SILVERO-Cristofer MAZZACO
Def.y Justicia0
LIBRE
Quilmes AC
Unión3Sebastian QUEVEDO-Claudio CONTRERAS-Mauro ESCOBAR
Tiro Fed.Arg.1Milton ARRIOLA