4 ago. 2010

Asi se juega el fin de semana.

Divisiones Juveniles de Primera (4ª. a 9ª.)
- Los partidos pendientes correspondientes al Campeonato de Fútbol Juvenil “Esc.
Julián William Kent” 2010.
Divisiones Juveniles de Primera B (4ª. a 9ª.)
- Los partidos correspondientes a la 15ta. fecha de la Temporada 2010.
Divisiones Juveniles de Primera C (4ª. a 9ª.)
- Los partidos pendientes correspondientes a la Temporada 2010.

Cambios de estadios, de fechas y de horas:
Sábado 07-08
Rosario Ctral. c. G. y Esgrima L.P., 4ª, 5ª y 6ª, a las 11.00 – 13.00 y 15.00
hs., en Rosario Ctral. auxiliar (Granadero Baigorria),
(pendiente 16ta. fecha).
Huracán c. Boca Jrs., 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en
Huracán auxiliar (pendiente 16ta. fecha).
Almagro c. Los Andes, 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en
Predio del Oeste (pendiente 16ta. fecha).
Vélez Sarsfield c. Lanús, 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en Vélez
Sarsfield auxiliar (V. Olímpica), (pendiente 16ta. fecha).
Sp. Italiano c. Racing Club, 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en
Sp. Italiano auxiliar (pendiente 16ta. fecha).
Def. y Justicia c. Unión, 4ª, 5ª y 6ª, a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en Def. y
Justicia auxiliar, (pendiente 16ta. fecha).
San Martín (S.J.) c. Dep. Merlo, 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en
San Martín (S.J.) principal (pendiente 16ta. fecha).
Tigre c. Tiro Fed. Arg. (Ros.), 4ª, 5ª y 6ª, a las 11.00 – 13.00 y 15.00
hs., en Tigre auxiliar (pendiente 16ta. fecha).
N.O. Boys c. Estudiantes de L.P., 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00
hs., en N.O. Boys auxiliar (pendiente 16ta. fecha).
San Lorenzo de A. c. River Plate, 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en
San Lorenzo de A. auxiliar (pendiente 16ta. fecha).
Nva. Chicago c. Alte. Brown, 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en
Nva. Chicago auxiliar (pendiente 16ta. fecha).
Argentinos Jrs. c. Banfield, 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en
Argentinos Jrs. auxiliar (pendiente 16ta. fecha).
Platense c. Independiente, 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs.,
en Platense auxiliar (pendiente 16ta fecha).
F.C. Oeste c. Colón, 4ª, 5ª y 6ª, a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en F.C.
Oeste auxiliar (Pontevedra), (pendiente 16ta. fecha).
Chacarita Jrs. c. Aldosivi, 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en
Chacarita Jrs. auxiliar (pendiente 16ta. fecha).
Sarmiento c. T. Suárez, 4ª, 5ª y 6ª, a las 11.00 – 13.00 y 15.00 hs., en
Sarmiento auxiliar.
Temperley c. Brown (Adrogué), 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs.,
en Temperley auxiliar (Estadio).
Dep. Armenio c. Acassuso, 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en
Dep. Armenio auxiliar.
Def. de Belgrano c. Dep. Morón, 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en
S.F. Haedo Sur.
Yupanqui c. Cañuelas F.C., 4ª, 5ª y 6ª, a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs.,
en Liniers auxiliar (pendiente 6ta. fecha).
Excursionistas c. Dep. Paraguayo, 4ª, 5ª y 6ª, a las 11.00 – 13.00 y 15.00 hs.
(pendiente 9na. fecha).
Sigue Hoja N° 7.-
Dep. Riestra c. Lugano, 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs.
(pendiente 9na. fecha).
Sp. Dock Sud c. Berazategui, 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en
El Porvenir auxiliar (pendiente 9na. fecha).
Def. Unidos c. F.C. Midland, 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en
Def. Unidos auxiliar (pendiente 9na. fecha).
Fénix c. L.N. Alem, 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en
Fénix principal (pendiente 9na. fecha).
G. y Esgrima L.P. c. Rosario Ctral., 9ª, 8ª y 7ª, a las 11.00 – 12.40 y 14.30 hs., en
G. y Esgrima L.P. auxiliar (Estancia Chica), (pendiente 16ta.
fecha).
Boca Jrs. c. Huracán, 9ª, 8ª y 7ª, a las 10.00 – 11.40 y 13.30 hs., en
Boca Jrs. auxiliar (Predio “19 de Mayo” de A.E.F.I.P.),
(pendiente 16ta. fecha).
Quilmes A.C. c. Belgrano (Cba.), 9ª, 8ª y 7ª, a las 09.00 – 10.40 y 12.30 hs.,
en Quilmes A.C. auxiliar (pendiente 16ta. fecha).
Los Andes c. Almagro, 9ª, 8ª y 7ª, a las 10.00 – 11.40 y 12.30 hs., en Los
Andes auxiliar (V. Albertina), (pendiente 16ta. fecha).
Lanús c. Vélez Sarsfield, 9ª, 8ª y 7ª, a las 10.00 – 11.40 y 13.30 hs.,
en Lanús auxiliar (pendiente 16ta. fecha).
Racing Club c. Sp. Italiano, 9ª, 8ª y 7ª, a las 10.00 – 11.40 y 13.30hs., en
Racing Club auxiliar (Tita Mattiussi), (pendiente 16ta. fecha).
Unión c. Def. y Justicia, 9ª, 8ª y 7ª, a las 09.00 – 10.40 y 12.30 hs., en
Unión auxiliar (pendiente 16ta fecha).
Tiro Fed. Arg. (Ros.) c. Tigre, 8ª, 9ª y 7ª, a las 11.00 – 12.50 y 14.30 hs., en
Argentino (Ros.), (pendiente 16ta fecha).
Estudiantes de L.P. c. N.O. Boys, 9ª, 8ª y 7ª, a las 11.00 – 12.40 y 14.30 hs., en
Estudiantes de L.P. auxiliar (Country), (pendiente 16ta fecha).
River Plate c. San Lorenzo de A., 9ª, 8ª y 7ª, a las 10.00 – 11.40 y 13.30
hs., en River Plate auxiliar (Ezeiza), (pendiente 16ta. fecha).
Arsenal F.C. c. Instituto A.C. Cba., 9ª, 8ª y 7ª, a las 09.00 – 10.40 y 12.30
hs., en Arsenal F.C. auxiliar (C.A.R.), (pendiente 16ta
fecha).
Alte. Brown c. Nva. Chicago, 9ª, 8ª y 7ª, a las 10.00 – 11.40 y 13.30 hs., en
Alte. Brown auxiliar (pendiente 16ta fecha).
Banfield c. Argentinos Jrs., 9ª, 8ª y 7ª, a las 10.00 – 11.40 y 13.30 hs.,
en Banfield auxiliar (pendiente 16ta. fecha).
Independiente c. Platense, 9ª, 8ª y 7ª, a las 10.00 – 11.40 y 13.30 hs., en
Independiente auxiliar (V. Domínico), (pendiente 16ta.
fecha).
Colón c. F.C. Oeste, 9ª, 8ª y 7ª, a las 09.00 – 10.40 y 12.30 hs., en
Colón auxiliar (pendiente 16ta. fecha).
San Telmo c. Comunicaciones, 7ª, 8ª y 9ª, a las 10.00 – 12.00 y 13.50 hs.,
en Huracán auxiliar Nro. 3.
Brown (Adrogué) c. Temperley, 7ª, 8ª y 9ª, a las 10.00 – 12.00 y 13.50 hs., en
Brown (Adrogué) auxiliar.
Acassuso c. Dep. Armenio, 7ª, 8ª y 9ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en
Acassuso principal.
Colegiales c. Soc. Español, 7ª, 8ª y 9ª, a las 11.00 – 13.00 y 14.50 hs., en
Colegiales auxiliar.
Dep. Morón c. Def. de Belgrano, 7ª, 8ª y 9ª, a las 10.00 – 12.00 y 13.50 hs.,
en Dep. Morón auxiliar.
San Martín c. Cañuelas F.C., 7ª y 8ª, a las 10.00 y 12.00 hs. (pendiente
7ma. fecha).
San Martín c. Cañuelas F.C., 9ª, a confirmar (pendiente 7ma. fecha).
Ctro. Rec. Español c. F.C. Midland, 7ª, 8ª y 9ª, a las 10.00 – 12.00 y 13.50 hs., en
Dep. Laferrere auxiliar Nro. 2 (pendiente 4ta. fecha).
Ctral. Ballester c. Ituzaingó, 7ª, 8ª y 9ª, a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en
Argentino de Merlo auxiliar (pendiente 7ma. fecha)
L.N. Alem c. Fénix, 7ª, 8ª y 9ª, a las 10.00 – 12.00 y 13.50 hs., en Instituto
Riglos (pendiente 9na. fecha).
Berazategui c. Barracas Ctral., 7ª, 8ª y 9ª, a las 10.00 – 12.00 y 13.50 hs.
(pendiente 7ma. fecha).

Domingo 08-08.

Comunicaciones c. San Telmo, 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en
Comunicaciones auxiliar.
Soc. Español c. Colegiales, 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en
Soc. Español auxiliar Nro. 2.
Estudiantes c. Flandria, 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en Soc.
Español auxiliar Nro. 3.
Atlanta c. Def. de Cambaceres, 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00
hs., en Atlanta auxiliar.
Gral. Lamadrid c. Claypole, 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs.
(pendiente 9na. fecha).
Liniers c. Barracas Ctral., 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs.,
en Liniers auxiliar (pendiente 9na. fecha).
Ituzaingó c. Ctral. Ballester, 4ª, 5ª y 6ª, a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs.
(pendiente 7ma. fecha).
Atlas c. V. Dálmine, 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en
Instituto Riglos (pendiente 9na. fecha).
Juv. Unida c. UAI - Urquiza, 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs.
(pendiente 9na. fecha).
Flandria c. Estudiantes, 7ª, 8ª y 9ª, a las 10.00 – 12.00 y 13.50 hs., en
Flandria auxiliar.
Def. de Cambaceres c. Atlanta, 9ª, 8ª y 7ª, a las 10.00 – 11.40 y 12.30 hs., en Club
Porteño (Ensenada).
Dep. Paraguayo c. Excursionistas, 7ª, 8ª y 9ª, a las 10.00 – 12.00 y 13.50 hs.,
en Dep. Paraguayo auxiliar (pendiente 9na. fecha).
Claypole c. Gral. Lamadrid, 7ª, 8ª y 9ª, a las 10.00 – 12.00 y 13.50 hs.
(pendiente 9na. fecha).
Lugano c. Dep. Riestra, 7ª, 8ª y 9ª, a las 10.00 – 12.00 y 13.50 hs.
(pendiente 9na. fecha).
UAI - Urquiza c. Juv. Unida, 7ª, 8ª y 9ª, a las 10.00 – 12.00 y 13.50 hs., en
Soc. Español auxiliar Nro. 4 (pendiente 9na. fecha).
____________________________________________________________________